Моя первая поездка с "Избушкой"

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2016, 19:39

Здравствуйте! :hi: Можно мне представится здесь рассказом о том как я стал караванером? ;) У меня у супруги 9мая Днюха. :yahoo: Я уже с прошлого года ни куда даже на выхи не выбирался с ней и детишками даже на выходные((( И мы хотели вырваться куда нибудь от работы, суеты и пельменей)))) Но даже тут на майские это сделать не получилось, так как то одно то другое...... И вот наступил критический момент, так сказать красная черта, через которую я переступив понял, что если я не вырвусь на отдых хоть на пару тройку дней, то я возненавижу эту работу и просто "сломаюсь" :wall: (Забегаю вперёд скажу что у нас с женой после того как случился резкий взлёт курса валют, появилась мечта купить "избушку на колёсах" и не зависеть от цен в отелях и цен в на еду в ресторанах! Ведь из чего складывается цена на отпуск? Это проживание и питание, а остальное зависит от вашего "хочу")))) Но "хочу" можно умерить, а вот жить в палатке с детками особенно когда на улице дождь и холодно не всегда уместно! Ну и после долгих поисков была приобретена "избушка на колёсах" от немецкого производителя за смешную цену :D Раскидав последние заказы 8мая и мы решили ВСЁ ХОТИМ В ОТПУСК!!!! :claping: Я резко решил собраться и приготовить избушку к дороге (люди делают это в течении всего зимнего периода)))) Весь день 8мая и ночь на 9мая я занимался с ней и в 9утра я поставил в ночном шиномонтаже новую резину на неё и завалился спать в 10 утра)))) Проснувшись в 17ч я понял что не сделал ещё кучу дел, но всё таки добив всё к 21ч мы выехали с детками навстречу отдыху. УРАААААААААааааа План был простой: Я со своей половинкой хотел поесть корюшки(Корюшка является символом Санкт-Петербурга. В мае, когда она проходит по Финскому заливу, в городе устраивают «Праздник корюшки».) и отметить её день рождения в ресторане :kiss: ну а детки хотели попасть в Диво-остров :gamer: (За время работы парк неоднократно получал различные награды: в 2004 году — «Хрустальное колесо» как лучший парк аттракционов в России, в 2006 году стал победителем национальной премии «Компания года» в номинации «Лидер отрасли».)Ну и если вам интересно то выложу фотки с аннотациями :hat:
Салют в честь дня победы нас застал на МКАДе
Изображение
:fly: Дети как я съехал на платник дублёр Ленинградки сразу же вырубились. Поставив на круизёре 100км/ч я в два часа ночи был в окрестностях Иверского монастыря на Валдае. Там смог наконец то пропустить с женой по рюмашке за её здоровье и завалились спать.
Утро нас встретило хорошей погодой +24гр и шикарными видами и чистотой водой Валдая. Я не удержался и открыл купальный сезон. :0584:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День пролетел незаметно, детишки гуляли мы с женой отдыхали и дышали этим свежим воздухом, а днём отцепив избушку сгоняли к монастырю
Изображение
Изображение
На Валдае всё шло хорошо и даже обеды были в радость и самой маленькой путешественнице :drinks:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы решили что на обратном пути обязательно ещё остановимся тут
Изображение
Так же в 21ч я стартовал дальше на Питер( Раньше без избушки я легко проезжал за день (10-11часов) до Питера,да и до Сочи в одни руки без остановки проезжал, но теперь понимаю кайф от таких остановок на природе)))) :give_heart: Большинство фур как темнеет встаёт на прикол и ехать приятно, так как у избушки большая парусность и обгонять фуры в плотном потоке не всегда безопасно так как длинна автопоезда(тягач+караван) у меня составляет больше 11метров, а это длинна полуприцепа фуры :yes: ) В начале первого мы были уже в Стрельне недалеко от Константиновского дворца и там встали на парковке бесплатно. (всё таки это здорово ночевать с комфортом в месте которое тебе понравилось и не платить за это :good: ))) Ночью было холодно и ветренно, +3 градуса :( всё таки северная столица и рядом в Финский залив. Но включив отопление мы спокойно проспали всю ночь как младенцы, тем более я ещё на ночь насосался из бутылочки шампанского))) Утро встретило нас тучами и мелким дождём, но пока мы ходили за водой на колонку(как же дети живущие в цивильных условиях удивились что можно вот так набирать воду из колонки)))) и завтракали погодка развеялась и выглянуло солнышко! Мы переехали в кемпинг с охраной и горячим душем и оставили там вагончик подключив его к электричеству.
Изображение
Изображение
Изображение
Сами приняли душ и поехали развозить пельмешки(у меня в Питере есть заказчики из автофорумов)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли по городу и с заказчиками из Питера мы их отоварили и направились в ресторанчик поесть корюшки и ухи :girl_angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом пошли на улицу Рубинштейна, там есть бар ресторанчик под названием "География" мне там нравится обстановка и меню и там очень вкусно готовят и аппетитно подают корюшку и уху, вообщем мы дорвались)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом съездили посмотрели на поющие фонтаны на финском вокзале и на разводные мосты, мы приехали в ночи в кэмпинг, утром пока девчонки мои спали я быстренько решил сделать им на завтрак стейк на углях.
Изображение
Изображение
Изображение
Завтрак удался, девчонкам понравился)))
Изображение
Изображение
На стоянке рядом с нами стояли кэмперы из Китая, вот это конечно подвиг из Китая до Питера доехать и дальше они по Европе планируют путешествовать. Моя мелкая познакомилась с китайчонками мальчиком и девочкой и через 10мин они уже вовсю катались и играли, и языковой барьер им был не страшен, всё жестами и смехом понимали))) :girl_angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Помывшись мы переехали в Петергоф и встали на стоянке в Шуваловке где оставив избушку поехали на атракционны в Диво-остров
Изображение
Детки старшие катались, мы с женой и мелкой тоже получали удовольствие от общения и позитива отпуска :yahoo: Погодка была супер ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечерком сделали шашлычку и поужинав легли спать, а утром пока детки гуляли по Русской деревне, я собирался в дорогу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По пути в сторону дома мы заехали в Ленту купить продуктов и водички
Изображение
Изображение
Вечером мы были на Валдае, нам здесь очень понравилось, я на ночь доел корюшку которую мне на вынос сделали и легли спать
Изображение
Изображение
Изображение
Утро нас встретило прекрасной погодой и даже девки мои полезли в воду умываться)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День пролетел незаметно и послушав по радио трансляцию Евровидения мы легли спать а сегодня утром собравшись мы двинулись в обратную дорогу, Девки с любимой смотрели кино, а мелкая смотрела мультики в наушниках, а я слушал дорожное радио, и в полдень мы сегодня приехали.
Изображение
Вот так быстро заканчивается всё хорошее :0370: :0350:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Анатольевич » 19 сен 2016, 20:03

Молодцы !!!! Рад что ты теперь в наших рядах но и АТВ не бросай !!!! Кстати туса на Х арене на днях будет.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение ED » 19 сен 2016, 20:48

Классное место! Были там в июне. Хочется еще :)
Одна из заповедей модератора:
запрещается пользоваться своим положением в личных целях. Запрещается блокировать доступ,руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением.
Аватара пользователя
ED
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:11
Откуда: Волгоград
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +Geocamper, Knaus 500 TF
Имя: Эдуард

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Grani111 » 19 сен 2016, 21:39

Добро пожаловать!Хороших встреч и увлекательных путешествий!Главное не останавливаться на достигнутом!
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение maus75 » 19 сен 2016, 21:45

Отличный отчет!
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Юраш » 19 сен 2016, 23:47

Молодцы!!! Хорошо отдохнули...
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2016, 00:24

Grani111 писал(а):Добро пожаловать!Хороших встреч и увлекательных путешествий!Главное не останавливаться на достигнутом!
Спасибо :hi: Так мы и не останавливаемся)))

viewtopic.php?f=23&t=682&p=22807#p22807
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Дизилёк » 20 сен 2016, 00:25

Юраш писал(а):Молодцы!!! Хорошо отдохнули...
Спасибо :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение pert123 » 08 дек 2016, 21:36

Классссс! Жалею что у меня не было избушки когда ребенок рос. Катались с палаткой. Зато много и часто )))) Валдай вообще зачет! Как то по пути в Питер, тормознули там пообедать, и остались на сутки!
Аватара пользователя
pert123
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:58
Откуда: Тихорецк.
Техника: Крета+ караван Шато 330
Имя: Петр

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Дизилёк » 09 дек 2016, 02:05

Весной и летом на Валдае очень хорошо, ну а как зимой проверим через три недели :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Моя первая поездка с "Избушкой"

Сообщение Voyage » 09 дек 2016, 10:15

Я думаю зимой будет не хуже, со своей неповторимой изюминкой Валдай прекрасен всегда.
Устраивали там дневку по дороге в Мурманск, вспоминаем до сих пор.
8 928 167 24 9 два
Аватара пользователя
Voyage
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:49
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Техника: VW Passat B 3 и эксклюзивная палатка
Имя: Сергей


Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13