Стиральная машина с собой

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Стиральная машина с собой

Сообщение miror » 01 сен 2020, 19:53

Насмотревшись Вантуриста, я долго искал (и наверное купил бы, если бы не доставка из Польши) стиральную машинку. Дома есть новая фея, но она великовата.
У Олега интересная маленькая, да еще и с сушкой (вопрос ее эффективности - сушки, конечно открыт), но в наших магазинах они все стояли без опции (корзина для сушки).
В поездке, мы столкнулись с неизбежностью большой стирки, попробовав вариант в кемпингах постирушка за деньги, стало ясно, что что-то в консерватории всегда не так - то тараканы хозяев (хотя там наверное и вправду могут доломать новую стиралку за день) , то грязь или вонь из стиралки, то убитая насмерть техника....
Видели у Джокера прекрасную семью с тремя web камерами - великолепными дочками, которые следили за трезвостью папы :jokingly: , при таком раскладе абсолютно понятно, что стиралка у них была своя :so_happy:
В кемпингах есть вода и вполне можно устроить постирушку, но в своей чистой машинке.
Кто что использует и использует ли вообще? Какие доводы в пользу того или иного решения? Хочется услышать компетентное мнение более опытных товарищей :hi:
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 01 сен 2020, 20:16

Все же я был прав :oops:

Ждем тему "Секс и караванеры" и далее по списку :lol:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение miror » 01 сен 2020, 20:20

Artemka писал(а):Все же я был прав :oops:
Ждем тему "Секс и караванеры" и далее по списку :lol:

После первых поездок, насмотревшись на людей, я стараюсь вставать подальше от автодомов и поближе к караванерам, там мне люди как-то ближе по душе, адекватней что ли :?
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение den!s » 01 сен 2020, 20:21

в нормальных кемпингах проблем нет.
а там где нет своей стиральной машины (или она грязная, как вы пишите) всегда есть рядом поселок где можно договориться за малые деньги о постирушке.
по цене получалось дешевле европейских кемпингов.

если хочется свою, на али куча portable washing machine, но в основном 220в.
у голандца видел от dometic или что то похожее, 12в, но это задорого...

для себя- смысла в покупке не вижу
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 01 сен 2020, 20:28

miror писал(а):После первых поездок, насмотревшись на людей, я стараюсь вставать подальше от автодомов и поближе к караванерам, там мне люди как-то ближе по душе, адекватней что ли :?

Коллега...Давайте начнем с того, что Вы, судя по количеству сообщений, здесь недавно. Караваните давно? Эти темы возникают раз в год, ну или раз в полгода, как только появляется очередной "генератор идей". Я про Вас! Вы знаете почему у нас в России, где практически НЕТ караванинга, куча сайтов об этом? Вы знаете почему появился этот ресурс? Вы хотите организовать новый? Или довести до этого? Я могу Вам объяснить ;) Ну вроде даже Вы и сами писали про нашу страну :D Не надо повторяться! Чести Вам не сделает, а Вы обидитесь.... Если у Вас все же "чешется", то посоветую Вам поискать на Авито настенную машинку Деу. Я видел в Нижнем как то за 5000р.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение miror » 01 сен 2020, 20:28

den!s писал(а):в нормальных кемпингах проблем нет.
а там где нет своей стиральной машины (или она грязная, как вы пишите) всегда есть рядом поселок где можно договориться за малые деньги о постирушке.
по цене получалось дешевле европейских кемпингов.

если хочется свою, на али куча portable washing machine, но в основном 220в.
у голандца видел от dometic или что то похожее, 12в, но это задорого...

для себя- смысла в покупке не вижу

Спасибо за ваше мнение, интересен опыт людей, каким бы он не был.
Сам присматривался к такому варианту: https://aliexpress.ru/item/32874417612. ... web201603_
Но пока, пытаюсь подключиться к разуму масс и не наступить на те же грабли :wall:
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 01 сен 2020, 20:29

den!s писал(а): у голандца видел от dometic или что то похожее, 12в, но это задорого...


Помнится я выкладывал ссылку на индусов, там совсем бомба была и за "3 копейки" ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение miror » 01 сен 2020, 20:29

Artemka писал(а):Коллега...Давайте начнем с того, что Вы, судя по количеству сообщений, здесь недавно. Караваните давно? Эти темы возникают раз в год, ну или раз в полгода, как только появляется очередной "генератор идей". Я про Вас! Вы знаете почему у нас в России, где практически НЕТ караванинга, куча сайтов об этом? Вы знаете почему появился этот ресурс? Вы хотите организовать новый? Или довести до этого? Я могу Вам объяснить ;) Ну вроде даже Вы и сами писали про нашу страну :D Не надо повторяться! Чести Вам не сделает, а Вы обидитесь.... Если у Вас все же "чешется", то посоветую Вам поискать на Авито настенную машинку Деу. Я видел в Нижнем как то за 5000р.

Не переход на личности, не? :?
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение KPEBETbl4 » 01 сен 2020, 20:34

miror писал(а):Насмотревшись Вантуриста, я долго искал (и наверное купил бы, если бы не доставка из Польши) стиральную машинку. Дома есть новая фея, но она великовата.
У Олега интересная маленькая, да еще и с сушкой (вопрос ее эффективности - сушки, конечно открыт), но в наших магазинах они все стояли без опции (корзина для сушки).
В поездке, мы столкнулись с неизбежностью большой стирки, попробовав вариант в кемпингах постирушка за деньги, стало ясно, что что-то в консерватории всегда не так - то тараканы хозяев (хотя там наверное и вправду могут доломать новую стиралку за день) , то грязь или вонь из стиралки, то убитая насмерть техника....
Видели у Джокера прекрасную семью с тремя web камерами - великолепными дочками, которые следили за трезвостью папы :jokingly: , при таком раскладе абсолютно понятно, что стиралка у них была своя :so_happy:
В кемпингах есть вода и вполне можно устроить постирушку, но в своей чистой машинке.
Кто что использует и использует ли вообще? Какие доводы в пользу того или иного решения? Хочется услышать компетентное мнение более опытных товарищей :hi:

Вантурист -что за стриалка? Не нашел в поиске...
Стирать у Джокера в своей стиралке думаю не получится ;)
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 01 сен 2020, 20:35

miror писал(а):Не переход на личности, не? :?

Если хотите, мне по барабану :oops: У меня иммунитет :lol: Я привык :evil:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение miror » 01 сен 2020, 20:40

KPEBETbl4 писал(а):Вантурист -что за стриалка? Не нашел в поиске...
Стирать у Джокера в своей стиралке думаю не получится ;)

Олег Vantourist -это известная на youtube личность
У джокера есть сливы, в чем проблема стирки? да и приведенный мной пример семьи караванеров был именно из Стерегущего, у джокера. Причем, стиралка стояла открыто :hi:
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Cohen » 01 сен 2020, 20:42

Шесть лет с Принцессой ездим.
Достаточно компактная, с реверсом. Стирает хорошо и надежная
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1