Подскажите за категорию Е пожалуйста

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Sobol4x4 » 03 июл 2022, 12:30

А разве документы теперь не смотрят? У вас документы являются основанием для свободного перемещения. Но категория Е расширяет возможность . Так если максимальный вес машины и максимальный вес прицепа не превышают 3,5 тон то можно без Е, но это споры и потраченное время с инспекторами. Есть ещё важный момент,это указанно на шильде авто максимальный вес прицепа, автопоезда ,вот тут могут прицепиться если прицеп весит больше
Sobol4x4
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Navigator » 03 июл 2022, 15:27

Поскольку любопытство меня распирает уже второй день подряд (по поводу правомерности загона на весы каравана гайцами) я решил позвонить автоюристу. Ответ был такой - сотрудники ДПС не имеют полномочий на подобные действия. В случае конфликта с ними звонить на горячую линию или начальнику их подразделения. Всё! В прошлом году под Ростовом меня останавливали, посмотрели СТСки, сказали, что у меня "всё ровно")) и пожелали счастливого пути. Так что, если доки в порядке и веса бьются под кат.В, волноваться не стоит. Но встречи с подонками в форме исключать нельзя.
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2021, 18:01
Откуда: Москва
Техника: Chevrolet Captiva, Coachman 460/2
Имя: Сергей

Re: Подскажите за категорию Е пожалуйста

Сообщение Роман 02 » 03 июл 2022, 23:09

Navigator писал(а):Коллеги! Всем привет! Тут недавно мой знакомый (тоже караванер, начинающий) припугнул меня, что ДПС могут загнать караван на весы, и если что, штраф-стоянка со всеми вытекающими. По документам у меня всё ровно (сумма максимумов 3452 кг). Гайцы имеют право на такие действия?


Пусть загоняют скажешь не рассчитал перегрузил вещами за это штраф 500 рублей :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4