Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 15 ноя 2019, 19:45

Класс !!! :so_happy: Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и ГОР ! Спасибо ! :so_happy:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Александр 150 » 15 ноя 2019, 21:19

После такого отчёта тоже решили что обязательно туда поедем. Просто КЛАСС!
Аватара пользователя
Александр 150
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:35
Откуда: Орехово-Зуево
Техника: knaus 400 + дастер 1,5 дизель
Имя: Александр

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Андрейка » 18 ноя 2019, 07:56

Abuna писал(а):Вот это да!

Виды просто ошеломительские.

Только вот подумал я.

Я тоже, мимо чего-нибудь пролетая, - думаю, - ну ладно, в следующий раз уж точно, уж непременно - поподробнее, повнимательнее. Но с годами всё больше понимаю, что надо сразу - по максимуму. Вот бы ещё это и на практике применить. Ведь по логике - ничего особенного - лишних там два-три часа.
Но это уже там, в путешествии, далеко от дома.
А в тот наобещанный самому себе "следующий раз" - это уже не два-три часа, а опять дорога, опять непоймичего и т.п.

8-)


Спасибо Володя! Мы решили Иру к высокогорью приучать по этапно. Самочувствием близких пренебрегать не стоит. ;) Обязательно съездим. Просто планировать маршрут надо так, что бы приезжать максимально по раньше. Тогда и дня для прогулок больше будет.

Father_OZZYK писал(а):Горы фантастические! СУПЕР! :good:
Пэ.Сэ Обычно стараюсь не "влезать" в рассказ, жду финала, но тут не удержался..


Все нормально тёзка! ;) Природа там - закачаешься, у меня от"ВАУ" рот не закрывался. :D

Сергеич писал(а):Да, виды потрясающие! Горы, для тех, кто видит их в первый раз, оставляют очень сильное впечатление. Очень интересно наблюдать за высотной поясностью. Когда внизу пышная южная зелень постепенно уступает место альпийским лугам, затем стланникам и далее все беднее и безжизненнее до мертвого ледового царства. И на твоих фотках все это можно наблюдать!
Скажи, как в целом впечатления о состоянии дорожного покрытия для движения с караваном именно в КБР. На фото все очень достойно.


Привет Кирилл! Дороги там очень в достойном состоянии. Очень хорошие, как впрочем и в Ингушетии и Чечне. :)

КУМ ТЫКВА писал(а):Класс !!! :so_happy: Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и ГОР ! Спасибо ! :so_happy:


Всегда пожалуйста Сергей!

Александр 150 писал(а):После такого отчёта тоже решили что обязательно туда поедем. Просто КЛАСС!


:hi: Отчет сегодня продолжим. Съездите, я думаю не пожалеете! :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение nelli » 18 ноя 2019, 09:42

Мне там заплохело. Я почему-то стал задыхаться, как поднялись наверх. Рванули вниз)).
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Шаверма » 19 ноя 2019, 21:40

Класс!!!Молодцы!!!Очень здорово!!! :good: :good: :good:
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Андрейка » 20 ноя 2019, 07:44

Володя, Люба - спасибо! :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Grani111 » 20 ноя 2019, 10:35

Анрейка,как впрочем и всегда-молодец :so_happy: Особенно порадовали твои юморные коменты на видео :D :D :D Ира стойко держалась :hi:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Андрейка » 20 ноя 2019, 12:19

Grani111 писал(а):Анрейка,как впрочем и всегда-молодец :so_happy: Особенно порадовали твои юморные коменты на видео :D :D :D Ира стойко держалась :hi:

Спасибо Саня! :drinks: Ты же меня знаешь - бывает такое брякну, что хоть стой хоть падай! Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Abuna » 20 ноя 2019, 13:20

Так! Дядька!

Хорош филонить, пиши продолжению!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Андрейка » 20 ноя 2019, 13:27

Скоро уже... :D Работать заставляют.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Андрейка » 25 ноя 2019, 15:23

24 сентября.

...Мы помним не дни, а моменты...
Чезаре Павезе. "Ремесло жить".


