Пневмоподвеска на караван.

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение FilimonOFF » 11 июл 2019, 13:07

Да не за что! :D Денежки на опыты Ваши, нам не жалко... :hahaha: :drinks:
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 12 июл 2019, 22:40

Был на рыбалке, только увидел.
Я уже не раз писал на разных форумах, про доп рессиверы на каждую подушку, прошу не путать с рессивером - запасом воздуха от компрессора. Проводил эксперименты, сделал выводы - всё написал, было это 6 лет назад. Сейчас наслаждаюсь пневмой.
Дополню - у грузовых подухи рукавного типа, мы ставим бублики. Там заводы разрабатывают, а мы чтобы подошло...
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юраш » 12 июл 2019, 22:42

FilimonOFF писал(а):
zzTop писал(а):пневму можно хоть куда поставить,а про размер ресиверов и мягкость думаю бред,у меня на машине ресивер один,а мягкость меняется давлением в баллонах и стоят клапана на каждом балоне

Система с рессивером на отдельное колесо с соединительной магистралью большого сечения однозначно мягче, чем просто баллон набитый воздухом и запертый клапаном как в вашем случае! У вас мягкость достигается давлением в баллоне и его эластичностью, а тут тоже самое, плюс компенсационная емкость, которая позволяет на ударах части воздуха покинуть баллон, делая амплитуду более плавной и мягкой.. физика.. средние классы.. :yes: :drinks:


Точно! ;)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение palex » 02 окт 2019, 19:30

zzTop писал(а):пневму можно хоть куда поставить,а про размер ресиверов и мягкость думаю бред,у меня на машине ресивер один,а мягкость меняется давлением в баллонах и стоят клапана на каждом балоне

zzTop писал(а):на грузовых легковых на пневмобаллонах стоят клапана и баллон рассчитан под авто или прицеп и видать проектировали пневмоподвески дЭбилы,раз поставили клапана,надо на заводы сообщить

Извините, бред - это писать советы про пневмоподвеску, даже не понимая физику за средние классы. Для справки : мягкость меняется давлением в баллоне при огромном перечне ограничений (значительная часть из которых неустранима для подвески каравана).
На заводах работают в основном не дЭбилы (хотя по-разному бывает), они, как правило, хорошо учились в школе, потом в университете, и потом с полным понимаем того, что делают, приступают к созданию пневмоподвески. Когда они ставили клапана, тоже думали, рассчитывали, моделировали и создали рабочую подвеску под КОНКРЕТНЫЕ условия.
У нас условия другие, их решения не подходят, поэтому мы создаем другие подвески (тоже рабочие, но с ограничениями. В основном, ограничения из-за недоступности информации о параметрах подушек, и уж тем более невозможность создавать свои (с заданными параметрами)).
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 26 ноя 2019, 19:00

phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Геннадич » 26 ноя 2019, 20:19

Три года назад тоже себе пневму поставил: https://forum.avtotravel.com/messages/1 ... po-tulski/
Для каравана полезная доработка. Может кто не видел, глядишь пригодиться :-)
С уважением. Геннадич.
Аватара пользователя
Геннадич
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:10
Откуда: Тула
Техника: УАЗ Табберт Диадем 515
Имя: Олег

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Космонавт » 27 ноя 2019, 10:09

Так же поставил себе пневму и рад очень :D :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Тут рассказик viewtopic.php?f=27&t=1880
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение ASphoto » 27 ноя 2019, 12:11

Никому не навязываю свое мнение, потому заранее прошу прощения.
Пневма на старый прицеп иногда сопоставима со стоимостью самого прицепа. Если поставить рессоры стоит около 30 000, то пневма - 300 000. Возможно, дешевле будет поставить простые баллоны с подкачкой обычным насосом, ценник будет ниже. Безусловно, не так удобно, но если прицеп стоит 400 000, то зачем пневма за 300 000?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Grani111 » 27 ноя 2019, 12:16

ASphoto писал(а):Пневма на старый прицеп иногда сопоставима со стоимостью самого прицепа. Если поставить рессоры стоит около 30 000, то пневма - 300 000.

Это же где такие цены на пневмо? :unknown:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение FilimonOFF » 27 ноя 2019, 14:06

ASphoto писал(а):Никому не навязываю свое мнение, потому заранее прошу прощения.
Пневма на старый прицеп иногда сопоставима со стоимостью самого прицепа. Если поставить рессоры стоит около 30 000, то пневма - 300 000. Возможно, дешевле будет поставить простые баллоны с подкачкой обычным насосом, ценник будет ниже. Безусловно, не так удобно, но если прицеп стоит 400 000, то зачем пневма за 300 000?


Охренеть!!! Ткните мне пальцем где народ за 300.000 ставит себе пневму?? Я перееду туда.. и буду ставить за 200.000.. :hahaha:
Если руки не из жопы цена её 25 - 35.000 в зависимости от комплектации!!!
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение archibalddias » 27 ноя 2019, 15:37

Так он наверно и имел в ввиду стоимость "под ключь" и с управлением дистанционным, чтоб значит съезжая с трассы на грунтовку - не выходить из машины...
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение archibalddias » 27 ноя 2019, 15:39

И я бы за эти деньги ещё добавил бы пневму на заднюю ось тягача. Да ваааще на весь тягачь.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron