Изменения в ПДД

Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 18 июн 2015, 15:45

С завтрашнего  дня конфликтов на дорогах станет меньше! По крайней мере, в этом уверены авторы закона, благодаря принятию которого в кодекс административных правонарушений и в правила ПДД внесли ряд серьезных изменений. Итак, что могут и что не могут себе позволить, согласно новому закону, автомобилисты и сотрудники  ГИБДД. Изучаем, и смотрим, кто в итоге останется в выигрыше!

Первая новость  в пользу автовладельцев:  задержание транспортного средства (говоря простыми словами,  эвакуация машины) прекращается, если  на месте задержания присутствуете вы, как хозяин  или тот, кто имеет право управлять автомобилем. Главное- успеть заявить о своих правах до начала  движения автомобиля-эвакуатора.

Порадует автовладельцев и следующая информация: на дорогах и перекрестках перестанут внезапно появляться новые  знаки и разметка. Теперь  закон обязывает  информировать граждан об установке запрещающих знаков, нанесения разметки и изменении  схемы движения не позднее чем за 20 дней.  Также необходимо будет рассказать   о причинах таких изменений  при помощи  официальных Интернет-ресурсов и (или) информационных табло, размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки.

И хотя кажется, что со счетом 2:0 ведут автомобилисты, в бой вступает тяжелая артиллерия — ужесточаются правила парковки.

Это коснется правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.  Необоснованное использование такой стоянки  теперь обойдется не только в  5 000 рублей, но и  закончится эвакуацией автомобиля — раньше такая мера не применялась. Такую же сумму — 5 000  рублей заплатит водитель за незаконную установку  на автомобиле знака «Инвалид».

Равный счет 2:2 держится недолго, следующая статья закона наносит прицельный удар по владельцам транспортных средств, временно ввезенных на территорию РФ.

Теперь водителю жизненно необходимо иметь пр себе документы,  предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз, Федеральным законом. Иначе ему грозит административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Но это не самое неприятное — при этом также предусматривается задержание такого транспортного средства.

На счете 2:3 в поединок вступают водители мопедов и ... проигрывают!

Отныне Федеральным законом вводится  административный  штраф в размере 1000 рублей за управление мопедом без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме. Раньше  ответственность за данное нарушение была установлена только для мотоциклистов.

Нешуточная борьба разыгрывается вокруг автомобилистов, оставивших дома  водительское удостоверение. Сейчас забывчивость стоит 500 рублей — таков размер штрафа. При этом водителю грозит отстранение от управления транспортным средством и задержание автомобиля. Однако, если личность водителя достоверно установлена (например, есть паспорт)  то его право на управление автомобилем можно будет проверить по ведомственным информационным базам.  Это не убережет от штрафа, но позволит забывчивому водителю остаться за рулем и исключит эвакуация автомобиля.

http://gubdaily.ru/blog/article/capital ... htrafovat/
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 28 июн 2016, 10:07

В соответствии с поправками детей в возрасте с 7 до 11 лет можно будет перевозить без специальных устройств (кресел), но при условии, что они будут сидеть сзади и пристегиваться ремнем безопасности. При этом новая редакция ПДД предусматривает перевозку детей до семи лет только в специальных автокреслах, понятие «иных устройств», то есть бескаркасных сидений, адаптеров и бустеров исключается.

Наконец то.. :so_happy:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Изменения в ПДД

Сообщение palex » 28 июн 2016, 15:36

Наташа, не совсем понимаю твое "наконец-то".
Заведешь третьего ребенка (даст Бог) и ты поймешь, многодетность - проклятие в России.
Три нормальных кресла НЕВОЗМОЖНО установить ни в Лады, ни в Логан, ни в прочие среднеразмерные автомобили.
Пилот шире крузака 200 на 2 см. Три ПРАВИЛЬНЫХ кресла сзади размещаются с большим трудом. :wall:

Ну а чё? Правильно - пусть пешком ходят... Глядишь - меньше размножаться будут.
Я бы за детей еще и налог ввел тысяч по 50 в год. А кто заплатить не может - детей изымать в пользу государства. :twisted:

UPD Что за поправка про детские сиденья? Может ты про переднее кресло говоришь?
Последний раз редактировалось palex 28 июн 2016, 16:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 28 июн 2016, 15:46

Лёша,я за себя обрадовалась,что нам до 7 лет в кресле не так уже и много осталось досидеть..потом будем ремнём пристёгиваться :D .За 3 кресла я что то и не подумала,засада однако получается. :?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Изменения в ПДД

Сообщение maus75 » 28 июн 2016, 19:03

Есть семиместные авто, вот там и становятся три кресла хорошо, Логан универсал дешев и 7 мест. Мой друг так и сделал, купив Гелакси. А бустеры даже при небольших ДТП колечили детей.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Изменения в ПДД

