Использование Truma зимой (и холодильника летом) В ДВИЖЕНИИ

Использование Truma зимой (и холодильника летом) В ДВИЖЕНИИ

Сообщение KPEBETbl4 » 26 мар 2018, 00:28

разве можно в пользоваться Truma в дороге? там же ветер гуляет из пола (будет задувать)
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Дизилёк » 26 мар 2018, 01:32

KPEBETbl4 писал(а):разве можно в дороге? там же ветер гуляет из пола
Так снизу ставишь что то типо http://www.sklad-box.ru/box/ и прикручиваешь к полу снаружи и всё работает и не задувает! Проверенно зимней эксплуатацией Трумы в Дороге. Выходишь из машины, а в вагончике тепло :yahoo:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Бамбина » 26 мар 2018, 08:06

Пол часа делов и из оцинковки готов короб. ;)

WP_20151226_14_29_39_Pro.jpg
WP_20151226_14_29_39_Pro.jpg (146.43 КБ) Просмотров: 2220
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение A5nicyn » 26 мар 2018, 08:51

Во время движения из-за высокой скорости сорвало пламя основной горелки,
термопара по какой-то причине не перекрыла подачу газа на основную горелку, подача газа
на основную горелку не прекращается, вы едете и ничего об этом не знаете, У вас жена или ребёнок
захотели пописать в "тёплом" туалете.........
Ваши действия????
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Дизилёк » 26 мар 2018, 10:54

A5nicyn писал(а):Во время движения из-за высокой скорости сорвало пламя основной горелки,
термопара по какой-то причине не перекрыла подачу газа на основную горелку, подача газа
на основную горелку не прекращается, вы едете и ничего об этом не знаете,

Немцы не дураки! И с безопасностью Трумы у них всё чётко! Это может происходить от двух до шести, ну может если в жару пользоваться до восьми секунд(но кто пользует труму в жару? ;) )а дальше идёт перекрытие газа! Это как газконтроль в обычной газовой плите современной. При том объёме воздуха который находится в караване и нормальной тяге, а Трума как правило тянет очень хорошо-вытяжка идёт вверх и когда срывает пламя горелки то теплообменник в этот момент горячий(тёплый) и за счёт конвекции газ нагревается и сразу в воздушной смеси становится легче и выходит наверх в эти несколько секунд.!!! Так что этого объёма газовой смеси не хватит для взрыва! И даже если подержать подольше включатель термопары вручную(я так делал когда у меня термопара на первом вагончике не работала) то просто следует хлопок при простом пьезоподжиге (когда вы газ вручную открываете, но электроподжига нет и вы намеренно щёлкаете левой ручкой через какое то время больше 10сек) и если газа много то грибок ТРУМЫ улетает в "космос". Если есть электроподжиг, то он как только остывает маленький электрод начинает трещать и давать искру(не дожидаясь когда камера наполнится большой дозой газа!) И всё это происходит чётко! :yes: А так естественно любое неконтролируемое горение да ещё на ходу опасно-согласен! Но народ катается так и причём давно! Термопара в случае неисправности полюбас не пускает газ-это АПРИОРИ!
A5nicyn писал(а):вы едете и ничего об этом не знаете, У вас жена или ребёнок
захотели пописать в "тёплом" туалете.........
Ваши действия????
Я когда выхожу из машины всегда смотрю и слушаю звук из Трумы-Он чётко даёт представление что там происходит, и в случае чего .... ну не будем о грустном! :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Бамбина » 26 мар 2018, 20:04

A5nicyn писал(а):Ваши действия????

Аександр, а холодильник у вас тоже на ходу не от газа работает?
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение A5nicyn » 27 мар 2018, 10:26

В силу жизненных обстоятельств, мы русские, очень смекалистый народ. И поэтому если что запрещено (без разницы на западе или у нас). то это вызывает у нас определённое любопытство, а почему? И мы начинаем с этим экспериментировать и в большинстве случаев добиваться положительных результатов. Далее у нас начинает свербить в одном месте, надо ведь рассказать всем, что у меня вот получилось, а проклятые пиндосы или те, кто запрещают у нас ничего не понимают. И начинает это всё выливаться на всеобщее обсуждение, обрастать новыми усовершенствованиями(т.к. мы снова народ смекалистый). Но среди и правда рукастых и головастых людей
всегда найдётся один "рукожоп", который что-нибудь сделает ни так как у всех, по своему и если мы имеем дело с газом..... дальше думайте сами.
Я уважаю мнение бывалых караванеров, слежу внимательно об их разработках, но по теме газовой безопасности к самоделкам отношусь весьма настороженно(работал в эксплуатационной газовой службе). Если буду сам что-то изобретать с газом, то выкладывать или советовать ничего не буду, потому что это НЕБЕЗОПАСНО для себя и окружающих.
На ходу можно пользоваться сухим феном(Планар, Вебаста, Эберспехер)
P.S. Холодильником в прицепе на ходу не пользуюсь, мин. набор продуктов едет в холодильнике в машине. Но над этим вопросом работаю, на газу даже не рассматриваю. С Уважением, никого не хотел обидеть.
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Андрейка » 27 мар 2018, 12:33

Молодец! Имеешь и высказываешь своё мнение! :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Дизилёк » 28 мар 2018, 00:24

A5nicyn писал(а):В силу жизненных обстоятельств, мы русские, очень смекалистый народ. И начинает это всё выливаться на всеобщее обсуждение, обрастать новыми усовершенствованиями(т.к. мы снова народ смекалистый).На ходу можно пользоваться сухим феном(Планар, Вебаста, Эберспехер)
Ну давай пообсуждаем, я считаю что Альде тоже входит в этот список ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение A5nicyn » 28 мар 2018, 08:09

Дмитрий, здесь определяющее слово ГАЗОВЫЙ прибор.
Газовыми приборами на ходу пользоваться запрещено, или я чего то пропустил? :?
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение Бамбина » 28 мар 2018, 09:06

A5nicyn писал(а):или я чего то пропустил? :?

Скорее всего пропустил. ;)
У нас в России порядка 2-х тысяч караванеров и большая половина из них пользуются газовыми приборами при движении, но те единичные случаи возгорания караванов, как не странно, произошли именно на стоянке. :oops:
A5nicyn писал(а):(работал в эксплуатационной газовой службе).

Поскольку вы работали в газовом хозяйстве, вы прекрасно должны знать, что пропановая смесь взрывоопасна при содержании её в воздухе от 1,7 до 10,9 % и достичь этой концентрации на стоянке гораздо легче чем при движении с проветриванием.
А так конечно ваше право, пользоваться или нет. Вас собственно ни кто не уговаривает. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: ПРОДАМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОПОДЖИГ ТРУМА.

Сообщение A5nicyn » 28 мар 2018, 10:03

Я пас
Жаль, если кто-то из нашей братии нарвётся на дорожного полицейского в Евросоюзе с работающим на ходу газовым оборудованием,мне ведь "дядя Вася" порекомендовал так сделать, у нас ведь в России за это не наказывают, у нас у 2-х тысяч караванеров у всех ведь DUO CONTROL установлен поголовно.
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

След.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3