Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепом

Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепом

Сообщение palex » 02 окт 2019, 19:45

Читая форум, наткнулся на не совсем правильное понимание с какой же скоростью можно двигаться с прицепом:
FilimonOFF писал(а):Классно! :good: Скорость правда максимальная по ПДД с прицепом 80...)) Хотя понятно, что многие этого не придерживаются.. :yes:

Роман 02 писал(а):Вроде же -20 км от разрешенной на данном участке?


Правильный же ответ выглядит следующим образом:
Если у машины есть прицеп, то ограничения следующие (в общем случае, без иных ограничений):

60 км/ч по городу (такая же скорость что и без прицепа)
70 км/ч — движение вне города с прицепом
90 км/ч — движение по автомагистрали с прицепом (без разницы ограничение на магистрали 110 км/ч или 130 км/ч)
Это были скорости, при движении с которыми вы не нарушаете ПДД.


Можно еще нарушать ПДД, но при этом вас не оштрафуют. Предельные скорости для нарушения ПДД, но без штрафа:
80 км/ч по городу
90 км/ч вне города
110 км/ч по автомагистрали (без разницы ограничение на магистрали 110 км/ч или 130 км/ч).
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение shurko02 » 02 окт 2019, 20:28

Езжу с прицепом 90 , но бывало и 120, но это пару раз . Мне комфортно 80 или же 90. Спешки нет , поэтому в Крым ехали 70-90.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение Андрейка » 03 окт 2019, 10:36

В крайней поездке поменял стиль езды с прицепом. Ехалось комфортно, расход снизился. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение ASphoto » 03 окт 2019, 10:42

palex писал(а):Читая форум, наткнулся на не совсем правильное понимание с какой же скоростью можно двигаться с прицепом:
FilimonOFF писал(а):Классно! :good: Скорость правда максимальная по ПДД с прицепом 80...)) Хотя понятно, что многие этого не придерживаются.. :yes:

Роман 02 писал(а):Вроде же -20 км от разрешенной на данном участке?


Правильный же ответ выглядит следующим образом:
Если у машины есть прицеп, то ограничения следующие (в общем случае, без иных ограничений):

60 км/ч по городу (такая же скорость что и без прицепа)
70 км/ч — движение вне города с прицепом
90 км/ч — движение по автомагистрали с прицепом (без разницы ограничение на магистрали 110 км/ч или 130 км/ч)
Это были скорости, при движении с которыми вы не нарушаете ПДД.


Можно еще нарушать ПДД, но при этом вас не оштрафуют. Предельные скорости для нарушения ПДД, но без штрафа:
80 км/ч по городу
90 км/ч вне города
110 км/ч по автомагистрали (без разницы ограничение на магистрали 110 км/ч или 130 км/ч).


Всё верно! Но по городу 80 с караваном - это билет на нары.

Хочу еще уточнить, с новогода будет рассмотрено снижение ненаказуемого превышения до 10 км/ч. Так что, где-то с весны только +10. Учтите это.

Еще один важный момент, мне показалось, но камеры не работают на прицепы в части 70 км/ч. Они просто настроены на ограничение 90 км/ч +20 без сортировки. Я специально рискнул и проехал 105 под камерой где 90 (а для меня 70) и штрафа не получил.
Сам езжу 80 по трассе, 90-100 по автомагистрали. Больше не комфортно, хвост начинает вилять собакой.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение Father_OZZYK » 03 окт 2019, 10:54

ASphoto писал(а):...Еще один важный момент, мне показалось, но камеры не работают на прицепы в части 70 км/ч. Они просто настроены на ограничение 90 км/ч +20 без сортировки. Я специально рискнул и проехал 105 под камерой где 90 (а для меня 70) и штрафа не получил.
Сам езжу 80 по трассе, 90-100 по автомагистрали. Больше не комфортно, хвост начинает вилять собакой.

