Про налоги.

Re: Про налоги.

Сообщение Бамбина » 17 окт 2016, 07:39

Андрейка писал(а):Мне пришло письмо. Все как в прошлом годе. ;)

Тоже пришли. Всё по прежнему. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Про налоги.

Сообщение dizelcdi » 17 окт 2016, 08:26

С налогами так же, с работой хуже!
Действие должно догонять мысль. Худо будет, если перегонит!!! :pardon:
Аватара пользователя
dizelcdi
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 14:20
Откуда: Ставропольский край
Техника: Polar-520
Имя: Виктор

Re: Про налоги.

Сообщение Натали*я* » 17 окт 2016, 12:50

Понимаю,Витя!Ну дай бог,чтоб наладилось!Я вот пугаюсь на недвигу налогов...вот там до 20 года будут бесщадно поднимать! :(
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Про налоги.

Сообщение maus75 » 17 окт 2016, 16:20

Недвигу давно обещали поднять, поэтому пока не строю дом. Жду чем все закончится.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Про налоги.

Сообщение Willja » 21 окт 2016, 21:59

Мужики, вы о чём говорите? Вы что , затылком не чувствуете как на Россию дышит см.рть? В военно промышленной отрасле зарплата поднята в 3 раза. Загрузка предприятий в десять раз . Заводы растут как грибы . Это не к добру. Я дума не время нам обижаться на власти. Значит так надо.
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Про налоги.

Сообщение Бамбина » 22 окт 2016, 10:17

Willja писал(а):Мужики, вы о чём говорите? Вы что , затылком не чувствуете как на Россию дышит см.рть?

УВАЖАЕМЫЙ Геннадий! А вы у той самой, как вы говорите "см.рти", спросили как и куда она дышит или черпаете информацию из СМИ?
Willja писал(а):Я дума не время нам обижаться на власти. Значит так надо.

Ну надо, так надо...Давайте все сдохнем, но без обид. ;) Главное что бы власть была сыта и здорова, им же с той самой "см.ртью" сражаться, а мы, что ??? Мы в сторонке постоим, подождём. :oops:
:D В 41-м то же так думали, однако без НАРОДНОГО патриотизма в 45-м ну ни как не обошлось. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Про налоги.

Сообщение Willja » 22 окт 2016, 17:22

Алексей, Вы не неВричайте. Слушайте анекдот, Спрашивает человек у будисткого монаха ,как вы смогли себя так сохранить ведь вам уже 120 лет? А он ему отвечает, Я некогда не скем в жизни не спорил. А человек ему и говорит возмущённо ! Как не спорить в этой хреновой жизни? смотрите какие налоги , какая хреновая медицина, какие дороги, Посмотрел на него Даллай Ламма и говорит ему Может быть может быть!... спорить не буду. :)
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Про налоги.

Сообщение Willja » 22 окт 2016, 17:22

Извините произошел повтор.
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Про налоги.

Сообщение Бамбина » 23 окт 2016, 09:49

Willja писал(а):Алексей, Вы не неВричайте.

А я и не нервничаю. :unknown: С чего вы взяли?
Пусть нервничают те кому терять есть чего. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Про налоги.

Сообщение Натали*я* » 27 окт 2016, 12:01

Вдруг кто не в курсе.

****Сегодня решил исполнить гражданский долг свой и супруги: заплатить налоги. Заехал в Сбербанк, со своей карточки оплатил за свою машину, а также, за оформленные на супругу квартиру, дачу, ее машину.

А так как до Налоговой Инспекции СВАО по г. Москва недалеко, решил заехать сразу к ним, чтобы зарегистрировать «личный кабинет».

Зал ожидания в Налоговой Инспекции гудел, как потревоженный улей, а то, что я узнал, мягко говоря, повергло меня в шок. Оказалось, что все проводимые платежи третьими лицами (мужьями, женами, друзьями и т.д.) через такую привычную пластиковую карту или электронным платежом через кошелек и т.д., Налоговой не учитываются. Деньги списываются со счета третьего лица, приходят на счет Налоговой Инспекции, но, несмотря на указанные в платеже основания, в базе инспекции не зачисляются, как оплата налогоплательщиком, а повисают в некоем буфере.

Деньги не фиксируются ни на ИНН жены, ни на моем ИНН, а просто «висят».

Чтобы их вернуть, надо писать заявление, оно будет рассматриваться 40 дней, в случае положительного решения, деньги будут перечислены на мой расчетный счет в банке в течении (читай через) три месяца!!!

Получается, что те, кто оплатил сейчас и не проконтролировал поступление средств, на следующий год получат повторное требование, пени и незабываемые впечатления.

Уже общаясь с такими же «попавшими», узнал о показанном по TV репортаже об этом «нововведении». Но телевизор я смотрю редко, негатива и так хватает.

На мой вопрос, «А почему нет никакой информации, нет объявлений в Сбербанке или в самой налоговой, девушки – операционисты отводили глаза, словно Завхоз 2-го дома Старсобеса из книги Ильфа и Петрова «12 стульев».

Их ссылки на Налоговый кодекс, на внутренний приказ Налоговой инспекции ясности не внесли и не ответили на вопрос: «Почему год назад платежи, проводимые одним членом семьи за всех, проходили, а теперь надо идти в банк всей семьей?»

В голове почему- то вертелось из 90х: «шарик есть, шарика нет, я приехал из Америки на зеленом венике…..»

Возникло несколько предположений, для чего так делается.

Первое: поставили новое кривое программное обеспечение (бюджет попилили, но ПО не работает).

Второе: есть некий аффилированный владелец буфера, который прокручивает деньги. Но это предположение сразу было отвергнуто. Т.к платежи поступают не в коммерческий банк, а в ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА Банка России. Тогда родилось третье предположение, что таким нехитрым приемом Налоговая Инспекция просто повышает сбор налогов в виде беспроцентного кредита на срок не менее четырех месяцев. Ведь надо платить повторно. А если учесть, что таких «попавших», как я больше 75%(шепнул один знакомый сотрудник банка), сумма складывается более, чем внушительная.

Толпы матерящегося народа, пишущего заявления на возврат средств, взмыленные, еле сдерживающиеся операционисты и консультанты Налоговой Инспекции, вот, что представляет сейчас налоговая.*****


http://pravosudija.net/article/ruka-chi ... em-karmane
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Про налоги.

Сообщение Андрейка » 27 окт 2016, 13:05

На днях оплатил через Сбер налог на авто и на землю... И жены налог на квартиру и землю. Были вместе, но платили по моему паспорту. Оплачивали по полученным по почте квитанциям... Что, то же не пройдет? Нам пробили все квитанции и мы заплатили всю сумму... :?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Про налоги.

Сообщение Бамбина » 27 окт 2016, 13:36

А у нас каждый год с налогами кино для дураков. :lol:
Тёще опять пришли налоги на землю и имущество хотя она пенсионер и от налогов освобождена уже сколько лет.
Так нет... Каждый раз ходи и доказывай, что ты не верблюд. :evil:
На меня в суд налоговая подала в очередной раз. Блин, устал у них суды выигрывать, а они не угомонятся. Вот подумываю не начать ли с них взыскивать издержки. :?
С этими идиотами невольно юристом станешь. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13