Стиральная машина с собой

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 02 сен 2022, 10:14

Для испытаний, я прикрепил машинку к стене двумя шурупами. В "холостом" режиме машинка работала нормально, даже при полоскании и отжиме. А вот когда загрузили белье, оно постиралось и начался отжим...Хорошо, что мы с супругой были рядом! Один шуруп был сломан от дисбаланса мокрого белья в барабане, мы ее держали вдвоем и даже не имели возможность освободить хоть одну руку, чтобы экстренно нажать на кнопку. Тут я призадумался...
Начнем с того, что по инструкции источник питания 220 Вольт должен обесечивать ток не менее 10 Ампер. Крепление машины к стене, должно быть выполнено плотно и специальными болтами, которые не дадут в отверстиях корпуса машины появляться люфтам... То есть в данном варианте, крепление машины в автодоме наверняка нужно делать на каком-то жестком каркасе, а не просто прикрутив к чему нибудь. Напольные машины обычно имеют груз в нижней части, чтобы емго масса была более массы стираемого влажного белья. Барабаны крепятся на подвесе, у которого есть как минимум 2 амортизатора(я менял в дачной, когда она начала скакать). Идея установки в автодом, потихоньку меня начинает покидать..... Правда родилась мысль....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение den!s » 02 сен 2022, 10:24

ну, отжать можно руками и досушить на веревочке. )

вообще понятно, что эта машинка не для стен каравана. в инструкции к стиралке "просверлите отверстие d14мм, l45мм", там анкера - десятка
Последний раз редактировалось den!s 02 сен 2022, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 02 сен 2022, 10:47

Ну я находил видео и фотоотчеты о установке в переднюю часть каравана и в кастенваген. Ну и больше всего был "очарован" фотками с Каравансалона в Дюсселе сначала. Пока не уверен, захочу ли я эту машину вставлять в свой автодом, пока думаю. А вот мысль, которая меня посетила, нуждается в проработке. Пока только первые очертания, но подумать стоит. Перед тем, как ехать смотреть/покупать эту машинку я решил посмотреть, а что будет с запчастями в случае предстоящего ремонта? Тут варианты получили "разветвление":
Если ремонт будет "копеечный", то довести ее до рабочего состояния(что и сделал)
Если ремонт будет дорогой, то попробовать сделать из нее вариант на 12 Вольт использовав только корпус с барабаном.

Таких машин б/у в продаже не много в ближайших окрестностях. Но есть объявления, где видимо их скупают не рабочие за дешево и потом продают по запчастям. И тут родилась мысль, приобрести корпус с барабаном и насаженным задним шкивом не дорого и сделать на его базе машинку работающую от 12 Вольт. Вариантов развития событий в случае реализации масса- можно на выбор:
Ставим мотор на 12 Вольт и она крутится. Заливаем/сливаем воду краниками.
Сама по себе машинка в механической части простая как 2 копейки. Вода подается по пластиковой трубочке 6 мм, попадает в обратный клапан(механический на 2-х резиновых шариках 2-х диаметров), потом идет разветвитель на 2 трубки, которые насажены на клапана. Через эти клапана вода попадает в 2 съемных дозатора, один для порошка, другой для кондиционара и сразу в барабан. Сливается вода через клапан снизу, который управляется контроллером и открывает, закрывает слив с помощью электромотора с механической передачей. ФСЕ!!!! Вся механика. Клапана можно использовать на 12 Вольт, слив открывать тоже с помощью переделки клапана слива на 12 вольт. Мотор на 12 Вольт. Можно даже управлять его скоростью с помощью регулятора. Датчик заполнения- визуальный контроль уровня. Воду могу подавать насосом автодма(выкидываем клапана), горячую с бойлера(еще один кран ручной)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение den!s » 02 сен 2022, 11:22

лови принципиальную схему, может пригодится в изысканиях ( для daewoo DWD-CV701, наверное похожие модели не сильно отличаются)
https://rembitteh.ru/Media/images/ask-answer/schema_DWD-CV701_PC.png
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 02 сен 2022, 11:39

Для работающей машинки она мне не нужна, все было ощупано пошагово руками. "Мозги" у машинки залиты компаундом похожим на прозрачный герметик. Ну а все соединения и так очевидны. Ну а как я раньше писал, она проста как 3-копейки. Пока ее запаковал в коробку, слил все соединения и продул, скоро зима. Пока буду обдумывать как ее можно закрепить. Наверняка нужно будет делать демпфирующую платформу. У меня одно место для установки- гараж автодома. Есть вариант закрепить ее к задней части ящика из которого выдвигается ступенька для залезания в кровать, либо напротив второго люка который поменьше. Но тогда уменьшается свободное пространство гаража в длину.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Andreise » 02 сен 2022, 17:59

Могу лишь посоветовать отказаться от отжима или же делать его в 2 захода от объёма стирки. Ну или просто не нагружать машинку подзавязку. Мне кажется не стоит переводить такую объёмную машинку на 12 вольт, это неминуемо повлечёт за собой потерю производительности из-за маломощнго мотора. Ну и конечно же надёжное крепление!
Напарник в Англии рассказал о погружных ультрозвуковых вариантах, по сути шайбы кладущиеся на дно любой ёмкости. На алике их полно, вот пример: https://www.aliexpress.com/item/1005004 ... 1qIvEHCVH4
Кто-то пользовался такими? Можно такой отстирать лёгкие детские вещи летом или это очередная лажа?
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Kinstintin » 03 сен 2022, 06:33

Andreise писал(а):.... погружных ультрозвуковых вариантах, по сути шайбы кладущиеся на дно любой ёмкости. ... Кто-то пользовался такими? Можно такой отстирать лёгкие детские вещи летом или это очередная лажа?

Бабушка моя покупала в свое время Ретону, потом еще аналогичную... IMHO - эффект плацебо, а не стирка :D Замачивание белья в тазике с прибором :D
Kinstintin
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Andreise » 03 сен 2022, 10:59

Kinstintin, Спасибо, я так и предполагал :)
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение TURIST » 04 сен 2022, 12:11

Недавно мы поставили такую стиралку в Англичанина, в шкаф в задней части каравана, вот что получилось.

IMG_0850.JPG
IMG_0850.JPG (176.94 КБ) Просмотров: 324

IMG_0849.JPG
IMG_0849.JPG (179.41 КБ) Просмотров: 324

IMG_0848.JPG
IMG_0848.JPG (166.03 КБ) Просмотров: 324
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron