Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение Cohen » 15 апр 2020, 19:14

Геннадий писал(а):
А я не согласен (баба Яга против! :D ).
Почему Вы считаете, что они считают, что именно они занимаются развитием караванинга в России?
Они в том числе, как могут, занимаются этим самым развитием. Во всяком случае я не знаю, чтобы кто-либо, занимающийся продажей прицепов или автодомов (тот же Епифанцев, те же псковичи), организовывал совместные поездки в Европу, Грузию, Норвегию, Америку..., при этом выкладывая отчеты об этих поездках. Чем не вклад в развитие?
У нас на форуме тоже рассказывают о путешествиях и караванинге и что??? И тот кто это делает тоже занимается развитием караванинга. Или я не прав?
То, что Константин зацепился с Александром в борьбе за рынок сбыта - это нормально. Каждый выживает, как может. Щелбанин считает, что сделка на более, чем 100 килобаксов сорвалась именно из-за Епифанцева. Вот пусть и доказывает это в суде.
А то получается - я этих людей не знаю, но осуждаю...

Насколько я знаю, Дом в дорогу организовывает чисто коммерческие путешествия. Это не совместное путешествие друзей, а коммерческий проект. Причем, вступительный взнос очень высокий, как и фейс-контроль, а наряду с авторитаризмом лидера проекта, так вообще мазохизм участников какой то :shock:
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение stich5 » 17 апр 2020, 16:07

Cohen писал(а):
Геннадий писал(а):
А я не согласен (баба Яга против! :D ).
Почему Вы считаете, что они считают, что именно они занимаются развитием караванинга в России?
Они в том числе, как могут, занимаются этим самым развитием. Во всяком случае я не знаю, чтобы кто-либо, занимающийся продажей прицепов или автодомов (тот же Епифанцев, те же псковичи), организовывал совместные поездки в Европу, Грузию, Норвегию, Америку..., при этом выкладывая отчеты об этих поездках. Чем не вклад в развитие?
У нас на форуме тоже рассказывают о путешествиях и караванинге и что??? И тот кто это делает тоже занимается развитием караванинга. Или я не прав?
То, что Константин зацепился с Александром в борьбе за рынок сбыта - это нормально. Каждый выживает, как может. Щелбанин считает, что сделка на более, чем 100 килобаксов сорвалась именно из-за Епифанцева. Вот пусть и доказывает это в суде.
А то получается - я этих людей не знаю, но осуждаю...

Насколько я знаю, Дом в дорогу организовывает чисто коммерческие путешествия. Это не совместное путешествие друзей, а коммерческий проект. Причем, вступительный взнос очень высокий, как и фейс-контроль, а наряду с авторитаризмом лидера проекта, так вообще мазохизм участников какой то :shock:


Больше скажу, сейчас он организовывает туры, только с теми, кто купил у него технику :D :lol:
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение AB&AB » 17 апр 2020, 20:46

А что удивительного? У человека бизнес. Продажа караванерской техники. Совместные путешествия- хорошая рекламная акция. Судя по всему продажи идут неплохо...Молодец.
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение Artemka » 17 апр 2020, 22:18

AB&AB писал(а):А что удивительного? У человека бизнес. Продажа караванерской техники. Совместные путешествия- хорошая рекламная акция. Судя по всему продажи идут неплохо...Молодец.

Можно только порадоваться, если он как бизнесмен находит клиентов, продает им технику и еще умудряется привязать их к себе.
Но бредовые претензии к человеку который написал про то, что в Америке в автодомах селят больных....это чушь полнейшая! Больных везде "селят" в медицинских учреждениях или приспособленных для этих целей помещениях. Я понимаю, что конкуренция дело хорошее, но опускаться до бреда, высасывать претензии из пальца, да еще и пытаться их монетизировать- это уж слишком... Не думаю, что трезвомыслящие люди оценят эту "хитрость" по достоинству, а вот репутацию можно потерять.
Особо не вчитывался глубоко в этот бред, но могу предположить, что покупатель дал задание купить ему автодом из Америки. Но тут случилось то, о чем мы все знаем и курс подрос. Наверное покупатель решил не брать такой автодом, поскольку его цена наверняка увеличится из-за пошлин. Ну а наш "бизнесмен" нашел просто повод для того, чтобы хоть как то рубануть денег...Хотя я абсолютно уверен, что люди сидящие в готеле Космос, тоже не лыком шиты.... Можно еще много рассуждений пододвинуть в эту тему, но смысла не вижу...Смахивает на детский сад, ясельная группа..
Это мое личное мнение...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение AB&AB » 18 апр 2020, 00:09

Artemka писал(а):
AB&AB писал(а):А что удивительного? У человека бизнес. Продажа караванерской техники. Совместные путешествия- хорошая рекламная акция. Судя по всему продажи идут неплохо...Молодец.

