От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2019, 04:23

:good: :good: :good: Супер !!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Father_OZZYK » 17 ноя 2019, 11:28

Анатольевич писал(а): :good: :good: :good: Супер !!!

Сергеич писал(а):Спасибо Андрей за труды! Очень интересно и познавательно...

Спасибо, коллеги! Сегодня продолжу непременно! :drinks:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Father_OZZYK » 17 ноя 2019, 15:01

Беляус, Беляус, Беляус.... Как это не парадоксально звучит, но для меня, крымчанина, Крым (к моему стыду) заканчивался где-то в Евпатории. За всю свою жизнь, дальше этого города (в ту сторону) я не бывал от слова "никогда". Но, с появлением разных соцсетей, инстаграммовых фейсбуков в частности, фото этих дивных мест стали манить и нас! В особенности мою вторую половинку) А тут еще, что ни отчет от караванеров, то "Беляусыоленевкитарханкуты" Много раз мы планировали, планировали, но всё никак не выпланировали!))) В этом году решили - кровь из носа, но мы там окажемся! Во-первых удовлетворить своё любопытство, во-вторых уж очень хотелось повстречаться с форумчанами - тем более некоторые из них, на тот момент, уже стайками там гнездились!
В общем, распрощавшись с Любимовкой, мы взяли курс на Запад!
Как дорога, спрашиваете? А никак! Нет её!) Перед Саками попали в пробку, жёсткую такую, вялотекущую..И когда навигатор показал объезд города, я с радостью с ним согласился, вывернул руль на право и...потом жутко пожалел! Повел нас этот шайтан-прибор через такую глухомань, через такие дебри, где слово "дорога" (в нормальном понимании этого слова) было не известно видимо еще со времен древних скифов! Полупустые деревушки, полное отсутствие людей, палящие солнце и мы, едущие (ой, ползущие) в какую-то неизвестность! Апофеозом этого "кэмэл-трофи" был участок напрочь "заминированный" наверно всеми коровами полуострова. Как не пытался я лавировать по этому "минному" полю, морда нашей чистой и белоснежной "квартиры-студии" была уделана продуктами жизнедеятельности наших будущих стейков и шашлыков, а стайки назойливых мух весело жужжали и радостно кружили над нашим жилищем. Благо, с собой был запас воды, поэтому как только мы оказались на подъездах к Евпатории, вооружившись тряпкой принялся заметать следы нашего блуждания!
Евпаторию проехали без приключений и уже на выезде из города налопавшись самсы с кофем (к слову очень приличной самсы!) созвонился с Андреем (он же Андрейка) Получив подробнейшие инструкции и наставления, а также информацию, что где-то на подъезде Алексей (он же maus75) отправились дальше. В общем, совсем скоро мы оказались на месте...
Расположились рядом с семьёй Андрея и Влада из Батайска и после знакомства начались наши "не трудовые будни")
Две следующие фотографии "спер" из отчета Андрея, прости тёзка!)

Изображение

После поездки за водой и продуктами были вечерние посиделки! Очень душевно посидели, пообщались! Очень приятно было познакомится со всеми!

Изображение

Отдельная тема - саранча! Такого количества этой наглой живности я не видел никогда! Она летела отовсюду! И пожалуй единственный кому это было в кайф это наш пес Оззи! Охота на "дичь" ему пришлась по душе и он, отловленные экземпляры, благополучно складировал под караванами!))

Изображение

Но, отдых никто не отменял! Даже саранча!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продукты...
Есть несколько магазинов, но не всегда можно расплатится "пластиком". За наличкой ездили в Черноморское, там ближайший банкомат, ну и магазины получше. Воду брали за деньги у дяди Юры, он же Юрий Григорьевич. Познакомились с ним чуть ближе. Слух он потерял во время бомбежки под Донецком, потом дети купили ему дом и он переехал в Крым. Как оказалось, мы с ним, в разные годы, служили в одной и той же базе атомных подводных лодок, в Гаджиево (Мурманск 130) Перед отъездом презентовал нам (за небольшие деньги) НУ ОЧЕНЬ вкусное вино! :stars:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По совету и последовав примеру Андрейки, съездили на Тарханкут. Арендовали катер и осмотрели местные достопримечательности, коих, как оказалось, совсем не много. Купаться в открытом море не стали ибо в тот момент, как нам показалось, все медузы Чёрного Моря, собрались вокруг нашего судёнышка!))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Получив дозу тарханкутского морского воздуха вернулись на "базу". Ах да, чуть не забыл. проехали мимо "самого большого в Крыму" недавно открывшегося кемпинга в Оленевке - честно говоря с большим трудом представляю, что он когда нибудь будет заполнен хотя бы на треть. Не потому, что он большой, 100500 малюсеньких одинаковых домиков стоящих в поле больше похожи на какую-то голливудскую декорацию чем на кемпинг.. Ну да ладно, может кому-то и придется по душе. За цены не узнавали, просто мимо проезжали...
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Андрейка » 17 ноя 2019, 17:41