Однажды получил "письмо счастья" из Вологды..Регион славится неимоверным количеством камер. Так вот на фото в письме была "попа" моего каравана и указан "автомобиль" Bailey RANGER)))
А по поводу "виляния", однажды задумался о чем-то во время движения, на спидометр естественно не смотрел. Жена спрашивает "Ты,что с ума сошел?" Оказывается я уже несколько минут ехал со скоростью 130 км/час. При этом никаких виляний не было. Ваше "виляние хвостом" скорее всего результат неправильной развесовки.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение Андрейка » 03 окт 2019, 11:18

Father_OZZYK писал(а): Ваше "виляние хвостом" скорее всего результат неправильной развесовки.

Либо отсутствие стабилизатора на прицепном.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение den!s » 03 окт 2019, 11:46

Father_OZZYK писал(а):Однажды получил "письмо счастья" из Вологды.. ... Так вот на фото в письме была "попа" моего каравана и указан "автомобиль" Bailey RANGER


про камеры которые спереди фоткают, мне всегда было известно, что прицепы они не видят.
а вот по тем что вдогону- всегда интересовало, как оштрафуют вне населенного пункта?
по идее никто не мешает им применить алгоритм, что если номер с прицепа- применяют другую планку (70)...

у тебя штраф с прицепа вне населенных был, какие скорости?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение Андрейка » 03 окт 2019, 11:49

У меня были фотки сзади. Крайнюю прислали в этой поездке из под Павловска. Считают как авто.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение Father_OZZYK » 03 окт 2019, 12:04

den!s писал(а):...у тебя штраф с прицепа вне населенных был, какие скорости?

Денис! Штраф был где-то в зане "населенки" Если найду письмо, посмотрю и сфоткаю :D
Андрейка писал(а):..Либо отсутствие стабилизатора на прицепном.

Да, тоже как вариант :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение den!s » 03 окт 2019, 12:12

Father_OZZYK писал(а):Денис! Штраф был где-то в зане "населенки" Если найду письмо, посмотрю и сфоткаю :D

да нет смысла, там скорость с прицепом / без одинаковая.
да и андрейка в общем ответил на мои сомнения.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение shurko02 » 03 окт 2019, 12:52

Father_OZZYK писал(а):
ASphoto писал(а):...Еще один важный момент, мне показалось, но камеры не работают на прицепы в части 70 км/ч. Они просто настроены на ограничение 90 км/ч +20 без сортировки. Я специально рискнул и проехал 105 под камерой где 90 (а для меня 70) и штрафа не получил.
Сам езжу 80 по трассе, 90-100 по автомагистрали. Больше не комфортно, хвост начинает вилять собакой.

Однажды получил "письмо счастья" из Вологды..Регион славится неимоверным количеством камер. Так вот на фото в письме была "попа" моего каравана и указан "автомобиль" Bailey RANGER)))
А по поводу "виляния", однажды задумался о чем-то во время движения, на спидометр естественно не смотрел. Жена спрашивает "Ты,что с ума сошел?" Оказывается я уже несколько минут ехал со скоростью 130 км/час. При этом никаких виляний не было. Ваше "виляние хвостом" скорее всего результат неправильной развесовки.

Я тоже чутка раскачигарился до 120 и ехал без зажатых фрикционов , ручка была поднята вверх , хвост шёл ровно без виляний.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Максимальная разрешенная скорость при движении с прицепо

Сообщение ASphoto » 03 окт 2019, 16:30

Father_OZZYK писал(а):
ASphoto писал(а):...Еще один важный момент, мне показалось, но камеры не работают на прицепы в части 70 км/ч. Они просто настроены на ограничение 90 км/ч +20 без сортировки. Я специально рискнул и проехал 105 под камерой где 90 (а для меня 70) и штрафа не получил.
Сам езжу 80 по трассе, 90-100 по автомагистрали. Больше не комфортно, хвост начинает вилять собакой.

Однажды получил "письмо счастья" из Вологды..Регион славится неимоверным количеством камер. Так вот на фото в письме была "попа" моего каравана и указан "автомобиль" Bailey RANGER)))
А по поводу "виляния", однажды задумался о чем-то во время движения, на спидометр естественно не смотрел. Жена спрашивает "Ты,что с ума сошел?" Оказывается я уже несколько минут ехал со скоростью 130 км/час. При этом никаких виляний не было. Ваше "виляние хвостом" скорее всего результат неправильной развесовки.

Нет, виляние - результат опережения фур )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1