Просела одна сторона оси Al-ko из-за большой нагрузки

Просела одна сторона оси Al-ko из-за большой нагрузки

Сообщение Папа » 20 мар 2018, 21:17

Друзья, нужен совет. У меня ось Алко резиножгутовая. Сегодня ставил амортизаторы и заметил, что есть разница между рычагами с одной стороны и другой 1 см. При вывешенном караване рычаги висят одинаково. А при нагрузке есть разница. Внеший осмотр подвески ничего не выявил. Все по сторонам одинаково. Износа резины нет. У меня по планировке в караване все тяжелое с той провисшей стороны: холодильник, плита газовая, бойлер 10л Трума, да и кровать большая. Спасибо.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Юраш » 20 мар 2018, 21:28

Привет, какой совет? если сам всё определил. ;)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Бамбина » 20 мар 2018, 21:29

Папа писал(а):Друзья, нужен совет.

Чёт не понял, в каком совете нуждаетесь? :unknown:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Папа » 20 мар 2018, 21:48

Нужна ли замена оси. Или эта разница нормальная?
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Бамбина » 20 мар 2018, 22:00

Папа писал(а):Нужна ли замена оси.

Ну если только на рессоры. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Папа » 20 мар 2018, 22:07

Понял. Спасибо. На рессоры - в Питере подскажите к кому обратится. Или в ближних городах. Это ведь, даже при всех запчастя процедура не быстрая. На сколько в другом городе прийдется оставлять караван? С работы тяжело вырваться на длительную командировку.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Дизилёк » 21 мар 2018, 02:04

Папа писал(а):Друзья, нужен совет. У меня ось Алко резиножгутовая. Сегодня ставил амортизаторы и заметил, что есть разница между рычагами с одной стороны и другой 1 см. При вывешенном караване рычаги висят одинаково. А при нагрузке есть разница. Внеший осмотр подвески ничего не выявил. Все по сторонам одинаково. Износа резины нет. Спасибо.

Сергей это нормально при такой планировке как у тебя с французской кроватью :yes: Сам же пишешь
Папа писал(а): У меня по планировке в караване все тяжелое с той провисшей стороны: холодильник, плита газовая, бойлер 10л Трума, да и кровать большая. Спасибо.

Изображение
Мало того у тебя не просто плита встраиваемая-у тебя полноценная духовка, и под кроватью наверняка у прошлого хозяина лежала и предпалатка а англичане любят ДОРЕМУ и у них стальные палки и колья и весь шмурдяк, то есть на эту сторону вся нагрузка! Вот поэтому и разница! У меня тоже именно на Адрии при такой же планировке был заметен зазор на правой стороне там где всё стояло(у тебя зеркально) и поставив рессоры я именно на этой стороне перебил тормозной тросик и потом усилив рессору всё равно месяц назад при загрузке увидел разницу в 2-3см !!!(только у меня ещё под кроватью 100литров воды в двух баках было. :oops: А как разгружаю так ровно стоит. Так что рессоры тоже не панацея! Нужно или рессоры но с разным подкоренным листом по нагрузке, либо пневму дополнять и подкачивать эту сторону сильнее! Но я не хочу усложнения и удорожания конструкции моей рессорной подвески, поэтому просто вытащу доп лист который ставил после Нового года и на эту сторону поставлю более толстый(грузоподъёмный) подкоренной лист и тогда в ненагруженном состоянии он будет приподнят чутка ( но я пустой не езжу, а во дворе он стоит как мне насрать), зато когда еду гружённый, а любой караванинг это шмотки вещи продукты :yes: Он будет стоять ровно и без перекосов ехать. Ну как то так :unknown:
Вот фотки с моей первой поездки после переделки рессор(усилил их ещё одним листом) и ты сам увидишь разницу после нагрузки и прохвата 170км до Этномира на 23февраля.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Видишь разницу? ;)
Папа писал(а):Понял. Спасибо. На рессоры - в Питере подскажите к кому обратится. Или в ближних городах.

Если тебе не составит труда доехать до Великого Новгорода скину контакты :yes:
Папа писал(а): Это ведь, даже при всех запчастя процедура не быстрая. На сколько в другом городе прийдется оставлять караван? С работы тяжело вырваться на длительную командировку.
Запчасти ребята купят сами и по чекам отчитаются, либо сам если хочешь покупай, а по времени если у них нет основной работы(фуры и полуприцепы) то сделают за 3-5 дней. Но лучше не торопиться и всё продумать, чтоб два раза не пришлось ездить как мне на усиление потом в Новгород. :stars:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Папа » 21 мар 2018, 07:54

Дима, спасибо огромное за подробный ответ. Да у прежнего хозяина под кроватью и такая палатка и огромная сумка с каркасом тяжелая. Просто готовим прицеп. Хотим с семьей на майских праздниках съездить в Белорусию. Детям показать и Брест и Минск и Хатынь. Телефон скину в лючку.
Последний раз редактировалось Папа 21 мар 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Grani111 » 21 мар 2018, 12:07

В РБ,я как понял,дешевле всего делают.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Дизилёк » 21 мар 2018, 13:46

Папа писал(а):Дима, спасибо огромное за подробный ответ. Да у прежнего хозяина под кроватью и такая палатка и огромная сумка с каркасом тяжелая. Просто готовим прицеп. Хотим с семьей на майских праздниках съездить в Белорусию. Детям показать и Брест и Минск и Хатынь. Телефон скину в лючку.
Пожалуйста Сергей :drinks: Сейчас поеду в бассейн и наберу тебе. Тел с лички записал :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Помогите советом. Резиножгутовая ось Алко

Сообщение Юрий Удовенко » 17 май 2018, 22:11

Привет Сергей! Знаю адрес. Белоостров.....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий


Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron