На дороге

На дороге

Сообщение Отец Сергий » 26 апр 2015, 23:11

Предлагаю здесь выкладывать наше общение с сотрудниками ДПС.

Вчерась поехал с Попадьёй в Екатеринбург. Фишка - поехали на Вито, который стоит на мАскальских номерах. :ugeek:

Едем, значитсо, мы с Попадьёй, наслаждаемся перемещением в пространстве, слушаем музыку. И попрошу заметить! Совершенно не нарушаем Правила дорожного движения. Примерно на половине пути упираемся в пробку. Здоровенная колонна уныло тошнит ровно 90 км/ч! :unknown: Чё за хрень, праведно возмутился Я?! И начал в крайнем левом ряду потихоньку пробираться вперёд. :x :evil: :P
И вот наконец добираюсь до лидеров. Твою мать! Во главе траурной процесси, в левом ряду, гордо двигается ментовская 9-ка. ( Разрешённая скорость на данном участке 90 км/ч, но мы знаем, что с его высочайшего соизволения нам теперь разрешили разгоняться до 110. ) Короче, проехал я за этим корытом метров 200-ти и возмутилсо. Моргнул ему дальним. Эта гнида по тормозам ( легонько ). Вкл. правый поворот и ухожу в правый ряд. Идущая там Калина начинает вырываться вперёд, я за ней. Гайцы по газам и выравниваются. Я - левый поворотник и в левый ряд. Гаишник сбрасывается до 90-а. Я - мигаю дальним. Гаишник по тормозам ( в этот раз активнее ). Готовый к этому быстро вкл. правый поворот и перестраиваюсь. Калина лихо ускоряется, я следом за ней. Потихоньку обгоняю гаёвню ( Калина на всех парах удаляется ). В этот момент хлопцы равняются со мной и машина издаёт крякающий звук ( а может просто пёрнула от натуги ). А впереди знак 70-т и мост. Сбрасываюсь до 85-ти. Законники равняются со мной. Смотрю на них ( типа - кули нАдА?! ), гаишник машет рукой в сторону обочины. Ёптыть, какая обочина?! Мы по мосту едем! Решаю проехать его и остановиться на обочине. Тихонько сбрасываюсь и включаю правый поворотник. Не знаю, что там в головках у гайцев зародилось, но они включают мигалки и начинают притирать к обочине. Напарник высовывается из окна и машет руками. Мля-я, вот цирк устроили. Кручу пальцем у виска. Мент аж взвился, готов на ходу из окна выпрыгнуть.
... Проехал мост, ограждение и остановился на обочине. Из машины выскакивает лейтенант и бежит к нам, на ходу одевая фуражку. ...
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: На дороге

Сообщение Андрейка » 27 апр 2015, 06:21

Сергей,продолжай... Калина свалила?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: На дороге

Сообщение Андрейка » 27 апр 2015, 06:30

У меня вчера знакомого остановили на стационарном посту, пробили по базе и нашли неоплаченный штраф. Запугали его донельзя... Короче говоря. Давай 25 рублей и мы закрыв глаза отпустим тя... Знакомый мне звонит и грит "Че делать?"
Я сказал "Сиди на попе ровно!" Позвонил своему гаишнику в чине, проконсультировался...
Я снова перезвонил знакомому и говорю "В твоем случае максимум это только административный протокол, улыбайся!"
Он еще какое то время по улыбался и... уехал. :D Гайцы не солоно хлебавши... :P
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: На дороге

Сообщение Натали*я* » 27 апр 2015, 07:45

Серёга,так а продолжение когда? :)
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: На дороге

Сообщение Натали*я* » 27 апр 2015, 07:59

Андрейка писал(а):У меня вчера знакомого остановили на стационарном посту, пробили по базе и нашли неоплаченный штраф. Запугали его донельзя... Короче говоря. Давай 25 рублей и мы закрыв глаза отпустим тя... Знакомый мне звонит и грит "Че делать?"
Я сказал "Сиди на попе ровно!" Позвонил своему гаишнику в чине, проконсультировался...
Я снова перезвонил знакомому и говорю "В твоем случае максимум это только административный протокол, улыбайся!"
Он еще какое то время по улыбался и... уехал. :D Гайцы не солоно хлебавши... :P


Андрей,а 25 рублей за что?Чтоб на 15 суток не попасть?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: На дороге

Сообщение Отец Сергий » 27 апр 2015, 09:13

Чёйта вчерась миня сморило. :) ...

Ага! Идёт, значитсо, ентот блюдитель порядку и закону на дорогах и на ходу хфуражку нахлобучивает. Лучше бы ты, дятел, каску надел. Ща я тебе всю плеш прогрызу! :evil:
... А Попадья завывает! Господи-иии, да вразуми барана своего-ооо! .... Да за что мне такое счастьие-еее! ... Да лучше бы дома сидели-иии! ...
Воопчем - читает молитвы заступнические. :girl_angel:

Открываю окно, боец в нетерпении бьёт копытом и произносит фразу, которая выносит мозх напрочь! :o
- Что Вы себе позволяете?! Вы совсем нас не уважаете?!
... Мля-яяя, это чё щаз такое было?! Мозг усиленно ищет и не находит ответа. :?
А этот пИтух гамбурский видя мой ступор в раж входит: мы - сотрудники правопорядка, согласно Приказу № ... ( я чё, обязан запоминать? ) обязаны контролировать дорожное движение ... Стоп! Вот ты и попалсо!
... " И тут Остапа понесло" (С)
Контролировать?! Какого ху...я ты контролируешь?! Ты - своими действиями создаёшь помеху для движения по дороге! Твой контроль осуществляется на обочине дороги! А ты ещё требуешь от меня остановиться на мосту! И ваще, ты хто такой ( в смысле - с какого двора ) ?! :x
Бедный лейтенантик аж присел от моей наглости. А меня несёт! Уж какую пургу я ему заливал, щаз и не припомню. Помню только, что старался говорить вежливо, хоть и на повышенном тоне, подбирать слова и давить на букву закона. Но пришедший в себя после внезапной контратаки летёха опять ринулся в наступление. Вы пытались обогнать меня справа! Вы неправомочно использовали световой сигнал! А вот это меня добило: из-за Вас я упустил Калину, которая разогналась до 130! ... :crazy:
Казань брал, Астрахань брал. ... м-мммм ... Шпака не брал! :cry:
Мой ход. ;) С чего Вы решили, что я хотел Вас обогнать справа? Вы - телепат?. Какое использование светового сигнала? Видеофиксация есть? Даже если и мигнул, то это простая случайность. Случайно задел, когда за очками потянулся. :) А вот с Калиной нихуа ни понял. Обоснуй.
Но гаец, видимо, поняв свой промах опять загундосил про ... уважение на дороге. ....

... Очень сожалею, что не взял с собой видеорегистратор. Получился бы обалденный ролик! Всего нытья лейтенанта сейчас и не вспомню. На просьбу представить документы был послан накуй! :evil: Т.к. пытался остановить на мосту - это раз, пытался остановить не понятными жестами - это два, создал аварийную ситуацию - это три, не представился - это четыре, и ваще - на каком ОСНОВАНИИ?! Ну и в конце - чётко поставленным голосом и грозным взглядом глаза в глаза был задан убийственный вопрос, - Лейтенант, ещё вопросы есть?! :x
На невнятное бульканье был получен ответ, - Счастливо оставаться! И я свалил. :gamer:
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: На дороге

Сообщение Impicar » 27 апр 2015, 09:46

:D :D :D
Аватара пользователя
Impicar
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:14
Откуда: Молдова, Кишинев
Техника: Sunlight A63
Имя: Геннадий

Re: На дороге

Сообщение Андрейка » 27 апр 2015, 10:29

Натали*я* писал(а):
Андрейка писал(а):У меня вчера знакомого остановили на стационарном посту, пробили по базе и нашли неоплаченный штраф. Запугали его донельзя... Короче говоря. Давай 25 рублей и мы закрыв глаза отпустим тя... Знакомый мне звонит и грит "Че делать?"
Я сказал "Сиди на попе ровно!" Позвонил своему гаишнику в чине, проконсультировался...
Я снова перезвонил знакомому и говорю "В твоем случае максимум это только административный протокол, улыбайся!"
Он еще какое то время по улыбался и... уехал. :D Гайцы не солоно хлебавши... :P


Андрей,а 25 рублей за что?Чтоб на 15 суток не попасть?

Наташа, так сейчас вроде нет административного ареста. Если есть неоплаченный штраф, выписывают административный протокол в двукратном размере и... досвидания. Просто "разводили" на дурака...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: На дороге

Сообщение Натали*я* » 27 апр 2015, 10:58

А у нас как всегда запустили байку про знакомого ещё одного знакомого его кума того брата ,остановил и на 15 суток арестовали за неоплаченный штраф. :D
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: На дороге

Сообщение Натали*я* » 27 апр 2015, 10:58

Серёжа :lol: !!!!
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: На дороге

Сообщение Отец Сергий » 27 апр 2015, 15:11

Немного из прошлого.

Еду со своим пилотом в Москву на очередной этап по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Под Казанью этот гончеГ совершает обгон под знаки: ограничение скорости (40) и обгон запрещён. Только обогнали и видим, что впереди нас снимает на видео гаишник. Естественно, при подъезде были остановлены.
Молоденький татарчонок с акцентом стал цокать языком и выговаривать как мы нихарашо поступили. Ща, думаю, у андрюхи права отберут и придётся мне пилить в Москву и обратно в одни руки. Настроение ниже уровня городской канализации. И тут вдруг мой мотогон заявляет: а ты знаешь, что самые лучшие гаишники - в Татарии? ... :shock: Мне аж чуть не поплохело! Вы ваще видели хорошего гаишника? Ну а своим мздоимством татарские всегда отличались не в лучшую сторону! :x
Но моя врождённая смекалка, подсказала, что надо активно соглашаться. Ага!, - говорю, - Я об этом с Миннихановым ( в то время - Премьер Татарстана ) и сынками Шаймиева в Тольятти разговаривал. Мы тадысь после Серебрянной ладьи хорошо посидели. Салават здорово пел.
Андрюха подпевает, - А я с ... ( в тот момент начальник ГАИ Татарии ) в Мячково на треке беседовал. Он меня 2-а года назад здорово выручил! ...
И продолжаем вести диалог между собой, вставляя фамилии самых именитых и крутых татар, совершенно не обращая внимания на гаишника.

Дело в том, что клановость и кумовство в Татарии довольно сильно развита, но такого эффекта я никак не ожидал! :o Бедный боец тонким и писклявым голосом возопил: "И что же мне с вами делать?!" :cry:
И в этот миг Андрюха делает ход конём! Простить и отпустить, - говорит он. Выдёргивает из рук гайца доки и спокойно отправляется к машине. Я от такой наглости просто в ступор впал. И опомнился только тогда, когда он уже в машину садился. ...
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: На дороге

Сообщение Натали*я* » 27 апр 2015, 20:21

Странно что вы вообще остановились. :lol:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6