Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Abuna » 08 мар 2019, 09:00

КУМ ТЫКВА писал(а): возможно размещение на фест. поляне. Это хорошо и плохо, не пошумишь... там и полиция и т.д.


А как мы можем "пошуметь" ??? :oops:

Орать песни громче выступающих участников? :music:

Или вести себя высокомерно, нагло и разнузданно по отношению к расположенным в непосредственной близости братьям-палаточникам? :evil:

Мы на это просто неспособны! И отстреливаемся мы только при явном на нас нападении! :cry: 8-)

Я думаю, лучше, конечно, на фестивальной стороне, - основная сцена рядом, гала - вот он весь в своем креслице, основной народ увлеченный вот он тут же весь в основном.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Андрейка » 08 мар 2019, 10:30

Планирую. Вот только на фестивальной стороне не шумно будет? Ведь через мосток не сложно перейти.
Если на фестивальной стороне только стать в сторонку, дабы не смущать гостей пешеходных нашим бытом привлекательным. :D
Но это только мысли. Я со всеми. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение VDoc » 08 мар 2019, 10:49

Считаю,что можно открывать предварительную запись участников. По их числу и будет видно где мы сможем расположиться: если народу запишется немного,то однозначно лучше стать на фестивальной поляне:традиционно там происходит основное фестивальное действо,ради которого туда все и едут.Просто если желающих будет больше,то мы физически можем там не поместиться и придётся располагаться за ручьём.
Самое интересное на фестивале-ночные посиделки у костра с песнями под гитару. Естественно, рюмочка с закуской приветствуются, если без фанатизма.
Поэтому необходимо ещё "на берегу" оговорить условия: очень важно понимать,что фестиваль авторской песни не место для громких развлечений, там не приветствуются шумные компании, любители электронной музыки и т.д..Желающим мощно "оторваться" после зимней спячки лучше выбрать другое место для встречи, иначе можно испортить отдых как себе, так и окружающим. А так в основной массе барды- народ толерантный к чужим мухам в голове, своих в избытке :D .
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Shan's » 08 мар 2019, 19:31

Будет и костер , будут и гитары . А уж без рюмочки с закуской вообще никак ! Вы уж позвольте !А с чего вы взяли , что мы после зимней спячки будем портить отдых себе и окружающим ?
Не надо тянуть кота за хвост , надо дернуть !
Shan's
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:42
Откуда: Пенза
Техника: Tabbert 540 , TLK 200
Имя: Александр

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 мар 2019, 07:21

Shan's писал(а):Будет и костер , будут и гитары . А уж без рюмочки с закуской вообще никак ! Вы уж позвольте !А с чего вы взяли , что мы после зимней спячки будем портить отдых себе и окружающим ?

Привет Александр! Если вы из Пензы,(подсмотрел в списках Донской лозы) значит мы с вами земляки ;) Есть дополнительный повод встретиться :drinks: В Пензе бываю каждый год.На прошлогоднем фестивале один из членов жюри был из Пензы.сокрушался. что не было пензяков. Там я с ним и познакомился. Обещал исправить ситуацию и привести на фестиваль конкурсантов из Пензы.Ранее один из Пензы стал лауреатом в разделе поэзия. С ним я тоже там познакомился. правда потом больше не приезжал.Сейчас общаюсь с ним в ОК. Удачи !
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Shan's » 09 мар 2019, 07:53

Здравствуйте ! В конкурсанты не готов , но приехать собираемся . А значит и встретимся !
Не надо тянуть кота за хвост , надо дернуть !
Shan's
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:42
Откуда: Пенза
Техника: Tabbert 540 , TLK 200
Имя: Александр

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 мар 2019, 07:55

Вот здесь . как мог отметил всю территорию фестиваля. Видите какая малая фестивальная поляна и как много места на другом берегу. Левый берег Непрядвы (или правый берег Дона) очень ровный, а спуск к рекам обрывистый, а на фестивальной поляне спуск пологий (не ровный). точнее смогу сказать ближе к маю когда обследую. https://yandex.ru/maps/?ll=38.647894%2C ... 84749&z=16
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Abuna » 09 мар 2019, 11:47

Ну, в прынцыпэ, глядя в карту, то если прям на берегу прям напротив, прям вот через речку, то тоже неплохо, с одним минусом - побродить по самому фестивалю, а 'это-то и есть самое главное и интересное, - это ж надо ж к мостику каждый раз топать самого кругаля.