Сообщение palex » 28 июн 2016, 19:28

Леша, чтобы не спорить расскажу пару историй.
Соседи во дворе - "вам хорошо, многодетные, льгот много..." Жена - "да ничего практически нет". Соседи - "странно, а вот по телевизору говорят..." :D
Про семиместный логан: в общем, будет возможность - попробуй с тремя маленькими детьми туда сесть и куда-нибудь выехать. Без вещей (места-то не остается в багажнике). :lol: (могу своих дать на тестдрайв ;)). В середине июля как раз будем ваши места проезжать :yahoo:

Жена - врач скорой (я ей санитаром помогал), я гонялся по молодости, плюс аналитику для безопасного дорожного движения делал, так что в целом очень хорошо понимаю о чем говорю.

упсс.. на этом форуме не разместил "типичные ошибки водителей и пешеходов" , надо будет исправить это упущение.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Шарапов » 28 июн 2016, 20:38

maus75 писал(а):Есть семиместные авто, вот там и становятся три кресла хорошо, Логан универсал дешев и 7 мест. Мой друг так и сделал, купив Гелакси.

Т.к. закончилось хорошо - фордом объёмным, то отнесём про логан в шутки :)
Я тоже знаю семьи, которые не могут уместить три кресла в своих двух машинах.
И третью машину они не могут купить, не в штатах они живут...
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Шарапов » 28 июн 2016, 20:39

palex писал(а):упсс.. на этом форуме не разместил "типичные ошибки водителей и пешеходов" , надо будет исправить это упущение.

Да не, не надо.
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Re: Изменения в ПДД

Сообщение maus75 » 29 июн 2016, 11:51

Я вас понял, но в этом вопросе у меня останется свое мнение. На Логане 6 мужиков с вахты ездят с вещами и далеко. Любая машина меет 2 крепления изофикс на втором ряду сидений.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 09 июл 2016, 10:41

Штраф за опасное вождение составит 5000 рублей

 Сумму штрафа в 5000 рублей неофициально называли и раньше, но тогда речь шла о том, что в итоге взыскание может оказаться еще выше.       

Размер штрафа за новый тип нарушений — опасное вождение — составит 5000 рублей. Об этом говорится в опубликованном тексте законопроекта МВД.

Авторы инициативы в пояснительной записке утверждают, что ответственность за совокупность действий, именумых «опасным вождением», должна быть выше, чем наказания за отдельные подобные нарушения.

Согласно тексту документа, опасное вождение — неоднократное совершение одного или нескольких действий, которые создают угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

К подобным действиям относятся невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, препятствование обгону, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия), несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, резкое торможении, если оно не требуется для предотвращения ДТП.

Вообщем штаф "неочем".Им проше эвакуаторами машины увозить на штраф стоянки.Ни кто возится и доказывать ни чего не будет.Очередной пустой закон. :crazy:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 05 окт 2016, 22:41

Завершилась работа над поправками в закон, который касается правил перевозки детей в автомобиле, передает«Дейли-Мотор».



Планируется, что с 1 января 2017 года в ПДД появятся новые пункты. Так, дети до семи лет должны перевозиться исключительно в фиксирующем устройстве. Детское кресло можно будет устанавливать только на заднем сидении. Устройство должно будет соответствовать параметрам ребенка.

Нововведение обяжет перевозить в фиксирующем устройстве малышей до 7 лет. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобится и пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.

Согласно новым правилам, водители должны использовать только автокресла. Любые другие устройства показали свою неэффективность в снижении риска травмирования малыша при аварии.

Нарушители закона заплатят три тысячи рублей. Введут денежное наказание и за оставление ребенка в автомобиле. Штраф составит 500 рублей.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Натали*я* » 05 окт 2016, 22:42

Завершилась работа над поправками в закон, который касается правил перевозки детей в автомобиле, передает«Дейли-Мотор».



Планируется, что с 1 января 2017 года в ПДД появятся новые пункты. Так, дети до семи лет должны перевозиться исключительно в фиксирующем устройстве. Детское кресло можно будет устанавливать только на заднем сидении. Устройство должно будет соответствовать параметрам ребенка.

Нововведение обяжет перевозить в фиксирующем устройстве малышей до 7 лет. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобится и пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.

Согласно новым правилам, водители должны использовать только автокресла. Любые другие устройства показали свою неэффективность в снижении риска травмирования малыша при аварии.

Нарушители закона заплатят три тысячи рублей. Введут денежное наказание и за оставление ребенка в автомобиле. Штраф составит 500 рублей.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17