Международный слёт . Жодино 2022

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Abuna » 17 сен 2022, 08:52

.
Мы едем. Автодом 2 взрослых
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение TURIST » 20 сен 2022, 10:13

А у меня несколько вопросов.
1. Деньги, оплата наличными или можно картой МИР
2. Если наличные то где лучше поменять или принимаются Российские рубли
3. Сколько можно провозить топлива через границу
4. Время заезда и время отъезда
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Abuna » 23 сен 2022, 10:03

phpBB [media]
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение gyk67a » 23 сен 2022, 11:31

Добрый день добавьте в список тягач +караван 2 взр. Выезжаем из Москвы. Оплата на месте реальна
gyk67a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:03
Техника: Swift major 6 td
Имя: gyk67

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение nelli » 24 сен 2022, 15:16

Процесс идёт).
Вложения
4143FED0-D6FB-4B7F-AC62-06BB570EA0D2.jpeg
4143FED0-D6FB-4B7F-AC62-06BB570EA0D2.jpeg (242.86 КБ) Просмотров: 884
DB98ABD9-216F-4A14-B7ED-B5722E29149B.jpeg
DB98ABD9-216F-4A14-B7ED-B5722E29149B.jpeg (255.66 КБ) Просмотров: 884
A14B8145-0269-4263-80CD-1E87D745BA5C.jpeg
A14B8145-0269-4263-80CD-1E87D745BA5C.jpeg (221.45 КБ) Просмотров: 884
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Abuna » 17 окт 2022, 11:26

.
О! Ну вот и мои фотографии загрузились на сайт-хранилище, а уж руки - давно тянулись к заждавшейся клавиатуре!

На Слёт мы с Женей выехали пораньше, как только перестали кашлять. Ну да, а что. Было дело. Сделали в городской-районной поликлинике на всякий случай контрольные тесты на ковидлу, чтоб гарантированно не стать источниками опасности, хотя и так были уверены, что это не он, и что даже во времена чумы простое ОРЗ никто не отменял )))

Наверное, я не буду в теме слета загромождать наши впечатления от Минска, Гродно, Лиды, очень надеюсь, что получится отдельный отчётик, - поэтому, - на Слёт мы приехали - пораньше, но уже проехав и навпечатлявшись.

Но приехали тож заранее, ещё в четверг, уже не терпелось поскорее окунуться в эту удивительную и неповторимую - нет, не атмосферу, атмосфера - это банально, - а окунуться, погрузиться в - особую неповторимую жизнь Караванерского Слёта, встретиться с друзьями, встречать приезжающие экипажи, ну, и, конечно, - почему бы не занять местечко поближе к будущей кухне с драниками!

Заехав на ещё почти пустое поле - увидели огромную шикарную территорию, аккуратно размеченную "полицейской" лентой по колышкам. Тысячи метров ленты, сотни колышков.
Масштаб впечатлил своими масштабами.
Накануне Валера с Андрейкой проделали огромную работу, разметка была идеально ровной и отвечала всем стандартам по габаритам с возможностью экстренного выезда для любого экипажа. Кайф для перфекциониста - все углы совершенно прямые, всё параллельно и перпендикулярно, вплоть до игровой площадки для петанка и мест для слива кассет и набора воды. (Перфекционист - слово не ругательное, наоборот, - perfectio, perfectum - совершенство, если это, конечно, не старшина роты, заставляющий прибивать ложки к потолку в один ряд - а что, - красиво!)

Хоть погодка была и дождливой, - поверхность территории - крепкий многолетний дёрн, - не вызывала безпокойства, и, чтобы кому-то забуксовать - не было даже мысли.
Итак, стали мы на место и стали караванить, фестивалить и всё такое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


У меня было немного странное и непривычное чувство - экипажи прибывали, а расставлял их совсем другой человек))) добрый и большой дядя Валера! а я ещё внутренне напрягался при звуке нового мотора на въезде))) - многолетнее организаторское тело привычно подавало сигнал - беги, ставь))))

Вновь прибывшие экипажи дядь Валерой расставлялись быстро, оперативно, грамотно и удобно, всем всё нравилось, никакой очереди на въезде не возникало.
В этом, кстати, потом очень помог выделенный Андрейкой электросамокат на мощных колёсах - дядя Валера рассекал на нём так, что "аж фуфайка заворачивалась"! ))))

Изображение

Изображение

По утрам Илья выгонял всех на зарядку под старинные записи.

Изображение

Караванерский стан жил своей дружной жизнью, все общались, отдыхали, встречались старые друзья, зводились новые знакомства, то тут то там раздавались смех, громкие голоса, тосты и звон бокалов и рюмок, перемежаемый глухим полновесным стуком наполненных толстенных рифлёных солидных пивных кружек и даже старинные песни из настоящих патефонов, а в воздухе носились чисто караванерские запахи поджариваемых повсюду всяческих колбасок, вырезок и прочих деликатесов и манящие дымы вплоть до настоящих самоваров .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Четверг и пятница проходили в таком вот познавательеном режиме, экипажи всё подъезжали и подъезжали, народ дружно вливался в дружное вливание, - это был настоящий слёт со всеми вливаниями.
Нет-нет, это не то, что вы подумали - все были исключительно трезвенниками и источали саму благопристойность, лишь иногда, совсем в меру и исключительно в порядке исключения - пригубляя рюмочку, бокальчик или кружечку - чисто из уважения, - за встречу, за знакомство и за всё хорошее!

Чуть потом я ещё немножко расскажу )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Андрейка » 17 окт 2022, 13:50

Спасибо дядя Вова! Я уж и фотки приготовил, осталось только отчет начать. Но свадьба старшей дочери перенесла начало написания отчета на самое недалёкое будущее. И да - наши впечатления о Жодинском сдёте будут в нашем отчете о осенней поездке в Беларусь. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение General » 17 окт 2022, 15:54

Спасибо, дядя Вова! Так приятно читать(смотреть) на позитив! Соскучился уже, больше года строю свой второй кестен:-(
General
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:52
Откуда: Анапа
Техника: Peugeot Boxer, 2.2 л., 2011
Имя: Геннадий

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение КУМ ТЫКВА » 25 окт 2022, 13:25

:write: Так держать ! :so_happy: :give_heart: :good: :yahoo:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Abuna » 26 окт 2022, 18:46

.
Ух )))

Тем и хороша и интересна жизнь - видишь уже близкую цель на другой стороне глубокого оврага, а чтоб добраться, - надо или по самому дну пройти, или летать научиться...

Это я о задержке написания отчёта. Коррективы прохождений оврагов))).

Утро субботы предвещало много интересного. Но сначала о регистрации. При приезде каждый экипаж проходил регистрацию, получал ленточку с картинкой для надписания названия экипажа и имени носителя, наклейку Слёта и большую ламинированную полосу с названием экипажа, для положить под стекло (свою я уже не сфоткаю, уже подарил хорошему другу) - у кого есть фотка - пришлите, пожалуйста. И на регистрации сразу оплачивали субботнюю экскурсию на заводы, что тоже удобно - организаторы сразу понимали количество реально желающих под заказ транспорта.

Изображение

Изображение

И Юрий Удовенко из Санкт-Петербурга привёз собственный красивый вариант наклейки, её тоже получили все

Изображение

Итак, в субботу утром, после утренней зарядки, потянулись мы на посадку на экскурсии на мощные большущие заводы - Кузнечный и БелАЗ.
Для этого организаторы организовали бусики.

Изображение

Изображение

Изображение

Первым нас встретил Кузнечный завод и встретил нарядным нарядом и огромным котлом с настоящей ухой - всех желающих радушно потчевали, мы с Женей отведали ухи уже на выходе, после экскурсии. А потом переехали на БелАЗ.