В первый раз массового заезда караванеров скорее всего не будет, это вопрос пары-тройки сезонов и, вот мне думается - важно! - для караванерской популяризации и первого отчетного прорыва (а едут парни такие, что кое-что и в отчетах и слетах понимают 8-), и, если понравится, - рассказы будут будь здоров! :write: ), для эффектных фоток, дронов и т.п. - надобно на фестивальной стороне становиться.

А потом, с годами, - уже будет пофик где ставить пуфик.

Лоза вон тож с одного экипажа начиналась 4 года назад, потом 3 экипажа - а в позапрошлом году, когда первый раз много приехали - 25 экипажей, - большинство с некоторой опаской приехали - а будет ли ожидаемый кайф, но, конечно, доверяя рассказам и отчетам за 2 года.

Кайф был такой, и свежие отчеты такие, что вот на прошлую Лозу (4-ю) приехали уже под 70 экипажей с осознанной уверенностью в получении кайфа и его, кайф, - конечно получили :good:

Повторю свою мысль - как вот "Лоза" - хорошее, удобное и логичное и, - уже признанное караванерским сообществом доброе славное завершение летнего сезона, то "Поле" может смело (пока только по твоим, Сергей, рассказам, - многим это уже стало крайне интересно ) претендовать на такое же, возможно, начало летнего сезона.

Так что - "Поедем, - поглядим!"

Начинай уже вести список по хронологии, ты - № 1 !!! :D

П.С. Это все было о месте, где делать лагерь???

Ой...

:hi:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 мар 2019, 13:46

Я тоже пока за фестивальную поляну. Но повторюсь. там несколько НО... Если встанем. то однозначно автодома останутся, а тягачи караванов на стоянку. это даже не обсуждается. Потому, что это лагерь палаточников, даже если разрешат, то где нибудь в углу. ближе к речке. потому, что наши габариты помешают палаточникам наблюдать за фест. не выходя из палатки. и звук могут приглушить. Опять же многие. кто приезжают не первый год занимают "плацкартные места" уже за 2-3 дня, и многие привыкли стоять на одном и том же месте. Потом если мы встали. то до окончания фест, однозначно с места не уедешь, вокруг одни палатки и опоздавшие могут не проехать. Уедешь только в воскресенье после обеда.На левом берегу Непрядвы мы находимся как в ложе театра(сравните ложу и партер), абсолютно всё слышно , а на моём месте я прорубил просеку. то теперь и видно. Теперь по поводу демократичности и шумности. Многие приезжают на фест не только посмотреть, а просто пообщаться, и становятся очень далеко. там вообще ничего не слышно.Можно волейбол. бадминтон и т.п. А на фест ходят только желающие. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА ФЕСТЕ ЭТО ГАЛА КОНЦЕРТ, с участием именитых звёзд , который бывает в субботу с вечера до полуночи. после этого многие уезжают. Закрытие феста в воскресенье после 14ч. "Секретный" список караванеров я уже веду пока это 8 экипажей ( это те кто проявил интерес и дал комментарий в теме).Сейчас жду официального ответа от администрации, что они нам предложат.Что ответят опубликую.Всем совет ! ПРОСМОТРИТЕ ВСЮ ТЕМУ С САМОГО НАЧАЛА, И ВСЕ ССЫЛКИ какие будут вопросы отвечу, можно и в личку. :drinks: :write:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение Shan's » 09 мар 2019, 14:38

Если так серьезно с передвижением , ни приехать ни уехать , ни встретить ни проводить , то лучше за речку , на галерку.
Не надо тянуть кота за хвост , надо дернуть !
Shan's
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:42
Откуда: Пенза
Техника: Tabbert 540 , TLK 200
Имя: Александр

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 мар 2019, 15:17

image (8).jpg
Здесь просека через которую я вижу сцену феста
image (8).jpg (337.47 КБ) Просмотров: 3406
image (7).jpg
Это мой лагерь на лев бер Непрядвы
image (7).jpg (300.46 КБ) Просмотров: 3406
image (6).jpg
это другая сторона лев берег Непрядвы или прав бер Дона
image (6).jpg (199.41 КБ) Просмотров: 3406
image (5).jpg
то же фест поляна
image (5).jpg (240.19 КБ) Просмотров: 3406
Сейчас попробую накидать своих фоток, не судите строго если не получится...
Вложения
image (4).jpg
Это вид на фестивальную поляну. слева сцена
image (4).jpg (211.77 КБ) Просмотров: 3406
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Фестиваль авторской песни "Куликово поле"

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 мар 2019, 15:21

Извиняюсь смотреть нужно снизу вверх Короче первые фото оказались внизу а последние вверху, учту на будущее при загрузке :? :oops:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6