Да... Душевно сиживали. :) :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Натали*я* » 17 ноя 2019, 23:02

Беляус хорош!Но грызуны ... :( мы там нахватали и потом в Тарханкуте дособрали :D отпуск был испорчен :stars:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Father_OZZYK » 24 ноя 2019, 22:32

Андрейка писал(а):Да... Душевно сиживали. :) :drinks:

Да не то слово! :D
Натали*я* писал(а):Беляус хорош! Но грызуны ... :( мы там нахватали и потом в Тарханкуте дособрали :D отпуск был испорчен :stars:

Если б это сообщение прочитала моя любимая перед поездкой на Беляус, поездка бы отменилась! :lol:

Тем временем, продолжу...
Пару дней на Беляусе пролетели одним мгновением. И мы решили вернуться в Любимовку. "Почему? Как? Зачем? Беляус это ж рай!" - сейчас воскликнут фанаты и любители этого места! Ну вот, как говорится, "не зашло!" От слова "совсем не зашло" это побережье нашего родного Крыма! Мы долго пытались понять почему нам "не зашло", долго анализировали и взвешивали все плюсы и минусы. Увы, чаша минусов перевесила с большим преимуществом. Ну вот не наш стиль такого отдыха, не можем мы неделями жить в режиме поел - пляж - поспал - поел - пляж - поел (возможно выпил) - поспал и опять по кругу! Через пару тройку дней этот режим начинает убивать! Наш отдых всегда совмещен с чем-то интересно/занимательным - что-то посмотреть, что-то посетить, получить порцию новых впечатлений! Беляус это совсем не то место, "степь да степь кругом" Как не крути, а большая часть достопримечательностей полуострова находится на южном его берегу и в восточной части. Море, да, удивительно-изумительное, но как оказалось это единственный для нас плюс. А тут еще и атака саранчи - в общем собрались, договорились о созвоне с Андреем (со слов наших соседей караванеров мы поняли, что еще пересечемся в Любимовке) и поехали...

Путь обратно в Севастополь показался каким-то невероятно быстрым. Помня о выкрутасах навигатора, поехали исключительно по указателям и знакам! Во второй половине дня, удивив охранника словами "Упс! Это опять мы!" (уезжая, мы долго с ним прощались) под звуки AC/DC "...I'm on the highway to hell, on the highway to hell..", мы торжественно припарковались на том же самом месте, где и несколько дней назад!

Изображение

Из рядом стоящего каравана вышел парень со словами "О! Так мы уже почти знакомы! А вот и сам Оззи!" (пес выскочил из машины) Как оказалось, мы уже действительно почти были знакомы - сила интернета, в частности инстаграмма! Он был у меня в подписчиках, я у него)) В общем, познакомившись окончательно, он помог "задвинуть" наш караван на нужное место. На фото ниже Володя, Вера и их дети (фото из его инстаграмма @vladimrskorobogatko )

Изображение

Если у тебя нет фото на фоне пирамиды Хеопса, то ты не был в Египте. Нет фото на фоне Эйфелевой башни - ты не был в Париже. Не сделал фото на смотровой площадке над бухтой Ласпи - не был в Крыму. Все это конечно в шутку, но традиция есть традиция - мы всегда, каждый отпуск заезжаем на это место, как не крути - красота! Да и воспоминаний, в основном детских и юношеских, связано с этим местом не мало. Раньше, регулярно ходили сюда в походы - ночь, палатки, звезды, шум прибоя.. А вы видели как в августе ночью фосфоресцирует море? Зрелище завораживающее - плывешь и каждый всплеск воды разливается фонтаном искр, всё тело буквально светится! В общем второй день нашего второго заезда в Любимовку мы посвятили Южному Берегу Крыма.

Изображение

Изображение

После смотровой, решили посетить парк Фороса. Почему-то каждый отпуск откладывали на потом, в этот раз "потом" наступило!
Форосский парк основан в 1834 году. Площадь 70 (!) гектаров. Парк объявлен памятником садово-парковой архитектуры и охраняется законом.
Вдаваться в историю не буду, но скажу, что тут растет более 200 видов деревьев, передать запах когда идешь по аллеям не возможно! И все это под стрёкот многочисленных цикад.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и море тут - хрустально чистое!

Изображение

Оззи Андреевич естественно тоже сиганул в пучину морскую.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером вернулись на базу и вместе с соседями, Володей и Верой, посидели почти до полуночи за разговорами за жизнь караванерскую и не только.
Утром следующего дня, после утреннего кофе и завтрака сходили на пляж, накупались и определились с планом на вторую половину дня. Созвонились с Андрейкой, и были весьма обрадованы, что они с Владом держат путь в Любимовку! Скинул ребятам координаты и после обеда поехали гулять по Приморскому Бульвару в Севастополе. Любимое место в любимом городе!

Изображение

Памятник Затопленным Кораблям (фото ниже)- это символ нашего города! Но чуть дольше, за ним, тоже интересное место. Когда-то там выращивали устриц, поставляли их прямиком к столу Императора нашего Николая II, и как говорят, предпочитал он именно их, хотя возили ко дворцу устриц и из Средиземного Моря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулявшись по бульвару, помчались в Любимовку в надежде уже увидеть там экипажи Андрея и Влада. Однако были огорчены, караванов не обнаружили и как оказалось после созвона , планы у ребят, увы, изменились. Но как говорится "Не последний раз!"))) Потом был еще один вечер с нашими соседями и, где-то в глубине души, уже начиналась ноющая тоска по поводу дороги домой и скорого окончания отпуска...
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Шаверма » 24 ноя 2019, 23:55

Очень здорово!Молодцы!Фото супер!Душевно! :good: :good: :good:
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Андрейка » 25 ноя 2019, 07:47

Father_OZZYK писал(а):Нагулявшись по бульвару, помчались в Любимовку в надежде уже увидеть там экипажи Андрея и Влада. Однако были огорчены, караванов не обнаружили и как оказалось после созвона , планы у ребят, увы, изменились. Но как говорится "Не последний раз!"))) Потом был еще один вечер с нашими соседями и, где-то в глубине души, уже начиналась ноющая тоска по поводу дороги домой и скорого окончания отпуска...
Продолжение следует...

Были мы. Хотели тормознуться. Простояли 2 часа на ресепшене в попытке оплатить стоянку. Но очередь общая из нас и заселяющихся в номера, плюс очень нерасторопные девушки-сотрудники... Посчитали оставшиеся дни и уехали доживать их на Азовское море.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Сергеич » 25 ноя 2019, 09:03

Очень здОрово, когда местные рассказывают о своих любимых местах, маршрутах прогулок и походов, точках стоянки. Читаю с удовольствием и карандашом :D . На фотографии с цветами в вертикальных вазонах узнали место в Севастополе, где мы ждали начало парада кораблей на день ВМФ в прошлом году :D :D :D Фотки очень качественные! Каким фотоаппаратом пользуешься? Мы сейчас как раз в процессе выбора! :crazy: ждём продолжения!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Father_OZZYK » 25 ноя 2019, 10:45

Шаверма писал(а):Очень здорово!Молодцы!Фото супер!Душевно! :good: :good: :good:

Спасибо! Мечтаем о Турции! ;)

Андрейка писал(а):Были мы. Хотели тормознуться. Простояли 2 часа на ресепшене в попытке оплатить стоянку. Но очередь общая из нас и заселяющихся в номера, плюс очень нерасторопные девушки-сотрудники... Посчитали оставшиеся дни и уехали доживать их на Азовское море.

Да, там бывают "пробки" на ресепшине. Я тоже в неё попал, но просто развернулся и ушел заниматься делами, а потом позже пришел когда толпа рассосалась и все оплатил. А мы и правда тогда огорчились.. :oops:

Сергеич писал(а):Очень здОрово, когда местные рассказывают о своих любимых местах, маршрутах прогулок и походов, точках стоянки. Читаю с удовольствием и карандашом :D . На фотографии с цветами в вертикальных вазонах узнали место в Севастополе, где мы ждали начало парада кораблей на день ВМФ в прошлом году :D :D :D Фотки очень качественные! Каким фотоаппаратом пользуешься? Мы сейчас как раз в процессе выбора! :crazy: ждём продолжения!

Спасибо! Всегда хочется поделится прекрасным!) По поводу фотоаппарата - все фото сделаны телефоном honor 8. Ему уже третий год и по нынешним меркам он "старичок". От фотоаппарата (у нас Fuji) отказались еще в первый год как купил этот телефон. Так и лежит в шкафу. "Каким фотоаппаратом пользуешься?" - этот вопрос слышу регулярно))
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение Дизилёк » 16 дек 2019, 03:24

Наконец то нашёл время чтоб неспеша рассмотреть фотографии на компе и отчётик от Озиков :oops: Всё время некогда было, а на телефоне я в инете не сижу практически :unknown:
Что сказать? ВАУУУУ мне нравится то мироощущение которое от тебя идёт Андрей :yes: Здорово что есть такие караванеры :hi:
Немножко покидаю своего в твою темку ;)
Father_OZZYK писал(а):И так наше первое утро в Крыму... Это утро выдалось пасмурным и хмурым, моросил не сильный, но противный дождик, летний конечно, но противный! Сколько было градусов не помню, но было ОЧЕНЬ прохладно, и это июль месяц в Крыму! В шкафу оказался пуховик который висел там еще с зимы. Решили сделать фото!) Понятное дело, фото (см.ниже) постановочное, но очень хотелось подчеркнуть, что лето дало какой-то сбой.

Изображение

Лето в этом году и впрямь было холодным по Крымским меркам, но зато даже в полдень можно было кататься на великах и не боятся упасть от солнечного удара))) :)
Изображение

Father_OZZYK писал(а):После ночевки и завтрака в Феодосии, отправились в первый пункт нашего «стояния» - поселок Морское. Ехали не спеша и совсем скоро перед нашим взором предстал "как бы кемпинг" перед поселком. Место не понравилось - хаотично расставленные палатки (большие и маленькие), несколько караванов, пара покосившихся туалетов, такие же душевые и,

Да Морское это классное место как Ночёвка с утренним купанием и ездой дальше, там в случае штормов ветер очень не хилый! Ну и по вечерам начинает дуть вдоль долины речки "Ворон" между гор "Папая-Кая и горы "Каматра" когда жара то прикольная прохлада а когда прохладно то пронизывает до костей :yes: Я там в 2016 отстоял несколько дней используя кемпинг как базу для вылазки на Машине по окрестностям Судака и Алушты .
Изображение
Father_OZZYK писал(а):Когда ранее много раз ездил этим маршрутом без каравана, особо не обращал внимание на качество дороги, но относительно "нежное" передвижное жилище за плечами, откладывает большой отпечаток на выбор дорог - "шальная" мысль ехать побережьем после отдыха в Морском почти покинула наши головушки, после убойных участков дороги!.

Дорога там была раньше реально живописная :good: :D
Изображение
Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):Изображение
Посмотрел на Оззи и сразу подумал-ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО ВИДЕЛ))) :yahoo:

Изображение
Father_OZZYK писал(а):Продолжу...
Следующая точка нашего отпуска по плану это Любимовка и Севастополь..

