Подскажите за категорию Е пожалуйста

Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 10:18

Добрый день форумчане.Голова уже "вскипела"за эту гребанную категорию Е.Суть вот в чем.Имею в собственности микроавтобус полная масса которого 2800.Купил в Германии прицеп дачу который весит 1170 кг.Больше о его весе в Брифе нет никаких цифр и продаван писал что его масса 1170 кг.Посчитав на форуме и пообщавшись с людьи пришёл к выводу что тянуть его не могу на своём бусе из за того что нет Е так как к 2800+1170 =больше 3500 .Почитавши форумов нашёл информацию что если прицеп больше 750 кг(а это мой случай) и полная масса автомобиля в сцепке равна или меньше 3500 кг, то можно и В.Но при этом масса прицепа должна быть меньше пустой массы автомобиля.Товарищ предложил взять его мерседес w210 где полная масса авто 2230 кг, а пустая 1750.Под его данные вроде проходит то что могу тянуть этим автомобилем прицеп из Германии.Спросил у знакомого Гаишника он сказал чтобы засунул эту статью в ..опу и все равно нужна Е!При мне позвонил экзаменатору где тот тоже сказал про необходимость категории Е.Времени учится уже нет.У прицепа тюф заканчивается в декабре 2019 года,а значит забрать его я могу только до конца декабря.Соответственно нужно срочно как то решать вопрос по вывозу его из Германии.Вы уважаемые форумчане ездите по дорогам России,Европы и прочих государств уже и вероятно сталкивались с такими вопросами.Растолкуйте пожалуйста.Можно в личку,а можно и сюда,потому что каждый день караванеров становится больше,а вопрос то общий на всех.
Последний раз редактировалось Masterskayakvv 03 ноя 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение maus75 » 03 ноя 2019, 10:21

Правильно,засунь в жопу, гаишнику. Я прекрасно ездил без Е категории,и вопросов не возникало.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 11:00

Меня не пугает остановка по России,а как ездят в Германии?Можно там так ехать?
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение maus75 » 03 ноя 2019, 12:01

Да, там тоже конвенция действует. https://www.fahrschule-gehrmann.de/ru/k ... e-v96.html
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Grani111 » 03 ноя 2019, 12:04

1-Считаются только полные массы.
2-Ещё бы раз послал бы всех этих оленей из гибдд :D :D :D,хотя для себя я бы всё таки отучился на категории.Вот интересно письменно попросить его ответить на этот вопрос 8-) 8-) 8-)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение johni » 03 ноя 2019, 13:27

Я решил сберечь себе нервы и сдал на Е. Хотя за шесть лет остановили с прицепом один раз, и то случайно махнул палкой, потом наверное пожалел :D , я протянул до последнего и остановился. Он устал идти ко мне :D .
На Тульском посту.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 13:52

Я сейчас пойду учится на эту Е ..но ситуация такова что не успею её получить к поездке.В этом весь и вопрос что едем просто в гости в Германию с семьёй и мамой и хотелось бы не пустым приехать.Ну и естественно нет желания бодаться и объяснять каким нибудь "инспекторам " что и как.
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение johni » 03 ноя 2019, 15:13

Masterskayakvv писал(а):Я сейчас пойду учится на эту Е ..но ситуация такова что не успею её получить к поездке.В этом весь и вопрос что едем просто в гости в Германию с семьёй и мамой и хотелось бы не пустым приехать.Ну и естественно нет желания бодаться и объяснять каким нибудь "инспекторам " что и как.

Нанять водителя чтобы по Германии и пройти границу, а по России на авось или договориться с тем же или другим водилой.

"Категория водительских прав должна соответствовать автомобилю, которым управляет водитель. Автолюбителя, который управляет машиной и не имеет открытой категории, позволяющей ее водить, считают таким, что не имеет водительского удостоверения.

Инспектор ГИБДД после выявлении такого факта, применяет следующие санкции:

административный штраф от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей;
отстранение от управления машиной;
задержание автомобиля и помещение его на штрафплощадку."
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Дядя » 03 ноя 2019, 16:06

Добрый день. Судя из представленных данных на W210 и прицеп, общая масса максимальных масс авто и прицепа меньше 3500 кг. Максимальная масса прицепа меньше пустого веса авто. Достаточно категории В.
Берите Мерседес у товарища и спокойно езжайте за прицепом.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение AXMED » 03 ноя 2019, 16:09

Уже все сто раз разжевано на всех ресурсах. Если полная масса автопоезда не превышает 3500 кг , то категория Е не нужна.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 16:19

Дядя писал(а):Добрый день. Судя из представленных данных на W210 и прицеп, общая масса максимальных масс авто и прицепа меньше 3500 кг. Максимальная масса прицепа меньше пустого веса авто. Достаточно категории В.
Берите Мерседес у товарища и спокойно езжайте за прицепом.

Спасибо!!!
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 16:27

AXMED писал(а):Уже все сто раз разжевано на всех ресурсах. Если полная масса автопоезда не превышает 3500 кг , то категория Е не нужна.

Разжевано то разжевано...но даже в этом посту рекомендуют кого то нанять в Германии,значит все равно есть в народе кривотолки.Понятно что я распечатаю статью из закона РФ и буду её при случае показывать,но все же,везде есть "олени".
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1