Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 07 окт 2018, 08:52

Artemka писал(а):Меня туда пригласили тоже. Я там был. Слушал. На мой взгляд, эти люди пытаются сдвинуть все с мертвой точки.....


Так надо рассказать караванерам о чём там было ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Artemka » 07 окт 2018, 09:07

Если вкратце, то про "Развитие автотуризма в России". Обсуждался вопрос о бестолковости строительста 3-х кластеров в тартарары, стоимостью по полмиллиарда каждый. Необходимость кемпингов различного уровня в местах где они реально нужны. Снижение порога государственных инвестиций(полмиллиарда), до приемлимых в 3-5-10 млн. Внесение поправок в законодательство для того, чтобы можно было вывести из лесного фонда полян, для постройки кемпингов подальше от дорог. Водный кодекс затронули. Предложили, что автодор должен строить ответвления от дорог к этим кемпингам. Проблемы подключения к коммуникациям нужно решить на законодательном уровне. Обсудили ГОСТ с разработчиками. На мой взгляд, это достаточно лояльный документ для предпринимателей, дающий свободу творчества в этой области. Будет разрабатываться классификация кемпингов. Ну как то так..
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 18 окт 2018, 21:37

СОСТАВ Рабочей группы по развитию автотуризма в России при Экспертном совете Комитета государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи 17.10.2018г


Вот всё думаю кто мне руководство вставил Председатель НКО «КАРАВАНЕРЫ РОССИИ» Экспертиза и разработка автотуристических маршрутов :stars: :stars: :stars:
Вложения
Новый рисунок (10).jpg
Новый рисунок (10).jpg (215.72 КБ) Просмотров: 600
Новый рисунок (11).jpg
Новый рисунок (11).jpg (233.73 КБ) Просмотров: 600
Новый рисунок (11) - копия.jpg
Новый рисунок (11) - копия.jpg (229.53 КБ) Просмотров: 600
Новый рисунок (12).jpg
Новый рисунок (12).jpg (72.68 КБ) Просмотров: 600
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 18 окт 2018, 21:46

Ребят в эту группу приглашают Всех туристов и путешественников , у кого есть время и кто хочет принять активное участия в развитие туризма в этой рабочей группе. А то у нас здесь есть один форумчан ,который написал ,что ему лично написали и пригласили. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 22 окт 2018, 07:36

Комитет ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

повестка 25.10.2018.pdf
Добрый день! Приглашаем Вас принять участие в расширенном заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи 25 октября 2018 года в 15:00 в Малом зале Государственной Думы.

Просим сообщить о возможном присутствии не позднее 22 октября 2018 года. В ответном письме указать ФИО и должность.

Кто хочет что высказать по повестке или отправится и озвучить .
Вложения
Новый рисунок (20).jpg
Новый рисунок (20).jpg (152.02 КБ) Просмотров: 568
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 24 окт 2018, 02:36

phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 24 окт 2018, 02:38

В Казани обсудили перспективные направления развития дорожного сервиса
18 октября в рамках деловой программы выставки «Дорога 2018» специалисты отрасли и представители бизнеса обсудили реализацию Концепции развития дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог.


PrevNext
Мероприятие открыл начальник Управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Александр Лукашук: «Развитие объектов дорожного сервиса (ОДС) является одним из ключевых направлений Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, и одной из наиболее перспективных задач Федерального дорожного агентства. Приказом Министерства транспорта Российской Федерации утверждён, разработанный Росавтодором, план реализации Концепции развития объектов дорожного сервиса вдоль автомобильных дорог общего пользования федерального значения».

В соответствии с Генеральной схемой ОДС на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения планируется размещение более 744 объектов дорожного сервиса, в том числе 46 автозаправочных станций, 426 площадок отдыха, 50 пунктов питания, 166 станций технического обслуживания, 56 мотелей, 230 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (далее – АГНКС), 271 многофункциональные зоны дорожного сервиса (далее – МФЗ).