Изображение

Изображение

Изображение

Заводы порадовали своей сохранённой заводской мощью, сущностью и развивающимся уровнем производства и простой возможностью для десятков тысяч человек - иметь работу, стабильность, социальную защищённость. Это говорю я со знанием дела, сам заводской, и в нашем небольшом городке, очень похожем на Жодино, начисто профукали аж два - крупнейший в Союзе ВторЦветМет и крупнейший филиал ЗИЛа...
Я ходил по этим грохочущим цехам, а всё моё нутро с ностальгией слышало далёкие звуки своего убитого завода, видело свою 20-тонную сталеплавильную дуговую печь, мириады искр от льющегося огненно-золотого живого чугуна...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В наш караванерский стан мы вернулись примерно в обеденное время, после 13.00. И там всех ждал новый сюрприз от гостеприимных хозяев - местные Жодинские драники по секретному рецепту Инны и Валеры!
Мы толпами ходили смотреть, как зарождалось это чудо, объёмы просто поражали своими объёмами, а когда в звонком осеннем воздухе стали разноситься первые ароматы первых попавших на огромные сковородки драников - к штабному каравану выстроилась весёлая гудящая очередь судорожно сглатывающих безудержную слюну караванеров-международников!

Изображение

Но подробнее о драниках - чуть позже!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Abuna » 27 окт 2022, 09:35

.
Драники.

Да, драники - тема отдельная. Неожиданно на Слёте это событие стало одним из ключевых событий.
Ну, казалось бы, что тут такого - еда да еда, съел и забыл.
Но такое - не забудешь!
Сама атмосфера подготовки, готовки, весёлое вовлечение в процесс кого угодно, - в общем: драники с момента первого о них упоминания и до последнего смачно облизанного и обсмоктанного караванерского пальца - витали в воздухе, во всём пространстве, выходили на околоземную орбиту и в ближайшие посады, и даже бегающие по периметру футбольного поля здоровые образы жизни бежали туда, а смотрели - сюда, головы были повёрнуты.

Ну а мы, в карванерском стане, - как бы невзначай, как бы мимоходом, - тоже ни на секунду не упускали из внимания этот заманчивый процесс.
И - не пожалели!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда по воздуху полетел аромат свежеприготовленных драников и среди обычных людей стали появляться первые счастливчики с промасленными руками, губами и лучистыми глазами - мир стал другим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, драники - это вам не хинкали, не бешбармаки, и даже не бабушкины пирожки. Настоящий вкус можно почувствовать только взяв обжигающий, только со сковородки, драник - руками, перебирая пальцами, - горячий же! - глазами выглянуть самый лакомый зажаристый хрустящий краешек и, оттопыривая губы - горячий же! - ням....ням....ням!!!

Эти звуки передать невозможно, но мы их сфотографировали!

Звуки человека, вкушающего драники! Да, мы нашли такого человека! Прям вот сразу и поймали у раздачи!
Он самозабвенно, нисколько не обращая внимания на то, что его фоткают, - урчал, причмокивал, шумно дышал, цокал, сопел, хрустел, мычал что-то непонятное, но весьма приятное - на уровне улёта в гастрономический кайф.
И так же выглядели все без исключения участники Слёта, промасленные и бегранично довольные. Но фоткать всех мы не стали по этическим соображениям)))
Смотрите и слушайте))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот теперь тема Жодинских драников - раскрыта!
И ещё, скажу я вам по-честному, - нигде и никогда я не пробовал таких вкуснющих драников.
Теперь это - исторический факт и Жодинские драники по серетному рецепту Инны и Валеры и их дружной караванерской команды - занимают почётное место в коллекции моих личных мировых гастрономических шедевров.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Международный слёт . Жодино 2022

Сообщение Андрейка » 27 окт 2022, 15:14

Я подсмотрел рецепт... :D
Но не расскажу его даже под страхом смерти. :P
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Путешественник и гости: 7