Прицеп-дача зимой

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение бурелом » 04 ноя 2015, 03:37

2014-02-12 15.19.22.jpg
2014-02-12 15.19.22.jpg (162.61 КБ) Просмотров: 1069
Как снег почистить?Да просто...
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Leksandr » 04 ноя 2015, 09:27

По поводу чистки снега- лазил сам вес 105 кг...Снега было см 40 сухой, прицеп кнаус мебель посредине что немаловажно ! Над спальней (большой проем)лазил на карачках...Зять умудрился еще подпрыгнуть проверяя крепость крыши! Хотел скинуть его не успел спрыгнул сам :D
"Сколько лет прожил на свете - но, не угомонюсь никак и надежды также далеки...
Leksandr
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:02
Откуда: Сургут -Югра
Техника: Knaus 450
Имя: Александр

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Бамбина » 04 ноя 2015, 09:32

AndrOne писал(а):Алексей, любая идея всегда проходит два этапа - ее генерация и реализация.)

Андрей, есть такое понятие как БРЕДОВЫЕ идеи. Так вот их нужно отсеивать ещё до этапа генерации. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 15:33

Бамбина писал(а):Андрей, есть такое понятие как БРЕДОВЫЕ идеи. Так вот их нужно отсеивать ещё до этапа генерации. ;)

Алексей, да они сами отсеятся, не нужно им столько эмоций. Главное чтобы они не стали навязчивыми :D , вот здесь и нужна помощь друзей.

Еще одна напрягающая информация про газ. При резком понижении температуры газ в трубах после редуктора может сконденсироваться и перейти в жидкую фракцию. Какой объем ее получится - посчитать трудно, но сама возможность при полностью исправной системе получить на горелке жижку есть :(

Поэтому при установке газового баллона внутри вагона может стоит и трубу проложить внутри.
+ датчик загазованности с электроклапаном и мультиклапан на баллоне и получится все в одном флаконе - и подогрев и безопасность.
Какие мнения, а то уже руки чешутся все так и сделать?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Бамбина » 04 ноя 2015, 16:31

AndrOne писал(а):
Бамбина писал(а): газ в трубах после редуктора может сконденсироваться и перейти в жидкую фракцию.

Уважаемый ! У вас интернет перед глазами, перед тем как что-то предполагать вы хоть погуглите про процесс сжижения газа и при каких условиях это происходит.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 19:17

Бамбина писал(а):Уважаемый ! У вас интернет перед глазами, перед тем как что-то предполагать вы хоть погуглите про процесс сжижения газа и при каких условиях это происходит.

Алексей, ну что вы такой нервный. Я вас чем обидел? Если вы знаете ответ, то просто скажите его, а не отправляйте гуглить интернет. Если сами не знаете, спросите просто "Откуда информация?" - и без лишних эмоций, и тот-же смысл. Да я вам и так рассказал-бы.

8.2.7 Точка росы СУГ
В замкнутом объеме СУГ всегда находится в состоянии равновесия: сколько испарилось, столько и сконденсировалось. Но если понизить температуру СУГ (при том же давлении), то начнется конденсация, т.к. паровая фаза окажется перенасыщенной, капли начнут оседать в сосудах и газопроводах, что плохо для работы системы. Поэтому нужно стремиться использовать такие смеси СУГ, чтоб их точка росы была ниже окружающей температуры:
Пропан 100%-й ts =-42 С
Бутан 100%-й ts= 0 С


Если все еще не мир и дружба, то давайте в личку либо откройте отдельную тему.
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 19:22

Еще вопрос. У меня в комплекте есть зимняя палатка. Кто-нибудь пробовал пользоваться ею? Не завалит ли ее первым же снегопадом?
И какой в ней смысл, она маленькая, в ней не посидишь. Только чтобы вход в вагончик снегом не заваливало или еще зачем?
Есть у кого какой опыт, какие мысли
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Grani111 » 04 ноя 2015, 19:30

Андрей,всего одна трубка ,диаметром 8-10мм,проведёная внутри к тройнику, внутри каравана,а также балон нагретый при комнатной температуре,решит все ваши зимние проблемы.Причём опыт уральских исследователей при установке штатного балона в поддоне душа имеется ;) Мало того,зная примерный расход газа ,вы можете в нужное время занести 2 баллон заранее и создать благоприятные ему :D условия для полного испарения :?
Лёха,брат!Береги нервы! :drinks: :DМы тоже когда то открывали глаза на Мир...
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Натали*я* » 04 ноя 2015, 20:02

AndrOne писал(а):Еще вопрос. У меня в комплекте есть зимняя палатка. Кто-нибудь пробовал пользоваться ею? Не завалит ли ее первым же снегопадом?
И какой в ней смысл, она маленькая, в ней не посидишь. Только чтобы вход в вагончик снегом не заваливало или еще зачем?
Есть у кого какой опыт, какие мысли


Фото бы увидеть!
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Бамбина » 04 ноя 2015, 20:52

AndrOne писал(а):Алексей, ну что вы такой нервный.

Как не странно, но я абсолютно спокоен.
Вы процетировали абсолютно правильно, только не о том.
Давление насыщенного пара пропана составляет 0,59 МПа при 0 С и 0,9 МПа при 15 С. Думаю в атмосферы переводить не надо?
Хотя ладно...это 6 и 9 Атм.Т.е. говоря русским языком при давлении менее 6 Атм пропан в жидком виде существовать не может априори.Точнее может, но при температуре не выше -42 С. Давление же в газовом баллоне около 16 Атм.
После редуктора происходит снижение давления до 30 мBar это 0.03 Атм и о каком повторном образовании жидкой фракции может идти речь при таком давлении?
В предыдущем посте Грани 111 вам доходчиво ответил, что нужно сделать для нормального обеспечения работы газовой системы у нас в караванах.
Повторюсь ещё раз : Подогреть баллон. И это не только зимой, но и желательно летом для полного испарения потому, что процентное содержание пропана и бутана в летней фракции СУГ отличается от зимней.
AndrOne писал(а): и без лишних эмоций,

И поверьте эмоций никаких. Я не очень-то эмоционален. Просто люблю рассуждать с точки зрения разумного и основанного на фактах.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 21:00

Grani111 писал(а):...Мало того,зная примерный расход газа ,вы можете в нужное время занести 2 баллон заранее и создать благоприятные ему :D условия для полного испарения :?..

Все, план Барбаросса созрел. Баллон под кровать + тройник для возможности подключения еще одного баллона внутри помещения + защита, сигнализаторы...
Поставлю - фотки выложу.

Натали*я* писал(а):Фото бы увидеть!

Я сам ее еще не видел в собранном виде. Ее похоже вообще ни разу из упаковок не доставали. Мне немец сказал, что она длиной на пол-вагона и 2 метра шириной, но ни разу ее не собирал.
Сделана из толстенной прорезиненной (или покрытой какой-то прочной пленкой) ткани. Ее комплект весит больше летней палатки, которая 6х3,5 метра. И совсем не понятно как палатка стыкуется с вагончиком. У него бортик для крепления палатки идет только по краю. Для палатки в пол-размера никаких креплений нет :(
Так что надеялся только на ваш опыт. Свою еще сам не видел.
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Прицеп-дача зимой

Сообщение Радуга » 04 ноя 2015, 21:13

Палатка - вещь при зимней стоянке. Отосительно длительной. Не выветривается караван. Зимнюю одежду можно оставить снаружи. Там же снять и оставить лыжи, каталки, санки. Зимой в палатке не сидят.Ставится легко, продевается в канавку шнур, на полвагона ставится раздвижная штанга к стене. Все понимается при первой установке.
Снег - чисть после каждого снегопада сильного, иначе осядет , покроется коркой, будешь откалывать. Я грибок Трумы накрываю контейнером Икеевским синим.
С газом не мудри, херовые это шутки. Если стационарный автобалон - забор только сверху.Толк от него только в объеме большом и возможности заправить везде. Испарение - ну может чуть большее. Недостатки тоже есть. Я не менял. В дом переносить - не стал бы. Можно найти место заправки , где пропан есть зимой. Это может быть и Горгаз, или поставщик бытового газа, или для промышленного потребления- режут пропаном. В Загранице весь газ хороший, выгорает полностью.
В Смоленске есть Слава 67, он руководитель Смоленского клуба. Найди его контакт, подъедь, он много тебе расскажет.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Пред.След.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3