ИНТЕРНЕТ В ЕВРОПЕ

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

ИНТЕРНЕТ В ЕВРОПЕ

Сообщение silvuple » 16 окт 2017, 20:40

Планирую в январе 18 катануть на пару недель в Австрию. А до этого купить караван. Т.е. это будет первая поездка. Для навигации думаю купить планшет и установить на него IGO и Навител. Так же использовать планшет для просмотра Российского ТВ и прочего в интернете. Местная СИМка должна решить проблему дешевле, чем использование своих.
ВОПРОС: есть опыт использования местных СИМок? Какого оператора выбрать? У кого наибольшее покрытие и надёжность связи? Тарифы? Можно, конечно, и самому полазить по сайтам операторов, но вот, например, в тарифах Мегафона без поллитры не разберёшься, а на буржуйских языках и подавно.
Аватара пользователя
silvuple
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 15:31
Откуда: Москва (в настоящее время постоянно проживаю в Калязине)
Техника: Форд Эксплорер, караван Polar 620CTH
Имя: Михаил

Re: ИНТЕРНЕТ В ЕВРОПЕ

Сообщение Анатольевич » 16 окт 2017, 21:35

Я давно не был в Европе , если на долго выезжаю то пользуюсь оператором той страны где прибываю,покупаю сми карту. Если не надолго то МТС забугорище . Если быстрым проездом то ищу вай фай по пути типа Макдональса и кафэшек .. Есть ребята которые часто заезжают в Европу но они только на фейсбуке ,я думаю им правильне задать вопросы https://www.facebook.com/groups/1679966235588085/, здесь среди нас их мало...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: ИНТЕРНЕТ В ЕВРОПЕ

Сообщение silvuple » 16 окт 2017, 22:05

Анатольевич писал(а):думаю им правильне задать вопросы

Спасибо
Аватара пользователя
silvuple
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 15:31
Откуда: Москва (в настоящее время постоянно проживаю в Калязине)
Техника: Форд Эксплорер, караван Polar 620CTH
Имя: Михаил


Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КУМ ТЫКВА и гости: 3