Пневмоподвеска на караван.

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение nelli » 23 апр 2021, 20:11

В движении смотря в зеркало заднего вида, вижу колебания каравана вверх-вниз, но не поперечные. Я устанвливал пневму для плавности(мягкости) хода каравана, все.И это нормально, далее, саморезы все равно будут выкручиваться и древесная труха будет присутствовать. Пару раз влетишь в плохую дорогу... За речкой, на автобанах я качал 3,5. Это из-того, что раскачивало поперек под сотню когда идешь, а надо было вообще спускать, на резиножгуте не болтало-бы. Дома больше 2-2,5 не качаю, именно для мягкости. Для чего уровень пола я так и не понял). Ладно бы в поперечном направлении, а если вдоль оси...? Это все не критика, и не в обиду. Уважение спецам таким как ты!
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 24 апр 2021, 00:52

Андрей, доброй ночи!!!! Я Вас услышал. По порядку. Давление в подушках , не комментирую. Это абсолютно индивидуально для каждого домика в зависимости от веса каравана. Скажу более того, что в одной подушке у меня давление нормальное 2,8bar , а в другой 2,5 bar. Это нормально!!! Причина очень простая. Нагрузка на левый и правый борт каравана разная, из-за веса установленного оборудования установленного по разным бортам. Именно это система уровня пола позволяет компенсировать и всегда поддерживать заданный клиренс. Потому что Вы задаёте необходимый уровень клиренса каравана в зависимости от Ваших подушек. Я задал при регулировке оптимальный клиренс своих подушек 140мм . Автоматика уровня пола всегда, при любых дорожных обстоятельствах, держит подвеску и домик в заданных Вами параметрах не зависимо от от нагрузки по бортам. Задали клиренс 20см до земли и он таким и останется, не зависимо от того сколько мешков картошки Краснодарской Вы загрузили в домик. Этол основопологающий принцип работы пневмоподвески с автоматическим уровнем пола.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 24 апр 2021, 01:03

Что касается продольной раскачки каравана. За это отвечают правильно выбранные амортизаторы. В моём случае по артикулу это обратные амортизаторы Knott, предназначенные для установки перед осью!!! Это очень важно. смотрим каталоги кнотт или алко. Те , которые стояли после оси , по умолчанию, у меня лежат в тупичке. Правильная работа и выбор амортиков на сто процентов решают проблему продольного раскачивания. Не поперечного, но они помогают успокоить этот вариант,хоть и в меньшей степени.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 24 апр 2021, 22:32

nelli писал(а):А у меня есть. Это стальной торсион, который при определённом сжатии подушки также начинает забирать на себя часть динамической нагрузки. :?

Сначала работает подушка, а потом начинает воспринимать нагрузку штатный стальной торсион....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 16:27

Сегодня чуть позже выложу видео о работе моей пневмы в реальных дорожных условиях. И через жд переезды , и через ямы и по трассе. Диапазон скоростей в начале видео от 0 до 60 км, а ближе к концу видео от 40 до 110км. Во ремя съёмки пошёл дождь и камеру загадило. Поэтому будет только начало поездки минут на 20 . осталось с работы вернуться.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение FilimonOFF » 28 апр 2021, 18:13

Юрий Удовенко писал(а):Сегодня чуть позже выложу видео о работе моей пневмы в реальных дорожных условиях. И через жд переезды , и через ямы и по трассе. Диапазон скоростей в начале видео от 0 до 60 км, а ближе к концу видео от 40 до 110км. Во ремя съёмки пошёл дождь и камеру загадило. Поэтому будет только начало поездки минут на 20 . осталось с работы вернуться.


Я рванул за попкорном.. :D Ждёмс..
FilimonOFF
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 21:17

FilimonOFF писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):Сегодня чуть позже выложу видео о работе моей пневмы в реальных дорожных условиях. И через жд переезды , и через ямы и по трассе. Диапазон скоростей в начале видео от 0 до 60 км, а ближе к концу видео от 40 до 110км. Во ремя съёмки пошёл дождь и камеру загадило. Поэтому будет только начало поездки минут на 20 . осталось с работы вернуться.


Я рванул за попкорном.. :D Ждёмс..

Правильно рванул . Осталось 15 минут......... :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 21:57

Вот ссылочка на реальную работу моей пневмы https://disk.yandex.ru/i/LynnmNpcoyel_w
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 22:00

если кажется , что колесо болтается, то это не так. Камера стационарно закреплена на раме, и каждый поперечный наклон каравана вызывает ощущение восьмёрки как на колесе велосипеда. хотя это всего лишь смена ракурса камеры.....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 22:10

Пневма работает с кранами уровня пола....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Дизилёк » 28 апр 2021, 22:32

Юрий Удовенко писал(а):Вот ссылочка на реальную работу моей пневмы https://disk.yandex.ru/i/LynnmNpcoyel_w
:yes: :hi: :yahoo: :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Юрий Удовенко » 28 апр 2021, 22:55

Дизилёк писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):Вот ссылочка на реальную работу моей пневмы https://disk.yandex.ru/i/LynnmNpcoyel_w
:yes: :hi: :yahoo: :good:

Дима спасибо :D :D :D 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron