Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Вера » 18 фев 2020, 02:20

Нашим дружным экипажем папа , мама и три девченки (дочери) выезжаем на юг, куда, не знаем сами, как пойдет. Авто - Пежо боксер + караван хобби 530.
09.07.19 в путь в 20:00 из г.Пушкин. Путь держим по платной трассе до Солнечногорска, там проходим городом чтобы не платить большие деньги за малый участок. Мы в ночи, машин мало. 05:00 проходим МКАД и на м4 Дон, проехав 140 км, за одним из пунктов оплаты встаем на сон. Дети в машине спят в любом состоянии, я штурман и не могу себе позволить закрыть глаз. Как говорит муж, без меня иначе не доедет. Около 170 км не доезжая г. Венев есть стоянка с душем, туалетом, но в этом глду она нам не потребовалась. Останавливались 2 года назад, все было без проблем. Далее около 328 км от Москвы есть большая стоянка. Дплее на 551 км. выставка военной техники. Любимое всем Лосево решили проходить поздно, далее Каменск-Шахтинск прошли около 02:00 и чуть дальше встали на ночную стоянку, есть и душ и туалеты. Правда дорога не далеко, но мы выспались и продолжили путь. К вечеру были уже в Пересыпи. 3 год подряд останавливаемся в бывшем кемпенге «у Джокера». Один минус, что напрягает, отсутствие чистой воды. В этом году было много караванов, но только один из нашей области, в основном Москвичи. В Москве значительно больше каоаванов и домов на колесах. Познакомились с Хантером 1, он нам рассказал все что происходило несколько лет назад на пляже кемпинга У Джокера, как фургону в ураган уносило в море. Был и постоянный клиент из Мурманска, стоит всегда на одном и том же месте. На страже лагеря у нас был пес, он хоть и добряк, но чужих не подпустит. Расположились и давай кататься на автобусе куда глаза глядят, а то как то на сцепке и длинной более 12 метров не особо накатаешься. И весь мыс мы объехалИ, и в Новороссийск скатались, и на Меганом в Крым доехали. Были разочарованы, что в Судаке закрыли наш кемпинг »Капсель»рядом с Меганомом, а вставать там рядом дикарями мне показалось стремно. Совсем меня разочаровало море и само место. Мы вернулись на Азовское и решили ехать в Крым на Беляус, хотя все приезжающие говорили , что море жутко холодное. Но что нам? Собрались и поехали. Да, дороги только до Симферополя ни чего, дальше тяжко. Приехали на Беляус со стороны Черноморского. Местечко хорошее , встали в автономку. Саранча испортила весь отдых. Потом пришлось устанавливать палатку и свет направлять в другую сторону от мошки похожих на комаров, такие же были у побережья не доезжая Евпатории в 2018 году. Как вечер, просто катастрофа. Всю дорогу смотрели как дурные на легковушках ехали прямо к морю, хотя видно же , что завязнут, а потом откапывались и просили их дернуть обратно. Место замечательное, красивое. Мы проехали до конца и увидели что все караваны стоят почти в конце группами, видимо заранее договариваются о встречи с друзьями. Море реально было жуть какое холодное. Мы постояли 3 дня и на четвертый я предложила поехать в Черноморское посмотреть как там. Приехали, а там море теплое. Было решено сниматься и ехать на другую сторону. На Тарканхуте мы были в 2018 году, и там где стояли теперь построен новый кемпинг. Поехали мы от Черноморского в сторону Стерегущего. Дорожка я вам скажу, просто жесть. По дороге около нам попалось только 2 места где мы могли встать, но там были парапланиристы в невероятном количестве. Мы направились на Бокальскую косу, о чем не пожалели. Последние 3 дня мы простояли в самом конце косы. Там имеются туалеты, мусорки, ларьки с необходимым и теплый залив встречающийся с морем. С караванами или домами нас было не много, от силы 2,3. В основном туда приезжают местные на день или с палаткой. Нам пришлось вечером выехать на дорогу, что бы утром нас не заставили машинами. Выехали мы уже в сторону дома 28 июля. Сразу при въезде в п.Стерегущий расположен кемпинг «У Джокека», все собираемся заехать хоть в один Юрин кемпинг, но не получается. Держим путь домой по совдеповской «магистрали» по северной стороне. Дорога просто жесть. Наша скорость не превышала 50 км и это было через чур много для тех дорог и нашего паровозика. В дальнейшем дорога даст о себе знать, но об этом позже. К 17 часам мы выехали со стороны Владиславовки на Тавриду , где встали в пробку из за аварии. Решили ехать как получится и как устанем найдем место и будем спать. Ехали в пробках, но все таки решили проскочить Краснодар и заночевать. Съехали на заправку и на месте фур залегли на ночевку. Утром что то пошло не так. Пригляделись и поняли что у нас проблемы. Оторвался вагончик от сцепного, провода все перебиты, торчат из под днища, соединяющая нижняя балка сломана. Вообщем ехать уже не можем. Было принято решение, что я остаюсь ждать эвакуатор, а муж забирает детей и мчит к дому, его ждали уже дела в Питере. На заправке я проводила половину времени, заряжала телефон, пила и ела. Охрана подходила и спрашивала , что это я тут тусуюсь в домике. 1.5 дня и вот мой спаситель тут. Нам просто повезло, на эвакуаторе приехал мой брат и ширина каравана была только на 1/3 шире колеса ширины эвакуатора, а длина больше чем надо значительно. Затаскивали мы его вдвоем, заняло это около 2 часов. Была вероятность, что может сорваться с троса. Вообщем было весело. Притянули его всеми ремнями что у меня были, со всех сторон. Повязав детскую красную кофту на сцепное двинулись к дому. Иногда мне казалось, что по нашим дорогам и порывах ветра я улечу с домиком. Но ни чего 2е суток страха и мы были дома. По дороге ночевали на заправках в домике. Думаю нас по паровозику (фото) узнают многие, но фото позже.
По расходу:
Дизель- 30000 руб.
Еда, вода- 31000 руб
Транспондер(автодоровский)-5000 руб.
Кемпинги-6000 руб.

Моя эвакуация-39000 руб.
Вера
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:30
Откуда: Санкт - Петербург
Техника: Хобби 530
Имя: Вера

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Дизилёк » 18 фев 2020, 04:44

Вера писал(а):Нашим дружным экипажем папа , мама и три девченки (дочери) выезжаем на юг, куда, не знаем сами, как пойдет. Авто - Пежо боксер + караван хобби 530.
Собрались и поехали. Да, дороги только до Симферополя ни чего, дальше тяжко. Приехали на Беляус со стороны Черноморского. Местечко хорошее , встали в автономку. Саранча испортила весь отдых. Потом пришлось устанавливать палатку и свет направлять в другую сторону от мошки похожих на комаров, такие же были у побережья не доезжая Евпатории в 2018 году.

Мы 25июля приехали этим летом на косу Беляус и мошки не было, а вот Саранча да-была :yes:
viewtopic.php?f=23&t=2095&start=24
Вера писал(а):Мы направились на Бокальскую косу, о чем не пожалели. Последние 3 дня мы простояли в самом конце косы. Там имеются туалеты, мусорки, ларьки с необходимым и теплый залив встречающийся с морем. С караванами или домами нас было не много, от силы 2,3.
Точку потом скинете и фото оттуда? А Это не заповедник теперь? А то стоять в заповеднике :hospital:
Вера писал(а): Утром что то пошло не так. Пригляделись и поняли что у нас проблемы. Оторвался вагончик от сцепного, провода все перебиты, торчат из под днища, соединяющая нижняя балка сломана. Вообщем ехать уже не можем. Было принято решение, что я остаюсь ждать эвакуатор, а муж забирает детей и мчит к дому, его ждали уже дела в Питере. На заправке я проводила половину времени, заряжала телефон, пила и ела. Охрана подходила и спрашивала , что это я тут тусуюсь в домике. 1.5 дня и вот мой спаситель тут. Нам просто повезло, на эвакуаторе приехал мой брат и ширина каравана была только на 1/3 шире колеса ширины эвакуатора, а длина больше чем надо значительно. Затаскивали мы его вдвоем, заняло это около 2 часов. Была вероятность, что может сорваться с троса. Вообщем было весело.
Моя эвакуация-39000 руб.
Да уж :? Хорошо что не оторвался прицеп :o Ждёмс фото и спасибо за начало :hi:
Последний раз редактировалось Дизилёк 18 фев 2020, 04:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Андрейка » 18 фев 2020, 07:54

:shock:
Вера, ждем фото. Мы тоже примерно в это время были на Беляусе, саранча тоже выбесила.
viewtopic.php?f=23&t=2038
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Сергеич » 18 фев 2020, 08:05

Спасибо за рассказ!
Жаль кемпинг в капселе закрыли, мы стояли там в 18 году. Было не очень, но лучше, чем ничего...
Да, наши избушки плохих дорог очень не любят. И скорость на них тем более... Тоже имели проблемы в поездке. Рассказывайте как отремонтировали караван, будет познавательно.
И моё почтение многодетной семье :hi:
Пишите ещё, ждём фото.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Abuna » 18 фев 2020, 11:31

.
Да уж, настоящее приключение! Как говорит один мой знакомый - спасибо, Господи, что взял деньгами.

Немножко позанудствую ))) не лично к Вам, конечно, а вообще- мысли, навеянные мыслями.

Не понимаю, никак не понимаю, как можно ехать 2-3-4 тыщщи километров в одно плечо и приехать на одно убогое, голое, выжженное солнцем место и стоять там весь отпуск. :roll:

Это я о "кемпинге" в Пересыпи, о кемпинге Капсель и им подобным. В них я заезжал, конечно, - знаком, конечно, - лично. Степной душный климат, удобства такие, что подойти-то к ним неприятно, не то, что внутрь зайти - запах "валит с ног". В жокере пришлось таки и внутрь зайти кассету слить - жесть жестяная.

Есть же места более приятные и на вид и по климату, и их немало. Проехать ещё немножко - и ты у цели :good:

Крым хоть и невелик, но разница в климате огромная, - несколько совершенно разных зон. Уж если ехать в такую даль - то уж в золотые южнобережные условия.

Могу подробнее обосновать, если интересно. Выросши на море (морях) изучил я эту тему досконально ))))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Сергеич » 18 фев 2020, 11:48

Abuna писал(а): Уж если ехать в такую даль - то уж в золотые южнобережные условия.
Могу подробнее обосновать, если интересно.
.


Очень интересно дядя Вова! На ЮБК свои точки-стоянки никто не сдаёт. И ко многим подъезд трудный. Так что очень буду признателен, если поделишься. А то маршрут летний планируем, уже пора определяться. В репарио места уже заняты... :shock:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Abuna » 18 фев 2020, 12:42

.
Дядь Кирилл джан, вот что я тебе расскажу ))) :write:

Общая концепция такова. Сдаю общую концепцию.

Крым - реально всего одно такое уникальное место на всей планете. По климату. Это - раз.

Во всём Крыму есть всего одно такое уникальное место на всём Крыму. По климату. Это - два. (то есть и на планете, соответственно - тоже)

Вот оно где - это побережье от Ласточкиного гнезда (точнее - скалы Парус) до Мисхорского парка включительно. Всё. Дальше - не ходи! :dance:

Именно в этой небольшой зоне особый уникальный климат. От материка и степи зона наглухо закрыта горой Ай-Петри (Святого Петра), прям такая длинная высоченная естественная стена-ограда. Юбка этой стены - пологий склон от стены до моря - уникальный реликтовый биогеоценоз. Воздух - смесь морского насыщенного йодом и ещё кучей полезного морского, растворённого в воздухе (деться ему, этому насыщенному воздуху, - некуда, ветров продольных вдоль берега тут практически нет! - всё вертится только до стенки и обратно!) с уникальными фитонцидами от тех самых реликтовых хвойных деревьев, растущих тыщщи лет на этой юбке-склоне.

Кроме того, - этот крутой замес происходит при уникально низкой влажности этого самого уникально замешанного воздуха. Уже в Ливадии влажность выше, а в Алуште уже вообще. Так же и в другую сторону за Мисхором.

Самое же лучшее место этого самого лучшего места - берег санатория Днепр и санатория Украина (Марат) (старые названия, сейчас не знаю).

Конкретно это самое лучшее - для караванеров почти недоступно.

А вот впритык поближе, с явным влиянием этой зоны и отголосками этой зоны - поискать можно. И найти - можно.

Так что и Рипарио, при всей его суперскости, - ещё не идеал. Рипарио, кстати - один из лучших вариантов, я там, конечно, тоже побывал.

Найти что-то конкретное под свои хотелки (как видите - наглые и грандиозные) - я пока конкретно лично не искал, Крым пока в ближайших, лет на несколько планах - не стоит. Поэтому конкретное место-точку не скажу. Вот если когда поеду - то непременно найду, как всегда, ту самую заветную секретную площадочку и тогда уж непременно сдам ))) :good:

А пока сдаю только направление! 8-)

Меня лично сейчас совсем другое направление интересует. Могу рассказать почему )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Андрейка » 18 фев 2020, 12:44

Abuna писал(а):. Как говорит один мой знакомый - спасибо, Господи, что взял деньгами.


ИзображениеИзображениеИзображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Андрейка » 18 фев 2020, 12:45

Abuna писал(а):.

Меня лично сейчас совсем другое направление интересует. Могу рассказать почему )))

.

Отсюда по подробнее...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Вера » 18 фев 2020, 13:34

Для меня важно отцепить караван и поставить его где то так, что бы хоть немного он был под присмотром,это касаемо нашей необъятной родины. Раньше приходилось сниматься лагерем, что бы куда то поехать что то посмотреть. к конечно это был не отдых и я уставала. А сейчас, впрыгнул в Пыжик и катайся куда глаза глядят. Сидеть как тюлень надоедает,да и детям старшим не в кайф. Инфраструктурой мы не пользуемся в кемпингах наших, имеем все свое. Считайте что мы просто платим за стоянку. поэтому выбираем самый бюджетный вариант. А еще у нас не везде можно с собакой. 2 года подряд пока дети были малые отдыхали в кемпинге Пляжный поселок, в Анапе. Из всех кемпингов он оказался самый нормальный. в 18 году там стали осваивать территорию и место под палатки, а уж тем более под караваны не осталось совсем.
В Капсель приезжали так же с целью поставить машину и гулять вечерами в городе, много детских воспоминаний осталось и друзей которые сейчас живут в Судаке.
Сейчас очень настораживает то, что с нашей длинной мы не везде можем поместиться и проехав развернуться. В городах Европы у нас были большие проблемы с этим, на стоянке при выезде мы даже повредили на фуре зеркало Голандцу. Он повозмущался громко, и махнул на нас рукой.
Поэтому если я не уверена что мы пройдем, то даже не рассматриваю варианты заездов на те или другие стоянки.
Вера
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:30
Откуда: Санкт - Петербург
Техника: Хобби 530
Имя: Вера

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Вера » 18 фев 2020, 13:47

Сергеич писал(а):Спасибо за рассказ!
Жаль кемпинг в капселе закрыли, мы стояли там в 18 году. Было не очень, но лучше, чем ничего...
Да, наши избушки плохих дорог очень не любят. И скорость на них тем более... Тоже имели проблемы в поездке. Рассказывайте как отремонтировали караван, будет познавательно.
И моё почтение многодетной семье :hi:
Пишите ещё, ждём фото.

Вернулись мы в город и муж стал искать мастера своего дела. Нашел не далеко от места нашего летнего проживания, т.е. г.Пушкина. Приехал Алесандр, посмотрел ,оценил масштаб работы и сказал чтобы мы перегнали караван к нему , а он в свою очередь его сделает. Муж приезжал периодически смотрел что делается, я так же. В общем мебель вся в спальной детской зоне была разобрана, пол вскрыт, боковые стены расшиты на высоту 40 см, а по периметру 2 на 2 м., уж чтоб наверника и потом уже скреплены между собой пол и стены, переделана проводка, переделан пол,где крепится газовый баллон, он и запаска напрочь сломали основание, как доехали сами не знаем. Страшно представить что бы было.
Вера
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:30
Откуда: Санкт - Петербург
Техника: Хобби 530
Имя: Вера

Re: Июль 2019 Из Питербурга на Азовское, а там и в Крым.

Сообщение Abuna » 18 фев 2020, 14:03

.

Вера! Ну конечно у всех свои условия и предпочтения! Я там специально и заметил - не лично к Вам ))))

Так, общие мысли )) Я сразу понял, что ваш экипаж - непоседы и затейники - вас на месте не удержишь )))

У самого четверо детей. И внуков - пять! ))))))

А по мыслям - В моей Бердянской бытности мы, местные, - искренне удивлялись, чего это люди сюда едут, валом валят, есть же места намного интереснее за те же 2 рубля с носа за койку ))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5