Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 июля

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 июля

Сообщение Анатольевич » 15 май 2017, 22:14

Александр Трушников
https://www.facebook.com/events/1947061445517837/1954347178122597/?notif_t=admin_plan_mall_activity&notif_id=1494704197755524·
В этом прикрепленном сообщении совместно будем вести список участников АБТ 2017 в алфавитном порядке.
Офф-клуб - это сверху, ибо по умолчанию - это все вы :-)
Сообщества путешественников:
Балашиха 4х4 http://balashiha4x4.ru/forum/
В город N http://www.vgorodn.ru/
Дух Свободы http://dyhsvobody.ru/ https://vk.com/dyhsvobody
Командный Дух - Россия
Медвежуть - Ярославль http://medvezhut.ru/
Позитивные путешествия - Брянск http://geotravel.life/
Пункт Назначения 4х4 http://www.pn4x4.ru/
Там в России - Россия http://tam-club.ru/
Drive to Russia - Россия/Кыргызстан http://drive-to-russia.com/
Jeep-Hard http://www.jeep-hard.ru/
Offroad40pro - Калуга http://offroad40.pro/
RED-Off-road Expedition http://www.red-offroad.ru/
Компании:
АБС-Дизайн - Владимир http://www.abc33.ru/
Автолайт http://www.autolight.ru/
АнВиР http://www.anvir.org/ http://www.off-road-pricep.ru/
Пикник - Эдэм Экспедишен http://edem-trailer.ru/
Стократ - Офф-роуд шоп http://stokrat.com/ http://www.off-road-shop.ru/
PRO-X - RFC Russia http://www.pro-x.pro/ http://proxshop.pro/
RoverLand http://roverland.ru/
Triffid Trucks http://triffid.ru/
Пресса:
Уазбука http://www.uazbuka.ru/
Ex-Road Media http://www.ex-roadmedia.ru/
Off-Road Drive http://www.off-road-drive.ru/
География участников и гостей по регионам РФ: Брянск, Владимир, Калуга, Лен.область, Москва, Мос.область, Н-Новгород, Санкт-Петербург, Саратов, Челябинск, Ярославль


Караванеров приглашают !!!!
Последний раз редактировалось Анатольевич 15 май 2017, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль "Банный Спас" и АБТ 2017

Сообщение Анатольевич » 15 май 2017, 22:21

Место
Изображение
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль "Банный Спас" и АБТ 2017

Сообщение Анатольевич » 15 май 2017, 22:24

Как устроен фестиваль АБТ http://ex-roadmedia.ru/4x4/vystavki-i-festivali/otchety-i-reportazhi/2879-kak-ustroen-abt-o-festivale-avtoturizma

У каждого серьезного профессионального сообщества обязательно есть ключевое мероприятие. Для индустрии автотуризма это ежегодно организуемый Александром Трушниковым фестиваль «АБТ» - слет любителей активного отдыха, здорового образа жизни, путешествий, автомобильного туризма и спорта. Фестиваль очень необычный и достойный отдельного рассказа о том, как он устроен.

Очередной «АБТ 2016» прошел 8-10 июля под Каширой на самой границе Московской и Тульской областей. Прошел, как и в предыдущие годы, на «отлично». Чудесное место – живописный берег речки Сытинки, прекрасные соседи – фестиваль «Банный спас», оборудованная для общения и отдыха территория, интереснейшие гости и участники. На площадке фестиваля были замечены руководители почти всех связанных с автотуризмом значимых проектов. Благо «АБТ» в этом году особый. Бессменному организатору фестиваля, идеологу российского автотуризма и просто очень хорошему человеку Александру Александровичу Трушникову (Сан Санычу) 7 июля исполнилось 60 лет.

Формат «АБТ» уникален и, как принято писать, аналогов не имеет. По крайней мере, среди российских автомобильных событий. Организация праздника-слета цинично ломает все представления о проведении массовых мероприятий. По законам жанра, фестиваль успешным быть не может, но «АБТ» суперпопулярен, и те, кто в теме, стремятся обязательно на нем оказаться. Тут как со шмелем: по законам аэродинамики насекомое летать не должно, но летает. Вот и «АБТ» проходить не должен, но проходит. Видимо, на стороне Сан Саныча действуют силы уже другого порядка, простым смертным неподвластные. Не зря же он много времени провел в таинственной Азии и, возможно, небольшой коллектив тибетских духов успеха и радости теперь обитает около Завалья-2 (место проведения фестиваля).

Как устроен АБТ

Рассказать, как организуется и функционирует фестиваль, сложно, тут многое основано на эмоциях и человеческих отношениях. Но мы все же попробуем. Хотя бы для того, чтобы показать, как успешные проекты могут строиться и работать на принципах взаимопомощи и дружелюбия.

Участие в фестивале абсолютно бесплатное - и для тех, кто показывает свои проекты, товары, услуги, и для гостей. Никаких оргвзносов и билетов, несмотря на то, что затраты, конечно есть, и немаленькие: согласование с властями, звуковая аппаратура и оборудование сцены, бытовая инфраструктура, питание, уборка, вывоз мусора и т.п. Как организаторам при таком подходе удается проводить слет – загадка. Однако «АБТ» от года к году становится все интереснее и авторитетнее.

У живого организма «АБТ» нет жесткой программы. Расписание выступлений и презентаций, составленное по заявкам тех, кто хочет что-то рассказать и показать, может быть в любой момент расширено. Заранее известно только то, что под огромной желтой звездой шатра для выступлений и рядом с ним скучно не будет.

Среди презентаций традиционно много новинок. Например, на «АБТ 2016» компания AutoTravelBox показала новые дизайнерские складывающиеся стулья.

Фестиваль АБТ

Александр Горшков презентовал старт проекта о первой помощи «Мы можем помочь первыми».

Анатолий Рудов привез на прицепе Z-Lander Z1 новую автопалатку ОРТ, открывающуюся автоматически.

Была возможность увидеть, как с помощью трансформера АutoTravelBox Дефендер превращается в автодом…

… и исследовать автопалатки и композитный силовой обвес от АВС-дизайн

В рамках «АБТ» уже пару лет не проводятся соревнования и протяженные мероприятия. Все время отдано отдыху и непринужденному общению, в чем участники и гости фестиваля видят только плюс. Вот только некоторые отзывы.

- Как же здесь хорошо! Ни гонок, ни соревнований. (Юрий Форин)

- Лучшее место для сбора информации, общения с коллегами по цеху, анализа мнений путешественников. Мероприятие со сложившимся форматом и особыми ощущениями, за которыми из года в год я сюда и приезжаю. А еще, и это на первом месте, здесь очень комфортно детям, у которых, благодаря, «Банному спасу», есть возможность приобщиться к нашей древней культуре и послушать народные песни, что они по собственной воле делают с большим удовольствием. (Анатолий Рудов)

- Приезжаю исключительно пообщаться и отдохнуть от движухи. Лендроверовский подход к жизни. Приехал, пожарил шашлык, уехал. Единственное мероприятие в году, где точно знаешь, что даже машину заводить не будешь. (Алексей Мочалов)

- Фестиваль – это, перво-наперво, место встреч. Некая точка подведения итогов и построения планов большой дружной автотуристской семьи. Поддержка и здоровая критика проектов, мнения не только старых друзей, но и новых знакомых. И, конечно, место общения автопутешественников. Ни один пост, статья, фотография или фильм не могут заменить личного рассказа о странствиях. (Александр Яншев)

На «АБТ» нет случайных зевак, ведь фестиваль практически не рекламируется. «Без лишних людей опыт и знания индустрии, с которой мы связаны, не размываются, а концентрируются», - отзывается о мероприятии Илья Барсуков. И действительно, со стороны кажется, что вдалеке от Москвы собралось тайное общество. А если вдуматься, то так оно и есть – слет тайного общества хороших людей, ценного дружеской атмосферой и взаимопониманием.

На фестивале организуется выставка-продажа. Повторимся, места под павильоны предоставляются бесплатно, но коммерция, тем не менее разрешена. Отзывы об эффективности торговли от организаций, развернувших свои представительства на «АБТ», только положительные. «Люди здесь все с хорошим настроением и в состоянии отдыхающей души. Все настроены на ознакомление с продукцией, и общение проходит на очень короткой ноге», - поделился тайнами бизнеса Юрий Форин.

В отличие от закрытых павильонов городских выставок, возможности показать технику и оборудование практически ничем не ограничены, времени много, клиентура целевая, обстановка душевная, вход бесплатный. В общем, все составляющие успешных продаж. К слову, есть возможность сразу все опробовать, протестировать и узнать независимые мнения специалистов, включая самого Александра Трушникова.

А рядом с «АБТ» традиционно проходит еще один фестиваль – «Банный спас», место услады тела и души. По мнению известного путешественника Константина Петрова, «очень удачный симбиоз путешествий и оздоровительных и духовных практик».

Всегда можно сделать в переговорах перерыв и полностью отвлечься от бренных мыслей в парилке под веником лучших в мире мастеров банного искусства. А после - испить квасу, медовухи на березовом соке или кедровухи. Отведать пирогов и домашнего хлеба. В общем «чистый off-road», как промелькнуло в одном из анонсов общее название фестивалей «АБТ» и «Банного спаса».


И в завершение - самая главная и ценная информация. Фестиваль любителей активного отдыха, здорового образа жизни, путешествий, автомобильного туризма и спорта «АБТ» - это открытое мероприятие. Добавить под общую «крышу» свой модуль может любой желающий. На предыдущих фестивалях, кроме выставок, были и детские соревнования на квадроциклах, и шоу моделей внедорожников, и ориентирование, и много чего другого. Встроить свое мероприятие в АБТ-2017 несложно. Надо связаться с Александром Александровичем Трушниковым, согласиться с правилами участия (например, организаторам запрещено употреблять на мероприятии алкоголь), получить одобрение Сан Саныча и начинать реализовывать в рамках «АБТ» свой проект.

Вот так. Это самое, да! До встречи на «АБТ-2017».



Фестиваль АБТ 2017

P.S. АБТ расшифровывается как Александр Браун Трофи. Память о том, как компания «Александр Браун» в 2000 году поддержала первую в России 24-х часовую гонку, организованную Александром Трушниковым в г. Черноголовка. Из этой гонки со временем и вырос фестиваль «АБТ».



Текст: Алексей Игнаткович
Фото: А.Игнаткович, В. Микитин
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Анатольевич » 16 май 2017, 09:03

ПОДАРОК от организаторов Фестиваля "Банный Спас"

На ваших глазах на фестивальной территории "Банного Спаса" для наших маленьких гостей Мастер Иван Бережник будет сотворять сказочную детскую площадку в природном стиле
РУСТИК
Работы этого Мастера широко известны и никого не оставляют равнодушным. Его творения словно сошли с иллюстраций к детским сказкам...
Именно в этом ключе Иван проведет свой семинар по мастерству с стиле "Рустик", а на строительстве детской площадки участники смогут закрепить полученные знания на практике
Иван Бережник, https://www.facebook.com/berezhn1k?fref=pb&hc_loc

Вот такого плана.
Вложения
18446705_219294615240923_4855754974978101336_n.jpg
18446705_219294615240923_4855754974978101336_n.jpg (43.55 КБ) Просмотров: 1599
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Анатольевич » 16 май 2017, 09:16

Мы познакомим вас с травами, которые можно собрать в лесу и на полянах в месте проведения нашего фестиваля.
Практический семинар проведёт для вас опытная травница Ирина Гудаева, она расскажет не только о том, какие травы и для чего вы сможете собрать прямо сейчас, но и как их правильно собирать и сохранять.
Ирина - признанная травница, уже не один год обучает полезному взаимодействию с миром растений по всей России.
Мастерица много внимания уделяет фитотерапии и фитокосметологии и занимается изготовлением различных косметических и оздоровительных препаратов на основе натуральных компонентов.
О себе: "С детства ощущала непреодолимую тягу к природе, а потому рано увлеклась изучением растений и их свойств, совершенствуясь в этом направлении всю сознательную жизнь. Основная сфера моих интересов — практическое травничество, йога, эзотерическая философия, славянская философия, массаж".
Образование в области целительства:
Специальность "Российское травничество", фитооздоровление в педиатрии, кафедра фитотерапии РУДН.
Обучалась травничеству у профессора народной медицины Н.А. Огренича (Беларусь), стажировалась у к.м.н., врача-фитотерапевта О.А. Данилюк.
В 1992 окончила курсы массажа и начала самостоятельную практику. За годы практики посетила множество частных уроков и мастер-классов по массажу, курсов по оздоровительным методикам.
Изучала основы восточной рефлексотерапии под руководством профессора китайской медицины Чень Мин Фу.
С 1988 года занимается практиками йоги, а также иными духовными и оздоровительными практиками.

https://www.facebook.com/bannyspas/
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Геннадич » 16 май 2017, 17:23

Был в прошлом году под игидой "УАЗбуки", понравилос. Получиться, в этом тоже поеду. Присоединяйтесь.
С уважением. Геннадич.
t_ABT_2016_1.jpg
t_ABT_2016_1.jpg (197.63 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_29.jpg
ABT_2016_29.jpg (273.07 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_47.jpg
ABT_2016_47.jpg (263.33 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_13.jpg
ABT_2016_13.jpg (331.82 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_18.jpg
ABT_2016_18.jpg (176.85 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_3.jpg
ABT_2016_3.jpg (172.51 КБ) Просмотров: 1577

ABT_2016_15.jpg
ABT_2016_15.jpg (280.33 КБ) Просмотров: 1577

t_ABT_2016_6.jpg
t_ABT_2016_6.jpg (159.45 КБ) Просмотров: 1568
Аватара пользователя
Геннадич
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:10
Откуда: Тула
Техника: УАЗ Табберт Диадем 515
Имя: Олег

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Анатольевич » 17 май 2017, 06:07

Круто !!!! :good: :good: :good:

Продолжаем ..На фестивале:

Если вам хочется посетить семинар, попарится в бане или понежится у массажиста, а ваше чадо не с кем оставить ... Приводите его на Детскую площадку Фестиваля Опытные аниматоры, много интересных и познавательных занятий, игры и новые друзья не позволят вашему ребенку скучать . Помимо этого, на Детской площадке будет работать отдельная платная услуга "под присмотром", благодаря который вы сможете оставить ребенка на попечение вожатого на любое время.

Международный Фестиваль "Банный Спас"
5-11 июля 2017 года
Каширский район Московской области,
Деревня Завалье - 2 ,
Васильковое озеро
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Геннадич » 17 май 2017, 15:01

Полный фотоотчет тут: http://www.uazbuka.ru/lyrics/ABT2016/index.html
С уважением. Геннадич.
Аватара пользователя
Геннадич
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:10
Откуда: Тула
Техника: УАЗ Табберт Диадем 515
Имя: Олег

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Анатольевич » 18 май 2017, 07:52

На АБТ из Черноголовки приедет Денис Козьминых.


phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Международный Фестиваль АБТ 2017 и "Банный Спас" 5-12 и

Сообщение Анатольевич » 23 май 2017, 08:58

с высоты птичьего полёта в 2016 г
phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей


Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40