Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицепа пр

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Dykos » 06 авг 2019, 19:00

Недавно с таким на дороге спорил, он обрадовался что я без категории. Думал бабла срубить. Но не вышло.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Натали*я* » 06 авг 2019, 20:52

Пусть письменный отказ даёт.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Алексей23регион » 07 авг 2019, 09:16

Cataha700 писал(а):Здравствуйте. Я тут новичок, только активировали учётную запись. Сегодня пытался поставить караван на учёт, сотрудник ГИБДД попросил права и отказался подписывать акт осмотра по причине что у меня нет категории БЕ, грозил вызовом наряда по нарушению 12.7 по-моему. Я выехал из зоны осмотра, и стал звонить знакомым, благо такие есть. Все как один кричали что нужна категория БЕ, хотя максимальная масса прицепа 1000кг, масса авто без нагрузки 1800 кг, максимальная масса авто 2250кг, масса автопоезда 3250кг. Слова о том что есть фз 196 статья 25 не сработали. Бланк осмотра он оставил у себя, все остальное у меня. В четверг предстоит встреча с зам начальником ГИБДД. Если он такой же как остальные сотрудники, я даже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Блин, ну когда ж эти бараны переведуться :( . Наверное тока когда начнут вот таких таскать в суд и заставлыть оплачивать простой и прочие убытки из своего кармана. А ваще лучше всего счас все делать через госуслуги. Если услуга не получена начинаются разборки. И не на местном уровне. А еще можно сразу там же телегу накатать. Пусть полковники приедут и проведут индивидуальные занятия :shock: тут на днях машину оформлял - так у них на регистрации список лежит когда кто и во сколько должен быть оформлен! Кого то задержали на несколько минут так такие разборки нкчались у них между собой по поводу кто и почему и куда засунул его докумнты :shock: как мне сказали при определенной просрочки операция начинается светится красным в москве. И чуть ли не по каждому случаю требуют обьяснения! И если такого больше определенного уровня были прецеденты снимали начальников мрэо
Алексей23регион
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:28
Техника: фиат дукато
Имя: Алексей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение tat30002007 » 07 авг 2019, 11:48

Да к сожалению этот случай ещё раз подтверждает не компетентность и безграмотность наших органов , куда сотрудники попадают используя связи.
Я когда регистрировал своего англичанина ,инспектор мне доказывал ,что должен быть шильдик с номером кузова на самом кузове и требовал его найти. В ПТС таможней значилась запись , что номер кузова отсутствует, номер шасси ....... Тогда я развернулся и приехал на следующий день в другую смену. У другого инспектора вопросов не возникло.
tat30002007
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 09:37
Откуда: Подолск Мос.обл.
Техника: Lunar stellar 400 Toyota Rav4.
Имя: Александр

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение SK67 » 07 авг 2019, 14:52

Зачастую мы (автовладельцы) сами виноваты, что не добиваемся справедливости, а едем в другое МРЭО или др. смену...., что проще :evil:
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Cataha700 » 07 авг 2019, 17:24

Завтрашний прием покажет что и как, все таки надеюсь на благоразумие руководства.
Cataha700
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:59
Техника: CARAVELAIR BRASILIA 416
Имя: Евгений

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Cataha700 » 08 авг 2019, 21:44

Ну что я смогу сказать, встреча прошла продуктивно. В понедельник поеду ставить на учёт. Господин глазычев знает законы. Поставил на место инспектора который мне отказал. Все же есть в милиции адекватные люди. Как поставлю на учёт отпишусь.
Cataha700
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:59
Техника: CARAVELAIR BRASILIA 416
Имя: Евгений

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Cataha700 » 08 авг 2019, 21:45

А, к духовникову не попал, попал к ио рэо глазычеву.
Cataha700
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:59
Техника: CARAVELAIR BRASILIA 416
Имя: Евгений

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение KPEBETbl4 » 08 авг 2019, 22:22

а надо было жалобу в прокуратуру накатать то на учет бы уже сегодня поставили :D
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение Андрейка » 09 авг 2019, 08:03

Cataha700 писал(а):Ну что я смогу сказать, встреча прошла продуктивно. В понедельник поеду ставить на учёт. Господин глазычев знает законы. Поставил на место инспектора который мне отказал. Все же есть в милиции адекватные люди. Как поставлю на учёт отпишусь.


Ну вот и хорошо! :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение SK67 » 09 авг 2019, 11:11

Что и следовало ожидать! :good:
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Сотрудник ГИБДД отказался подписывать акт осмотра прицеп

Сообщение • alexxx • » 09 авг 2019, 11:38

SK67 писал(а):Зачастую мы (автовладельцы) сами виноваты, что не добиваемся справедливости, а едем в другое МРЭО или др. смену...., что проще :evil:


Серег, у меня есть знакомые, которые ходят на пикеты к думе и прочим местам, добиваясь справедливости.
Но в итоге их увольняют с работы по звонку свыше или сажают...
• alexxx •
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:45
Техника: Fiat Scudo II, Opel Meriva B, Burstner Fun 530 TK
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1