Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 26 фев 2020, 18:46

Виталий-Уфа писал(а):Выбор не правильный . Правильнее будет Phoenix 530HT. В нем места больше и он удобнее для жизни в нем, не смотря, что он поменьше. Двигателя достаточно 100л.с что серьёзно отразится на стоимости налогов. Да много еще что. Для перевозки, к примеру для 530 подойдет прицеп, который влезет без открытия категории, для 600го необходимо будет категориу ВкЕ. И т.д.

Понятно :yes: Скинул соседу ссылку на темку. А так 530 нарядные есть до миллиона :unknown: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... 1884296510
Уже всё стоит и вебаста, Через месяц можно уже на воду выходить на нём. ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение guttrv » 26 фев 2020, 19:09

Дизилёк писал(а):Понятно :yes: Скинул соседу ссылку на темку. А так 530 нарядные есть до миллиона.
Уже всё стоит и вебаста, Через месяц можно уже на воду выходить на нём. ;)

Дим, я не понял, ты же писал, что нужна дача на воде, а эти варианты больше подходят к прогулочным и рыбацким, каюты нет, даже минимальной. С ночёвкой на берег выходить?
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 26 фев 2020, 21:48

guttrv писал(а):Дим, я не понял, ты же писал, что нужна дача на воде, а эти варианты больше подходят к прогулочным и рыбацким, каюты нет, даже минимальной. С ночёвкой на берег выходить?
Я говорю его словами-он так его называл :yes: "Катер-Дача" Конечно-Дача, это когда кухня, гальюн, и каюта полноценная. , Но тему с соседом можно закрывать ;) Пока я тут с вами плюсы и минусы его прогулочного Хардтопа обсуждал и ему ссылку послал на темку-ОН ВЗЯЛ И КУПИЛ СЕГОДНЯ ЕГО :gamer: Вообщем этим летом если на моря не наберу, буду соседу топливо привозить по суше, пока он шлюзы проходить будет, а потом где нибудь в районе Калязина стоять можно и с удобствами(каравани лагерь полноценный) и катер на воде чтоб жён и деток покатать и самому кайфонуть на воде)))
Изображение
Изображение
Там реально можно в ширину ноги вытягивать в полный рост, в помещении под хардтопом, и когда закрываешь его крышей то и сзади спать легко можно ещё двоим. Место куда столик поставить есть, ну а вместо лестницы можно биотуалет ставить маленький типо тетфорда. Вообщем выходить на выхи на нём с пятницы по вечер Воскресенья вполне можно :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение see13 » 27 фев 2020, 10:07

Всем привет друзья. Хочу приобрести лодку ПВХ с мотором. Цель покупки рыбалка и катание детей. Нашел у себя в городе вроде бы не плохой вариант. Подскажите пожалуйста стоит этот вариант рассматривать или поискать что-то другое.
https://www.avito.ru/obninsk/vodnyy_transport/lodka_pvh_kasatka_365_s_motorom_nm_9.8_1866495940
Аватара пользователя
see13
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:21
Откуда: Калужская обл. г. Обнинск
Техника: Rimor SuperBrig
Имя: Павел

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение ЭдикЧе » 27 фев 2020, 12:08

Поищи Солар оптима 380, гораздо удобнее в эксплуатации. Там надувное дно, без лишней фанеры.По опыту знаю как потом все это собирать после покатушек и складывать в машину.
ЭдикЧе
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:28
Откуда: Чебоксары
Техника: Был Невьядов 132, сейчас SWIFT BOUNTY 490
Имя: Эдуард

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение marishka-sm » 27 фев 2020, 13:29

У нас Compas 380 с НДНД ( надувной дно низкого давления).
Очень удобно-дно просто накачивается,без возни с пайолами и стрингерами.
Хотя 8лет назад это была новая технология и от нее все шарахались.
Если всей семьей 9.8л.с. будет если не мало,то впритык.
Для грубого расчета для выхода на глисс
на 1л.с. приходиться 25-30 кг веса, включая лодку и мотор.
marishka-sm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:20
Откуда: г.Смоленск
Техника: Ford FreeTec 678G
Имя: Мария

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение ЭдикЧе » 28 фев 2020, 07:54

marishka-sm писал(а):У нас Compas 380 с НДНД ( надувной дно низкого давления).
Очень удобно-дно просто накачивается,без возни с пайолами и стрингерами.
Хотя 8лет назад это была новая технология и от нее все шарахались.
Если всей семьей 9.8л.с. будет если не мало,то впритык.
Для грубого расчета для выхода на глисс
на 1л.с. приходиться 25-30 кг веса, включая лодку и мотор.

Я тоже имел ввиду что надувное дно это большое удобство, а по мотору 9.9,(для эксплуатации без документов) китайцы сразу идут с настройками в 15 л.с., а известные бренды(суза,ямаха,тоха и т.д.) нужно будет немного доделать и они тоже 15 сил дадут.
ЭдикЧе
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:28
Откуда: Чебоксары
Техника: Был Невьядов 132, сейчас SWIFT BOUNTY 490
Имя: Эдуард

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2020, 02:12

see13 писал(а):Всем привет друзья. Хочу приобрести лодку ПВХ с мотором. Цель покупки рыбалка и катание детей. Нашел у себя в городе вроде бы не плохой вариант. Подскажите пожалуйста стоит этот вариант рассматривать или поискать что-то другое.
https://www.avito.ru/obninsk/vodnyy_transport/lodka_pvh_kasatka_365_s_motorom_nm_9.8_1866495940
Паша привет :drinks: Так ты её всё таки взял? Если да, то завтра покажешь, после обеда буду у тебя с Пельмешками :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2020, 02:16

ЭдикЧе писал(а):Поищи Солар оптима 380, гораздо удобнее в эксплуатации. Там надувное дно, без лишней фанеры.По опыту знаю как потом все это собирать после покатушек и складывать в машину.

Вот это меня (сборка, а особенно разборка после покатушек и укладка в кузов напрягает. Особенно в плохую погоду! Ну и плюс потом сушка и мытьё в гараже если плохо и в дождь её сложил :oops: У Родственика тоже 340ковка с 8лошадками Сузы 4тактной под рыбалочку.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2020, 02:19

marishka-sm писал(а):У нас Compas 380 с НДНД ( надувной дно низкого давления).
Очень удобно-дно просто накачивается,без возни с пайолами и стрингерами.
Тут спору нет, надувное дно удобнее, и как мне показалось гораздо мореходнее. (как то попал в шторм на ней и шёл вдоль берега моря 5км при волне 1,5 метра) :o , дошли с детьми до Каравана)))
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Дизилёк » 03 мар 2020, 02:31

ЭдикЧе писал(а):Я тоже имел ввиду что надувное дно это большое удобство, а по мотору 9.8,(для эксплуатации без документов) китайцы сразу идут с настройками в 15 л.с., а известные бренды(суза,ямаха,тоха и т.д.) нужно будет немного доделать и они тоже 15 сил дадут.
Эдик я в этом году брал на денёк у соседа погонять Лодку ПВХ нднд ARL420 Badger и на ней был навесной НисанМаран 9,9 раздушеный до 15ки :good: Очень шустро и хорошо шла. Да и места там полно, но на берег если движок не снимать мы её втроём тащили по песку на колёсах, а если вчетвером то и нести можно легко, ну а сняв движок можно и вдвоём легко её ворочать. :yes: Глянул на фотки и опять хочется на Донузлав в Крым :girl_angel:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что понравилось именно в этой модели это высота баллонов-очень удобно сидеть по бортам. :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как правильно выставить подвесной лодочный мотор?

Сообщение Scharky » 03 мар 2020, 07:08

Надо тебе для сравнения на катамаране покататься! Ему на волны практически параллельно, едет как по маслу, только покачивается .. :)
380к НДНД под Сузукой 20л.с.
Вложения
7d52776s-960.jpg
7d52776s-960.jpg (143.78 КБ) Просмотров: 912
2d52776s-960.jpg
2d52776s-960.jpg (200.42 КБ) Просмотров: 912
Аватара пользователя
Scharky
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Откуда: Москва
Техника: Jeep, Niewiadow n126n
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1