Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицепа пр

Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицепа пр

Сообщение Cataha700 » 05 авг 2019, 21:16

Здравствуйте. Я тут новичок, только активировали учётную запись. Сегодня пытался поставить караван на учёт, сотрудник ГИБДД попросил права и отказался подписывать акт осмотра по причине что у меня нет категории БЕ, грозил вызовом наряда по нарушению 12.7 по-моему. Я выехал из зоны осмотра, и стал звонить знакомым, благо такие есть. Все как один кричали что нужна категория БЕ, хотя максимальная масса прицепа 1000кг, масса авто без нагрузки 1800 кг, максимальная масса авто 2250кг, масса автопоезда 3250кг. Слова о том что есть фз 196 статья 25 не сработали. Бланк осмотра он оставил у себя, все остальное у меня. В четверг предстоит встреча с зам начальником ГИБДД. Если он такой же как остальные сотрудники, я даже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Cataha700
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:59
Техника: CARAVELAIR BRASILIA 416
Имя: Евгений

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Мишка Дикий » 05 авг 2019, 21:23

Ну хер знает, я когда прицеп ставил, мои права даже не смотрели, так как это уже другой вопрос. А где вы живёте? Думаю зам начальника решит вопрос, если не решит то можно по районным МРЭО покататься.
Аватара пользователя
Мишка Дикий
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 18:37
Откуда: Белгород
Техника: suzuki XL7 и knaus country 500
Имя: Михаил

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Cataha700 » 05 авг 2019, 21:35

Да, забыл указать, ХМАО Сургут. Все таки хочется чтобы представители закона знали его, а не просто искать лазейки.
Cataha700
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:59
Техника: CARAVELAIR BRASILIA 416
Имя: Евгений

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение КУМ ТЫКВА » 05 авг 2019, 21:47

Тут есть ещё один нюанс. У вашего тягача на стойке должен быть шильдик на котором указано какой грузоподъёмности прицеп вы можете таскать. Например Ларгус 5 местный может по шильдику таскать мой прицеп а 7 местный (макс вес больше на 50кг) уже не может по шильдику. Хотя под 3,5 тн проходят оба. Может в этом дело ???
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Михаил СПб » 05 авг 2019, 23:56

Cataha700 писал(а):Здравствуйте. Я тут новичок, только активировали учётную запись. Сегодня пытался поставить караван на учёт, сотрудник ГИБДД попросил права и отказался подписывать акт осмотра по причине что у меня нет категории БЕ, грозил вызовом наряда по нарушению 12.7 по-моему. Я выехал из зоны осмотра, и стал звонить знакомым, благо такие есть. Все как один кричали что нужна категория БЕ, хотя максимальная масса прицепа 1000кг, масса авто без нагрузки 1800 кг, максимальная масса авто 2250кг, масса автопоезда 3250кг. Слова о том что есть фз 196 статья 25 не сработали. Бланк осмотра он оставил у себя, все остальное у меня. В четверг предстоит встреча с зам начальником ГИБДД. Если он такой же как остальные сотрудники, я даже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Пишите официальное заявление на имя начальника ГИБДД на неправомерные действия сотрудника (ссылка фз 196 статья 25), требуйте соблюдения Ваших конституционных прав! не поможет- в суд с требованием исполнения законодательства и компенсации морального вреда.
На уровне руководства, думаю, вопрос должен решиться положительно- им явные косяки совсем не нужны. ИМХО
Удачи.
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Андрейка » 06 авг 2019, 06:27

Поддержу.. Жалобу на имя руководства.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение SK67 » 06 авг 2019, 09:48

Категория Е к В не нужна,т.к. общая масса тягач+прицеп менее 3500кг. Сотрудник не прав!!! Пишите жалобу! Даже если масса была больше, а у Вас нет категории, то все равно он не имеет право не зарегистрировать учет! Хотя Вас и могут при этом "привлечь" за отсутствие нужной категории, но это уже совсем другая история :!:
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Бамбина » 06 авг 2019, 10:01

Собственник ТС к управлению ТС не имеет никакого отношения. Транспортное средство может быть зарегистрировано на кого угодно имеющего гражданство и паспорт РФ с 14 лет, и управление здесь вовсе не при чём.
Боритесь! А в вашем случае, так инспектор 100% не прав. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение KPEBETbl4 » 06 авг 2019, 12:12

когда так нагло попраны законы представителями власти сразу надо доставать телефон и фиксировать на видео его поведение.
Он своей "выходкой" забрал время у человека, нанёс ущерб этому человеку и материальный и моральный, а кроме того нанес ущерб государству и репутационный и материальный - он за это время деньги получает! :twisted:
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение SK67 » 06 авг 2019, 13:49

И вообще, таких бездарей надо гнать в шею со службы! Надо знать и выполнять свою работу, а не "деньги клянчить" !
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение • alexxx • » 06 авг 2019, 15:05

Я обычно в таких или похожих случаях еду в другое МРЭО, где менее принципиальные гаишники.
• alexxx •
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:45
Техника: Fiat Scudo II, Opel Meriva B, Burstner Fun 530 TK
Имя: Алексей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение SK67 » 06 авг 2019, 15:29

Леха, так это не "принципиальный" , а безграмотный или хитросделанный!.... :twisted:
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron