Маркизы и палатки

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Solifer » 12 янв 2023, 13:26

Вечером могу ссылки из каталогов выложить.
Тут вопрос. Какая у Вас длина горизонтального канта. Такую маркизу вешают на ровный участок канта. У меня висит 2 х метровая. Но они есть до 5 и метров.
Solifer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 01:30
Техника: , Разная
Имя: Олег

Re: Маркизы и палатки

Сообщение arskrug » 12 янв 2023, 14:57

Solifer писал(а):Вечером могу ссылки из каталогов выложить.
Тут вопрос. Какая у Вас длина горизонтального канта. Такую маркизу вешают на ровный участок канта. У меня висит 2 х метровая. Но они есть до 5 и метров.


Вечером смогу сказать размер, буду рядом с прицепом.
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Solifer » 12 янв 2023, 15:32

:good:
Solifer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 01:30
Техника: , Разная
Имя: Олег

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Father_OZZYK » 12 янв 2023, 19:01

arskrug писал(а): Принято, но про растяжки - у меня правильно: что палатку, что шатер ставлю - всегда с растяжками, за исключением, если это ставиться на пару часов, типо пикника.

А вот что мягкие в чехли, можно пример посмотреть? бывают они в ширину 4м ?


Когда короткие "выползы" ставлю тент как на фото ниже. Покупаете туристический тент (АлиЭкспресс, Спортмастер и т.д.), размер моего 4м х 3м. В длинную сторону вшивается шнур, две или три стойки от палатки, вставляете в ликпаз и вуаля. Цена вопроса 2-3 тыс. рублей, а то и меньше. Установка 5-10 минут с перерывом на "глотнуть пивка, покурить, поговорить"...
Не благодарите... :D

Пэ.Сэ: За время эксплуатации каравана это у меня уже второй. Первый за 5 месяцев жития в Лазурке умер от палящего солнца. (фото 2, оранжевый)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Маркизы и палатки

Сообщение arskrug » 12 янв 2023, 21:44

Father_OZZYK писал(а):
arskrug писал(а): Принято, но про растяжки - у меня правильно: что палатку, что шатер ставлю - всегда с растяжками, за исключением, если это ставиться на пару часов, типо пикника.

А вот что мягкие в чехли, можно пример посмотреть? бывают они в ширину 4м ?


Когда короткие "выползы" ставлю тент как на фото ниже. Покупаете туристический тент (АлиЭкспресс, Спортмастер и т.д.), размер моего 4м х 3м. В длинную сторону вшивается шнур, две или три стойки от палатки, вставляете в ликпаз и вуаля. Цена вопроса 2-3 тыс. рублей, а то и меньше. Установка 5-10 минут с перерывом на "глотнуть пивка, покурить, поговорить"...
Не благодарите... :D

Пэ.Сэ: За время эксплуатации каравана это у меня уже второй. Первый за 5 месяцев жития в Лазурке умер от палящего солнца. (фото 2, оранжевый)

Изображение

Изображение


Благодарю, данный вариант тоже интересен! А как он именно вшивается? И сам шнур протягивается в лик-паз?
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Маркизы и палатки

Сообщение arskrug » 12 янв 2023, 21:44

arskrug писал(а):
Solifer писал(а):Вечером могу ссылки из каталогов выложить.
Тут вопрос. Какая у Вас длина горизонтального канта. Такую маркизу вешают на ровный участок канта. У меня висит 2 х метровая. Но они есть до 5 и метров.


Вечером смогу сказать размер, буду рядом с прицепом.


Замерил, получается ровный участок 4,7м
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Ecler » 12 янв 2023, 22:18

Смотри, что есть на AliExpress! Утолщенная палатка из алюминиевого сплава, регулируемые опорные стойки для палатки, навес для пляжа, навес для брезента, палатки для кемпинга, пешего туризма за 654,05 руб. - уже со скидкой 33%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=97OPtSQ

Первый раз вставляю ссылку с али. Надеюсь получится. Тоже покупал и тент и стойки на алиэкспрессе.
Тент боюсь ссылку не найду, а стойки нашел, очень хорошие попались. На вид и ощупь крепкие. Купил осень пока не устанавливал
Ecler
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Father_OZZYK » 12 янв 2023, 22:26

arskrug писал(а): Благодарю, данный вариант тоже интересен! А как он именно вшивается? И сам шнур протягивается в лик-паз?

Подвернули край тента на толщину шнура, прострочили, потом вставили шнур. Далее вставляете тент со вставленным в него шнуром этим краем в ликпаз вместо палатки.. :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Ecler » 12 янв 2023, 22:28

Смотри, что есть на AliExpress! Солнцезащитный тент-навес, ультралегкий навес для садовой скамейки, для пляжа, 3 х 3 м, 4 х 3 м за 1 358,47 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=EkOPtOn

Тент брал похожий на этот. Действительно легкий и прочный. Вшивал провод круглый типа ПВС подобрал чтобы входил в лик паз.
Мы вставали двумя караванами. Мне заправляли в лик паз тент, другу растягивали на резинках тоже за лик паз крепили.
Вобще продается кедер специальный для вшивания. Сейчас поищу.
Ecler
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Ecler » 12 янв 2023, 22:32

http://keder.ru/
Вот нашел и кедер.
Ecler
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Маркизы и палатки

Сообщение arskrug » 12 янв 2023, 23:52

Спасибо за информацию и помощь! С супругой предварительно приняли решили, что попробуем сами сделать навес, по вашим рекомендациям.

Но есть несколько вопросов:
1. Если использовать Кедер, какого диаметра надо использовать для ликпаза?
2. Вариант тента из тарпаулина имеет право на использование или нет? Если да, то какой плотности? Его можно хоть на Ваилберезе заказать какого хочешь размера и отверстия для стоек каждый метр по периметру...
3. Какие есть варианты, чтобы сделать по периметру боковые москитные сетки? Все-таки планируем ехать в этом году в Астрахань на рыбалку и Карелию. И там и там мошки и комаров хватает.

Вот как пример на фото:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (186.02 КБ) Просмотров: 385



А вот нашел идеальный вариант, такое исполнить самим, только еще с москитными сетками по периметру...
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg (180.54 КБ) Просмотров: 385
arskrug
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 11:29
Техника: Kia Mohave+Bailey Pegasus
Имя: Арсений

Re: Маркизы и палатки

Сообщение Ecler » 13 янв 2023, 13:25

Смотря в какое время вы собрались в Астрахань и в Карелию? Ежегодно бываю в Астрахани, но обычно в августе, комаров уже не бывает. В этом году были в Карелии в августе, комаров не было от слова совсем. Все нам говорили: если не съедят комары, то к себе в логово точно унесут, а там съедят. А их не было. Видно доедали того, кто в июле отдыхал. Но это так не по теме. Вот по теме https://use-roof.ru/ Производитель маркиз, ест в том числе и противомоскитные шатры. "Вживую" видел правда только маркизы с наклонными стенками, кода стояли на Абунефесте, рядом стояли караванеры на Старексе у них была маркиза. У меня есть шатер Декатлоновский https://www.decathlon.ru/products/shate ... ua-8373958 вот такой. Ставим иногда, чтобы без "Кумаров" отдыхать. Не знаю можно сейчас купить такой?
Ecler
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3