Всё связанное с правилами ПДД

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Дизилёк » 19 ноя 2017, 22:29

Сергеич писал(а):Здравствуйте коллеги! Представлюсь: Кирилл, он же Сергеич. С 17 ноября 2017 года владелец каравана LMC 420Р 1991 года выпуска. Проживаю в Омской области, город Исилькуль. Смиренно прошу принять меня в свой коллектив. с уважением Кирилл.
Вливайся :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Анатольевич » 20 ноя 2017, 08:54

Кирилл Добро Пожаловать!!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Андрейка » 20 ноя 2017, 10:11

Привет! :)
По фаркопу все не однозначно... По закону - надо оформлять, но на практике все ездят и гайки пока не закручивают.
Кстати - в верхах идет обсуждение об отмене этого пункта. Но эта информация пока на уровне слухов...
Я поменял фаркоп на другую модель со съемным крюком. Без прицепа крюк снимаю. Ничего не торчит за габарит авто - идите лесом. С караваном никогда не спрашивали - им интереснее наличие категории при превышении общей полной массы более 3,5 тонн. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Дизилёк » 20 ноя 2017, 10:38

Андрейка писал(а):Привет! :)
Я поменял фаркоп на другую модель со съемным крюком. Без прицепа крюк снимаю. Ничего не торчит за габарит авто - идите лесом. С караваном никогда не спрашивали - им интереснее наличие категории при превышении общей полной массы более 3,5 тонн. ;)
Тоже поставил "Гала" съёмную как Андрей и катаюсь :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение SDSFox » 20 ноя 2017, 16:22

Андрейка писал(а):Привет! :)
По фаркопу все не однозначно... По закону - надо оформлять, но на практике все ездят и гайки пока не закручивают.
Кстати - в верхах идет обсуждение об отмене этого пункта. Но эта информация пока на уровне слухов...
Я поменял фаркоп на другую модель со съемным крюком. Без прицепа крюк снимаю. Ничего не торчит за габарит авто - идите лесом. С караваном никогда не спрашивали - им интереснее наличие категории при превышении общей полной массы более 3,5 тонн. ;)

У меня фаркоп не торчит за габариты авто :P
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Анатольевич » 20 ноя 2017, 16:29

У меня везде фаркопы...ещё никто ничего не спрашивал..
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение пет.мих.мих » 20 ноя 2017, 17:54

20170313_145749.jpg
20170313_145749.jpg (215.6 КБ) Просмотров: 717
Парни,а у меня на Ниссане вот так фаркоп,это законно или нет? Вроде за габариты запаски не вылазит. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Сергеич » 20 ноя 2017, 18:06

Всем здравствуйте! Спасибо за теплый прием!Вливайся, это я завсегда за! Спасибо за советы по фаркопу, согласен, что не трогают пока, но ключевое слово "пока". Наверное придется раскошелиться и успокоится.В августе собираемся на наши моря всей семьей (у нас с супругой 4 сыновей), наслышаны об уфимских и калмыцких стражах дорожного порядка. Сейчас голова больше забита горячей водой и обрессориванием. Склоняюсь к электробойлеру и рессорам от Газели.Нужен совет по электробойлеру 12 или 220 вольт и объем какой целесообразней. Есть от 3-х литров до 15. Но на 12 вольт какой тогда Аккум нужен!?С газом не хочу заморачиваться. толковый спецов нет, а до Дмитрия и Андрея мне не дотянуться. Есть ребята, которые готовы помочь с рессорами, а с электробойлером я и сам справлюсь.И еще один вопрос, почему не рассматриваете для вояжей восточное направление? Байкал, Алтай, Красноярск, Владивосток?Дороги у нас вполне сносные (федеральные), а природа тоже не бедна!Да и сама поездка до Владивостока то еще приключение.Прожив под Хабаровском 13 лет у нас мечта поехать туда своим ходом. Для этого и караван приобрели А еще есть просто потрясающая Астана, в которой можно неделю провести смело!Были там с семьей 7 лет назад. Есть озеро Иссык-куль в Киргизии, тоже чудо природы, которое поразит, есть город-сад Алматы! Поверьте: бишпармак с кумысом это очень круто!Так что на правах почти самого восточного участника форума зову всех встречь Солнцу!С уважением Кирилл
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Дизилёк » 20 ноя 2017, 19:53

Сергеич писал(а):Всем здравствуйте! Спасибо за теплый прием!Вливайся, это я завсегда за! Спасибо за советы по фаркопу, согласен, что не трогают пока, но ключевое слово "пока". Наверное придется раскошелиться и успокоится
Кирилл вот это по теме, а вот это всё
Сергеич писал(а):В августе собираемся на наши моря всей семьей (у нас с супругой 4 сыновей), наслышаны об уфимских и калмыцких стражах дорожного порядка. Сейчас голова больше забита горячей водой и обрессориванием. Склоняюсь к электробойлеру и рессорам от Газели.Нужен совет по электробойлеру 12 или 220 вольт и объем какой целесообразней. Есть от 3-х литров до 15. Но на 12 вольт какой тогда Аккум нужен!?С газом не хочу заморачиваться. толковый спецов нет, а до Дмитрия и Андрея мне не дотянуться. Есть ребята, которые готовы помочь с рессорами, а с электробойлером я и сам справлюсь.И еще один вопрос, почему не рассматриваете для вояжей восточное направление? Байкал, Алтай, Красноярск, Владивосток?Дороги у нас вполне сносные (федеральные), а природа тоже не бедна!Да и сама поездка до Владивостока то еще приключение.Прожив под Хабаровском 13 лет у нас мечта поехать туда своим ходом. Для этого и караван приобрели А еще есть просто потрясающая Астана, в которой можно неделю провести смело!Были там с семьей 7 лет назад. Есть озеро Иссык-куль в Киргизии, тоже чудо природы, которое поразит, есть город-сад Алматы! Поверьте: бишпармак с кумысом это очень круто!Так что на правах почти самого восточного участника форума зову всех встречь Солнцу!С уважением Кирилл
Очень классно, но надо создать темку о том как хорошо у вас и приезжайте в гости! Я вот уже обрессорился и в планах Байкал, лишь бы время было и никто из деток не приболел. А так спасибо за приглашение :drinks: И вообще 4 пацанов это круто :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Андрейка » 21 ноя 2017, 05:26

Сергеич писал(а):Склоняюсь к электробойлеру.Нужен совет по электробойлеру 12 или 220 вольт и объем какой целесообразней. Есть от 3-х литров до 15. Но на 12 вольт какой тогда Аккум нужен!?С газом не хочу заморачиваться.

Если интересно - пиши в личку. Буду снимать для продажи свой электробойлер Эльгена. Бак 6 литров. ТЭН огонь :D ! Снимаю в связи с установкой газо-электрического бойлера Трума, который по моей просьбе приволокли из Голландии братья-белорусы. :yahoo:

Пы. Сы. В отличие от Трума Термо - Эльгена зимой не размораживает бак... :lol:
Последний раз редактировалось Андрейка 21 ноя 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение Андрейка » 21 ноя 2017, 05:29

Ну и по позже можно тему почистить. А то что то мы ушли далеко от ПДД :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Всё связанное с правилами ПДД

Сообщение пет.мих.мих » 21 ноя 2017, 06:00

Андрейка писал(а):Ну и по позже можно тему почистить. А то что то мы ушли далеко от ПДД :D

Это точно,чего то про мой фаркоп все молчат? :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1