Куликово поле. Впечатления, отчёты, эмоции.

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Куликово поле. Впечатления, отчёты, эмоции.

Сообщение Анатольевич » 26 май 2019, 02:28

Видео от Сергея Лонского.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Анатольевич 26 май 2019, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Анатольевич » 26 май 2019, 02:30

Видео от Сергея Лонского.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Куликово поле. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 27 май 2019, 06:29

Предлагаю здесь делится своими впечатлениями от поездки, радостью от душевного общения, фотографиями, эмоциями. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 27 май 2019, 06:57

Всё хорошее быстро заканчивается. Хочу всех поблагодарить за то что откликнулись на сначала такое маленькое предложение.которое неожиданно выросло до слёта и открытие сезона. Честно не ожидал. Прибыло 15 экипажей. География обширна.Перечислю только самых дальних.Это Минск. Иваново.Казань. Надеюсь,что в следующем году будет ещё обширнее. Буду продолжать работать а администрацией по поводу поляны, что бы её за нами закрепили.Её можно увеличивать до бесконечности,места хватит всем. На месте у всех были только положительные эмоции. Желающие ездили на экскурсии в Епифань. К Матроне Московской в Себино. на Красный холм. И новый музей в д. Моховое. В заключении нас посетили лауреаты конкурса и члены жюри. И конечно спели для нас и обещали приехать к нам на Донскую лозу. Делитесь впечатлениями Андрейка уже открыл специальную тему. ВСЕМ СПАСИБО И ДО ВСТРЕЧИ ! :drinks:
Вложения
i (7).jpg
i (7).jpg (181.85 КБ) Просмотров: 13353
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Куликово поле. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Анатольевич » 27 май 2019, 15:48

Молодцы !!! Чего то маловато народу на фотке... :?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Куликово поле. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 27 май 2019, 15:51

Все были при деле. Кто то был на фестивальной поляне, кто то катался по окрестным достопримечательностям. Вечером постараюсь от себя добавить фоток и впечатлений.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Куликово поле. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 27 май 2019, 16:26

Да, надо по непросохшим следам, по еще примятой траве (ну или по горячим следам - как удобно) составить коллективный отчет!

Хочется сразу набабахать выводов, и интересно дочитать отложенные уже давно отчеты, но вот трава эта еще не распрямившаяся взывает к стыду и совести.

Перед поездкой одолевали не то что сомнения, а опасения, и не напрасно. Но дождь в конце концов был вспомнен как нормальное и обычное и живительное, а не аномальное и убойное природное явление, и кукуруза в полях тоже пить хочет и пусть себе тоже - пьет на здоровье. Главное для меня лично было не дождь, а возможность, и она - состоялась, а дождь на слетах мы и в Минске на аэродроме видывали, и на Лозе, и т.д. и т.п., - нас этим не спугнешь и не удержишь.

Место дислокации караванеров на фестивале Поле 2019 было изменено из-за погодных вводных, но в результате это стало совсем не грустно, как посетовали сразу некоторые, а совсем наоборот - мы получили совершенно отдельную, тихую и ровную сухую площадку на скошенном травянистом поле в трех минутах ходьбы от главной сцены и четырех от речки с мостиком, а те, кто стоял за этим мостиком, - т.е. где нам изначально предполагалось стоять - их в воскресенье вытаскивали, - нет, даже не джипами джипастых друзей и соседей, а только и только тракторами - грубо и безпощадно, - в горку и по уши в грязи. Ибо джипы и сами плачевно и безнадежно застревали в довольно таки длинную и набок склоненную эту самую горку.

Мы договорились с дядь Саней ака "Дедок", ибо ехать нам аккурат мимо его подъЕфремовских Закоп, что поедем вместе, и так и сделали, всю недолгую дорогу переговариваясь по СиБи-рации. Дядя Саня, местный житель, все очень интересно рассказывал. Вот так:

Изображение

Приехали мы на Красный Холм, и т.к. были тут впервые, - походили немного вокруг да около.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но совсем недалеко, в стане караванеров, нас уже ждали друзья и мы весело поехали дальше, - преодолевать несколько оставшихся километриков.

Изображение

(если что - я там тоже был, в кадр только не попал )))

Обнявшись со старыми друзьями и перезнакомившись с новыми, разместившись на удобной живописной огромной поляне, похлебав быстро приготовленного Женей супчика, мы стали блаженно караванить!

Изображение

Дядя Саня

Изображение

Дядя Вова

Изображение

Сезон - начался!

На самом деле, конечно, эти фотки уникальны по своей неправдоподобности - в одиночку никто там не сидел, а все дружно и много общались.

