Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Grani111 » 23 дек 2015, 00:58

...ВСЕМ Доброго ДНЯ!!! Решил обратиться к братьям караванерам за поддержкой!!! Являюсь владельцем автодома " КNAUS" Sudwind-450. Высота 2.570 см. Летом ездили в Крым и столкнулись с ПАРАДОКСАЛЬНОЙ ситуацией!!!
У меня установлен кондиционер "Dometix" и ни кому из нас не надо объяснять для чего!!! Высота естественно увеличилась и составляет 2.640 см., неповсей длине крыши.НО! При проезде по платной дороге, какой-то "умник" установил для категории "легковой автомобиль с прицепом" и кемпер ограничения по высоте, равное 2.600 см и включил кондиционер в габаритную высоту считая его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ транспортного средства!!! При этом, если на крыше установить багажник и перевозить ЛЮБОЙ ГРУЗ!!!, то это в ограничение по высоте НЕ ВХОДИТ. Я обращался в ОАО "Платные дороги", но взаимопонимания не нашёл, ВСЕ соглашаются, что это нонсенс, но ссылаются на установленные тарифы и пояснения к ним. Я обратился к фирме "DOMETIX", где меня поддержали и обещали оказать всяческое содействие в Суде. В настоящее время я подал своё заявление в Суд, с требованием пересмотреть незаконно установленные тарифы. Получается что я, за то, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! установил устройство для поддержания КОМФОРТНОГО!!! жизнеобеспечения на отдыхе, должен платить вместо тарифа № 2, тариф № 4 приравнивающий меня к фуре!!! То же самое происходит и при взимании платы с кемпера, поскольку минимальная их высота 3.000 см., это без алькова.
Друзья, а не пора ли НАМ объединиться в борьбе с ЧИНУШАМИ, пытающимися нас ОБОБРАТЬ???!!! 
Поэтому ПРОШУ ВСЕХ, кто может оказать посильную помощь, или дать совет, ПОДДЕРЖАТЬ меня в БОРЬБЕ с этим бюрократическим произволом. О дате заседания, кому интересно, сообщу дополнительно. Моё заявление будет рассматриваться в Гагаринском Суде г.Москвы. С Уважением, Папсик.

Анатолий и Наташа, Москва.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Grani111 » 23 дек 2015, 01:04

Ребят,поясню немного это сообщение.
В личку пришло письмо от наших товарищей,я скопировал и разместил его здесь по просьбе Анатолия Михалыча.У него по непонятным причинам эта тема на форуме не проходила.
Если есть возможность и желание,поддержите нашего товарища и коллегу. :oops:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение maus75 » 23 дек 2015, 08:26

Как поддерживать будем?
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Бамбина » 23 дек 2015, 10:23

Конечно надо поддержать. Меня ещё в 13-м году это возмутило. Я на одной из платок поднял скандал, но своего добился. :x
Надо организовать сбор подписей, если он уже ведётся где взять ссылку?
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Юраш » 23 дек 2015, 17:39

Готов поддержать. Несколько раз и нас пытались обилетить по 4 категории, устраивал разборки с замерами. Терял время но всегда проходил по 2 категории. У меня на караване была установлена спутниковая тарелка, остался кронштейн, приспособил его для антенны телевизора или интернета. Он выше чем 2.6 м. Теперь перед прохождением коридора с измерителем высоты останавливаюсь, если есть очередь, когда место передо мной освободиться - стартую на скорости и измеритель высоты не успевает засечь мой кронштейн на крыше. После такого проскакивания ни разу не пытались всунуть 4 категорию :D и еще - всегда даю деньги под расчет - мелочью, как бы обозначаю оплату 2 категории. :)
Перед НГ проверю М-4, еще раз.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Vzhik » 23 дек 2015, 18:38

Мы проходим с высотой 2м75 по 3 категории,бывает некоторые пункты по второй.В октябре ехали.
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:51
Откуда: Калуга
Имя: Александр.Елена

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Grani111 » 24 дек 2015, 00:50

Други!Михалыч молчит,не отписывается :ugeek: .Тему бахнем,или пусть будет?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Танчик из Чехова » 24 дек 2015, 13:34

Один раз так с караваном попали кажись с Кудыкиной горы ехали. Из за грибка Трумы нас не в ту категорию пхали. ИЗ ПРИНЦИПА развернулись и поехали по бесплатке. И теперь по бесплатным так и ездим. Нех кормить уродов этих.
Аватара пользователя
Танчик из Чехова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:57
Техника: Fiat Dukato
Имя: Татьяна

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Юраш » 06 янв 2016, 22:14

Прокатились по М-4 туда и обратно. Добавилось еще платных участков, обратно подсчитали стоимость проезда по категории 2 - авто с караваном меньше 2.6 м. получилось 780 рублей, на одном пункте был ночной тариф. На двух новых пунктах вызывали старших смен или инженера, перемеряли, грибок ниже на 1 см. чем 2,6. В середине крыше остался кронштейн от спутниковой тарелки - он выше и поэтому срабатывала автоматика и ставила нам категорию 4 :evil: . Но они не могут его промерять, поэтому мы добивались своего и проходили по второй категории. Один раз звонил на горячую линию рос автодора 88001000432. они обещали навести порядок. Пока мы не начнем отстаивать свои интересы, нас так и будут драть...
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Андрейка » 06 янв 2016, 22:38

Спасибо. Будем иметь ввиду. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение NikNik » 07 янв 2016, 10:07

Андрей, ты автоматом в 4 категорию попадаешь. Сам хвастался , что караван на 11 см подрос. Рессоры блин...
Аватара пользователя
NikNik
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:03
Откуда: Краснодар
Техника: Пежо Боксер
Имя: Николай

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Grani111 » 07 янв 2016, 13:50

Требовать насялников и постоянно названивать на горячую линию,вообщем надоедать и не давать про нас забыть :D
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5