Утром спали совершенно не ущемляя себя по времени - отпуск ведь. Утренняя побудка, неспешные сборы,
завтрак и снова в путь.

Изображение

По пути нашего маршрута город Беслан.

Изображение

Собственно немного задержаться в нём нас попросила Даша, сказав что хочет посетить школу №1. Да. Ту
самую... В начале сентября сего года была печальная дата - 15 лет назад эту школу захватили террористы.
Просьбе дочки противится не стал. Школу нашли быстро, подъехать можно только сюда:

https://yandex.ru/maps/-/CGXSAV75

43.184112, 44.540048 (43°11?3?N, 44°32?24?E)

Здесь есть небольшая парковка, у ворот можно развернуться.
Ну а мы с тяжелым сердцем вошли на территорию школы, которую ныне превратили в мемориал жертвам теракта.
Входишь за ворота и все звуки города остаются там, за периметром. Тихо, скорбно. Сердце забухало учащенно,
к горлу подкатился комок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хватило выдержки только до угла школы. Дальше несколько фотографий сделаны мной уже со слезами на глазах.
Это были не скупые обычно мужские слезы, это были слезы памяти. Чем больше читали список жертв, тем больше
слёз. Я плакал... Ира плакала... Даша плакала... Вот и сейчас это место отчета пишу, слёзы накатывают...

...Величайший грех против ближнего - не ненависть, а равнодушие. Это самое нечеловеческое из всех
человеческих чувств...

Джордж Бернард Шоу "Ученик дьявола".

Мы неравнодушны. Рад, что и дочки наши растут неравнодушными к чужому горю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спортзал накрыли специальным куполом.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше снимать не смог. Просто ходил по залу и смотрел. Смотрел на фото всех деток, на взрослых... Там
семьями были. На снимках по 3, 4, 5 детишек одной фамилии, только возраст разный... Ира сквозь слёзы
шептала в адрес террористов: "Как вас земля носила? Вас же тоже мать родила... Вы даже не звери... Мрази... Нелюди..."
По периметру зала в несколько рядов стоят открытые бутылки с питьевой водой. Теперь уже известно - заложники очень
страдали от жажды.

https://beslan.aif.ru/

Молча вышли из здания, сели в машину и долго не могли прийти в себя и успокоится. Подъехал легковой Мерседес
с грузинскими номерами. Вышли три молодых парня и пошли в школу... А рядом город продолжал жить своей
обычной, размеренной жизнью.

...Мы однокрылые ангелы. Чтобы взлететь, мы должны друг друга обнять...
Лучано Де Крещенцо. "Так говорил Беллависта".

Вот и жертвы теракта, как ангелы улетали обнявшись...

Из сети: Ранее кладбище в Беслане называли "Детским", "Школьным переулком", а в 2008 году кладбище официально стали
именовать "Городом ангелов" (Над Бесланом воспарил "Добрый Ангел Мира"). Здесь покоятся дети, их родители и
учителя, погибшие при теракте в школе № 1, всего 266 человек. Из 266 могил 186 — детские.
Есть еще одна — братская, где похоронены фрагменты тел, которые не удалось опознать. Дата смерти у всех одна —
3 сентября 2004 года. На кладбище нет ворот. На входной арке выбито: «Город ангелов».

Источник: https://foto-history.livejournal.com/9859624.html

Сюда мы не поехали. Нас и так вытряхнуло эмоционально в школе. Смотреть на памятниках снова этим детям в
глаза было уже выше наших сил. Просто помолились, пришли в себя и поехали дальше в сторону Грозного.

Изображение

Ингушетию тоже прошли транзитом, в районе Назрани идёт активное дорожное строительство. Делают развязки,
расширяют проезжую часть. Видно, что за федеральную трассу "Кавказ" взялись очень серьезно. Как и в Осетии, в
Ингушетии тоже очень много садов. Вот немного видео дорог Ингушетии после Назрани.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

И вот мы пересекли границу Чечни. Пейзажи особо не поменялись, стало просто больше государственной символики,
флагов, портретов национальных лидеров. Очень много орлов в полях. Летают такие красивые, большие.
Еще Ира радовалась как ребенок когда увидела бегавших у дороги вполне себе фазанов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и Грозный.

