Стиральная машина с собой

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение den!s » 29 сен 2020, 17:59

мне нужна. постельное белье не так легко простирнуть в тазике.
вожу два комплекта, стиркой пользуюсь в кемпинге. когда стоял в грузии в кемпинге, и ее не было, стирал у местных.

голландец стоявший тогда в кемпинге, стирал в какой то модной портативной. мне такое не надо, ни места для нее, да и не окупится она.

т.е для меня она нужна, но не в личном пользовании.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Сергеич » 29 сен 2020, 19:15

efim_74 писал(а): Сразу оговорюсь - вопрос для личного понимания данной "проблемы", может мы с супругой что то не так воспринимаем ?


Андрей, каждый на эту проблему смотрит по сво́ему. Наш экипаж, путешествуя третий год вшестером на протяжении полутора месяцев, для себя решил, что стиралка нам не нужна. Всегда есть возможность постирать бельё. Но лично знаю экипажи, которые по разным причинам возят с собой стиралку и пользуются ей постоянно. Кто-то просто брезгует стирать в чужой, кому-то неудобно бегать в прачку и ждать там своей очереди, малыши в экипаже тоже весомый повод иметь такой девайс, кто-то принципиально избегает останавливаться в населенных пунктах и предпочитает глухую автономку. Есть те, чья работа связана с сезонным проживанием в автодоме и ежедневными физ. нагрузками и им необходимо ежедневно стирать в том числе и крупные вещи. Так что всё очень индивидуально.
Для большинства, конечно, она не нужна. Но матёрые и опытные предпочитают иметь всё, что может понадобиться даже гипотетически :D
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение efim_74 » 29 сен 2020, 19:25

Вот! Содержательный и всеобъемлющий ответ ! Спасибо.Честно. Что касается нашего экипажа - да, нас двое и дочь не прониклась романтикой . Слишком взрослая. Пришло понимание вопроса со стиральной машиной, нам крайней необходимости нет. В тему дополню что в Финляндии видел на подобии погружных в ёмкость с водой. Но там повсеместно 220...
efim_74
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 12:54
Откуда: Карелия , г.Петрозаводск
Техника: Toyoya Camry + Compass LYNX 340/2
Имя: Андрей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Gesser » 29 сен 2020, 19:33

Золотые слова, Кирилл Сергеевич :) Конечно, машинка это одновременно и удобство и определенный гемморой. Мы в этом году впервые взяли ее в поездку, за все время стирали раз 6-7. Гемморой связан скорее с необходимостью наливать, сливать, закладывать белье, вытаскивать. Но т.к. трое детей, которые особой чистоплотностью не отличаются то машинка, конечно, выручала. Да и в автономе при наличии пресной воды неподалеку, тоже вполне. :)
Gesser
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2020, 19:02
Откуда: МО, Монино
Техника: УАЗ Патриот + Chateau 948
Имя: Алексей

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Cohen » 30 сен 2020, 12:54

Многие предпочитают кемпинги из-за возможности не готовить еду. Типа, жену разгрузить в отпуске.
Нам же не в тягость готовить, любим это дело. Но вот стирка за месяц автономии - это точно напряг для жены. Стиралка - это удобство и экономия сил и времени, также, к примеру, как и нормальный мангал, а не очаг из камней, или ямки в земле (не люблю дешманские разборные одноразовые).
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Юрий Удовенко » 30 сен 2020, 21:08

Я в августе выкладывал в группе про стиралку, которую купил перед отпуском. Специально не искал, просто попалась в магазине "Светофор". Цена вопроса две тысячи с копейками. Отдыхали семьёй в количестве 4 человек. Оправдала себя на все 200% за эти деньги. А если сломается, то выкинуть не жалко. Вот ссылочки на видео, которые снимал: https://yadi.sk/i/B_ci6Wdc5OT1fw и второе видео https://yadi.sk/i/xflP4JcSWH9AaA
Вложения
20200827_112426.jpg
20200827_112426.jpg (215.05 КБ) Просмотров: 1111
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Sobol4x4 » 30 сен 2020, 21:26

:so_happy: тоже призадумался
Sobol4x4
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Павел-1 » 01 окт 2020, 07:04

С нами ездит вот такая совдеповская "Малютка"

Изображение
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Павел-1
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:01
Откуда: Донецк
Техника: GMC Невядов 126N и три СКИФа
Имя: Павел

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Sobol4x4 » 01 окт 2020, 11:03

Павел-1 писал(а):С нами ездит вот такая совдеповская "Малютка"

Изображение

Выглядит новой :good:
Sobol4x4
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Павел-1 » 01 окт 2020, 12:28

Sobol4x4 писал(а):Выглядит новой :good:


Стиралку пользуем по назначению, мы в ней стираем... :D
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Павел-1
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:01
Откуда: Донецк
Техника: GMC Невядов 126N и три СКИФа
Имя: Павел

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение BAS43 » 01 окт 2020, 17:51

Юрий Удовенко писал(а):Я в августе выкладывал в группе про стиралку, которую купил перед отпуском. Специально не искал, просто попалась в магазине "Светофор". Цена вопроса две тысячи с копейками. Отдыхали семьёй в количестве 4 человек. Оправдала себя на все 200% за эти деньги. А если сломается, то выкинуть не жалко. Вот ссылочки на видео, которые снимал: https://yadi.sk/i/B_ci6Wdc5OT1fw и второе видео https://yadi.sk/i/xflP4JcSWH9AaA

В новый караван обязательно такую прикуплю, приглядел у нас тоже в светофоре. :yes:
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Стиральная машина с собой

Сообщение Artemka » 02 сен 2022, 09:41

Два года назад родилась эта тема. По началу отнесся к ней негативно, да и сейчас отношусь с некоторым сомнение о целесообразности возить с собой стиральную машину. Когда едем на море и на улице лето, то в принципе можно 2 недели провести и в одних плавках-шортах.
Размер стиральной машины, наверно даже больше сумки с вещами, которые удастся испачкать за эти 2 недели. Ну а вес машинки и сопутствующий геморрой (подключение к электричеству, слив/заполнение, расход воды, занимаемое место) наверняка у многих отшибает желание возить с собой. Но буквально в это же время, мне попались фотки в выставке в Дюссельдорфе, где в гараже нескольких автодомов я увидел стиральные машины DAEWOO Mini. Этот вопрос меня заинтересовал, но цена в 30-40 тыр за новую особо не впечатлила. И тут как то зайдя на Авито, я увидел продающуюся б/у машинку как "не рабочую" за 5 000р. Продавец жил недалеко от места моей работы и по пути домой, поэтому решил заехать и "познакомиться" с машинкой живьем. Дава рассказала, что у нее возникли с ней проблемы, она вызвала мастера, он ковырялся, что-то менял в результате она стала выдавать другие ошибки и не запускалась совсем. Ну в общем она купила другую машинку, а эту решила продать...Почесав немного репу, я уже собрался уезжать, но она начала умолять меня взять ее хотябы за 3000р и избавить ее от нее. Я поддался уговорам и забрал. Привез ее в гараж и забыл про нее. Когда закончился дачный сезон совсем, я вскрыл ее, осмотрел, потом запаковал и с очередной оказией вывез на дачу. Там она и провела 2 зимы.
В прошлые выходные разбираясь в гараже на даче, я натолкнулся на нее. На улице жара, занимались ремонтом каравана мужа сестры и параллельно делал профилактику холодильника и обогревателя в своем караване. Выдалась пауза, достал машинку, разобрал, прочистил все от векового налета грязи, отмыл, смазал, собрал и прикрутил к стене сарая для проверки. Она при первом же запуске выдала 2 ошибки и отказалась дальше работать. Поизучав интернет за обедом, нашел на что она ругалась- датчик заполнения. Именно этот датчик менял при последней попытке ремонта мастер.В квитанции которую мне отдала хозяйка со старым датчиком была эстонская фамилия :( Я снял установленный датчик, поставил старый и машина сразу запустилась!!!! Запустив по очереди все возможные циклы стирки, я убедился в том, что она абсолютно рабочая! Ради интереса жена попробовала в ней постирать различные вещи, результат был вполне приемлимый. Продолжение следует....
Вложения
IMG_0119.jpeg
IMG_0119.jpeg (201.68 КБ) Просмотров: 292
IMG_0117.jpeg
IMG_0117.jpeg (229.36 КБ) Просмотров: 292
IMG_0114.jpeg
IMG_0114.jpeg (247.19 КБ) Просмотров: 292
IMG_0113.jpeg
IMG_0113.jpeg (238.34 КБ) Просмотров: 292
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron