Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 18:45

Я вот почитал про переделки, усиления, доработки штатной рамы каравана. А зачем колхозить!? Берём лодочный прицеп с тормозами и переставляем жилой отсек. Есть и на рессорах и на жгуте. Вот у меня под катером мзса длина 6200, ширина по раме1450, рама 50х80мм, стенка 3.5мм, рессоры, ось алко 1300, по бокам 750кг. Рама почти как у нас А образная.что думаете?
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение 001_Andrey_001 » 02 дек 2020, 19:19

:? Надо посмотреть на раму лодочного прицепа, не помню
Последний раз редактировалось 001_Andrey_001 02 дек 2020, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 дек 2020, 19:20

О реестре заключений предварительной технической экспертизы и протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений

01 декабря 2020

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31 июля 2020 г. № 477 с 1 декабря начал функционировать Реестр заключений предварительной технической экспертизы конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений.
Лаборатории, проводящие проверку безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений, могут подать заявку на подключение к реестру, перейдя по ссылке.

https://fsa.gov.ru/press-center/info/11 ... wYYl0_Pn...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 19:32

Artemka писал(а):О реестре заключений предварительной технической экспертизы и протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений

01 декабря 2020

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31 июля 2020 г. № 477 с 1 декабря начал функционировать Реестр заключений предварительной технической экспертизы конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений.
Лаборатории, проводящие проверку безопасности конструкции находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства после внесенных в нее изменений, могут подать заявку на подключение к реестру, перейдя по ссылке.

https://fsa.gov.ru/press-center/info/11 ... wYYl0_Pn...


Это к чему? Жилой отсек каравана это уже груз, а прицеп на учете как прицеп. В птс и СТС нигде не написано лодочный он или грузовой. У меня три прицепа и у всех в СТС и ПТС категория "прицеп", хотя один грузовой бортовой и два лодочных
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 дек 2020, 20:16

Grifonmg писал(а):Это к чему? Жилой отсек каравана это уже груз, а прицеп на учете как прицеп. В птс и СТС нигде не написано лодочный он или грузовой. У меня три прицепа и у всех в СТС и ПТС категория "прицеп", хотя один грузовой бортовой и два лодочных

Это Вы расскажете не мне...Я даже спорить не собираюсь. Сходите в ГИБДД и посоветуйтесь... Это не Ваш караван стоит периодически возле Фабрики Кухни?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 20:36

Нет не мой. А причём тут ГИБДД? Я же на прицепе могу возить что угодно! Просто форма рамы именно у лодочного прицепа подходит на прицеп дачу. А если Вы намекает на то, что такая переделка не закона, то Вы не правы, так как переделки то и нет. Просто я караван без рамы перевожу на прицепе. В чём вопрос?! Караван можно вообще с учёта снять и ездить как прицеп с грузом.
Вот у меня один раз ГИБДД пристали когда с катером с рыбалки ехал через пост весового контроля, сказали что вес моего прицепа 1126кг, посмотрел документы и сказал что нарушение тк в СТС написано мах масса 749 кг. Я показал паспорт завода мзса к этому прицепу, а там написано что допускается нагрузка прицепа 1000кг + сам прицеп 275кг по паспорту. А что в СТС написали это уже коммерция. Пожелал счастливого пути и всё!
Но это мы не о том, я хотел узнать кто что думает о том чтобы не заниматься переделкой , а купить заводской прицеп или раму от прицепа и на неё поставить жилой отсек. Ведь рама на грузовых и лодочных прицепах жестче и прочнее караванских
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 20:52

И жилой отсек каравана ведь болтами к раме крепится, а не приваривается следовательно внесенных изменений нет. Скорее переделка резиножгутовой на ресорную- это переделка т.к. по паспорту тс он шёл на определённой подвеске.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 20:54

Поправьте если не так)
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 дек 2020, 20:54

Grifonmg писал(а): то Вы не правы, так как переделки то и нет.

У Вас есть в СТС и ПТС VIN-номер? Он должен быть так же на табличке будки и на раме! Когда ставил свой первый и второй караван в Королевском ГИБДД, то делали фотографии всего!!! Все это ложится в базу. Как Вы считаете, у Вас VIN на лодочной раме совпадет с VIN каравана? Или Вы считаете сотрудников ГИБДД дебилами, которые не узнают раму для перевозки лодок? Или караван у Вас будет грузом, а у остальных караваном?
Почитайте ПДД и если Вас спросят, а как закреплен Ваш груз? У Вас есть готовый ответ? Дальше даже обсуждать не хочу, делайте как хотите.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 дек 2020, 20:56

Grifonmg писал(а):И жилой отсек каравана ведь болтами к раме крепится, а не приваривается следовательно внесенных изменений нет. Скорее переделка резиножгутовой на ресорную- это переделка т.к. по паспорту тс он шёл на определённой подвеске.

Болтиками он крепился на ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ и въезжал на территорию РФ как готовое устройство! Техрегламент требует, что в Вашем автомобиле должно все быть по заводскому и даже за светодиодные лампочки могут вздрючить...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 дек 2020, 21:00

Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 02 дек 2020, 21:14

Да с этим полностью согласен. Но посмотрите многие варят каретки с рессорами и угоняют их в штатную раму взамен стандартной оси. А если остановят, а если на границе это же попа! Тут полное внесение изменений в конструкцию на лицо!
Я думал, что можно: например закатить караван на прицеп( с родной рамой или без неё) и перевозить как груз с двумя пакетами документов. Или проще, снять караван с учёта( например утиль) будет погашенный птс на караван( но это не отменять того что я собственник) а прицеп на котором возить, стоит на учёте как положено. Просто зафиксировать жилой отсек на раме близкой к оригиналу будет более продуктивно и безопасно. Номер тс и огни штатно на прицепе( на доме они просто дублируются(огни) для безопасности.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8