Из сети: Город Грозный имеет славную историю. В XIX в. Грозный был не только административным центром Чеченского округа,
но и крупнейшим промышленным центром на Северном Кавказе, центром нефтедобычи и нефтепереработки в регионе,
а позже - столицей Чечено-Ингушской Автономной Республики, Грозный – это еще и центр становления чеченского этноса,
где с древнейших времен обитали предки чеченцев. Долина среднего течения реки Сунжи, в которой расположен г. Грозный,
была издревле привлекательна для обитания. Наиболее древние из известных на сегодня археологических памятников на
нынешней территории города относятся к эпохе ранней бронзы - к 3 тысячелетию до нашей эры...

Источник: http://grozmer.ru/turizm/istorija-gorod ... giala.html

Из сети: Нынешний Грозный похож на кусочек Дубая, перенесенный в Россию. Выскобленный до блеска, затянутый в плитку и камень,
словно в дорогой пиджак, лишенный даже намека на веселое кавказское разгильдяйство, он резко отличается не только от
соседей, но и от прочих городов страны — и по виду, и по духу. Грозненцы говорят, что возрождение города из руин
подобно чуду, и с ними сложно спорить. Каждую неделю сотни туристов приезжают сюда поглазеть на небоскребы, ахнуть
от восхищения и отправиться обратно. Но Грозный таит множество сюрпризов, и их нельзя обнаружить при мимолётном
знакомстве.

Источник: https://etokavkaz.ru/gorod/tainy-groznogo

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первая остановка. Грозный Сити. Стали на парковке рядом с цветочным парком.

Изображение

https://yandex.ru/maps/-/CGXSIC4a

43.313799, 45.700800 (43°18?50?N, 45°42?3?E)

Есть кафешки, сувенирные палатки. Общественный туалет. Все очень чисто. Прогулялись по цветочному парку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мы пошли снова верх. Смотровая площадка комплекса Грозный сити. Надо же искоренять акрофобию
(боязнь высоты) у Ирины.
Билет на смотровую 100 рублей с человека. На лифте до 29 этажа, дальше немного пешком.

Изображение

Виды грозного со смотровой площадки Грозный сити.

Изображение

Изображение

Река Сунжа. До нее, вдоль Грозный сити идет проспект Ахмата Кадырова, который после моста переходит в
проспект В.В. Путина.

Изображение

Продолжаем панорамное обозрение города.

Изображение

Изображение

Смотровая площадка - она же вертолетная.

Изображение

Изображение

Часть периметра ограждения покрашена красной краской и висят таблички. Сейчас вы поймете зачем.

Изображение

Изображение

Так обозначен сектор, куда нельзя вести фото и видео съёмку.

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрев всё едем вниз. Случайно выйдя вместо первого этажа на третьем, обнаружили очень недурственный
общепит. Налево от лифта - кафе, направо - столовая. РЕКОМЕНДУЕМ! Мы граждане непритязательные, пошли в
столовую. Кормят там вкусно, все свежее, порции большие. Брали и салатики и первое и второе и соки-компоты.
За троих заплатили меньше тысячи рублей. Это с учетом купленной с собой на вынос бесподобной выпечкой.

Изображение

Идем вниз, к машине. Хотели перегнать машину на парковку к мечети "Сердце Чечни" и посетить её.

Изображение

Изображение

Но пока мы не спеша дефилировали, пока фотографировались, пока переехали - раздалось пение муэдзина - он
начал Азан (призыв к молитве).
Что бы не мешать верующим и не терять времени, выезжаем во вторую запланированную точку - город Шали.

Из сети: Город Шали на юге Чеченской долины, как и большинство населенных пунктов Чеченской республики, имеет долгую и
трудную историю. Географически Шали находится в очень удобном относительно дорог и рек месте, что и определило
его роль в жизни Чечни...

Источник: https://etokavkaz.ru/chechnja/shalinskij_rajon/shali

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...В религии я верю всему, что могу понять, а ко всему остальному отношусь с уважением...
Жан Жак Руссо "Юлия, или Новая Элоиза".

А вот и еще одна цель нашего маршрута, мечеть "Гордость мусульман" имени пророка Мухаммеда.
Она была открыта за месяц до нашего приезда - 23 августа, в день рождения первого президента Ахмата Кадырова.
Мы были первыми или одними из первых туристов - именно КАРАВАНЕРОВ посетившими эту мечеть.
Величавое здание, белоснежное, играющее на солнце отливами, позолотой...

Изображение

Из сети: Фактически новая мечеть может вместить всех жителей города (в Шали проживают чуть более 54 000 человек. - Ред.).
Внутри нее хватит места для 30 тысяч верующих, а если учесть прилегающую к ней территорию площадью 5,3 гектара,
то и вовсе 100 тысяч человек. Внешняя и внутренняя отделка выполнена из мрамора, привезенного с греческого острова Тасос.
Архитектурная композиция мечети представляет собой арабскую классику с совмещением арабского, персидского, среднеазиатского
и византийского стилей. Высота основного купола - 41 метр, высота минаретов - 63 метра.

Источник: https://rg.ru/2019/08/25/reg-skfo/v-che ... vrope.html

Пару видео о мечети от пользователей сети:

phpBB [media]


phpBB [media]


У мечети огромная парковка. Мы на ней и остановились.

https://yandex.ru/maps/-/CGXSbJos

43.155565, 45.903329 (43°9?20?N, 45°54?12?E)

Даша сославшись на усталость осталась отдыхать в вагоне, о чем потом пожалела и упросила меня при следующей поездке
обязательно сюда заехать и сходить еще раз. Я конечно же ей пообещал - люблю своих девочек.
Мы смотреть пошли неспешно вдвоем с Ирой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резные деревянные двери ручной работы.

Изображение

Изображение

Везде полочки для обуви. В мечеть только босиком.

Изображение

Изображение

Внутреннее убранство. На заднем плане лестница на женскую половину. Первый этаж и левый балкон -
только для мужчин.

Изображение

Изображение

Изображение

Даже вход в мечеть раздельный. Мужчины входят через главную дверь, женщины сбоку. Есть ширма и халаты
для посетительниц. Служащая поможет облачиться. В мечеть пускают без проблем. Никто не называет тебя неверным
или иноверцем. Всё дружелюбно, тактично и вежливо.

Изображение

Изображение

Мраморные полы.

Изображение

Вход в главный зал.

Изображение

Изображение

Моя Ханума. Изображение

Изображение

Она же на женской половине.

Изображение

Центральная люстра. Вес около двух с половиной тонн. Вся украшена стразами "Swarovski".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы были в мае месяце в Казани. Я заходил в Кул-Шариф и фоткал внутри. Скажу кратко - внутри Кул-Шариф скромнее.
viewtopic.php?f=23&t=1843

Ну и фото внутреннего убранства. Здесь в Шали всё в мраморе. На полу ковры ручной работы. Очень мягкие
и толстые. Нога в них реально тонет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Везде стоят подставки с четками. По всем углам, у колонн, на всех подоконниках. Четки белые, красивые и
очень приятные на ощупь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я подошел к служащим и спросил по своей туристической наивности, мол
- Где можно купить такие четки как сувенир на память?
- На рынке наверное.
- А где рынок, не подскажете? Мы туристы, приехали из далека, город не знаем.
На что один из них снял с подставки одни четки и сказал
- Берите дорогой!
Искренне удивившись, я поблагодарил парней и пошёл дальше по залу любоваться красотой убранства. Через
пару минут, они посовещались о чем то между собой и один из них снова подошел ко мне. С тысячей извинений,
попросил вернуть белые четки и взамен, чтобы загладить это неловкий момент подарил аж двое таких же четок,
только черного цвета. Сказал, что я гость, а гостей обижать нельзя, но так будет правильнее.
Ну кто бы спорил. Зато у нас теперь двое красивых четок. Ну а я продолжу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Устала...

Изображение

Вернулись в машину, перевели дух и пока день ещё был в разгаре, решили его завершить максимально плодотворно.
Следующая остановка г. Аргун.

Из сети: Аргун - современный мегаполис Чеченской Республики. Территория мегаполиса занимает часть Грозненской предгорной
равнины, которая относится к побережью реки Аргун. Расстояние от города до столицы Чечни составляет не больше 15
километров, что дает Аргуну право считаться пригородом Грозного. Немного истории. Жизнь населенного пункта началась
пять столетий назад. Историки утверждают, что в 18 веке на здешних землях было основано селение Устаргардой, чье
название до сих пор употребляют жители современного города Аргун...

Источник: https://etokavkaz.ru/chechnja/groznenskij_rajon/argun

Изображение

Изображение

Изображение

Наша сегодняшняя точка к посещению в г. Аргун - это Мечеть "Сердце матери".

Из сети: Побывать в Чечне и не посетить мечеть — непростительная ошибка для любого туриста. Тем более если он проезжает
через Аргун. Ведь здесь находится одно из красивейших культовых сооружений в стране.
Некоторые считают, что визит в действующий храм из праздного любопытства может быть воспринят как неуважение к
чувствам верующих, но на самом деле истинный мусульманин рад любой возможности рассказать о своей религии, пусть
даже туристам, далеким от духовных поисков.

Источник:
https://etokavkaz.ru/turizm/serdtce-mat ... e-khai-tek

Рядом с мечетью тоже большая парковка.

https://yandex.ru/maps/-/CGXLQDo7

43.292597, 45.870828 (43°17?33?N, 45°52?15?E)

Припарковались на ней и пошли знакомиться с этой красивой мечетью.


Изображение

Изображение

Изображение

Правила посещения.

Изображение

Красавицы мои готовы к посещению. Здесь так же как в Шали есть и ширма для переодевания и гостевая одежда.
А внутри действительно "Хай-тек".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правила едины - здесь тоже раздельный вход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Четки здесь тоже везде, вот только уже не белые, а разных цветов.

Изображение

Изображение

Все осмотрев, все сфотографировав мы уже выполнили свой мини-план первичного (галопом) знакомства с
Чечней. Но изучая информацию в сети понимаем, что и в Чечне и вообще в республиках Северного Кавказа
есть что посмотреть туристам, есть что посетить. Для себя составили целый список мест для перспективного
посещения. И сами пользовались и вам читатели рекомендуем один из ресурсов:
https://etokavkaz.ru/
Очень яркий, очень информативный сайт.

...Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - это значит вместе смотреть в одном направлении...
Антуан де Сент-Экзепюри. "Земля людей".

Ну а мы вместе после Аргуна стали смотреть в одном направлении, в обратном. Отпуск короток. Лоза уже близко.
Финиш нашего дня - термальные источники в селе Аушигер, что под Нальчиком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером, около 20-00 часов были на месте, село Аушигер в Черекском районе, Кабардино-Балкарской Республики.

Эта точка большой, бесплатной, асфальтированной парковки

https://yandex.ru/maps/-/CGXPYEKg

43.374837, 43.721328 (43°22′29″N, 43°43′17″E)

Успели даже искупаться до закрытия термалов. Закрывают в 22-00. При огромной парковке на территории ночевать не
разрешили, охрана вначале делала вид что связываются с руководством, чтобы решить наш вопрос с ночевкой на стоянке.
Там при желании и розетку можно найти. А потом нам сказали,что начальство не разрешило... Мы выехали на бесплатную,
большую и асфальтированную парковку у ворот, там и ночевали.
Ну а все фотки с территории и иные подробности и наши впечатления в следующей части нашего отчета. :hi:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Осенние тезисы или на Лозу через Кавказ.

Сообщение Father_OZZYK » 25 ноя 2019, 20:44

Дошел до этих слов...
Андрейка писал(а):..Я плакал... Ира плакала... Даша плакала... Вот и сейчас это место отчета пишу, слёзы накатывают...

И слёзы стоят в глазах...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron