Самоизоляция июль-август в Крыму

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 12:54

Самоизоляция!!!!
Она настигла неожиданно и беспросветно. Сидели всей семьей честно весь положенный срок. :yes: Временами было это похоже на домашний арест… :D Но природа брала свое, наступало лето. Душа просила моря и загара. Пандемия за окном,а в душе лето.
За окном начали отменять потихоньку мор и я начал подготавливать супругу к поездке…
Она все воспринимала в штыки ,отказываясь выходить за пределы дома,а про поездки в людные места, вообще не хотела и слышать. Но вода и камень точит. Ближе к июню позиция начала смягчаться. Боязнь остановок и заправок уходила. Оставалось одно. Куда ехать?
Аргументы против и их решение:
Много народа- автономка 8-)
Еда-берем с собой
Жара-беру кондиционер и генератор
Заправки-захожу в маске и в перчатках
Хорошая интернет связь для работы-репитор

Я обычно ездил месяца на два в кемпинг Лазурный берег и дня четыре – пять стаял в автономке на последок, чтобы море надоело. Караван у меня подготовлен и к дикому виду отдыха.
Супруга в кемпинг отказывалась ехать в любой. Лазурка в последние годы переполнен, я ей предлагал на выбор менее загруженные кемпинги. Отказ полный.
Тогда я ей начал по смарт ТВ показывать Беляус и Тарханхут, благо много есть в на Ютюбе разных очерков и съемок. Места ей нравились своим морем и отсутствием народа.
А за окном уже июнь и температура по дню поднималась до +25.Начались новые возражения, что супругу в отпуск до сентября не отпустят. На что я ей предложил работать на берегу моря. Она работает ,а мы с детьми в самоизоляции купаемся и загораем. Плюс она в свободное время может насладиться чистейшим морем.
Крепость пала. Единственный аргумент: обязательно должна быть хорошая интернет связь для работы.. Я залез в интеренет и приобрел репитор( ужас сколько стоит в Москве) на 4 диапазона. Все условия для поездки были соблюдены.
Я превратился в Ждуна. Вроде все аргументы на моей стороне,ждемс. Счастье пришло сразу. Было сказано: ладно,поехали завтра!!! А вот к этому я уже был не готов. Подготовка к морю у меня обычно занимает неделю. Устраняю какие то косячки с предидущего великого стояния, а тут завтра. Попросил три дня на сборы. Готовлюсь под автонормку.
Для начала я выгрузил зимние горные лыжи( про поездки зимой тутhttp://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=3&t=2154&hilit=%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%8B%D0%B7 ) и начала вытаскивать весь остальной ненужный скарб. Палатку решил не брать,ветра. Взял дополнительно канистры,сетку,стойки.Через три дня я был готов к бою. Жена заказаля еды,для того чтобы я не ездил в магазин….Даже воду обязала положить в баклажках….А что я,положил конечно. Пневму я поставил,могу и не такое загрузить( про то как поставил себе пневму писал тут viewtopic.php?f=27&t=1880&hilit=%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D1%83 ).
В четверг в 15.00 оркестр играет прощание Славянки ,в путь.
У жены рабочий день. Инвертор был подключен и она спокойно работала по дороге. Дети заряжали свои чудные гаджеты и тоже были счастливы.Я люблю ездить по ночам,поэтому к 14.00 ,следующего дня ,мы встали на в бывшем кемпинге у Джокера на Азове. Пока все спят –я еду. Так обычно часов в 7.00 я проезжаю Ростов на Дону .Очень понравились новые платные участки. В пробке вообще нигде не стаял. Кайф. Дети пошли на море, я в царство морфея…Через часа два покушали и решили ехать дальше. Пришлось потолкаться в пробках на вьезде на Крымский мост. Дороги туда еще только делают. Но настроение было уже сказочным!!!
Тавриду тоже очень хорошо сделали и часам 20.00 мы подъехали к Симферополю. Дальше,увы,дороги кончились.Ехали крадучись,портихоньку. К часу ночи встали на Беляусе.
Утро. Беляус. Супруга проснулась и мы начали смотреть место под стоянку. Обычно я встаю ближе к концу косы. Нчал ей показывать свои любимые мест . НО!!! Суббота,народу было уйма. Начались притензии ,что обещал отсутствие публики,а тут такое… Я ей рассказывал,что в воскресение все разъедутся. Но она не верила . А самое плохое ,что связь была никакая. Спидтесты показывали почти ноль!!!
Решил посмотреть другие места. Поехали вдоль побережья. Народ начал растворяться.И напротив села Громово ее устроило все: Интернет 3G (вышка в деревне и репитор не нужен),отсутствие народа и ветерок. На улице +28.
В воскресение по утру мы встали лагерем на ПМЖ.
С водой вопрос для хоз.нужд решился быстро. В деревне есть магазин продуктов, хозяин в виде маркетинга ,воду наливает нахаляву (маркетинг- тонкая наука) :D .Вода есть-есть жизнь. Поставил две сетки с разных сторон. Для крепления использовал хитрое крепление. Вставлял в пазы. Остался очень доволен. Весь шмурдяк из каравана перекочевал на улицу.
Место было шикарное .вид из окна на море. Чувствовал себя ,как на корабле. Вот только ветер..
Ветер был такой, что поломало мне две аллюминевые палки. В эти дни затопило Ростов на Дону и еще некоторые города. Но я старый походник. Скотч и начальная мед подготовка сделали свое дело. Я наложил шину из подручных средств. Стойки были сделаны заново. Природу портить не стал. Мало там деревьев, святое. В город Черноморский съездили за симкартами местного оператора Волна. Купили 2 симки с безлимитным интернетом за 400 р( вроде не ошибся).

