Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение maus75 » 19 сен 2016, 18:00

Парни повторюсь, проезд по транспондеру возможен по любой полосе. Оплата по транспондеру возможна на всех полосах Пунктов взимания платы. http://russianhighways.ru/for_drivers/faq/
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение maus75 » 19 сен 2016, 18:00

Раздел как происходит оплата по транспондеру.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Mik67 » 19 сен 2016, 18:33

Всем привет!!! В этом году поехав на море, купил себе транспондер т-пас!!! Восторгу не было предела!!!! Когда я с караваном двигаясь в правом ряду и наблюдал как меня обгоняют легковые автомобили со скоростью намного превышающую мою то я немного расстраиволся что они доедут быстрее меня!!!! Но подезжая к пункту оплаты и видя пробки в полосах оплаты наличными, и свободную полосу проезда т-пос!, я им уже не завидовал!!! А в обще очень доволен! Мой транспондер уехал в сторону моря уже четвертый раз! ( друзья пользует!)
Mik67
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 10:38
Откуда: М.О. Долгопрудный
Техника: Форд транзит +LMC
Имя: Михаил

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Abuna » 26 сен 2016, 16:33

Протестировано. Любой "Наличный" коридор проходится с транспондером, но на миг останавливаться надо (тогда как в Т-Пассовом пролетается 20-30 км.ч.)

На одном из пунктов При почти всех пустых коридорах в Т-Пасссовом корячилась назад блудная бочка (цистерна-полуприцеп) :(

Ну и вдруг пригодится кому - до Воронежа ходовые коридоры слева, после - справа, но не крайние.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Юраш » 08 янв 2017, 00:03

Изменили тарифы для проезда караванов, у кого было выше чем 2,60 м. брали по 4 категории, теперь только 2 категория. Только я убрал крюк от спутниковой антенны, теперь можно на место поставить. :yes:

"Внесенные изменения в порядок классификации учитывают частные случаи и направлены на повышение удобства пользования платными дорогами. Так, транспортные средства I категории, осуществляющие транспортировку в прицепе крупногабаритного груза или багажа выше 2,6 метра, будут классифицироваться не выше II категории (ранее IV категория)."
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Андрейка » 09 янв 2017, 10:47

Юраш писал(а):Изменили тарифы для проезда караванов, у кого было выше чем 2,60 м. брали по 4 категории, теперь только 2 категория. Только я убрал крюк от спутниковой антенны, теперь можно на место поставить. :yes:

"Внесенные изменения в порядок классификации учитывают частные случаи и направлены на повышение удобства пользования платными дорогами. Так, транспортные средства I категории, осуществляющие транспортировку в прицепе крупногабаритного груза или багажа выше 2,6 метра, будут классифицироваться не выше II категории (ранее IV категория)."

Спасибо Юра! Вот это действительно хорошая новость! :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Анатольевич » 02 окт 2017, 13:26

Двигаясь по М4 нам в хвост пристроилась легковушка и проскочила вслед за нами. На Автодоре с нас сняли увеличенный тариф. Позвонив в автодор в систему СОС я рассказал об этом ,миловидная девушка сказала не волнуйтесь система автоматически вычеслит ошибку и в течении 3 дней её уберёт и вернёт деньги. Заходя сегодня в личный кабинет не нахожу повышенный тариф. Реально сняли ошибку. Транспондер рулит !!!! Так что просматривайте личный кабинет.
Последний раз редактировалось Анатольевич 07 окт 2018, 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Scharky » 03 окт 2017, 09:31

Есть еще скидка - так называемая программа лояльности. То есть, кроме скидки за проезд по транспондеру, мы при поездке платили еще на 10% меньше. Ну и конечно удобно проезжать без очереди.
Из минусов замечу кроме сдающих задом с коридора T-PASS чайников, пару раз пришлось отстоять очередь в пробке на подъезде к пунктам оплаты - все полосы были заняты машинами - и к полосе бесплатного проезда было не подъехать.
Аватара пользователя
Scharky
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Откуда: Москва
Техника: Jeep, Niewiadow n126n
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Андрейка » 03 окт 2017, 15:51

В одном из пунктов все полосы Т-pass были заняты. Спокойно и без проблем прошли через обычный пункт оплаты. Система сработала.
Тарификацию пока не проверял.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Анатольевич » 11 окт 2017, 12:39

Новости про М4
Многие водители предпочитают не платить за проезд по платным магистралям. Они либо пристраиваются сзади и успевают проскочить шлагбаум, либо проезжают в более широкие ворота. Теперь же сетевое издание «Новости Воронежа» сообщает, что на трассе «Дон» установлены специальные комплексы фиксации нарушений, причем стреляют такие камеры в хвост.
Кроме того, на пункте оплаты на 515 км трассы М-4 «Дон» установлены светофоры и знаки «стоп-линия». Платить за проезд «зайцем» придется за как проезд на красный сигнал светофора – 1 000 рублей.
Сообщается, что нововведение действует с сентября этого года.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Scharky » 11 окт 2017, 18:30

Было такое дело, заехал ходом в коридор Тpass, прозвучал сигнал с прибора, еду дальше, а шлагбаум на выезде не открывается....Торможу, подходит служитель, спрашиваю в чем дело, он тыкается мне в хвост и говорит: у Вас за прицепом вплотную пытается проехать Ауди! Попросил водителя Ауди сдать назад и тогда шлагбаум открылся. Он сказал, что система определяет "примазавшихся" и блокирует шлагбаум.
Аватара пользователя
Scharky
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Откуда: Москва
Техника: Jeep, Niewiadow n126n
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Юраш » 11 окт 2017, 19:27

Хочу добавить ложку дегтя- в августе на М-4 на двух пунктах обилетили по 4 й категории, по Т- пасс. Написал заявление в личном кабинете, прошло два месяца деньги не вернули, кормят "завтраками". Проверяйте поездки.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2