Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Юраш » 29 янв 2016, 23:57

Компанией ООО "Морская Дирекция" на основании приказа 250 от декабря 2015 года была изменена классификация транспортных средств при формировании тарифов. Все транспортные средства категории В, имеющие в свидетельстве о регистрации указание "грузовой", "грузопассажирский", "фургон", "грузовой-бортовой" классифицируются как коммерческий транспорт. В следствие этого, стоимость провоза ТС на пароме в одну сторону для владельцев указанных ТС обойдется в 3600 руб. (туда и обратно, соответственно, 7200 руб.), а для таких же ТС длиной свыше 5 метров – 5345 руб. в одну сторону (туда и обратно – 10690 руб.)
Вот http://dodgeram.ru/baza-znanij/stati/
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Юраш » 30 янв 2016, 00:07

Теперь моей семье переправа туда и обратно стоит 16196 рублей :evil: . После таких тарифов буду ждать пока построят мост...

Вот петиция https://www.change.org/p/...recruiter=32

Компанией ООО "Морская Дирекция" на основании приказа 250 от декабря 2015 года была изменена классификация транспортных средств при формировании тарифов. Все транспортные средства категории В, имеющие в свидетельстве о регистрации указание "грузовой", "грузопассажирский", "фургон", "грузовой-бортовой" классифицируются как коммерческий транспорт. В следствие этого, множество владельцев пикапов и фургонов, которые используют свой транспорт в качестве экспедиционного (для путешествий, туризма) вынуждены платить тариф более чем в 2 раза больший, чем аналогичного размера транспортные средства легковой категории.

К примеру, автомобиль Mitsubishi Pajero Sport или УАЗ Патриот проходит по тарифу 1688 рублей, а построенный на его же платформе пикап Mitsubishi L200 и УАЗ Пикап соответсвенно, имеющие аналогичные габариты и вес уже по тарифу 3629 рублей.
Ранее к коммерческим транспортным средствам относили автомобили с числом посадочных мест 3 и менее (к примеру, Газель или Ford Transit), что соответствовало реалиям, т.к. автомобили с такой кабиной имеют большую грузовую платформу и нацелены на перевозку грузов. Автомобили же с числом посадочных мест 4 и более имеют малый грузовой отсек и рассчитаны на перевозку пассажиров, а не на коммерческое использование.

В связи с данными изменениями множество владельцев пикапов, минивенов, фургонов, которые приобретали свои автомобили для путешествий (особенно семьи с несколькими детьми) вынуждены отказаться от отдыха в Крыму в связи с высокой стоимостью переправы.

Прошу вас провести оценку и корректировку установленных тарифов со стороны ООО "Морская дирекция" в связи с отсутствием альтернативных способов посещения Республики Крым для автотуристов.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Leksandr » 30 янв 2016, 05:17

Я и так задумался после пары незабываемых" очучений"о керченской переправе,но теперь уже точно не поеду :twisted:
"Сколько лет прожил на свете - но, не угомонюсь никак и надежды также далеки...
Leksandr
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:02
Откуда: Сургут -Югра
Техника: Knaus 450
Имя: Александр

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Kulibin » 30 янв 2016, 10:22

О каком развитии внутреннего туризма может идти речь?У нас вечно всё упирается либо в дураков,либо в дороги! :ugeek:
Kulibin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:03
Имя: Андрей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Grani111 » 31 янв 2016, 11:25

Другой альтернативы нет!Остаётся или платить,или отдыхать у нас и ждать мост. :x
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Танчик из Чехова » 31 янв 2016, 12:15

Это Россия мать ...... У нас только пытаются нажиться. Что на переправе, хотя по хорошему надо снижать..... А что у нас сейчас в МО с лекарствами твориться просто пипец. Оксолоинка с 25 до 100 подорожала.
Аватара пользователя
Танчик из Чехова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:57
Техника: Fiat Dukato
Имя: Татьяна

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение dizelcdi » 31 янв 2016, 12:59

У нас Танюша не "пытаются"нажиться, а тупо наживаются! Хрена его пытаться!!!!
Действие должно догонять мысль. Худо будет, если перегонит!!! :pardon:
Аватара пользователя
dizelcdi
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 14:20
Откуда: Ставропольский край
Техника: Polar-520
Имя: Виктор

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Юраш » 04 фев 2016, 23:28

Сегодня решил посмотреть может всё изменилось ...
Сравниваем с автобусами и грузовыми -

Грузовые автомобили на базе легковых, длиной свыше 5 м 11 см - -----------5 345 рублей - цена переправы для пикапа :evil:
Автобусы пассажировместимостью свыше 30 мест или длиной свыше 11 м - 5 057 рублей - они стоят дешевле :shock:
Транспортные средства (грузовые автомашины всех марок, автокраны,
автопогрузчики, трактора и т.п., включая прицеп и груз,выступающий
за задний борт) Длиной от 7,01 м до 9 м ------------------------------------------5 201 рублей - и грузовые дешевле... :wall:

Куда мы катимся???
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Натали*я* » 04 фев 2016, 23:39

Мне кажется ,что здесь будет применина отработанная схема.Народ пожалуется президенту..президент возмутиться.Вернёт всё в зад.Тем самым заработает в свою карму лишних балов доверия. :D
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Бамбина » 05 фев 2016, 08:51

Юраш писал(а):Куда мы катимся???

Натали*я* писал(а): заработает в свою карму лишних балов доверия.

Я вот на вскидку прикинул (топливо+платки+переправа) у вас с прицепом получается примерно 40000 в обе стороны. :?
Юр, да нормально получается чё там. :shock:
Блин... жаль, что у нас форум "без политики" да и образование мне не позволяет, а-то я бы рассказал куда мы катимся и куда засунуть эти "баллы доверия"? :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение maus75 » 05 фев 2016, 11:38

Вот нарисовался еще один плюс маленького но сильного тягача. Зато владельцы пикапов сэкономили на таможне.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Анатольевич » 05 фев 2016, 14:32

Натали*я* писал(а):Мне кажется ,что здесь будет применина отработанная схема.Народ пожалуется президенту..президент возмутиться.Вернёт всё в зад.Тем самым заработает в свою карму лишних балов доверия. :D


Народ пожаловался на Ленинградку ...и скинули 30 % от общей сумы было от Москвы до Шарика 250 станет 175 . Так за 250 вообще никто не ездил...и сейчас я думаю не поедет. :x :x :x
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3