Отдых пошел. Жена работала. Мы купались, все хорошо. Море оказалось с местом нашей стоянки очень мелким и оно быстро прогревалось. Я начал потихоньку употреблять…Жизнь хороша. НО!!!! У меня появилась какая то проблема. Плохо заряжался новый аккумулятор. В октябре еще я купил новый аакумулятор на 110 аЧ LiPo4. Но он как то вяло работал. Бывало уходил в перезагруз. Днем работало два компьтора.На вечер напряжение 11.8 вольт. Такое у меня не бывало еще. Хорошо что был генератор.По утру 10,5В.До этого у меня был обычный свинцовый акум,но после 5 лет он начал быстро уставать.Днем у меня всегда от солнца работало :холодильник, морозильная камера и вентилятор. А тыт только два ноутбука и все!! Беда!!!Написал в профильный форум, но оттуда мало что почерпнул. Много диванных теоретиков, практиков мало. Начали мне рассказывать, что такое не может быть. А оно то есть. Благо есть кому позвонить. Звякнул Andi 44.Поделился бедой. После осуждения симптомов, была выработана тактика. Поставил на заряднике ручной заряд. В 14 до 14,6 вольта и о чудо. Все запыхтело. Я начал жить . Электричество стало даже очень много. Аккумулятор отрабатывал свой недозаряд в первые дни отдыха ))))))Я опять начал радоваться жизни.
Пиво привезенное с собой закончилось, перешел к покупному ,местному. За водой и свежими фруктами, мороженным и д.р ездили раз в три-четыре дня. Немножечко ловили рыбку. Дни начали лететь со скоростью молнии. Пару раз заводил генератор ,когда на улице было в тени +34.Съездили на раскопки( они рядом за деревней) и в Оленевку, для понимания жизни вне нашей бухты. И еще съездили для осмотра гиганских ветрогенераторов( есть у меня мысль про них…).
Три недели пролетело со скоростью молнии. Была дана команда: Домой
Дорога домой пролетела быстро . В одни руки я доехал за 26 часов. Мог бы еще пролететь столько же,вот как хорошо отдохнули.
Будет следующим летом изоляция или нет, но мне будет очень тяжело теперь стаять обставленным палатками в Лазурке. Ладно, жизнь дальше покажет. Пока готовлюсь к зимней поездке на НГ в Архыз.
Фотки ниже буду прикреплять
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение rww1984 » 12 авг 2020, 13:12

Ждем Фоток! На этот НГ тоже в вашу компанию в Архыз хотим попасть)
rww1984
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:02
Откуда: Владимир
Техника: Kabe
Имя: Владимир

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:20

Лагерь
Вложения
IMG_20200725_100355.jpg
Это с одной стороны
IMG_20200725_100355.jpg (219.04 КБ) Просмотров: 1127
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:22

Как то так
Вложения
IMG_20200716_090155.jpg
IMG_20200716_090155.jpg (183.11 КБ) Просмотров: 1125
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:23

Море♥️
Вложения
IMG_20200721_201402.jpg
IMG_20200721_201402.jpg (227.26 КБ) Просмотров: 1124
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:25

Вид из окна по утру
Вложения
IMG_20200723_073030.jpg
IMG_20200723_073030.jpg (224.05 КБ) Просмотров: 1122
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:36

Многолюдно...
Вложения
IMG_20200726_123413.jpg
IMG_20200726_123413.jpg (207.84 КБ) Просмотров: 1117
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:37

Вечереет ♥️
Вложения
IMG_20200725_211620_HHT.jpg
IMG_20200725_211620_HHT.jpg (127.91 КБ) Просмотров: 1115
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 12 авг 2020, 13:38

Вот такой крепеж сделал. Очень доволен
Вложения
IMG_20200725_100244.jpg
IMG_20200725_100244.jpg (131.07 КБ) Просмотров: 1115
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Роман 02 » 12 авг 2020, 14:24

красота :so_happy:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Cohen » 12 авг 2020, 20:21

Молодец!
Красиво отдохнули
В полку автономщиков прибыло :drinks:
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Самоизоляция июль-август в Крыму

Сообщение Космонавт » 13 авг 2020, 07:47

Cohen писал(а):Молодец!
Красиво отдохнули
В полку автономщиков прибыло :drinks:

Дим,чуть по другому. Просто обычно у меня тесть с тёщей и детям месяц или полтора на море до меня стаят. В автономке им будет тяжело( воду таскать). Так что успокоится все с коаидом,опять микс отдыха буду делать :D . А вообще моя меня в Италию зовёт. Говорит,хватит все в Крым да в Крым :x :D :x :lol:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2