Предпусковые подогреватели.

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Предпусковые подогреватели.

Сообщение Андрейка » 11 ноя 2018, 09:39

В этой теме будем делится информацией о том, кто какие использует предпусковые подогреватели в своих автодомах или тягачах караванов. Опыт эксплуатации и прочая.


Я вчера продолжил комплектацию нашего автопоезда продукцией отечественного производителя "Теплостар".
К имеющемуся в караване воздушному Планар 44Д-12-GР
http://www.autoterm.ru/materials/sh/280
был установлен в тягач предпусковой подогреватель Бинар 5S с модемом Сиком
http://www.autoterm.ru/materials/sh/682
Работает в режиме и как предпусковой подогреватель и как догреватель во время движения. Очень удобно управляется через приложение на смартфоне.
К зиме готов. :yahoo:
Немного фоток:
Сам котел на примерке

Изображение

Изображение

Монтажный комплект входит в стоимость

Изображение

Изображение

В процессе установки

Изображение

Изображение

Гарантия на изделие 1.5 года.
Андрейка молодец! :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Анатольевич » 11 ноя 2018, 21:22

:good: :good: :good:
Андрюх походу и мне друзьям надо.. Тут сам только узнал что на Мультивене у меня стоит догревателель.. из за этого зимой Ташкент в Микроавтобусе.. Реально только узнал что он и для печки подогревает систему охлаждения.. :stars:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2018, 07:45

Привет Серега!
Именно так и работает Бинар. Сначала греет перед пуском, потом догревает до заданных параметров. Параметры можно корректировать или на пульте или в мобильном приложении. Догрев можно отключить, на лето например. В таком случае подогреватель будет включаться только принудительно, по команде. В теплое время года установщики рекомендовали раз в месяц запускать его. Да и полтора года гарантии радуют. :)
Я устанавливал в Москве, на Верхнелихоборской. Там официалы Теплостара.
Сегодня была перавя эксплуатация. За 20 минут до выхода запустил котёл с телефона. Вышел. На улице было - 7. Посмотрел температуру на пульте +73 градуса. Завел двигатель, температура просела до 60, значит помпа не продавила контур печки. Но после запуска и начала нормальной циркуляции буквально секунд через 15-20 из печки пошёл теплый воздух. Стал сразу таять иней на лобовом стекле. Пока выехал из деревни, в салоне было уже тепло. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Анатольевич » 12 ноя 2018, 11:14

Андрюх сколько стоит ?
У меня просто примитивнее, после температуры +4 градуса он включается походу. И нет дополнительных пультов настройки и выставления температуры. Просто дует выхлопными газами рядом с аккумулятором и печка тёплая. Вот теперь думаю может и мне такой заказать на автодом ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Artemka » 12 ноя 2018, 14:29

Анатольевич писал(а):У меня просто примитивнее, после температуры +4 градуса он включается походу. И нет дополнительных пультов настройки и выставления температуры. Просто дует выхлопными газами рядом с аккумулятором и печка тёплая.

Он не примитивный, он нормальный Вебасто Термо топ Ц. Он работает в режиме догревателя при температуре ниже +5, хотя если на улице было около +8 и я на Мульте ставил на климате температуру около +25, он у меня запускался. На нем есть насос и его можно доработать путем подключения "овального" пультика либо внешнего источника сигнала. Снимается разъем с Вебасты, вставляется контакт с проводочком и на устройство запуска(овальный пульт либо сигналка с GSM). Я при покупке Мульта сразу попросил установить модуль и перед выходом из дома звонил и вводил команду запуска.
Такой же и на автодом поставил, поскольку сейчас они новые идут с цифрой, а ТермоТоп Ц имеет аналоговый контакт управления.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Анатольевич » 12 ноя 2018, 16:14

Artemka писал(а):
Анатольевич писал(а):У меня просто примитивнее, после температуры +4 градуса он включается походу. И нет дополнительных пультов настройки и выставления температуры. Просто дует выхлопными газами рядом с аккумулятором и печка тёплая.

Он не примитивный, он нормальный Вебасто Термо топ Ц. Он работает в режиме догревателя при температуре ниже +5, хотя если на улице было около +8 и я на Мульте ставил на климате температуру около +25, он у меня запускался. На нем есть насос и его можно доработать путем подключения "овального" пультика либо внешнего источника сигнала. Снимается разъем с Вебасты, вставляется контакт с проводочком и на устройство запуска(овальный пульт либо сигналка с GSM). Я при покупке Мульта сразу попросил установить модуль и перед выходом из дома звонил и вводил команду запуска.
Такой же и на автодом поставил, поскольку сейчас они новые идут с цифрой, а ТермоТоп Ц имеет аналоговый контакт управления.

:lol: :lol: :lol: Если мне пульт не нужен был 10 лет ,наверное сейчас понадобиться :lol: :rofl:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Artemka » 12 ноя 2018, 16:58

Анатольевич писал(а): Тут сам только узнал что на Мультивене у меня стоит догревателель..

Впервые за 10 лет :lol: Может лет через 10 узнаете о назначении пульта. :so_happy:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Ksn12 » 12 ноя 2018, 18:50

Я тоже приобрел Бинар. Надо ставить. :drinks:
Аватара пользователя
Ksn12
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:09
Техника: Eura Mobil
Имя: Сергей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Анатольевич » 12 ноя 2018, 19:14

Artemka писал(а):
Анатольевич писал(а): Тут сам только узнал что на Мультивене у меня стоит догревателель..

Впервые за 10 лет :lol: Может лет через 10 узнаете о назначении пульта. :so_happy:

Артёмка ваши усердные советы для меня очень важны :lol: :lol: :D :stars: :stars: .Но не уж то в этом форуме нет ничего интересного и вы не можете здесь что то написать другим форумчанам кроме меня... Я же вам давно написал ,что вы и всё что с вами связано мне реально не интересно,то есть вообще !!!! . Не ответы ,не советы,не подколы ,не общение..вообще ничего !!!! Вы же писали ,что наше общение давно закончилось, не уж то у вас отлегло.Поверьте Мне да же не интересен пульт,включите свой мозг или остатки почему мне не нужно было за 10 лет :stars: :stars: :stars: Не напрягайтесь... автомобиль стоит зимой в тёплом гараже да и выезжает до школы и обратно в тёплый гараж :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2018, 21:23

Анатольевич писал(а):Андрюх сколько стоит ?
У меня просто примитивнее, после температуры +4 градуса он включается походу. И нет дополнительных пультов настройки и выставления температуры. Просто дует выхлопными газами рядом с аккумулятором и печка тёплая. Вот теперь думаю может и мне такой заказать на автодом ?

Средняя цена Бинар 5S с модемом Simcom около 27 тысяч. Установка ещё 10-12 тысяч. Стоимость монтажа зависит от автомобиля. Но не от марки, а от конструктива. :D
У меня на Каптиве сложно врезаться в систему отопления. По этому стало чуть дороже. В 9 утра приехал, в половине шестого вечера уехал. 39 тысяч под ключ.
Установили, все настроили, показали. Сим карты только нет в комплекте. Я купил МТС "Умное устройство". Это тариф специально для таких сучаев - котлов, сигналок, смарт часов и прочей хрени.
Последний раз редактировалось Андрейка 12 ноя 2018, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Андрейка » 12 ноя 2018, 21:27

Ksn12 писал(а):Я тоже приобрел Бинар. Надо ставить. :drinks:

:good: :good: :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предпусковые подогреватели.

Сообщение Анатольевич » 12 ноя 2018, 22:29

Андрейка писал(а):
Анатольевич писал(а):Андрюх сколько стоит ?
У меня просто примитивнее, после температуры +4 градуса он включается походу. И нет дополнительных пультов настройки и выставления температуры. Просто дует выхлопными газами рядом с аккумулятором и печка тёплая. Вот теперь думаю может и мне такой заказать на автодом ?

Средняя цена Бинар 5S с модемом Simcom около 27 тысяч. Установка ещё 10-12 тысяч. Стоимость монтажа зависит от автомобиля. Но не от марки, а от конструктива. :D
У меня на Каптиве сложно врезаться в систему отопления. По этому стало чуть дороже. В 9 утра приехал, в половине шестого вечера уехал. 39 тысяч под ключ.
Установили, все настроили, показали. Сим карты только нет в комплекте. Я купил МТС "Умное устройство". Это тариф специально для таких сучаев - котлов, сигналок, смарт часов и прочей хрени.

:good: :good: :good: Молодец Андрюха !!!! Видео снимай как работает.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3