Open-Air «WEEKEND ИСТОРИИ» 6 июля 2019 года

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Open-Air «WEEKEND ИСТОРИИ» 6 июля 2019 года

Сообщение Мышгород » 15 июн 2019, 21:33

Самое ценное – это история
6 июля на территории «Города мастеров» в селе Поводнево Мышкинского района пройдет сразу два праздника. Народных дел мастера со всего региона научат гостей делать сувениры из различных природных материалов, покажут свои работы, обсудят проблемы народных промыслов в большом туризме и отметят старославянский праздник Иван Купала.

Село Поводнево известно с 13 века. Именно здесь на берегу Волги жили когда-то славяне, занимались сельским хозяйством и ремеслами. Подтверждение этому сохранилось в Мышкинском Народном музее. В 1862 году оно упоминалось в «Путеводителе по Волге», изданном в Петербурге, как таможенный пункт. В селе есть действующая церковь 1763 года – символ населенного пункта. А постоянно проживают почти 300 человек.

В Open-Air «WEEKEND ИСТОРИИ» будут участвовать три десятка мастеров из Ярославской области. Кузнецов, гончаров, стеклодувов и других ремесленников вдохновил тёзка известного литературного героя Василий Теркин. Именно он открыл в Мышкине первый «Музей живых ремесел», где рассказывал всем желающим о промыслах. Теперь мастер-классы проводят и в Центре ремесел «Города мастеров» в пяти километрах от Мышкина
Фестиваль ремёсел
13.30 – 18.00 в специально оборудованных шатрах пройдут бесплатные мастер-классы и интерактивные программы. Будут представлены 15 видов ремёсел: кузнечное, гончарное, кожевенное, ткацкое, токарное дело, лепка, тряпичная кукла, лэмпворк, фьюзинг, пропильная игрушка, кофейная игрушка, лозаплетение, и другие.
Посмотреть и купить изделия каждого мастера можно будет здесь же.


Праздник Ивана Купала
18.00-22.00
Для гостей выступит народная шоу-группа «Влюблёна» из Москвы. Коллектив из трех человек - вокалистка, баянист и танцор – уже покорили Международные и Всероссийские конкурсы. 6 июля они исполнят любимые песни в современной обработке.
В игровой форме всех научат плести веники, метать копья, стрелять из лука. Будут соревнования для богатырей и забавы для детей.
С 21.00 начнется подготовка к костру. Огонь будут извлекать первобытным способом, пройдут поиски «цветущего папоротника», завяжут ленточку-желаний. А позже вокруг костра будут водить хороводы, петь песни, прыгать через огонь, ходить по углям, запускать венки и гадать.

Гости «Города мастеров» также смогут:
- угоститься шашлыком, ухой, сбитнем, картошечкой от поваров местных кафе и ресторанов.
-отдохнуть на сеновале
- искупаться в пруду и речке.
- сфотографироваться.
- остановиться на ночь в кемпинге.
__________________________________________________________

Все вопросы можно задать по телефону: +7(962) 204-47-40
BK - https://vk.com/myshgorod
Инстаграм: https://www.instagram.com/myshgorod/
ФБ: https://www.facebook.com/Myshgorod.Gorod.Masterov
YouTube: https://www.youtube.com/user/xzzsvzzx/featured?view_a..

Подробности о прокате и кемпинге ищите на сайте: https://мышгород.рф/
xbgnaLn8kq4.jpg
xbgnaLn8kq4.jpg (265.13 КБ) Просмотров: 902

Page1.jpg
Page1.jpg (196.46 КБ) Просмотров: 902

Page2.jpg
Page2.jpg (166.02 КБ) Просмотров: 902

Page3.jpg
Page3.jpg (132.11 КБ) Просмотров: 902
Мышгород
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:16
Имя: Сергей

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4