Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Бамбина » 05 фев 2016, 17:18

Юр, а у тебя что менее 3-х посадочных мест? У тебя 5 и категория "В", а там сказано ( количеством посадочных мест до 3 включительно)
Это для маленьких грузовиков с кузовом и весом с грузом до 7.5 Тн. и категории "С" свыше 3.5 Тн. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Бамбина » 05 фев 2016, 17:20

Если у Серёги в СРТС категория "В" то он попадает в тот тариф, а если "С" то никак. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Анатольевич » 05 фев 2016, 17:25

Я хитрожопый :ugeek: я и на границе сую от ЖЛя техпаспорт...ещё не один не проверил буквы на машине :D :D :D а цифры одинаковые :D а в окошко настоящие сую... вот теперь думаю а может номера перевесить и гайцы не узнают :D :D
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Дядя » 05 фев 2016, 17:42

Бамбина писал(а):Если у Серёги в СРТС категория "В" то он попадает в тот тариф, а если "С" то никак. ;)

Леша, смотрят не категорию, а "Тип ТС" :P . У меня тоже категория "С", но тип ТС "Легковой прочее". На пароме просили показать СРТС, читали и пропускали дальше. Мы с Анатольевичем можем и в центр городов заезжать, если нет знака ограничения по весу. Знак "Грузовым въезд запрещен" на нас не действует. А у Юраша написано "Грузопассажирский" и потому с него хотят брать больше :evil: .
Вспомни, как они запретили въезд в Москву пикапам :twisted: .
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Юраш » 05 фев 2016, 17:49

Бамбина писал(а):Юр, а у тебя что менее 3-х посадочных мест? У тебя 5 и категория "В", а там сказано ( количеством посадочных мест до 3 включительно)
Это для маленьких грузовиков с кузовом и весом с грузом до 7.5 Тн. и категории "С" свыше 3.5 Тн. ;)


Лёш да 5 мест и кат В, но вчера читал по форумам - все пикапы "загоняют" в коммерческий транспорт, народ ругается :evil: но ничего не поделаешь...
или пулемет в кузов и ...
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Анатольевич » 05 фев 2016, 17:59

Дядя писал(а):
Бамбина писал(а):Если у Серёги в СРТС категория "В" то он попадает в тот тариф, а если "С" то никак. ;)

Леша, смотрят не категорию, а "Тип ТС" :P . У меня тоже категория "С", но тип ТС "Легковой прочее". На пароме просили показать СРТС, читали и пропускали дальше. Мы с Анатольевичем можем и в центр городов заезжать, если нет знака ограничения по весу. Знак "Грузовым въезд запрещен" на нас не действует. А у Юраша написано "Грузопассажирский" и потому с него хотят брать больше :evil: .
Вспомни, как они запретили въезд в Москву пикапам :twisted: .


А вот по Москве мы наверное вряд ли проедем за третье кольцо ,да и до третьего везде знаки .. у нас в Сокольниках Въезд грузового транспортного средства не более 2.5 тонн. И я думаю будет проблематично объяснить ,когда придут письма счастья.... камеры везде !!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Бамбина » 05 фев 2016, 18:01

Дядя писал(а): Вспомни, как они запретили въезд в Москву пикапам :twisted: .

Володь в Москву запретили въезд пикапам полная масса которых более 3.5 Тн категории "С" такие как Додж Рэм 2500,
Форд F 250, 350, а Рэмы 1500 и Форд F150 имеют категорию "В" и на них это не распространяется. Уже об этом писали.
Если у Юраша написано "Грузопассажирский" это таможенный косяк, но я чёт сомневаюсь. Вот фото ПТС L 200 то же пикап, но написано "Грузовой-бортовой".
WP_20160205_17_56_43_Pro.jpg
WP_20160205_17_56_43_Pro.jpg (190.83 КБ) Просмотров: 697
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Leksandr » 05 фев 2016, 18:03

[size=150][/size]Пикап это легковой или грузовой автомобиль?

Если Вы решили приобрести автомобиль пикап (PickUp) за границей, то при таможенном оформлении перед вами рано или поздно встанет вопрос: пикап это легковой или грузовой автомобиль? Любой человек легко определит, что КАМАЗ это грузовик, а Volkswagen Golf - это легковой автомобиль. Задайте себе простой вопрос, чем отличается легковой авто от грузового? Ответ прост: легковые авто главным образом предназначены для перевозки людей, а грузовые автомобили главным образом предназначены для перевозки грузов.


Для отнесения пикапа к грузовому автомобилю в таможне применяют следующую формулу:


Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, определяются как грузовые, если они имеют более двух осей или полную массу более 3,5 тонн или выполняется любое из следующих условий:

1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

или

2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

В ином случае автомобиль классифицируется как легковой.



*Основание:Распоряжение Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2009 г. N 229-р г. Москва "О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных
"Сколько лет прожил на свете - но, не угомонюсь никак и надежды также далеки...
Leksandr
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:02
Откуда: Сургут -Югра
Техника: Knaus 450
Имя: Александр

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Анатольевич » 05 фев 2016, 18:14

Вот как у меня написано.
Вложения
20160205_180637 - копия.jpg
20160205_180637 - копия.jpg (175.68 КБ) Просмотров: 688
20160205_180649.jpg
20160205_180649.jpg (74.17 КБ) Просмотров: 688
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Бамбина » 05 фев 2016, 18:16

Юраш писал(а):все пикапы "загоняют" в коммерческий транспорт, народ ругается :evil: но ничего не поделаешь..

Юр, если это простой беспредел, тогда другое дело, надо добиваться правды. Есть ПДД по которым определяется категория транспортного средства и автомобиль категории "В" полной массой до 3.5 Тн и количеством посадочных мест не более 8, никак не может попасть в грузовую категорию. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Дядя » 05 фев 2016, 18:36

Анатольевич писал(а):Вот как у меня написано.

Анатольевич, пролетаешь :) . У тебя "Специализированный прочие", а у меня "Легковой прочее" ;) , как на маршрутках. Могу въезжать везде, где разрешено легковым, кроме ограничения по весу.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Cколько стоит паром через Керченский пролив?

Сообщение Юраш » 05 фев 2016, 18:41

У меня написано " грузовой - бортовой" кат В.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron