Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопреки

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2020, 15:47

Сергеич писал(а):И тут, отмыв раму прицепа, увидели, что её просто порвало! Грешим именно на участок с дорожным ремонтом, хотя там ехали особенно аккуратно! Догадки строить было некогда, опять пришлось шевелить и мозгами и ногами! Использовать сварку в этом месте бесполезно, нагрузка слишком велика. Надо сверлиться и стягивать уголком на болты. Болты нужны минимум на 10, соответственно и сверло такое же. А еще надо найти уголок, отпилить его и т.д. и т.п.

Сергеич писал(а):Тормоза прицепа работали штатно, но трещина на раме, перед подъемом на перевал, проявилась с другой стороны!

Сергеич писал(а): Через двадцать минут, я вернул сверло, и больше, проблем с рамой и сцепным, у нас не было!

Кирилл очень странно что с прицепом на рессорах, да ещё за мягким хоть и рамным американцем идут такие проблемы с рамой! :wall: Что то здесь не так! Ты либо дубасишь реально по "дороге" отличной а они там совсем судя по фоткам твоим не автобаны, либо перегруз очень сильный на дышло! Ты мерил нагрузку на дышло?( задняя подвеска вена не сидит на отбойниках? Если там всё в порядке, то думаю ты всё таки метал порвал в первый раз когда подлетел прицеп, а потом потихоньку из-за своего состояния( делаешь нехилые пробеги за день без отдыха :? ) не увидел колдобин и убил сцепку как вариант :unknown:
Сергеич писал(а):Редкий прямой участок обязательно изобиловал печально известными «амурскими волнами». Одну такую волну я и поймал, не успев скинуть скорость на спуске после поворота. Видимо сказывалась усталость и напряжение от долгой дороги и всех дорожных проблем! Прыжок на скорости 90 км/ч был эпичным! Я был уверен, что прицеп оторвется! Но сцепное выдержало… только порвалось! Осмотрев трещину и закрыв дверцу холодильника в караване, продолжили движение, так как выбора не было. К вечеру, преодолев 380 километров, решили ночевать на берегу реки Амазар, недалеко от одноименного поселка. Более внимательный осмотр на месте, выявил оторванное крепление стабилизатора на моем прицепе.

Переднее дышло надо менять 100% ищи Б/У. И не гони там где реально нет дороги в понимании Европейца( твоего каравана :) ;) )
Но всё равно -ТЫ РЕАЛЬНО МАНЬЯК :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2020, 16:11

Сергеич писал(а):Выехав из Новосибирска в 10.30 по местному времени, мы благополучно добрались до дома в 21.00 20 августа 2019 года!
Наши мамы были рады нашему возвращению больше нас! И мы точно знаем, почему все у нас получилось: потому что МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА СО ДНА МОРЯ ПОДНИМАЕТ!

Это точно! :good: :girl_angel:
На фотке это Береговой? :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2020, 16:20

Сергеич писал(а):ЭПИЛОГ.

Когда выехали из Новосибирска, у меня в душе поселилась легкая грусть, которая бывает, когда окончишь что-то большое, сложное и долгожданное! Да, я устал, и эта поездка далась нам нелегко! Но это того стоило! Ехать или нет, теперь, каждый из вас, дорогие друзья-караванеры, решит для себя сам. Я бы, второй раз, на машине, за рулем – не поехал. Наверное, такую поездку можно совершить только раз в жизни! В другом формате мы не смогли бы посетить такое количество дорогих нам людей. На это есть и временные и материальные ограничения. Вся наша семья с честью выдержала испытание на психологическую совместимость в дальней и непростой дороге!
С уважением, Кирилл и семья :hi:
СПАСИБО ЗА ПРАВДУ :good: :hi: Скорее всего пока младшая не вырастит и пока сам на ноги материально не встану(или на пенсию не выйду) ;) Я на такой маршрут с караваном не отважусь, а вот вдвоём с супругой и на кастене на пенсии-то почему бы и нет? :yes:
Кирилл с большим уважением к тебе и твоей семье :hi: :hi: :hi: СПАСИБО было очень интересно читать и в очередной раз понимать-какая же у нас огромная страна :yahoo:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Сергеич » 27 янв 2020, 17:05

Дима спасибо огромное за такой подробный разбор. Я ждал этого от тебя! :D
Начнем по порядку:
В советские годы в Пашково был колхоз-миллионер, состоящий из четырех отделений. Пашково, Башурово, Радде и Сагибово. До 10тыс. голов только КРС было. И распахано было с точностью наоборот по сравнению с Китаем, чем сейчас, как ты заметил... Пять лет назад в Пашково был погранпереход - вывозили лес-кругляк. Сейчас все закрыто и разрушено. Но народ живёт вольно. История развивается по спирали, так что все вернётся....
От бычьей башки вмятины не осталось! :lol: удачно скотина упёрся в силовой брусок :D
По поводу рамы - это вина прыжков и наверное перегруз. На фотке, где болт снизу, видно как она начинала рваться. Думаю так было и с левой стороны, просто я ее прохихикал. Дышло уже купил у Андрейки, оно на большую нагрузку рассчитано. Раму планирую стянуть уголками на всю длину. Заодно и усилю :D Уверен, прицеп ещё поработает! Дороги там реально - швах! Особенно напрягали стыки мостов :evil: :twisted: Самое опасное для наших вагонов. Думаю там и началось рваться. На обратном пути со скоростью уже был очень аккуратен, но не спасло...
Береговой - если это сорт помидоров, то нет, на фото - бычье сердце! Очень мясистые и сочные. Кусты - как рябинка трёхлетняя блин!
На кастене конечно веселей. Особенно в двоем! :oops: Но нас - шестеро... И для меня кастен - это перспектива на десятилетие! Если доживём :D :D :dance: !
А вообще караванинг и форум подарили за последние два года столько впечатлений и эмоций, что как будто какой то другой жизнью жить стали! Планы, мысли, эмоции, новые (пока заочные, но уверен ненадолго) знакомства с интересными людьми (касается всех форумчан), поездки, работа над отчётом с новым переживанием всей поездки! Это так бодрит и освежает после рутины работы :gamer:
Спасибо Дима за теплые слова в адрес нашей семьи. Они нам очень важны и вдохновляют на новые планы! :hi:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Сергеич » 27 янв 2020, 17:24

Abuna писал(а):
Андрейка писал(а): Надо нам с тобой встретится и снять эту порчу.


м.б. с участием специалиста ?

:music: :bomb:


Итак, что мы имеем!?
1. Опытный, закалённый соб...еседник, с которым можно обсудить принцип работы клапана ЕГР и способы восстановления подачи заряда генератора на АКБ :D
2. Не менее опытный и закалённый старший товарищ, способный снять порчу с обеих соб...еседников и при этом обладающий неограниченными запасами закуски вкусных домашних заготовок! :lol:
Классический кворум есть! :drinks: :lol: :lol: :lol:
Я так понимаю, что мяч на моей стороне :?
Тогда так. Ориентировочно 7-9 июля 2020 года планируем быть в д. Моховое тульской области на осмотре музея Куликовской битвы. Там и Мценск рядом и от Андрейки недалеко :oops:
Если кворум расширится, будем только рады...
Я отбил мяч....
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Сергеич » 27 янв 2020, 17:34

Редактор писал(а):Ещё в детстве, читая книги о Дальнем Востоке, живя жизнью Арсеньева и его друга -- Дерсу Узала, бродя по тигриным тропам
Теперь, вместе с Вами побывал здесь летом, почувствовал, ощутил, насладился, порадовался.
Заодно увидел Байкал, тайгу, таёжную пасеку (сам держу пару семей пчёлок и понимаю Ваш рассказ), посидел у костра и в доброй компании...
Спасибо.
Мне очень понравилось.
С уважением, Редактор.
P.S. Теперь очень хочу на Камчатку. Может быть там есть наш брат-караванер?


Юрий большое спасибо за отзыв. Конечно мы на одной волне и нам приятно, что пробудили своим рассказом такие воспоминания!
А на Камчатке живёт родной дядя моей жены и очень зовет в гости, присылая просто сногсшибательные фотки с видами Авачи и вулканов! Но с караваном мы туда не поедем :shock: :D :D :D :D ! Я думаю, что там нет караванеров. Очень сложные дороги и климат. Там другая техника в чести :pardon: . Но если мы туда слетаем, то непременно напишем об этом на форуме!
Новых вам свершений, эмоций и впечатлений от поездок. И ещё раз спасибо за Иран!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Сергеич » 27 янв 2020, 17:50

Друзья! Столько теплых и искренних отзывов! ВСЕМ огромное СПАСИБО :hi: :hi: :hi:
Очень приятно ощущать такую поддержку и интерес к тому, что ты делаешь. Я открыл для себя это хобби - писать о своем путешествии! У меня никогда его не было (хобби) :unknown:
Всегда, когда спрашивали об этом, я не знал, что ответить... Большая семья, строительство дома, сумасшедшая работа, отнимающая все силы... Огород, картошка, помидоры, машина, смородина, теплица, сарай. Ну, готовить немного люблю на открытом огне... Гостей люблю принимать... :oops: Собаку свою люблю :pardon:
А тут! Столько эмоций, новых переживаний от общения с интересными людьми!
А когда так тепло встретили мой первый отчёт, захотелось порадовать друзей ещё :D
Всё-таки интернет - великая сила! И не стесняйтесь делится добрыми чувствами!
Всем добра, и ещё раз СПАСИБО!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Натали*я* » 27 янв 2020, 19:00

Уже даже как то грустно, что Ваш отчёт закончен. :cry:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Редактор » 27 янв 2020, 21:20

Сергеич писал(а):Юрий большое спасибо за отзыв. Конечно мы на одной волне и нам приятно, что пробудили своим рассказом такие воспоминания!
А на Камчатке живёт родной дядя моей жены и очень зовет в гости, присылая просто сногсшибательные фотки с видами Авачи и вулканов! Но с караваном мы туда не поедем :shock: :D :D :D :D ! Я думаю, что там нет караванеров. Очень сложные дороги и климат. Там другая техника в чести :pardon: . Но если мы туда слетаем, то непременно напишем об этом на форуме!
Новых вам свершений, эмоций и впечатлений от поездок. И ещё раз спасибо за Иран!


Я имел виду путешествие по Камчатке глазами наших друзей-караванеров. Боюсь, что не побываю там, хотя, всё в руках Господа...
А вот по Ирану, мечтаю вновь покататься в этом году, по весне.
Почти подготовил свой рассказ о прошлогоднем майском Победном марше по Прибалтике и уже печатаю в газете рассказ об осеннем Братском пути по славянским странам.

Спасибо за оценку нашего труда.
С уважением Редактор
Редактор
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Дизилёк » 28 янв 2020, 01:08

Сергеич писал(а):Дима спасибо огромное за такой подробный разбор. Я ждал этого от тебя! :D
Начнем по порядку:
В советские годы в Пашково был колхоз-миллионер, состоящий из четырех отделений. Пашково, Башурово, Радде и Сагибово. До 10тыс. голов только КРС было. И распахано было с точностью наоборот по сравнению с Китаем, чем сейчас, как ты заметил... Пять лет назад в Пашково был погранпереход - вывозили лес-кругляк. Сейчас все закрыто и разрушено. Но народ живёт вольно. История развивается по спирали, так что все вернётся....
Ясно, главное чтоб лес к этому времени ещё остался ;)
Сергеич писал(а):От бычьей башки вмятины не осталось! :lol: удачно скотина упёрся в силовой брусок :D
Это хорошо :D
Сергеич писал(а):По поводу рамы - это вина прыжков и наверное перегруз. На фотке, где болт снизу, видно как она начинала рваться. Думаю так было и с левой стороны, просто я ее прохихикал. Дышло уже купил у Андрейки, оно на большую нагрузку рассчитано. Раму планирую стянуть уголками на всю длину. Заодно и усилю :D Уверен, прицеп ещё поработает! Дороги там реально - швах! Особенно напрягали стыки мостов :evil: :twisted: Самое опасное для наших вагонов. Думаю там и началось рваться. На обратном пути со скоростью уже был очень аккуратен, но не спасло...
Поздравляю с покупкой :good:
Сергеич писал(а):.
Береговой - если это сорт помидоров, то нет, на фото - бычье сердце! Очень мясистые и сочные. Кусты - как рябинка трёхлетняя блин!
Нет я про пригород Омска пос. Береговой (на фотке просто адрес высмотрел и дом нашёл с Зелёной крышей) :oops:
Сергеич писал(а):А вообще караванинг и форум подарили за последние два года столько впечатлений и эмоций, что как будто какой то другой жизнью жить стали! Планы, мысли, эмоции, новые (пока заочные, но уверен ненадолго) знакомства с интересными людьми (касается всех форумчан), поездки, работа над отчётом с новым переживанием всей поездки! Это так бодрит и освежает после рутины работы :gamer:
Спасибо Дима за теплые слова в адрес нашей семьи. Они нам очень важны и вдохновляют на новые планы! :hi:
Круто :yahoo: :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Дизилёк » 28 янв 2020, 01:11

Сергеич писал(а):Я так понимаю, что мяч на моей стороне :?
Тогда так. Ориентировочно 7-9 июля 2020 года планируем быть в д. Моховое тульской области на осмотре музея Куликовской битвы. Там и Мценск рядом и от Андрейки недалеко :oops:
Если кворум расширится, будем только рады...
Я отбил мяч....
Я в эти даты планировал уже быть в Крыму, но может придётся проехать через Куликовку :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Из Сибири к Японскому морю с караваном. 10тыс миль вопре

Сообщение Редактор » 28 янв 2020, 07:33

Сергеичу и тем, кто будет на Куликовом поле порекомендую.
В том краю, совсем недалечко, течёт наш Дон-батюшка. Он пока еще совсем неширокий, неглубокий и не тихий -- течение есть. Но, какая чистейшая и мягкая вода, какая красота вокруг. Травы на пригорках и на крутом берегу, какие ароматные. И земляника есть, и чабрец для заварки чая и цветочки полевые для жёнушки... Были там 3 года назад, на стареньком кемпере ФИАТ-дукато 1992, но как сейчас чувствую аромат травок и течение водицы... Порадуйте, искупнитесь там и за меня тоже...
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3