Мотобагажник для автодома.

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение nelli » 02 сен 2022, 16:23

А моторы я менял дома три раза на форде и ни кому номер не нужен у нас.
nelli
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Andreise » 02 сен 2022, 16:33

Помнится как меня на моём новом мерседесе в Питере на Невском брали на перерез аж 4 экипажа, якобы за выезд на встречку через 2 сплошные, подсудное дело между прочим :) Жаль тогда я был не опытен в этих делах и пришлось "отстегнуть" штраф. Потом выяснилось что должностные лица меня тупо развели, как и большую часть иностранцев которые плавают в местных правилах и законах. Оказалось, что мой разворот через 2 сплошные не квалифицируется как выезд на встречку, а лишь как нарушение разметки, так как на встречке я уже двигался в попутном направлении :) Штраф за это был 1500р. Вот такие они, эти ваши люди в погонах :(
Ну, докапаться можно и до столба, это от человека зависит :) У нас вон в Германии, во время пандемии не пустили на рейс геологов без тестов на ковид, хотя те предявили пасспорта моряков. А как известно, германия присоединилась к международной конвенции на безприпятственное передвижение моряков, дипломатов и прочих особых лиц по всему миру. И вот что ты будешь доказывать немецкому полицаю если он не в теме и считает себя правым?! Конечно, в итоге он был не прав, но кому от этого легче, люди потеряли свой рейс из-за долбоклюя, вышедшего на рабочее место неосведомлённым о новых правилах передвижения пассажиров. Увы такое случается часто и повсеместно, не только в Германии или России. Вы же у вас тоже бывает доказываете полицаям что автопоезд с массой 3500кг это категоря Б? :) :) :)
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение nelli » 02 сен 2022, 16:55

Доказывал лет пятнадцать назад, пошёл и отучился на ЕкВ. И тема закрылась. А фины меня разводили за стоянку на месте инвалидном и пытались доказать что эта стоянка для финских инвалидов! И что. Дальше перечислять?! Вопрос в другом, нельзя эксплуатировать несертифицированные авто(фаркоп)!! Как у нас, так и в ес…
nelli
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение den!s » 02 сен 2022, 17:01

nelli писал(а):Вопрос в другом, нельзя эксплуатировать несертифицированные авто(фаркоп)!!

тогда тему можно удалять. думаю, нет ни одного сертифицированного мотобагажника для автодома )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Andreise » 02 сен 2022, 17:39

nelli писал(а):Вопрос в другом, нельзя эксплуатировать несертифицированные авто(фаркоп)!! Как у нас, так и в ес…


Ну, европа немецкая и европа эстонская это 2 большие разницы :) Я пока в немецкую на домике не собираюсь, а если и соберусь, то фаркоп мне там без надобности, можно и снять - меньше общей вес и меньше вопросов если докапаются. Хотя пройти сертификацию (если таковая действительно необходима) у нас не так сложно, знаком с процедурой сертификации самодельных лодок. Просото надо ли оно мне?
Мне и с газом по хорошему надо разобраться, так-как в отцеке с балонами гибкий шланг установлен на хомутах, а так вроде сейчас не положено, нужно жёсткое соединение.
Я купил домик больше для выездов на рыбалку и с семьёй в пределах страны, ну или региона. Ещё раз повторюсь, у нас в этом плане всё проще. Пока набираюсь опыта и обкатываю сам домик. Когда дело дойдёт до дальних поездок, обязательно озабочусь вопросами соответствия того или иного оборудования - проще не давать повода, чем потом доказывать что ты не верблюд :)
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение nelli » 02 сен 2022, 17:48

den!s писал(а):
nelli писал(а):Вопрос в другом, нельзя эксплуатировать несертифицированные авто(фаркоп)!!

тогда тему можно удалять. думаю, нет ни одного сертифицированного мотобагажника для автодома )


Вы ошибаетесь. Есть конечно.
nelli
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Artemka » 02 сен 2022, 18:19

Я верю, что при легком поглаживании сварной шов становится длиннее в 2 раза. На этом я заканчиваю обсуждение этой темы.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Andreise » 03 сен 2022, 02:57

Artemka писал(а):Я верю, что при легком поглаживании сварной шов становится длиннее в 2 раза. На этом я заканчиваю обсуждение этой темы.
А что так быстро то? Мне вот интересно ваше мнение о другом крепеже, что ниже на фото.
Думаю не нужно спорить о том, что человек на фото стоит между машиной и мотоциклом, это видно по его рукам. Соответственно можно предположить что расстояние между машиной и мотиком не менее полуметра. Ну а длина профиля от приёмной трубы до площадки под мотиком около метра, ну или чуть меньше. Как мы видим, всё держится на одной квадратной трубе. Это американский квадрат, значит размер трубы 50 х 50 х скорее всего 4 или 5мм и стандартный фаркоп под него, скорее всего хлипкий. Мотоциклы такого плана весят в среднем 200кг.
Вопрос к отличнику по сопромату: это постанова или рабочий багажник под мотоцикл?!
Screenshot 2022-09-03 at 01.34.11.png
Screenshot 2022-09-03 at 01.34.11.png (382.96 КБ) Просмотров: 595
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Artemka » 03 сен 2022, 16:19

а подъемный кран на конце стрелы поднимает тонны! ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Jevgeni » 03 сен 2022, 21:59

Кстати о мото багажниках . На предыдущем кемпере был самодельный . Откатал 7 лет по всей европе со скутером . Затем купил фирменный никто никогда не интересовался. Кстати теперь могу продать за не надобностью.
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение VIKING » 05 сен 2022, 11:02

Artemka писал(а):Я верю, что при легком поглаживании сварной шов становится длиннее в 2 раза. На этом я заканчиваю обсуждение этой темы.
Artemka писал(а):а подъемный кран на конце стрелы поднимает тонны!

Узнаю Artemka!
Когда в дискуссии нечего ответить на заданный вопрос, переводим стрелку!
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Мотобагажник для автодома.

Сообщение Artemka » 05 сен 2022, 11:16

Приходит Вовочка со школы. Папа смотрит дневник, а там двойка по зоологии. Он у Вовочки спрашивает: — Ты что, совсем уже дошел до ручки? Стал по зоологии двойки получать. — Да нет папа, просто было невозможно ответить правильно. Учительница принесла в школу птичку, спрятала её в руке, один хвостик торчал и спросила, что за птичка у неё. Ну я и не смог угадать. На следующей недели идет в классе урок зоологии, раздается стук в дверь, учительница просит войти. Дверь немного приоткрывается и в щелочку показывается член, после чего из-за двери голос: — А ну, граматейка хренова, угадай — чей папа пришёл?

Так вот для фантазеров. Не надо выкладывать сюда фотки рамных джипов, шасси КАМАЗов и прочей техники, которая предназначена для "приращивания" к ней чего угодно. Мой знакомый однажды прикупил армейский ХАММЕР, так ему в комплекте был даже отвал для уборки снега.
Мы, а точнее я, обсуждаем самопальное изделие нашего коллеги... И если он сам не видит своих косяков, то на мой взляд напрашивается еще одна поперечина, к которой стоит приварить концы "квадратов" в который будет вставляться корзина. Они весят в воздухе и будут работать "на излом". Тем более место позовляет, до бампера оно есть.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron