Пневмоподвеска на караван.

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение Artemka » 30 авг 2022, 15:09

palex писал(а):Просто совет - у меня за 8 лет и 100 тыс км подушка повредилась у основания (перетерло наружный слой, но подушка не "стрельнула"). Поэтому, рекомендую профилактически осматривать подушку хотя бы 2 раза в год. Повреждение видно, если накачать подушку на максимум и внимательно осмотреть со всех сторон.

Я бы посоветовал выбрать подходящее давление в подушках и если не спускает, то его не трогать. Если вы часто будете накачивать-спускать, то по истечении некоторого времени у вас в подушках соберется вода.Вот она самый худший враг подушек, особенно зимой. Не даром на автомобилях с заводской пневмоподвеской ставят осушители, которые тоже требуют обслуживания. Когда ездил ставить себе пневму на автодом, а было это в феврале, то приехал парень с вдрызг разорванным пневмобаллоном. Он любил качать-спускать. Так вот ему из уцелевшего пневмобаллона слили около 150-200 граммов воды...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пневмоподвеска на караван.

Сообщение korjastik » 30 авг 2022, 16:55

Для меня часто спускать и накачивать это громко сказано, пару раз в год, не больше, и то в тёплый период времени. А на зиму я домик на опоры ставлю и травлю воздух до минимума, зимой не используем его. А про подходящее давление совет хороший, спасибо.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3