Куликово поле. Впечатления, отчёты, эмоции.

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Dedkoff_road » 28 май 2019, 12:10

Как и обещал зарегился))). Всем огромное спасибо за чудесные выходные))). Рад был новым знакомствам, и столь позитивному общению!!! Жаль что выходные так быстро пролетели !!
Вложения
IMG_20190525_101711_027.jpg
IMG_20190525_101711_027.jpg (236.78 КБ) Просмотров: 8441
Аватара пользователя
Dedkoff_road
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 07:10
Откуда: Москва
Техника: Nissan pathfinder + Avondale
Имя: Alexandr

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 28 май 2019, 12:44

.

Ну так вот. теперь Выводы и мысли

. Время проведения. Да, для разгона в начале сезона - самое то. Некоторые караванеры уже уезжают путешествовать, и могут прям с фестиваля двинуть дальше, - в дальний путь.
Но удобно это также и как поездка выходного дня, как разогрев перед сезоном для тех, кто только в середине лета или дальше планирует в путь..

Вот на майские праздники почти все выезжают куда-нибудь, но это все же не слеты, и это еще холодно, это выгул каравана по дорожкам и природкам после зимы и т.п.
А вот конец мая - время удобное. Даже если школьники в семье - в конце года день-другой рояли не играет, а выпусники вообще уже большие и пусть дома сидят и к экзаменам готовятся, на слете и без них обойдутся, хотя их, конечно, будет очень не хватать.

Морально именно в конце мая мы уже перестраиваемся на лето, на путешествия, а не то что в начале мая, когда гроза - и нет сарая.

И вот как раз хорошо в конце мая прям перед широченным простором летних отпускных и иных караванерских перспектив - собраться на слет.

. Место. Вообще отличное - рядом трасса М4, от нее хоть и узковатая, но отличного качества дорога почти без трафика, рядом музеи, достопримечательности, конная ферма, живая история. Площадка для стана караванеров, - эта если за нами останется, - просто отличная площадка. И это, мне одному показалось, что это вообще совершенно безплатно?
Так вот, - до этой площадки вплотную походит асфальт, территория обработана от клещей, и даже комаров я видел всего пару нежужащих особей.
Это скошеное травянистое поле с совсем небольшим уклоном (что даже удобно кемперам с чуть подзадранным задком). В дождик вода сразу уходила в землю, было чистенько, опрятно и даже красиво - да, зеленый ковер - это всегда очень красиво.

. Удобства Там, у палаточников, организаторы постоянно подвозят воду, дрова. Мы воду привозим с собой, на пару-тройку дней хватает. Но думаю, если что - трактор с бочкой к нам без проблем выделят долить водички. Но в этот слёт никому не надо было - всем хватило своего запаса.
Серый слив - под себя, кассету в соседнюю посадку. (только не надо про гибель планеты, я серьезно).
Деревянные туалеты были в палаточных лагерях, они были новы, деревянны, крашены и симпатичны снаружи и ужасны внутри - нет же ж, чтоб сделать просто дырку в полу, - творческие плотники сделали в них такие стульчаки-возвышения в пол-туалета, и там на возвышении - уже и дырка. Ну вы понимаете, что нетрезвые шатуны в нее не попадают и я представил тех бедных женщин, ведь высота этого стульчака - сильно выше колена, взгромоздись туда попробуй....
Но эти скворечники нам неинтересны, ибо не нужны, жаль только, что слова о кайфе иметь собственный мобильный санузел не вошли в караванерскую песню по этическим соображениям.

. Электричество каждый добывал как мог - кто от солнышка через панели на крыше, кому хватило заряженного на ходу ещё аккумулятора, а кто и генератор запускал на время, чтоб подзарядиться.

Но тут вообще проблем нет, если что, - когда все рядом в автономке, - у караванеров запросто принято делиться водой, током и таблетками для биотуалета ))) Но в этот раз всем хватило автономки собственной. Да и впредь, я думаю, - хватит.

. Сам фестиваль Ну тут на любителя. У профессионалов к нему были конструктивные претензии, думаю, Вася напишет об этом пару строк. Но по моим личным наблюдениям и впечатлениям - то, что происходит на сцене - уже давно совсем небольшая часть фестиваля.

Видимо, когда участников было совсем немного, - каждый мог попеть со сцены, каждому уделяли внимание и т.п.

А потом многим это стало просто не нужно - проще, уютнее и признательнее вот так попеть свои и не свои, но любимые и добрые песни в кругу друзей, что теперь там в основном и происходит - народ возле своих мини-лагерей в больших палаточных лагерях (а палаточников, я думаю, было не менее 300 экипажей).

А что - удобно ведь, - собраться единомышленникам в одном месте, где всё тебе продумано , кроме возвышенного туалета, и приготовлено в любых количествах - вода, дрова, безопасность, только приехай, возьми с собой палатку, гитару, доширак и пиво. Все!

Да ещё целый день безплатно слушать выступателей. Но это в нижних лагерях еще и минус - звук со сцены неслабый и слышно везде как буд-то ты в первом ряду, и собственному пению в узком кругу честно говоря - мешает.

Поэтому наша караванерская площадка - реально тихая, сцену там не слышно вообще. А к сцене - те же три минуты - и слушай на здоровье.

Так... что же ещё?.....

а! Да! я ж выше писал - Любой Фестиваль - он же просто - фестиваль! Мы туда ходим посмотреть, послушать, а живем своей собственной жизнью - мы же не участники этих фестивалей - нам только повод дай.


И вообще! Афоризм вот! :

Хороший караванерский слет - никаким фестивалем не испортишь!!! 8-) . :music: . :drinks:


Давайте теперь до встречи на Лозе 2019 и до следующей встречи на Поле 2020 !!!


Изображение


. :hi:


.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 28 май 2019, 14:08

Я с вашего позволения добавлю от себя, точнее от нашего экипажа...
Приехали мы поздно, поехав после работы, собрав все подмосковные пробки по маршруту. Оказывается в Зарайске потрясающей
красоты кремль. Около часа ночи были в лагере, заняли забронированное место, девочки завалились спать уставши, мы же с
друзьями продолжили "За встречу-общение". Сил хватило часов до 3 ночи. Светало...
Слегка выспавшись вышел в люди, себя показать, посмотреть других ну и окрестности. Пейзажи там скажу я вам - закачаешься!
Под утро и Дима Дизелёк с Женей приехали, будить не стали, людям нужен отдых после ночной дороги.
Душевно общались, угощали друг друга вкусняшками. Отдельное спасибо Сергею и Оле Лонским за копченые вкусняки, Васе с Олей
за дважды плов, Дизельку за купаты и прочие мяски, Саше с Леной за запечёную телятину. Я столько всего перепробовал, что
теперь до летнего отпуска буду сидеть на диете. Наверное... Приезжали в гости Вова с Таней Сейлоры. Жалко, что не долго
были. Да и вообще всем спасибо за душевную встречу, за позитивное и доброе общение, за песни под гитару.

Уж когда Ира с Дашей выспались, мы тоже сходили осмотреться, послушать конкурсантов, полюбоваться пейзажами.

Изображение

Гостевая парковка через дорогу от нашей поляны.

Изображение

Изображение

Изображение

Мемориальная аллейка возле храма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота то какая...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фестивальный лагерь. Очень много народа, понятно что больше зрителей, чем участников. А уж сколько народа было на другом
берегу Непрядвы. Тыщщи. Все тихо, красиво, спокойно. Весь народ на позитиве, стойкий запах шашлыков. Никаких пьяных, буйных
замечено не было. Все очень достойно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фестивальная сцена. Мы тоже посидели, послушали конкурсантов. Люди поют от души.

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Послушав исполнителей мы пошли обозревать окрестности далее. Все по серьезному. Организация на уровне. И медики и полиция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы стоим у храма и прямо невдалеке видна наша лагерная поляна. Всё в шаговой доступности, место замечательное.

Изображение

Погуляв пришли в лагерь, чтобы еще уделить времени общению с друзьями.

Изображение

Изображение

Встретились две подружки

Изображение

Даша и Яся

Изображение

Фото текста гимна караванеров. Видео уже выложено. Всем учить наизусть!

Изображение

А еще писали письмо турецкому султану. Стоп! Писали послание участникам осенней "Донской лозы 2019". Закупорили его в
бутылку и отправили в плаванье неспешное по воде батюшки Дона. Как раз до осени не спеша дойдет сия депеша до хутора
Пухляковского. Там ее будем стараться выловить и прилюдно прочесть. А то я вот как то плохо помню, что мы там писали...

Ну и посиделки продолжались, по семейному, душевно.

Изображение

Изображение

Что по фестивалю: Замечательное мероприятие. Но уже первое наше посещение выработало определенный алгоритм посещения. Днем
идет конкурс, выступают волнуясь участники, работает жюри. Да и светлое дневное время хочется да и нужно уделить общению с
друзьями. А вот уж вечером - гала концерт! Вот это всенепременно к посещению! Шикарные музыканты, потрясающие песни!
Мы пользуясь моментом заняли самые козырные места перед сценой - присели на место членов жюри.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


phpBB [media]


Классный концерт! Можно сказать - обалденный! Но. Но нам его досмотреть не дали... Позвонили ребята и сказали, что у нас в
лагере гости. И какие гости! Это кого я благодаря Васе теперь знаю - Андрей Оршуляк и Вадим Христенко. Сережа (Кум Тыква)!
Дополни меня пожалуйста, кто еще был там и согревал нашу компанию своими душевными песнями? Мы должны знать всех.
Барды! Самые что нинаесть столпы бардовского движения. Можно сказать - Монстры! В хорошем смысле этого слова. И что в связи
с этим хочу сказать...Вот только за этими несколькими часами живого общения с этими людьми и стоило ехать на фестиваль!
Вот у меня одно видео от Сергея Лонского.

phpBB [media]


Больше к сожалению нет. Тиляпон на тот момент сдох и заряжался. А вот Сергей почти
все песни ребят записал на видео. А песня про стерлядку с хреном - суперская и актуальная по сей день. Если Сергей пришлёт её,
я тоже выложу. Люди пели много и от души. А уж как играли... Я завороженно смотрел на то, что вытворяли над струнами их пальцы...
Спасибо им огромное! Тронут! Очень тронут я этим живым, непосредственным общением. Обязательно приедем ещё!

Утром, тепло попрощавшись со всеми, мы в числе первых уехали. Боялись воскресных пробок. И не зря боялись. 350 километров мы
ехали чуть больше 7,5 часов. На будущий год едем снова, тем более организаторы обещали застолбить эту поляну за нами. Да и
пятницу буду выпрашивать у руководства, что бы не лететь полночи сломя голову с широко закрытыми глазами, а выехав утром по
холодку быть на месте к полудню и встречать друзей...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 28 май 2019, 15:44

И мы в четверг поедем, если все сложится! Андрей, отличные фотки!

А вот текст песенки из другой темы перенесу, с аккордами уже на всякий случай

Am........................... E.......... A
ЖДУТ НАС СТРАНЫ И ЖДУТ ГОРОДА
A7.................................................. Dm
В ДОБРЫЙ ЧАС, В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ, В УТРО РАННЕЕ
Dm........................ Am
УЕЗЖАЕМ В ЛЮБЫЕ КРАЯ
E.............................. Am
ЭТО МЫ, ЭТО МЫ - КАРАВАНЕРЫ!
Dm......................... Am
УЕЗЖАЕМ В ЛЮБЫЕ КРАЯ
E.............................. Am
ЭТО МЫ, ЭТО МЫ - КАРАВАНЕРЫ!

В ОЖИДАНЬИ ПУТИ - ЭКИПАЖ
ПОЛНЫЙ БАК, ПОЛНЫЙ ГАЗ, И - НАДЕЖДЫ
ЗНАЕМ МЫ, ЖДЕТ ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО НАС
С НАМИ СТАНЕТ ОН ЯРЧЕ, ЧЕМ ПРЕЖДЕ!
ЗНАЕМ МЫ, ЖДЕТ ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО НАС
С НАМИ СТАНЕТ ОН ЯРЧЕ, ЧЕМ ПРЕЖДЕ!

МНОГО ВЕРСТ, ПЕРЕКРЕСТКОВ И ДНЕЙ -
НИЧЕГО НЕ УЙДЕТ ИЗ ВНИМАНИЯ
МЫ - СООБЩЕСТВО ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ
МЫ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ - КАРАВАНЕРЫ!
МЫ - СООБЩЕСТВО ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ
МЫ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ - КАРАВАНЕРЫ!

НА КОЛЕСАХ НАШ ДОМ - КАРАВАН
МЫ НЕ ИЩЕМ ПРИЮТА ЗАРАНЕЕ
ГДЕ ХОТИМ, ТАМ И ДЕЛАЕМ СТАН -
ГДЕ ХОТЯТ, ТАМ ЖИВУТ КАРАВАНЕРЫ
ГДЕ ХОТИМ, ТАМ И ДЕЛАЕМ СТАН -
ГДЕ ХОТЯТ, ТАМ ЖИВУТ КАРАВАНЕРЫ

ЖДУТ НАС СТРАНЫ И ЖДУТ ГОРОДА
В ДОБРЫЙ ЧАС, В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ, В УТРО РАННЕЕ
УЕЗЖАЕМ В ЛЮБЫЕ КРАЯ
ЭТО МЫ, ЭТО МЫ - КАРАВАНЕРЫ!
УЕЗЖАЕМ В ЛЮБЫЕ КРАЯ
ЭТО МЫ, ЭТО МЫ - КАРАВАНЕРЫ!



:hi:




.[/quote]
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Shan's » 28 май 2019, 18:15

Все прошло на высшем уровне ! Рады встрече , новым знакомствам , по истине своему гимну ! Мы только что вернулись домой , заезжали к дочери в Химки за внучкой . До новых встреч !
Не надо тянуть кота за хвост , надо дернуть !
Shan's
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:42
Откуда: Пенза
Техника: Tabbert 540 , TLK 200
Имя: Александр

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 28 май 2019, 21:12

Dedkoff_road писал(а):Как и обещал зарегился))). Всем огромное спасибо за чудесные выходные))). Рад был новым знакомствам, и столь позитивному общению!!! Жаль что выходные так быстро пролетели !!


Александр! Приветствуем тебя на форуме! Вливайся, дорогой человек!!!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение VDoc » 28 май 2019, 23:22

Всем привет! Отчитаемся и мы кратенько).
Идея попасть на какой-нибудь крупный российский фестиваль зрела в нашей семье давно. В роли предмета вожделения выступал знаменитый «Грушинский» под Самарой. Но годы шли, а у нас всё что-то не клеилось: то свисток хреновый, то акула глухая. В итоге дождались: Грушинка развалилась пополам и погрязла в склоках и коммерции, а мы этого очень не любим. Пришлось сменить мечту на поскромнее и поближе. А ещё в последние 5 лет мы приучили свои туловища к караванерскому комфорту, и поэтому они безжалостно отвергали любую попытку напомнить им о суровом палаточном быте и требовали в выборе праздника души учитывать их интересы.
Одним из приоритетов был фестиваль «Куликово поле». Поэтому, увидев на сайте предложение посетить его с караваном, союз души и плоти возликовал, и мозгом было принято решение: «рассмотреть». А когда увидели состав потенциальных участников, решили ехать безоговорочно!
Купили Андрейке кильки в томатном соусе и стали готовиться к поездке.

Изображение

Выехали в четверг после работы. Заночевали в славном городе Калуга на окраине одной из автозаправок под недремлющим оком мощных видеокамер: ну не позволяет мне моё дурное воспитание при наличии такой возможности щемиться по платным стоянкам!

Изображение

Утренний кофе, 3 часа в пути и мы на месте. Там нас встретили очень милые, но пока незнакомые нам караванеры, сразу же пригласили за стол и… фестиваль начался!

Изображение

А после приезда старых любимых друзей продолжился до поздней ночи с перерывами на рекогносцировку, новые знакомства, песни и бесконечные замечательные разговоры.

Изображение

Изображение

Немного о фестивальной части. «Куликово поле» - один из крупнейших и известнейших уличных фестивалей на территории бывшего Союза. И он всегда отличался своей самобытностью и харизмой: традиционно там нет замыленного жюри, кочующего с одного фестиваля на другой, но есть очень сильный конкурс участников, в который без тени смущения идут даже достаточно известные барды. В результате всегда получается очень мощный второй тур и особенно гала-концерт.
Размещение основного лагеря бардов-участников фестиваля происходит на поляне прямо перед сценой. Это удобно тем, что все концерты происходят в онлайне, здесь и сейчас. А ведь большинство бардов едут именно за тем, чтобы наслушаться песен вдоволь. Для желающих иногда отдыхать от чужого исполнения предусмотрена поляна за речкой. Там потише и при большом желании можно даже попытаться попеть у костра. К чести организаторов, дровами все нуждающиеся были обеспечены.
Всё действо (кроме прослушивания) происходит на отличной современной сцене с прекрасными светом и звуком. Но вот незадача: сцена расположена настолько далеко от зрителей, что разглядеть выступающих с ближайшего разрешенного места, отделенного ограждением, можно лишь в бинокль. И даже расположенный на сцене огромный экран спасает ситуацию лишь отчасти. Поэтому хитрыми караванерами было принято единственно верное решение: беззастенчиво проследовать сквозь ограждение и заполнить собой пустоту выступающего на сцене жюри! Сообразительные сограждане-палаточники идею подхватили, и уже через несколько минут всё пространство рядом с нашими (ну уже нашими))) скамейками и за ними было заполнено.
И не напрасно. Концерт на сцене был просто великолепным! Как и последующие концерты в нашем лагере. С удивлением и радостью обнаружили, что мы тоже изготовлены не вручную: есть среди нас и исполнители, и, что намного важнее (ГИМН!!!), отличные авторы.
О том, как всё происходило дальше, очень талантливо рассказали до меня, повторяться не буду.

Время пролетело совершенно незаметно. Расставаться и уезжать не хотелось, но выспавшаяся за субботнюю ночь совесть в лице супруги негромко напомнила о чувстве долга и… безропотно уселась за руль тягача с загрустившим внутри чадом и избавляющимся от остаточных явлений штурманом-водятелом. Домой в Минск, подменяя друг друга, доехали за 11 часов и этим же вечером подняли тост за здоровье наших замечательных старых и новых друзей и за процветание прекрасного слёта-фестиваля.

Изображение

С идеями и выводами абсолютно согласны, поддерживаем!
СПАСИБО вам, друзья, за то, что вы есть!

P.S. И добавим немного фото от нашего экипажа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 29 май 2019, 06:05

Вася! Спасибо! :drinks:

Еще немного видео вечернего "квартирника" от Сергея:

phpBB [media]


Ну и я считаю, шедевральная вещь про севрюжечку с хреном :D

phpBB [media]
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 29 май 2019, 06:36

Добавлю ещё чуток. На ночной концерт в наш "стан" (слово из нашего гимна) к нам приходили ооочень известные и многократно участвующие на этом фестивале барды. Это Вадим Христенко из Кантемировки (Воронежская обл. на границе с Украиной, теперь ДНР) лауреат прошлогоднего фестиваля. Далее Андрей Оршуляк тоже был много раз,правда последние 3года я его не видел.Лауреатом он стал только в этом году аж в двух номинациях. Андрей из Ростова нд .Объездил весь юг со своими концертами в тч Москва и СПБ.Последние три года он ещё и изготавливает гитары,и разумеется выступает только с самоделкой.Андрей уже ответил мне о душевности нашей дружной компании в ОК. Третий наш гость это Александр Евстигнеев руководитель центра авторской песни из Москвы, с ним я не знаком.Знакомства там происходят очень просто ходишь вечером между кострами подсаживаешься слушаешь. Потом кто ,что, откуда, и в следующий год уже ищем друг друга. А в течении года мы тоже общаемся только через ОК. Так что если кто хочет расширить свой круг общения добавляйтесь в ОК или ВК. Холодным зимнем вечером зайдёшь к ним на страницу найдёшь "куликовку" и ты уже в лете... Так,что добавляйте фото видео и я тоже ещё добавлю. Стоянка у нас действительно была бесплатная вероятно из за того ,что у нас не было "куликовских" удобств и здесь не было слышно фестиваль. Внизу и на той стороне делали символический экологический сбор. В ютубе уже стали появляться свежие ролики. Сейчас скину. Спасибо всем и до встречи ! :drinks:
phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 29 май 2019, 10:32

Да, и еще на самом фестивале, на той стороне речки Непрядвы, в палаточных лагерях, при бродяжничестве среди палаток, были замечены три караванерских никак меж собой не связанных одиночек.

Им, или, при отсутствии их, хозяев, - их соседям, - настоятельно было посоветовано приобщиться к классическому, общественно-семейно-дружбанскому нормальному такому караванингу, а не шхериться среди непонятно где, непременно прийдя в нормальный такой классический караванерский стан - вон там, - чуть выше за храмом и все такое.

Не-а, никто так и не появился в нашем стане, не пригубил сладко-горькую чарку, не хрумкнул сочным домашним огурчиком.

Но на всякий случай мы их того, ...ззззапротоколировали! :write:


Изображение

Изображение

Изображение


Но я все таки думаю, что они просто застеснялись или им было уже так хорошо, что и ходить уже никуда не надо было :drinks:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 29 май 2019, 11:03

На последней фото хоббик наверное на рессорах... :D Номер тульский.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Grani111 » 29 май 2019, 11:10

Севрюжина с хреном зашла на Ура :hi: Респект :good: Сурьёзно задумался о посещении мероприятия :drinks:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2