Антена status

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Антена status

Сообщение EW1999 » 04 апр 2021, 15:42

Изображение
Как разбирается, кто пробовал?
EW1999
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Антена status

Сообщение ruslan01 » 04 апр 2021, 16:27

Корпус не разборный. Внутри кроется элементарный контур обычно из проволоки. Думаю он тебя расстроит простотой. Я так понимаю прием беспокоит. Возможно электронный усилитель сигнала не включен-сломан. Если вскрыть все таки хочется лучше сделать дисковой насадкой для фрезерный машинок. потом морочится с обратным процессом. Но на вид антенна эстетичная и красивая. Интересно а на просвет корпуса ни чего не видно?
конструкция антенны осталась практически неизменной и всегда представляла собой ее эксклюзивный центральный диполь для реализации вертикальной и горизонтальной поляризации, что позволило этой антенне достичь завидных характеристик приема.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Антена status

Сообщение EW1999 » 04 апр 2021, 16:42

ruslan01 писал(а):Корпус не разборный

Прискорбно. Нога была отломана, хотел ревизию провести и восстановить как было. Думаю стоит ли?
Странно однако, что кабель к плате припаевается, а может и прикручивается, и при этом корпус на клею.
EW1999
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Антена status

Сообщение Андрейка » 05 апр 2021, 07:44

Не парься. У меня родная антенна была похожа на твою. От времени и солнышка пластик деградирует, становится очень хрупким. Методом проб и ошибок пришёл к варианту от Ремо. Чуть переделал кронштейн и она теперь как родная. И приём сигнала отличный. Вот она в Ситилинке например:
https://www.citilink.ru/product/televiz ... roperties/
А вот как у меня стоит на родной подъёмной штанге:

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Антена status

Сообщение ЭдикЧе » 05 апр 2021, 10:54

Андрей подскажи как самому сделать подъемную штангу, что бы из каравана не выходить ?? :oops:
ЭдикЧе
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:28
Откуда: Чебоксары
Техника: Был Невьядов 132, сейчас SWIFT BOUNTY 490
Имя: Эдуард

Re: Антена status

Сообщение FilimonOFF » 05 апр 2021, 12:05

А что, без выдвижной штанги она не работает?? Или штанга сильно меняет качество? :nea: Если усилитель штатный исправен и антенна не повреждена - цифру в зоне покрытия и "сидя" на крыше уверенно принимает!! В добавок еще радиоканалов штук 5... :yes:
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Антена status

Сообщение Андрейка » 05 апр 2021, 16:01

ЭдикЧе писал(а):Андрей подскажи как самому сделать подъемную штангу, что бы из каравана не выходить ?? :oops:

Купить и поставить. У меня была штатная. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Антена status

Сообщение Андрейка » 05 апр 2021, 16:05

FilimonOFF писал(а):А что, без выдвижной штанги она не работает?? Или штанга сильно меняет качество? :nea: Если усилитель штатный исправен и антенна не повреждена - цифру в зоне покрытия и "сидя" на крыше уверенно принимает!! В добавок еще радиоканалов штук 5... :yes:

Дима, в общем и целом соглашусь. Но - штанга была штатная. И чего огород городить, снял старую антенну, поставил новую. По приему - было пару-тройку случаев, когда при хреновом приёме поднятие штанги помогало поймать хотя бы один мультиплекс. Но сейчас покрытие хорошее, сигнал практически везде. Порой поднимаю уже машинально, по привычке.Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Антена status

Сообщение FilimonOFF » 05 апр 2021, 17:36

Андрюня, так про твою то штангу и мухи не кашляют.. :D Тут всё понятно.. Я про то, что человек хочет заморочиться изготовлением и внедрением в караван, с дырингом крыши, сомнительного теперь девайса! :unknown:
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Антена status

Сообщение Father_OZZYK » 05 апр 2021, 21:49

Андрейка писал(а):...штанга была штатная. И чего огород городить, снял старую антенну, поставил новую. По приему - было пару-тройку случаев, когда при хреновом приёме поднятие штанги помогало поймать хотя бы один мультиплекс. Но сейчас покрытие хорошее, сигнал практически везде. Порой поднимаю уже машинально, по привычке.

Ха... Нашел, тезка, твою антенну в "боевом" режиме...(эх, хорошо стояли, хорошечно!)

Изображение

По поводу приема вставлю пят копеек... На фото, точнее на Беляусе, моя антенна ловила 20 каналов + 4 местных + 3 радио. Однако в Лазурке работать отказалась от слова СОВСЕМ. У меня началась паника "сломалась, обрыв, коротнуло, усилок сдох" и т.д. Но! Все дело было в тамошнем приеме, точнее практически его отсутствие в том месте где я жил. Большая палка + покупная антенна + 20 метров кабеля решили вопрос (фото ниже). Ну это так, лирическое отступление :D

Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Антена status

Сообщение КУМ ТЫКВА » 06 апр 2021, 07:00

Длина имеет значение,уже проверено не раз. Крышу придётся дырявить. Штангу можно сделать из алюминиевой телескопической швабры для мытья окон. Сейчас использую такую только снаружи. :so_happy:
Вложения
i (14) (1).jpg
i (14) (1).jpg (150.86 КБ) Просмотров: 990
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Антена status

Сообщение ЭдикЧе » 06 апр 2021, 09:26

В крыше дырка уже есть от старой антенны :so_happy: , я вывел антенну на улицу и креплю ее к полипропиленовой трубе, но лень заставляет меня это реализовать не выходя из домика :oops: , как устроено то место которое герметизирует штангу с крышей ???
ЭдикЧе
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:28
Откуда: Чебоксары
Техника: Был Невьядов 132, сейчас SWIFT BOUNTY 490
Имя: Эдуард

След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron