Пневмоподвеска на автодом.

Re: Пневмоподвеска на автодом.

Сообщение Анатольевич » 07 фев 2018, 04:18

Андрюх а как выглядит компрессор и проконсультируй нас что нужно ,а что не нужно в автоматике.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Пневмоподвеска на автодом.

Сообщение Hunter » 07 фев 2018, 06:06

С компрессором все не так просто.
Ситуация – съезжаем с дороги, упираемся задним бампером, надо быстро поднять зад и ехать дальше. Те компрессоры которыми обычно комплектуют пневму крайне не производительны, они с ресиверами поднимут нам зад в течении 10 минут, если готовы столько ждать, то не проблема т.к. данная ситуация крайне редка, в основном нам надо подстроится под дорогу / загрузку а это быстро. На рейнджере я вообще не стал ставить компрессор, не вижу в нем необходимости (дорожного просвета хватает). Для быстрого поднятия задка существует два варианта:
1. Накопительный ресивер на 20 литров в котором поддерживается в автомате давление в 10 атмосфер, при необходимости быстро перекачиваем давление в подушки.
2. Поставить производительный компрессор, я себе приобрел Агрессор AGR160, но еще не установил, пока рекомендовать его не могу (кроме пневмы планирую его использовать для подкачки колес после песка, грязи, гребенки, плохого асфальта, ... т.е. в тех случаях когда надо спускать давление в колесах автодома)
По автоматике: я качаю пневму на 1.8 атмосферы, в прошлом году подкачивал её всего один раз (в отпуск прицепил прицеп нагрузился фаркоп), лично мне автоматика не нужна. До этого ставил электронное управление, пришлось ставить осушитель но и с ним постоянно, раз в пол года приходилось менять клапан сброса.
Hunter
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:50
Имя: Андрей

Re: Пневмоподвеска на автодом.

Сообщение Анатольевич » 07 фев 2018, 08:06

А как выглядит блок подкачки у тебя ,манометры и выключатели ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Пневмоподвеска на автодом.

Сообщение acino_2010 » 07 фев 2018, 16:42

у меня гольдшмитт компрессор. выглядит как закругленная коробка примерно 200х150х100мм.
подкачивает медленно, но за минуту накачает 2 баллона.
автоматики нету. все сам, все сам.
Но скажу так что перед тем как проехать по тому месту где Я могу зацепиться задом, наверное всегда есть время подкачать баллоны.
пока самое неприятное место это был паром. там выручали ролики под попой на них упирается немного.
Лучше всего - там где Я !
Аватара пользователя
acino_2010
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 07:16
Откуда: Севастополь
Техника: Fiat Ducato итальянец
2012
Имя: Виталий и Светлана.

Re: Пневмоподвеска на автодом.

Сообщение Hunter » 07 фев 2018, 17:47

У меня стоят датчики на 6 колес, 4 на колеса, 2 на левую и правую сторону пневмы. Подкачка кнопкой, спуск хитрой кнопкой (самоделка накручивается на обычный автомобильный сосок котор ый включен в пневмо систему. Берем железный колпачек, высверливаем центр, в отверстие вставляем винтик головкой вовнутрь, нажимаем на винтик, пневма спускается)
Hunter
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:50
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6