Приятно было встретить даних добрых знакомцев дядю Мишу Mik67 из Долгопрудного, экипаж дядь Сани Shan's из Пензенской обл., и гостивших в прошлом годе у нас дома экипаж дяди Васи VDoc из Минска с заметно подросшей Наденькой. Чтобы добраться до Поля, они проехали 900 км. (хотя...мне до Лозы - дальше)) )

Приятно было познакомиться с организаторами караванерского слета - экипажем Кум Тыква - Сергеем и Натальей, и тогда я сказал ему -

не парься!

Все образуется само собой. Сергей ооооочень переживал - понравится народу - не понравится...

И снова повторю - не парься, если понравится и если не понравится - это ведь совсем не от тебя уже зависит, от тебя зависит только то, что мы сюда уже приехали, и как только мы приехали, даже это сразу перестало зависеть от тебя - мы же сразу не уехали.

Любой слет живет какой-то своей собственной жизнью, энергетикой если хотите, атмосферой и даже, не побоюсь этого слова, - настроением.

Заплывая вперед - вот мы теперь там побывали, пожили, понастроенничали, и теперь тут поделимся, и при встречах, и на слетах обсудим и т.п., и в душэ переживем еще не раз, вспоминая, и т.п.

И уже следующий год подтвердит мои слова - не парься! :geek:

Так что не парься, нам понравилось, хоть фестиваль сам по себе ну прям так же как и фестиваль вина, мы туда ходим посмотреть, послушать, а живем своей собственной жизнью - мы же не участники этих фестивалей - нам только повод дай.

Для меня лично удобно и время и место. А место вообще - шикарное. Но стоп. Выводы - потом.

Так что тут одно из двух - или будет жить караванерский слет на Поле - или нет. Это уже зависит само от себя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И от того зависеть будет, как мы на Лозе бутылку символическую выловим!!!!! Которую тут на Поле с письмом сфундамерили!!!

Только у меня огромная просьба - мы там сфоткали текст письма, так вот давайте засекретим его, а то совсем неинтересно будет читать его там, на Лозе!

Ладно?

А еще познакомились с неорганизованным и даже без караванерского ника просто Олегом из Казани, - ну просто прекрасным человеком - , а потом еще и еще, но об этом после и после!

потом еще немножко напишу )))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Андрейка » 27 май 2019, 16:49

Давай, продолжай! Вечером поддержу! ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 27 май 2019, 17:41

Пожалуй, пока спит внучка, еще успею поклавиатурить.

Мы-то супчику с дороги набыстро перехватили, а Василий уже чистил морковку и гремел чугунными железками, нарезая красивые кусочки белорусского кабанчика

Изображение

и тщетно объясняя секреты приготовления - мешала собравшаяся на запах очередь с тарелками.

Изображение


Очень-очень быстро металлический дырчатый черпак стал шкрябать по уже пустому, но ещё жирному дну казана, и мы от Олега узнали почему город Казань называется именно так. А вот как раз он уже получает заветную порцию!

Изображение

Надежда Васильевна

Изображение

Наташа "Кум Тыква"

Изображение

Шансы!

Изображение

Метрах в ста пятидесяти ниже от нашего караванерского стана находится Храм Рождества Богородицы (а та великая битва ведь была именно в этот сентябрьский 21-й день)

Изображение

А сразу ниже за ним - фестивальная сцена. Это вид на сцену и храм снизу, с противоположной нам стороны

Изображение

Изображение

Изображение

А еще дальше, на пойме - палаточный городок, это вид через него на сцену и храм. Наш лагерь уже там, за храмом.

Изображение

Изображение

А за палатками вон деревья - это берег речки Непрядва, за деревьями сразу речка

Изображение

Изображение


А наш стан тем временем все разрастался, вот приехали экипаж дядь Сережи и Оли Лонских и экипаж Серега71, он же тоже один из тех двух Сергеев-караванеров - организаторов нашего слета начала сезона. Чету Лонских Ольга из экипажа Vdok утащила фестивалить

Изображение

а дядько Сережа Серега71 - вон он в белой рубахе сбоку, на фоне своего каравана и фольца.

Изображение

Изображение

А поздно ночью и под утро приехали экипажи дядь Андрейки и дядьки Димы Дизилёк, это они еще дрыхнут

Изображение

А вот еще видны кастен Валера888, он приехал совсем один, и бусик экипажа Топтыжка за караваном Дизилёк. А за ним дальше, третьим - стоит караван двух друзей - оба Саши, как их экипаж назвать - не помню, подскажите.

Изображение

А вот и они - два Сани с дядь Саней

Изображение


Ну пока сегодня хватит, (внучка уже давно не спит и на кухне мультики смотрит) потому что именно тогда, в пятницу еще, в первый день заезда, за общим караванерским ужином, плавно переходящим в завтрак, созрело окончательное и безповоротное решение назавтра, в субботу, - написать письмо в бутылку на слет на Лозе и караванерскую, чисто караванерскую песню, - о чем и было объявлено всему честному слету!

И все так и получилось!!!

Бутылка уже плывет тихонько на Лозу, а песня уже поется ))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 27 май 2019, 23:09

Спасибо за отчет. Классно и дружно
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Abuna » 28 май 2019, 11:27

.

Ну вот, тоже дочитал другой долгожданный отчет, и, перед чтением еще одного оставшегося, - еще повспоминаю Поле 2019.

Ну а что еще сказать ? Мы там караванили, фестивалили, пели, балагурили, пили и курили :D :good: :drinks: , ни на секунду не нарушая закон и моральный кодекс.

Приезжали на денек без ночевки Володя и Таня экипаж Sailor&Аврора на бусике, который готовится превратиться в кастен,

Изображение

Валерий 888 тоже скоро после них уехал, так что общий снимок всех участников никак, к сожалению, не получился, но есть у меня несколько ходовых фоток, я их тут и выложу. Впредь организаторам надо взять на заметку - делать обязательно общий караванерский стол (желательно с подарками, как на Лозе) и после него обязательный для всех общий снимок, как обязательно всегда делает дядь Сергей Анатольевич.

Всего я насчитал 15 экипажей. Смотрите сами.

Наконец-то дошла до Андрея еще зимой привезенная из Израиля арафатка

Изображение

Утро - доброе!

Изображение

Изображение

Дима мастырит новую приладу к маркизе

Изображение

Изображение

Общаемся!

Изображение

Изображение

Руфина из экипажа Топтыжка готовит кулинарию. А м.б. экипаж не так называется? я так запомнил, поправьте, если что.

Изображение

Изображение

испытываем палку-селфялку

Изображение

Изображение

Саня курит трубку, Саня курит редко, несколько раз в году, здоровье не портит.

Изображение

Девушки

Изображение

Изображение

Изображение

Юноши

Изображение


Ну а вечером в субботу мы пошли смотреть и слушать Гала-концерт, заняли место жюри с легкой походки дядь Сережи Лонского - самые козырные места. (думаю, кое-кто это сфоткал и выложит) ))

Изображение

Изображение


И тут прибежала наша юная Надя и говорит - идите в наш караванерский стан, там пришли барды. Хороший поворот! - подумал я и тут же мимо сцены

Изображение

быстренько ушел к нам наверх.

К нам пришли знакомцы Сергея "Кум Тыква" - о них, я думаю, он лучше расскажет сам, я просто покажу.

Изображение

Изображение

Изображение

Так вот, эти ребята просто нереальные, я даже не думал, что такие бываают, - внешне такие дедушки, а на деле - молодые, задорные, юморные, умнейшие, талантливейшие дядьки, они передавали гитару друг другу и пели свои песни. Все караванеры собрались в этом закутке и долго мы наслаждались творчеством, общением, чудной весенней ночью с соловьями, всякими вкусняшками, чайком и разной крепости напитками.

Они уже зачехлили гитару и пошли себе уезжать, как Олег, который из Казани, попросил их послушать нашу новую караванерскую песню. Неожиданно они с интересом вернулись, расчехлили и отдали нашему дядь Вове "Abuna" гитару и заценили! :good:

Так что наш вечер завершился караванерским почти в хоровом исполнении гимном (все пели каждые последние две строчки) и салютом над фестивальной поляной.

Изображение

Но, как вы помните, караванерский ужин плавно переходит в завтрак, и многие еще долго общались.

Ну а наутро, что у караванеров, как вы помните, обычно ближе к полудню, - наступил тот самый всеми нелюбимый момент расставания.

Изображение

Изображение

Это вот почти последняя часть моей части отчета, будет еще одна - с выводами и мыслями. Ждем с нетерпением и другие рассказы и фотки!!!

. :hi:

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Куликово поле 2019. Впечатления, отчеты, эмоции.

Сообщение Анатольевич » 28 май 2019, 11:56

Молодцы !!! Ребят только чего на фотках так мало народу , объявляйте заранее сбор на общую фотку тогда то , ну и лица чего такие смурные...
Володьк поработай над организацией.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2