Можно только порадоваться, если он как бизнесмен находит клиентов, продает им технику и еще умудряется привязать их к себе.
Но бредовые претензии к человеку который написал про то, что в Америке в автодомах селят больных....это чушь полнейшая! Больных везде "селят" в медицинских учреждениях или приспособленных для этих целей помещениях. Я понимаю, что конкуренция дело хорошее, но опускаться до бреда, высасывать претензии из пальца, да еще и пытаться их монетизировать- это уж слишком... Не думаю, что трезвомыслящие люди оценят эту "хитрость" по достоинству, а вот репутацию можно потерять.
Особо не вчитывался глубоко в этот бред, но могу предположить, что покупатель дал задание купить ему автодом из Америки. Но тут случилось то, о чем мы все знаем и курс подрос. Наверное покупатель решил не брать такой автодом, поскольку его цена наверняка увеличится из-за пошлин. Ну а наш "бизнесмен" нашел просто повод для того, чтобы хоть как то рубануть денег...Хотя я абсолютно уверен, что люди сидящие в готеле Космос, тоже не лыком шиты.... Можно еще много рассуждений пододвинуть в эту тему, но смысла не вижу...Смахивает на детский сад, ясельная группа..
Это мое личное мнение...


Маркетологи говорят, что любое упоминание-реклама.Не важно, положительное или отрицательное. Я просто поражаюсь как человек организовал пиар. Сколько я на форуме, столько его пиарят...Уникально))) А в тему я вообще не вникал.
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение Artemka » 18 апр 2020, 09:16

AB&AB писал(а):Маркетологи говорят, что любое упоминание-реклама.Не важно, положительное или отрицательное. Я просто поражаюсь как человек организовал пиар. Сколько я на форуме, столько его пиарят...Уникально))) А в тему я вообще не вникал.

По моим наблюдениям, у нас реклама практически не работает. Большинство от нее тошнит. Многие относятся с наоборот с недоверием. Но с другой стороны, наш народ любит последить за копанием в "чужом грязном белье".
Но если Вы упомянули маркетологов и рекламу, то чтобы реклама сработала, нужно проявить некоторое искусство. Ну и не даром, людей создающих рекламу называют маркетологами- это профессия.
В данном же случае, я бы не назвал это маркетингом и рекламой....Больше смахивает на импульсивный поступок базарной бабы.

Мы внимательно изучили полученные от вас концепции рекламной кампании и приняли решение приобрести некоторое количество травы, которую вы курите. :(
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение AB&AB » 18 апр 2020, 09:41

Artemka писал(а):По моим наблюдениям, у нас реклама практически не работает. Большинство от нее тошнит. :(

У нас, это где? Если на форуме, то да, эффект слабый, но он есть. Например форумчанин с успехом продает складные кухни. У меня заполняется зимняя стоянка техники, да и "дом в дорогу" похоже не бедствует. Вы правы, маркетолог-это профессия. Мне к сожалению грамотные маркетологи не встречались, хотя звонят каждую неделю. На мой взгляд, любое упоминание о караванинге есть реклама и повышает интерес к нашему увлечению.
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение Artemka » 18 апр 2020, 10:20

У нас-это в России..
Помню приехал к нам американец в контору, пошли на корпоратив в известный ресторанчик украинской кухни. На столе стояли разные блюда, разносолы в ассортименте. Мужик в возрасте, не глупый, региональный представитель нескольких компаний и бывает в Европе регулярно.
В результате из всего того, что стояло на столе он....собрал ГАМБУРГЕР!!!
Вот так работает реклама в Америке...Вот это и есть реклама и маркетинг...У нас жалкая пародия и отмывание денег... Вспомним про "национальное достояние- Газпром", ну и кучу других примеров...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение AB&AB » 18 апр 2020, 10:38

Artemka писал(а):У нас-это в России..
Помню приехал к нам американец в контору, пошли на корпоратив в известный ресторанчик украинской кухни. На столе стояли разные блюда, разносолы в ассортименте. Мужик в возрасте, не глупый, региональный представитель нескольких компаний и бывает в Европе регулярно.
В результате из всего того, что стояло на столе он....собрал ГАМБУРГЕР!!!
Вот так работает реклама в Америке...Вот это и есть реклама и маркетинг...У нас жалкая пародия и отмывание денег... Вспомним про "национальное достояние- Газпром", ну и кучу других примеров...

Ну, если глобально...Сегодня впору говорить уже не о рекламе, а о программировании(или зомбировании) потребителя.Чип управления потреблением прочно вмонтирован в подсознание)))
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение Artemka » 18 апр 2020, 10:50

Я сопротивляюсь этой тенденции. Родился в СССР, учился в СССР, закончил техникум в СССР, в армию ушел в СССР, вернулся в развалившийся СССР, в институте учился в России. И вот мы проходили МЛФ и на следующей паре нам уже вещал препод-демократ, "опрокидывая" то, что мы слушали на предыдущей паре. У Чумака и Кашпировского воду не заряжал. Супруге Гербалайф не покупал. :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как Вам такое? Пока без комментариев, просто оцените....

Сообщение AB&AB » 18 апр 2020, 13:44

Artemka писал(а):Я сопротивляюсь этой тенденции. Родился в СССР, учился в СССР, закончил техникум в СССР, в армию ушел в СССР, вернулся в развалившийся СССР, в институте учился в России. И вот мы проходили МЛФ и на следующей паре нам уже вещал препод-демократ, "опрокидывая" то, что мы слушали на предыдущей паре. У Чумака и Кашпировского воду не заряжал. Супруге Гербалайф не покупал. :D

Ну, если Вы еще и не принимаете БАДы,
не меняете телефон каждые 3 месяца, поздравляю-Вы здоровы))) Совсем зафлудили важную тему "полоскания белья"...Все...Ухожу копать пруд)))...
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5