Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Father_OZZYK » 14 окт 2019, 20:21

Уважаемые коллеги! Братья по "оружию" и вере! :D
Обращаюсь к тем, кто не загоняет свою технику в ангары и гаражи на зиму, и к тем кто загоняет, но вдруг передумает!
Долго вынашивал мысль, постараюсь озвучить. Сразу предупреждаю - никакой коммерческой выгоды не преследую, информация о сайте толтько для "понять что и как", не для рекламы! Исключительно имею огромное желание, чтоб ВЫ познали и оценили всю прелесть, всю красоту зимнего Российского Севера! К доктору ходить не надо, к гадалке тоже - уверен на 100% что понравится на столько, что на следующий год приедете снова!
Теперь по порядку и по существу.
Есть у нас тут (Архангельская область) удивительной красоты место река Пинега. И вот там, на берегу, расположен Лесной Отель "ГОЛУБИНО"
"Лесной отель «Голубино» расположен в Пинежском районе Архангельской области (188ой километр трассы Архангельск-Пинега-Мезень) в непосредственной близости от Голубинского карстового массива и Пинежского государственного заповедника на самом берегу реки Пинега. В 16 километрах от Лесного отеля находится село Пинега, которое на 10 лет старше Москвы..." - информация с сайта, полистайте его!
(все фото из интернета)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место очень красивое, как летом, так и зимой. Есть предложение собраться там и собраться именно зимой! Почему зимой? Все дело в дорогах которые именно зимой приобретают более-менее проходимость для наших караванов/автодомов.
Сегодня общался с администрацией. Нога/колесо караванера там еще не ступала, что за зверь такой "караванер" там знают только по картинкам, но коллектив готов принять нас у себя, выслушать все пожелания и реализовать их! Площадка у отеля есть большая, электричеством обеспечат (3-4 кВт на экипаж), душ есть, ресторан для гурманов тоже есть, экскурсионная программа разнообразная (три экскурсии в день), прокат зимнего инвентаря (лыжи, ватрушки и т.п.), детская площадка и т.д....Цены для нас, думаю, будут гуманные! Дата сбора обсуждаема как и объем предоставляемых нам услуг.
Всё о самом отеле можно найти на достаточно информативном сайте.

В общем, если такая идея кого нибудь заинтересует, то продолжу общение с администрацией для достижения консенсуса!
Братцы! Поверьте это не хуже чем Финляндии и всякие там Норвегии! :oops:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение ASphoto » 14 окт 2019, 23:30

Мы готовы именно зимой! Север надо познавать в это время года! )))
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Дизилёк » 15 окт 2019, 02:53

Father_OZZYK писал(а): ...чтоб ВЫ познали и оценили всю прелесть, всю красоту зимнего Российского Севера! К доктору ходить не надо, к гадалке тоже - уверен на 100% что понравится на столько, что на следующий год приедете снова!

Братцы! Поверьте это не хуже чем Финляндии и всякие там Норвегии! :oops:
Посмотрел через Архангельск 1400км или через Усть Пенегу на 100км меньше. :? Всё равно далековато и лыж горных нет :( А так здорово! До Архыза тоже не близко от меня 1600км, но так там в основном шикарная М4 и до самого Невиномыска хороший асфальт и только последние 200км не ахти а так просто федералка. А Архангельск и ещё зимой всё таки это экстрим, но всё равно интересно. :hi: Я дальше Рыбинки и Чухломы никуда не ездил в этом направлении :oops: Я ещё не нашёл никаких развлечений детям кроме Бани и горки на Новый год. А мне надо чтоб мелкая 7 лет была довольна :girl_angel: Что там будет для такого возраста? В пещеры я смотрел там 6+ пускают и ещё что интересного зимой для неё ? :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Дизилёк » 15 окт 2019, 02:57

ASphoto писал(а):Мы готовы именно зимой! Север надо познавать в это время года! )))
Тебе тоже не близко через Череповец и Вельск 1600км или вдоль Ладоги и Онеги через Каргополь 1400км :? Интересно :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Андрейка » 15 окт 2019, 07:52

К оленеводам бы с удовольствием съездили. Но там время февраль-март.
Были под Костромой на Лосиной ферме - впечатлений море!
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Father_OZZYK » 15 окт 2019, 09:39

ASphoto писал(а):Мы готовы именно зимой!...

Вот! И нас два экипажа :drinks:
Дизилёк писал(а):..Посмотрел через Архангельск 1400км или через Усть Пенегу на 100км меньше. :? Всё равно далековато и лыж горных нет :( А так здорово! До Архыза тоже не близко от меня 1600км, но так там в основном шикарная М4 и до самого Невиномыска хороший асфальт и только последние 200км не ахти а так просто федералка. А Архангельск и ещё зимой всё таки это экстрим, но всё равно интересно....

Дима! Дорога от Москвы до Архангельска (М8) вполне приличная. Зимой она практически вся чистая!

Изображение

От Архангельска до Пинеги хуже, но, повторюсь, зимой она гораздо лучше чем в другое время года и, думаю, вполне проходима для нас.
Дизилёк писал(а):.. Что там будет для такого возраста? В пещеры я смотрел там 6+ пускают и ещё что интересного зимой для неё ? :unknown:

Тут пока ничего не могу сказать, но поделюсь ссылкой на форум с администрацией, они, думаю, обязательно расскажут что и как по этому вопросу.
Андрейка писал(а):К оленеводам бы с удовольствием съездили. Но там время февраль-март...

Я бы тоже с удовольствием! Вполне можно и февраль выбрать как дату встречи. Всё обсуждаемо!
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Анатольевич » 15 окт 2019, 09:51

https://www.facebook.com/groups/1679966235588085/
Сергей Громов Катался по тем краям, очень красивые места и самобытные деревеньки. В эту зиму тоже очень хочу. Конец февраля, самое лучшее время. Ледовые переправы наморожены, световой день уже длинный.

Viacheslav Bolshakov С большим удовольствием посетим . Согласен конец февраля начало марта , приедем обязательно

Алексей Рыбаков А пещеры???

Сергей Чернов Класс

Svetlana Arseeva Я там была когда мне было 10 лет.

Migunov Maxim Я встречался с Анной Клепиковской и рассказывал о минимальных требованиях для организации кемпинга. Наша компания заинтересована направлять по М8 туристов и конечной точкой планировали Голубино. Другими словами поддерживаю вашу идею.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение maus75 » 15 окт 2019, 13:49

Я заинтересован.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Надежда Блинова » 15 окт 2019, 16:27

Мы были в Голубино года два назад, правда, без каравана...Жили в котедже. Там конечно супер!!! Природа сказочно красивая!!! Пещеры настоящие, никакого мастерства для посещения не требуют.
Но .. Дорога... Последние 100 км, или больше, зимник... Лёд... Куча поворотов, и даже серпантин небольшой... Не знаю как там с прицепом.... Боязно...
Надежда Блинова
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:14
Откуда: Новая Москва
Техника: Прицеп КИП 46
УАЗ Патриот, шеви нива
Имя: Надежда

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Дизилёк » 16 окт 2019, 04:20

Father_OZZYK писал(а):Тут пока ничего не могу сказать, но поделюсь ссылкой на форум с администрацией, они, думаю, обязательно расскажут что и как по этому вопросу.
Спасибо :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Vaneich » 16 окт 2019, 08:23

Бывал в Голубино и зимой и летом. Не откажусь ещё раз побывать. Дорога конечно не самая лучшая, но на ней точно не заснёшь. Если планировать поездку, то на 23 февраля или 8 марта. По три дня выходных. Школу то у детей никто не отменит.
Vaneich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 11:23
Техника: Соболь 4х4
Имя: Иван

Re: Встреча караванеров на Севере (Архангельская обл.)

Сообщение Father_OZZYK » 17 окт 2019, 12:57

Братцы! Поделился ссылками на форум и тему с администрацией отеля. Ждемс...
Елена прошла регистрацию, ждет одобрения админов.
Немного зимних фото... :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron