Всё связанное с правилами ПДД

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Натали*я* » 28 апр 2015, 14:05

ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА КСЕНОН И СВЕТОДИОДЫ
http://www.drive2.ru/l/6291124/
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Отец Сергий » 28 апр 2015, 15:13

Натали, спасибо. :)
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Бамбина » 28 апр 2015, 15:27

Насчёт нештатного ксенона и светодиодов всё понятно... Не предусмотрено ЗИ и нечего гоношить. Нарушил-получи штраф. :D
А что касаемо люстры, то тут вот как:
Правила №48 Европейской Экономической Комиссии указывают на то, что противотуманные фары должны быть установлены не выше фар ближнего света, кроме полноприводных автомобилей. При этом противотуманные фары должны включаться только с габаритными огнями автомобиля. Кроме этого, для внедорожных автомобилей существует международный стандарт Т-1, который регламентирует их конструкцию. Он разрешает установку на внедорожники дополнительных фар, количество которых должно быть не более восьми и только в парных комплектах. Но их можно использовать только на бездорожье, а при движении на дорогах общего пользования они должны закрываться непрозрачными крышками. И это не противоречит ГОСТ 8769-75. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение ED » 28 апр 2015, 21:55

Именно!
Такая же тема, с силовыми бамперами ;)
Одна из заповедей модератора:
запрещается пользоваться своим положением в личных целях. Запрещается блокировать доступ,руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением.
Аватара пользователя
ED
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:11
Откуда: Волгоград
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +Geocamper, Knaus 500 TF
Имя: Эдуард

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Натали*я* » 17 авг 2015, 05:15

Опять о ксеноне!!!Наверно самая большая проблема на наших дорогах ;)

В Госдуме разрабатывают комплекс мер по борьбе с водителями, использующими ксеноновые лампы в непредназначенных для этого фарах, пишет газета «Коммерсант».

Сейчас ГИБДД может остановить автомобиль с подозрительно яркими фарами и проверить маркировку на фарах и лампах — если она не совпадает (должно быть указано DC, DR или DCR), то водитель лишается прав на срок от 6 до 12 месяцев. На практике эту возможность применить сложно, поскольку для проверки иногда нужно разобрать фару, что приравнивается к досмотру автомобиля с участием понятых.

Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет. Кроме того, в Кодекс об административных правонарушениях потребуется внести поправки в некоторые неточные формулировки, которые сейчас позволяют нарушителям уходить от ответственности.

Все дело в том, что многие российские водители ставят на свои машины комплекты ксеноновых ламп китайского или корейского производства, в результате чего страдают другие автомобилисты — газоразрядные лампы в обычных фарах способны ослепить встречных водителей.

В свою очередь, автопроизводители, которые ставят ксенон на машины, используют фары с отражателями, стеклом, омывателем фар и автоматическим корректором направления света — на обычных фарах такие детали не предусмотрены.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Бамбина » 18 авг 2015, 08:22

Натали*я* писал(а): водитель лишается прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Думаю это мера слишком карательная, а вот запрещать эксплуатацию и заставлять демонтировать на месте с привлечением специалистов.... эдак тысяч за 10-15 руб, это было бы нормально. И наказание, и деньги в бюджет. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Шарапов » 30 сен 2015, 23:11

Бамбина писал(а):Насчёт нештатного ксенона и светодиодов всё понятно... Не предусмотрено ЗИ и нечего гоношить. Нарушил-получи штраф. :D
А что касаемо люстры, то тут вот как:
Правила №48 Европейской Экономической Комиссии указывают на то, что противотуманные фары должны быть установлены не выше фар ближнего света, кроме полноприводных автомобилей. При этом противотуманные фары должны включаться только с габаритными огнями автомобиля. Кроме этого, для внедорожных автомобилей существует международный стандарт Т-1, который регламентирует их конструкцию. Он разрешает установку на внедорожники дополнительных фар, количество которых должно быть не более восьми и только в парных комплектах. Но их можно использовать только на бездорожье, а при движении на дорогах общего пользования они должны закрываться непрозрачными крышками. И это не противоречит ГОСТ 8769-75. ;)

Спасибо за ликбез! Спасибо.
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Шарапов » 30 сен 2015, 23:22

Бамбина писал(а):
Натали*я* писал(а): водитель лишается прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Думаю это мера слишком карательная, а вот запрещать эксплуатацию и заставлять демонтировать на месте с привлечением специалистов.... эдак тысяч за 10-15 руб, это было бы нормально. И наказание, и деньги в бюджет. ;)

Нуууу на месте...с привлечением "спецов" - это как-то опять о коррупции. Мне сдаётся. Хотя колхозный ксенон реально бесит! И горсть металла в лобовуху никто не отменял, хотя пропала эта статья))) давно неслышно.
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Бамбина » 01 окт 2015, 07:37

Шарапов писал(а): И горсть металла в лобовуху никто не отменял,

Не ну металл это конечно грубо и можно расценить как умышленное вредительство. Да и можно нарваться. Мало ли кто едет во встречной машине. Бывали случаи когда после такой терапии разворачивались, догоняли и были проблемы. Чего крайне не хочется когда едешь с семьёй. ;)
Я просто езжу с незачехлённой люстрой. Гайцам на это наплевать, ещё не один про неё не заикнулся, а любители колхозного ксенона получают порцию люменов в обратку и некоторые в панике гасят всё, включая габариты. :D
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Натали*я* » 12 ноя 2015, 08:09

Госдума приняла законопроект о лишении прав за долги по штрафам и алиментам. Лимит нарушения — 10 тысяч рублей

Водитель может погасить задолженность и возобновить действие прав примерно в течение суток. Для этого нужно предоставить квитанцию об оплате долга.       

Госдума приняла поправки к закону, которые позволят судебным приставам временно приостанавливать действие водительских прав у должников по штрафам и алиментам. Соответствующая мера начнет действовать 15 января 2016 года, пишет газета«Коммерсант».

Так что будьте внимательны и не нарушайте ПДД :D ;) ...
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2015, 10:40

Пи.дец... Здравствуйте... Что ещё? :shock:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Натали*я* » 12 ноя 2015, 11:20

Рассказую свою историю

Приходит мне уведомление об оплате налогов.Я пока ещё в своём уме и соображаю,что мне за какой то хрен приписали дорожный налог в 17000 руб за авто которого у меня Нет!Пришлось привезти справку из ГИБДД,что нет у меня этой авто..Вроде тишина,и я спокойно живу думая что наша доблестная налоговая разобралась в собственном недорозумении.Не тут то было,приходит повестка из суда..Еду в суд ...пишу объяснительную,что нет у меня этой авто и я обсалютно не при чем,что в нашей налоговой работают тупые куры..Иду в налоговую :girl_devil: ,мадам смотрит и говорит,что форма справки неподходит. :hang: Долго писать не буду,кратко:и так два раза она им не подходила..В ГИБДД уже разводят руками...говорят ,что нет у них уже других форм справочек..Вообщем с шумам и гамом доказываем этим курям,что нет у меня этой машины..-Налоговая говорит-Ок!
Опять я живу спокойно,как порядочный человек,пока мой муж перед поездкой в Грузию,не заглядывает на сайт приставов... Иии ШОК!!! :shock: Эти сволочи не сняли с меня обременение!!!Вообщем наша песня хороша,начинай с начала!Дальше писАть не буду...было сплошное ПИ-ПИ-ПИ в этих двух органах власти..
Эпилог такой:После всех разборов палётов,мне перезвонили и с налоговой, и от приставов
-Н.Н.,простите,извините.!
Ну вот могут же,когда им под зад надаёшь!
А с нынешним законом,мне бы ещё и права возвращать пришлось!Вообщем дуристика!
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2