О перспективах одного из направлений – создании газомоторных коридоров в Российской Федерации - участникам круглого стола рассказал заместитель начальника управления развития бизнеса ООО «Газпром газомоторное топливо» Сергей Кондратенко. Производство и реализация природного газа (метана) в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо». Основные приоритеты деятельности компании – это расширение газозаправочной инфраструктуры, стимулирование спроса на природный газ в качестве моторного топлива, актуализация отраслевой нормативной базы, взаимодействие с региональными органами власти. Основные объекты инфраструктуры - автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), криогенные автомобильные заправочные станции (КриоАЗС) и площадки для размещение передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ и КриоПАГЗ). Работа по расширению применения компримированного природного газа в качестве моторного топлива на сегодняшний день сконцентрирована в 15 регионах активного развития сети – Краснодарском крае, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Самарской, Нижегородской, Омской, Томской, Новосибирской и Свердловской областях, Санкт-Петербурге и Москве, Республике Башкортостан, Алтайском и Пермском крае. Региональные рынки планируется объединить газомоторными коридорами. Основные объекты газозаправочной инфраструктуры планируется развивать на ключевых федеральных трассах большой протяженности с высокими транспортными потоками, в первую очередь - это трассы М-10 «Россия», М-11 «Москва – Санкт-Петербург», М-4 «Дон», М-1 «Беларусь», М-7 «Волга» и МТМ «Европа – Западный Китай».

Модератор круглого стола - Президент Ассоциации компании придорожного сервиса и туризма Денис Арсентьев рассказал о мерах государственной поддержки с применением инструментов различных институтов развития при создании многофункциональных зон дорожного сервиса и отметил значимость развития объектов дорожного сервиса по Франшизе международных или федеральных компаний с целью повышения качества оказываемых услуг и достижения устойчивости бизнеса.

Кроме того, он рассказал об условиях франчайзинга крупнейшего в мире гостиничного бренда мотелей - «Super 8», который является узнаваемым во всем мире и достаточно демократичным в части стоимости услуг.

О другом успешном примере Франчайзинга - крупнейшей мировой сети быстрого обслуживания в сфере питания Subway - рассказала региональный менеджер по развитию Ирина Блохина. По мнению спикера, это отличное решение для АЗС, поскольку данная бизнес-модель организации точки питания подразумевает гибкий декор и дизайн, низкое потребление коммунальных услуг, доступность полного меню в любое время работы АЗС, труд работников-универсалов и низкие списания и потери.

Еще одним важным направлением в сфере развития ОДС является активное сотрудничество Росавтодора с АО «Корпорация МСП». В частности, реализована достигнутая ранее договоренность по включению информации о площадках размещения объектов сервиса Росавтодора на портале «Бизнес-навигатор МСП», основным принципом которого является ориентация на потребности предпринимателей. По словам заместителя руководителя Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Владислава Цветкова, с помощью «Бизнес-навигатора МСП», созданного по принципу «одного окна», предприниматели могут выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, узнать, где взять кредит и оформить гарантию, уточнить информацию о мерах поддержки, подобрать в аренду помещение для бизнеса, а также быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.
http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-nauchno-tekhnicheskikh-issledovaniy-i-informatsionnogo-obespecheniya/konferentsii-vystavki-seminary/249401?fbclid=IwAR3ZSoJFg_ybVXZCSxj3cNEkToFXYNe0gxD1vtcEDy4FwL60y29G6pigQSg
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Artemka » 24 окт 2018, 05:48

Анатольевич писал(а):Ребят в эту группу приглашают Всех туристов и путешественников , у кого есть время и кто хочет принять активное участия в развитие туризма в этой рабочей группе. А то у нас здесь есть один форумчан ,который написал ,что ему лично написали и пригласили. :lol: :lol: :lol:

Еще к этому списку был комментарий

"Уважаемые коллеги!

Список с указанными контактами является конфиденциальной информацией."
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 24 окт 2018, 08:18

Artemka писал(а):
Анатольевич писал(а):Ребят в эту группу приглашают Всех туристов и путешественников , у кого есть время и кто хочет принять активное участия в развитие туризма в этой рабочей группе. А то у нас здесь есть один форумчан ,который написал ,что ему лично написали и пригласили. :lol: :lol: :lol:

Еще к этому списку был комментарий

"Уважаемые коллеги!

Список с указанными контактами является конфиденциальной информацией."


И в чём же здесь конфиденциальность ? И где же вы видите ,что это закрытая группа ? С указанием каких контактов :stars: :stars: :stars: Алексей не надо придумывать того чего нет, все эти данные в открытом доступе.
Я думаю вы умеете пользоваться яндексом :write:https://www.mostpp-uts.ru/wp-content/uploads/2018/10/gruppa180918.pdf и надеюсь у вас компьютер откроет файл PDF
Прочитав это вы можете задать эти вопросы в рабочей группе коллегам , о конфиденциальной информации ,или к руководителям рабочей группы. ;) Да и не надо так откровенно привлекать к себе внимание на этом ресурсе. :stars:

В эту группу приглашают Всех караванеров а не вас лично :lol: :lol: :lol:( как вы написали в комментариях на фейсбуке) , про эту группу вы узнали на этом ресурсе или на фейсбуке в группе караванеры. :lol: Так ,что для развития этой рабочей группы и для привлечения новых экспертов и путешественников и создана эта тема !!!!!!
Вложения
Новый рисунок (10).jpg
Новый рисунок (10).jpg (210.88 КБ) Просмотров: 506
Последний раз редактировалось Анатольевич 24 окт 2018, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 24 окт 2018, 09:50

Андрейка писал(а):И ты молчал? :shock:
У тебя теперь должность, а ты на покой караванерский собрался... :lol:
За дело дружище, но... после Лозы! :D :drinks:


Андрюха я теперь без должности :lol: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вложения
Новый рисунок (11).jpg
Новый рисунок (11).jpg (122.68 КБ) Просмотров: 504
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Artemka » 24 окт 2018, 13:13

Анатольевич писал(а):Ребят в эту группу приглашают Всех туристов и путешественников , у кого есть время и кто хочет принять активное участия в развитие туризма в этой рабочей группе. А то у нас здесь есть один форумчан ,который написал ,что ему лично написали и пригласили. :lol: :lol: :lol:
[/quote]
Да, меня туда пригласили. Судя по всему, Вас тоже туда пригласили, я сомневаюсь в том, что Вы создали эту рабочую группу. Если меня еще пригласят на какую либо встречу, то я туда вероятно съезжу. Если я увижу там Вас, то я сразу развернусь и поеду по своим делам, в балагане нет желания участвовать... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Рабочая группа по развитию автотуризма в России .

Сообщение Анатольевич » 24 окт 2018, 14:06

Artemka писал(а):
Анатольевич писал(а):Ребят в эту группу приглашают Всех туристов и путешественников , у кого есть время и кто хочет принять активное участия в развитие туризма в этой рабочей группе. А то у нас здесь есть один форумчан ,который написал ,что ему лично написали и пригласили. :lol: :lol: :lol:

Да, меня туда пригласили. Судя по всему, Вас тоже туда пригласили, я сомневаюсь в том, что Вы создали эту рабочую группу. Если меня еще пригласят на какую либо встречу, то я туда вероятно съезжу. Если я увижу там Вас, то я сразу развернусь и поеду по своим делам, в балагане нет желания участвовать... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]


Алексей мне кажется у вас такой мусор в голове :stars: :stars: :stars:
Ну во первых я не мог её создать если вы прочитаете внимательно в этой теме ,то увидите создатель этой группы Лобарев С.Ю. а я простой караванер которого туда пригласили ,
во вторых я не смотрю форумы не вхожу в группы, где вы активный участник , мне про вас и ваши темы вообще не интересно . После вашего появления в кемпинге Сергиева Посада при всех, вы как человек мне стали не интересны ,не для общения ,не просто .
Но если вы будете в этой группе, для меня это не предлог её покинуть и развернуться (очень много чести для вас), тем более что там есть уважаемые люди и путешественники , и я поучаствую обязательно в рабочей группе если это принесёт пользу в развития караванерства !!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2