Контроль давления в шинах

Контроль давления в шинах

Сообщение Юраш » 26 май 2017, 20:45

Тема нужная, прошу всех кто какими системами пользуется высказываться.
Прошлым летом стальные диски пошли трещинами, после проезда по городу герою Волгограду. Колесо начало спускать и только на стоянке увидел что колесо спускает - прожевал. Жаль была новая "С" цешка. Решил что надо установить систему контроля давления в шинах.
Купил такую http://www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-RV-Solar-Tire-Pressure-Monitor-System-TPMS-6-External-Sensor-/352028574689?hash=item51f689c3e1:g:Zm4AAOSw~CFY7Zyf&vxp=mtr
Установил, пробовал на машине с караваном. 6 датчиков, есть повторитель сигнала установил на караван. Плюсы: внутри приемного блока аккумулятор и панелька солнечная, шнур не подключал, подсветка включается автоматически, если забыл выключить, то засыпает сам, просыпается как машину заведешь. Срабатывает на расстояние 25 метров. Давление упало на 0,2 сигнализирует. Пока нравиться. Подключил к пнемоподушкам, на табло видно давление. Выбирал с внешними датчиками, на тягаче 2 комплекта колес в сборе с дисками, перекрутил датчики и порядок. Не нужен шиномонтаж. Еще - за пол года в одном датчике села батарейка, заменил за пять минут, а если бы стояли внутри...
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg (243.39 КБ) Просмотров: 2173
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Шарапов » 27 май 2017, 21:26

Тема нужная, лишь чтобы понять, что сей девай - НЕ нужный. Жили без него и дальше проживём. Тот отстой, что как колпачок - любой может скрутить. А тот, что внутрь колеса ставится - любой шиномантажник (плюётся) - может сломать на раз. Да и вообще, зачем засилье информацией? Не хватает темы про азот в шинах... :)
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Радуга » 29 май 2017, 22:24

Я считаю, что вещь необходимая. Примеры: Форд со спаркой .Просрал колесо и только из-за того, что не заметил, что оно спустило. Кроме попадоса на деньги промудохался саса полтора под дождем. На спарке неудобно проверять давление.
Еще - на караване вовремя не заметил ,что колесо спустило, проехался на диске - пока затормозил. Колесо плюс диск на выброс. Запаски не было, разбортировал машинную, снял камеру, забортировал
На караваны и на спарки надо ставить систему. На Лексусе стоит, включил, посмотрел на компе, удобно.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение den!s » 25 май 2018, 16:00

я использую.

купил после того как прокатил прицеп на спущенном.
надо сказать не сильно заметно, ехал с фаркопом после ремонта, был внимателен ко всяким "что то не так", иначе бы наверное пока не задымилось не заметил бы )

к слову у "С" резины достаточно крепкая боковина, и после таких издевательств она "как и было", а вот когда проехал на спушенном новом на авто, колесо "в помойку" было сразу.

цена на подобные устройства сейчас более чем гуманная (дешевле самой покрышки).
воровство датчиков почти не актуально- прицепы во дворах мы не бросаем.
и если прицеп- два датчика с покупки в запасе, хотя поеду далеко поставлю вторую пару на задние тягача.

чтобы не нагромождать приборку разными "ненужными" девайсами, у меня дисплей живет в багажнике, если спустит - запищит, а так на него смотреть незачем.

да- у внешних датчиков показатель температуры полная ерунда. если и есть то показывает то уровень воды в черном море, ну или какую прочую чушь.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Космонавт » 25 май 2018, 18:11

Использую второй год. Купил после пореза на перегоне ростов-воронеж. Просто чудо, что диск не убил. Рекомендую два раза
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Папа » 25 май 2018, 23:05

Олег кстати, я где покупал? Я пытался такую систему купить через интернет магазин. А они деньги приняли, а потом их вернули. Этот товар сейчас попадает под запрет на провоз через таможню. Что-то типа, с передачей данных на определенных частотах. Вроде как шпионские штучки.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Космонавт » 25 май 2018, 23:50

Папа писал(а):Олег кстати, я где покупал? Я пытался такую систему купить через интернет магазин. А они деньги приняли, а потом их вернули. Этот товар сейчас попадает под запрет на провоз через таможню. Что-то типа, с передачей данных на определенных частотах. Вроде как шпионские штучки.


Брал тут и очень боволен. В комплекте идет и антенна усилитель. В свое время что то тыс 6 отдавал. Уже оправдался и окупился 2 раза :D

http://s.aliexpress.com/ymumqeAv?fromSns=Viber
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Олег1313 » 26 май 2018, 08:28

Задумался о таких датчиках после того, как стер колесо, а после кончины второго нового был приобретен сей девайс на али в районе 2.5т.р.
Весчь очень нужная, бережет нервы.
Аватара пользователя
Олег1313
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 00:24
Откуда: Питер
Техника: Dethleffs Trend A6977
Имя: Олег

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение Alehan » 28 май 2018, 13:33

раньше постоянно пялился в зеркало на колёса прицепа, после приобретения, и установки. появилось спокойствие по поводу повреждения колёс. Единственное неудобство, выход из строя одного датчика (батарея в норме), вобщем китай... Пришлось снять с тягача, на прицепе нужнее
Alehan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 08:54
Откуда: Новосибирск
Техника: Tabbert 515
Имя: Алексей

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение nelli » 28 май 2018, 14:22

Очень нужная вещь. Серега Пермский меня надоумил давно уже. Как минимум два колеса спас.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение SK67 » 29 май 2018, 08:59

То же юзаю, но один датчик стал врать на пол атм. - не надежный девайс....
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Контроль давления в шинах

Сообщение EW1999 » 12 апр 2022, 20:22

У меня как всегда бредовые идеи.
Нужен совет специалиста.
Очевидно, что 4колеса на тягаче и два или четыре на прицепе будет 6 или 8 колес соответственно.
Есть системы для грузовиков, но мне встречались только с самостоятельными мониторами.
Есть системы USB для андроид магнитол, но мне встречались рессиверы и приложения только для 4колес.
Два usb рессивера конечно можно, если сложно добавить к рессиверу два или 4 приемника,
но как заставить андроид отображать инфу с двух рессиверов?
Бред?
EW1999
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4