Подскажите за категорию Е пожалуйста

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Artemka » 03 ноя 2019, 16:39

Masterskayakvv писал(а):Добрый день форумчане.Голова уже "вскипела"за эту гребанную категорию Е.Суть вот в чем.Имею в собственности микроавтобус полная масса которого 2800.Купил в Германии прицеп дачу который весит 1170 кг.Больше о его весе в Брифе нет никаких цифр и продаван писал что его масса 1170 кг.

А Вы назовите точную модель купленного Вами прицепа....Можно будет посмотреть в интернете все его параметры и гадать не надо будет. Ведь у Вас машина тоже иностранная? Она имеет собственную массу и максимально снаряженную, которая прописана в документах. Так же и с прицепами, они имеют собственный вес, допустимую нагрузку и нагрузку на шар. У Вас допустим будет на табличке прописана его собственная масса 1170, но в соседней колонке будет написано, что вес хлама может быть 200 кг. В этом случае Вы встрянете!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение AXMED » 03 ноя 2019, 16:42

Да нет ни каких кривотолков. Есть четко изложенный закон. Все точка. Главное вы его соблюдайте.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение johni » 03 ноя 2019, 17:10

AXMED писал(а):Да нет ни каких кривотолков. Есть четко изложенный закон. Все точка. Главное вы его соблюдайте.

Ну да, мы же в правовом государстве живём. ;)
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Artemka » 03 ноя 2019, 17:26

Когда я купил свой первый караван в Ступино по каширке, тянул его Хондой муж сестры. Полная снаряженная масса каравана и Хонды была 3460кг. Как только мы отъехали от места покупки около 5 км, нас сразу остановили местные ГИБДДшники. Муж сестры пошел бодаться в машину ДПС, а я второму сотруднику показал бумагу про 3500. Он улыбнулся, сказал что все знает, но не прочь поржать над теми двумя. Муж сестры тому ксиву в нос пихал и рассказывал кого он знает и кто знает его. А ГИБДДшник слабо был знаком с этим положением и поэтому брыкался. Мы же на улице стояли и наблюдали минут 20. Я ехал на Мульте, у которого полная снаряженная масса 3000кг, поэтому мне было нельзя. На следующий день я на Хонде поехал ставить караван на учет, но меня послали...У Хонды были тонированы передние стекла и меня завернули. Я предлагал штраф 500, но мне сказали, что в октябре на улице нельзя и инспектор регистрации не может выписывать штрафы, но если я настаиваю, то с удовольствием пригласит тех, кто отвезет меня в бокс, проверит тонировку, выпишет штраф и предписание. Пришлось решать иным путем, но на учет я поставил... Потом сделал категорию и теперь таскаю караван автодомом.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 17:58

Artemka писал(а):
Masterskayakvv писал(а):Добрый день форумчане.Голова уже "вскипела"за эту гребанную категорию Е.Суть вот в чем.Имею в собственности микроавтобус полная масса которого 2800.Купил в Германии прицеп дачу который весит 1170 кг.Больше о его весе в Брифе нет никаких цифр и продаван писал что его масса 1170 кг.

А Вы назовите точную модель купленного Вами прицепа....Можно будет посмотреть в интернете все его параметры и гадать не надо будет. Ведь у Вас машина тоже иностранная? Она имеет собственную массу и максимально снаряженную, которая прописана в документах. Так же и с прицепами, они имеют собственный вес, допустимую нагрузку и нагрузку на шар. У Вас допустим будет на табличке прописана его собственная масса 1170, но в соседней колонке будет написано, что вес хлама может быть 200 кг. В этом случае Вы встрянете!

Dethleffs RM4..в брифе указано только полная масса прицепа 1170кг.Это естественно на немецком.Брат перевёл.Больше никаких цифр нет.1170 в одной графе и 1170 во второй какой то.Масса мерседеса w210 универсал 2.9 TD тем которым планирую тянуть пустая 1650 кг,полная 2230.
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Дядя » 03 ноя 2019, 18:04

Друзья мои, давайте не будем человеку рассказывать какие могут встретиться работники ГИБДД. Просто ответьте на его вопрос, может он ехать за прицепом на W210 или нет. А то мы уже становимся похожими на этих незнаек с жетоном ГИБДД. Не надо «бодаться». Пусть составляют протокол, а там уже решает суд. Это уже из своего опыта.
Если все данные, что Вы нам дали верны, то ждём ваш отчёт о покупке прицепа.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение vovan novoros » 03 ноя 2019, 18:11

Дядя писал(а):Добрый день. Судя из представленных данных на W210 и прицеп, общая масса максимальных масс авто и прицепа меньше 3500 кг. Максимальная масса прицепа меньше пустого веса авто. Достаточно категории В.
Берите Мерседес у товарища и спокойно езжайте за прицепом.

Самое правильное решение :good:
vovan novoros
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:28
Откуда: Новороссийск
Техника: Ford Galaxy + Burstner Flipper Lux C348 + Скиф 2м
Имя: Владимир

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение vovan novoros » 03 ноя 2019, 18:17

Дядя писал(а):Друзья мои, давайте не будем человеку рассказывать какие могут встретиться работники ГИБДД. Просто ответьте на его вопрос, может он ехать за прицепом на W210 или нет. А то мы уже становимся похожими на этих незнаек с жетоном ГИБДД. Не надо «бодаться». Пусть составляют протокол, а там уже решает суд. Это уже из своего опыта.
Если все данные, что Вы нам дали верны, то ждём ваш отчёт о покупке прицепа.

Золотые слова :) , а то развели тут демагогию :lol:
vovan novoros
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:28
Откуда: Новороссийск
Техника: Ford Galaxy + Burstner Flipper Lux C348 + Скиф 2м
Имя: Владимир

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Artemka » 03 ноя 2019, 18:21

Математика- наука точная! Она оперирует цифрами. Штраф будет выражен в конкретных цифрах, если арестуют и поставят на платную стоянку, то опять же по-математически будет сутки умножать на цифры.
Автору темы задали конкретный вопрос...Какие цифры присутствуют на табличке? Сколько их? К какой графе относятся и как называется графа? Он нам талдычит про одну цифру, даже не объясняя о чем эта цифра говорит.
Когда я ставил на учет второй караван, то у меня смотрели VIN на раме, смотрели документы, смотрели на табличку и еще сотрудник лазил по салону..искал еще одну табличку! Он утверждал, что она должна быть! Правда не нашел и отстал. Что сотрудник ГИБДД решит с одной цифрой 1170, никому не известно..А вдруг найдет еще перу цифр? Или таможенник? Или полицай? Не надо их считать лохами, у каждого из них есть пистолет, поэтому.....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 18:27

Дядя писал(а):Друзья мои, давайте не будем человеку рассказывать какие могут встретиться работники ГИБДД. Просто ответьте на его вопрос, может он ехать за прицепом на W210 или нет. А то мы уже становимся похожими на этих незнаек с жетоном ГИБДД. Не надо «бодаться». Пусть составляют протокол, а там уже решает суд. Это уже из своего опыта.
Если все данные, что Вы нам дали верны, то ждём ваш отчёт о покупке прицепа.

Данные конечно верны,других цифр у меня и нет.Я и обратился с просьбой к караванерам,тем людям которые постоянно сталкиваются с "гаишным беспределом",к тем людям которые бороздят просторы стран и континентов.Я много чего услышал от людей заинтересованных(гаишники,перегонщики) и эта категория людей естественно пишет о невозможности этого процесса в моём случае.Одни в силу заработка ,другие в силу трактовать закон под себя.Мне не хочется в декабрьские морозы с ребёнком 5 лет,матерью 72 лет и женой бодаться с "оленями "до протокола и суда.Я понял и уже скачал федеральный закон где отметил то что меня интересует.Спасибо
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Masterskayakvv » 03 ноя 2019, 18:30

Artemka писал(а):Математика- наука точная! Она оперирует цифрами. Штраф будет выражен в конкретных цифрах, если арестуют и поставят на платную стоянку, то опять же по-математически будет сутки умножать на цифры.
Автору темы задали конкретный вопрос...Какие цифры присутствуют на табличке? Сколько их? К какой графе относятся и как называется графа? Он нам талдычит про одну цифру, даже не объясняя о чем эта цифра говорит.
Когда я ставил на учет второй караван, то у меня смотрели VIN на раме, смотрели документы, смотрели на табличку и еще сотрудник лазил по салону..искал еще одну табличку! Он утверждал, что она должна быть! Правда не нашел и отстал. Что сотрудник ГИБДД решит с одной цифрой 1170, никому не известно..А вдруг найдет еще перу цифр? Или таможенник? Или полицай? Не надо их считать лохами, у каждого из них есть пистолет, поэтому.....

В том то и дело что написан максимальный вес прицепа 1170.
Masterskayakvv
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:01
Имя: Виталий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Dreamer » 03 ноя 2019, 23:50

Этим летом купил караван в Минске, при перегоне до Севастополя останавливали раз 7, категории е нет.
Сразу говорил инспектору что у меня сцепка меньше 3500кг. Только один экипаж лишних 5 минут моего времени потратил, остальные практически сразу документы возвращали . Сейчас в процессе получения категории.
Dreamer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 23:50
Откуда: г. Севастополь
Техника: Караван LMC 460
Монтеро спорт,грандис
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1