Авто кемпинг "Любимовка" наверно мой ровесник, так как сколько я себя помню он там был. Старенькие фанерные домики, но ухоженная территория, много зелени, все что необходимо для такого формата отдыха
Это точно! :yes: Территория реально зелёная и чувствуется прошлое ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):Далее о людях и...Хотелось бы поделится мыслями о сообществе караванеров. Такое, знаете ли, лирическое отступление.
Мы, на самом деле, не так давно влились в эти ряды, но отношения людей с "домом" на прицепном устройстве и в автодомах, между собой, удивительно тёплые и доброжелательные! Да, мы можем тут на форуме спорить, можем злиться на кого-то и психовать, но совсем другое происходит с теми же людьми там, на дорогах, на стоянках, в кемпингах! Еще неделю назад можно было в ярости стучать по клавишам, а потом уже вместе крутить гайки выручая коллегу по "вере"!
Соглашусь! :yes: Большинство караванеров просто ПРИЯТНЫЕ В ОБЩЕНИИ ЛЮДИ :girl_angel: И КАК ПРАВИЛО МЕГАПОЗИТИВНЫЕ :yahoo: -но бывают и исключения :P
Father_OZZYK писал(а):Продолжу...
Когда вечером приехали в Любимовку (темень, дождь, холодно) из рядом стоящего каравана вышел парень, познакомились - Пётр (из Москвы, но с Симферопольскими корнями). Он, супруга, 5(!) детей и совершенно обалденный кот, который гулял сам по себе, неоднократно сам приходил к нам в гости и был застукан в багажнике нашей машины. Не смотря на проливной дождь помог припарковать караван. Пока я ходил в администрацию, он, повторюсь, под дождем, разобрался с точкой подключения меня к 220V (не работало что-то в щитке). Там же, в Любимовке,).
Изображение
Чутка поправлю- Петя он же "Петюня" :drinks: Родом из под Симферополя, а сейчас они живут в Монино Московской области (был у них) хорошая дружная семья МНОГОДЕТНАЯ!!! и это не три ребёнка как у меня или многих караванеров а ..... боюсь ошибиться :oops: Так как мне кажется в семье каждый год появляется по малышу :girl_angel: Ребята конечно монстры :hi: :hi: :hi: Я кроме них и Юры "многодетного" на американском прицепе больше не знаю лично таких :pardon: Дай бог в первую очередь Маме и Петру здоровья чтоб поднять такую ватагу детишек и поставить на ноги. Ну и чтоб денег хватало и времени на путешествия и отдых в таком составе!
Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а): Там же, в Любимовке, очень душевно пообщались с Сашей (ник на этом форуме - морячок).
Саня Морячок своеобразный человек :pardon: Очень не любит всё что связано с современной Россией -( Жизнь его пошвыряла, но дала возможность выбраться из болота) поэтому сперва кажется что он странный- а он просто Романтик с биноклем на шее , любящий смотреть на звёздное Южное небо Крыма :good: Я познакомился с ним в 2016году, когда он ещё был автолюбитель палаточник с велосипедами. ;) В тот первый год я попал с караваном первый раз в Крым и проводил экскурсии по своему Дефлесу и делал это с пылом и жаром :gamer: И как мне потом говорил Саня, и его теперь, друг с Усинска кто сидит с Петюней ниже на фотках-"Димон мы стали караванерами благодаря тебе-зацепил я их :give_rose: :yahoo:
Вообщем Саня для меня был человек которого я первые два года не понимал, а сейчас общаемся каждую неделю(по телефону) дети (моя средняя с его дочкой ) вообще дружат и гуляли вместе пока у моей мальчик не появился :) . Вообщем Саня наш человек :crazy:
DSC_5682.JPG
Изображение
Father_OZZYK писал(а):Когда вечером приехали в Любимовку (темень, дождь, холодно) из рядом стоящего каравана вышел парень, познакомились - Пётр он, повторюсь, под дождем, разобрался с точкой подключения меня к 220V (не работало что-то в щитке). А потом еще помог подключить гаджеты к местному wi-fi (там хитрая система).
Ну так Петя АЙТИШНИК :good: Ему только дай чего нибудь разобрать)))) :gamer: :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Father_OZZYK писал(а): Помните: "Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню!" - ну, а если применительно к нам то, каждый год, как только мы приезжаем в Крым, мы с друзьями ходим в горы. Оставив наш караван в кемпинге, мы. собрав рюкзаки поехали к точке нашего старта, где нас уже ждали ребята!
К слову о "точке старта" - в этом году маршрут пролегал по каньону реки Узунджа,
Вот это вообще уважуха :hi: Андрей а вы как шли от отеля вдоль реки и также возвращались или обратно по лесу и горам?
Тоже люблю оставить семью тюленить (мои девчонки не любят на отдыхе сильно активничать :) ) а сам стараюсь в любом Новом месте полазить по тропкам с баклажкой воды или пивка и бутерами с чаем :so_happy: Причём чем хорош ЮБК почти везде можно подымаясь от пляжа в Горы найти интересные тропы и непуганых птиц, очумелый вид с плато горы и опьяняющий запах можжевельника :yahoo: :girl_angel: Единственное что не всё можно пройти одним днём :roll: А так я всё мечтаю и уговариваю супругу заночевать и встретить рассвет в палатке на Айпетри или у храма Солнца, но пока.... :hang:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):Как уже писал выше, в Севастополе посетили родню и поехали осматривать новый парк на мысе Фиолент. Парк разбили рядом с Свято-Георгиевским монастырем. Данный монастырь посещал А.С.Пушкин, о чём напоминает установленная в 2011 году близ монастыря площадка-ротонда с памятным знаком. В XIX веке монастырь многократно посещали и русские цари: Александр 1, Николай 1, Александр 2, Александр 3, Николай 2. Кроме них тут бывали: Грибоедов, Айвазовский, Островский, Бунин и Чехов. Раньше на месте парка была стихийная парковка для желающих спуститься к Яшмовому пляжу - не много не мало, а почти 900 ступеней вниз, а потом столько же обратно!)


Изображение



Изображение

Изображение

Особого впечатления парк на нас не произвел, в отличии от как всегда завораживающих видов, но место облагородили, и, как говорится, слава Богу! Парковка там бесплатная, есть кафе (как я понял с выпечкой из монастыря). К пляжу спускаться в этот раз не стали. Может обленились, а может и жарко было)
А мне кажется что стало здорово с новой площадкой! Так как если вдруг прошёл дождь то всё ПИПЕЦ Коврики в машине и вся обувь будет в глине! Я это проходил в 2016 году, спускаясь на Яшмовый Пляж :stars:
Вот для сравнения фотки 2016года Я считаю сделали много и самое главное с точки зрения с детьми теперь удобно даже в дождик! :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А ступеней там 785 ;) Были там всей семьёй и с таксой :drinks:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):
Father_OZZYK писал(а):Беляус, Беляус, Беляус.... Как это не парадоксально звучит, но для меня, крымчанина, Крым (к моему стыду) заканчивался где-то в Евпатории. За всю свою жизнь, дальше этого города (в ту сторону) я не бывал от слова "никогда".
Пару дней на Беляусе пролетели одним мгновением. И мы решили вернуться в Любимовку. "Почему? Как? Зачем? Беляус это ж рай!" - сейчас воскликнут фанаты и любители этого места! Ну вот, как говорится, "не зашло!" От слова "совсем не зашло" это побережье нашего родного Крыма! Мы долго пытались понять почему нам "не зашло", долго анализировали и взвешивали все плюсы и минусы. Увы, чаша минусов перевесила с большим преимуществом. Ну вот не наш стиль такого отдыха, не можем мы неделями жить в режиме поел - пляж - поспал - поел - пляж - поел (возможно выпил) - поспал и опять по кругу! Через пару тройку дней этот режим начинает убивать! Наш отдых всегда совмещен с чем-то интересно/занимательным - что-то посмотреть, что-то посетить, получить порцию новых впечатлений! Беляус это совсем не то место, "степь да степь кругом" Как не крути, а большая часть достопримечательностей полуострова находится на южном его берегу и в восточной части. Море, да, удивительно-изумительное, но как оказалось это единственный для нас плюс.

Андрей я вот тоже раньше все три года ездил на Беляус только на пикники, но как только в после происшествия с нашим лайнером на Синайском полуострове :( , народ повалил в Крым и в Евпатории в любимом мной кемпинге "Лазурный берег" стало "яблоку не упасть" от количества отдыхающих (конечно тут и мост свою роль сыграл и кризис) я в этом году простоял на Беляусе весь отпуск-то есть он был лагерем, ну а на машине можно ездить по всему Крыму (экскурсии, интересные места, крепости, пляжи, достопримечательности и родня) Мы так и делали и именно в этом году я понял, что такое тишина и шикарное море, когда стоишь в 50метрах от него, и тебя никто не гоняет и ты не платишь ни копейки и при этом совсем нескучно :yahoo: Так что следующее лето буду полюбас там же, только скорее всего встану на границе кемпинга чуть левее если смотреть на море. У нас были и концерты с живой музыкой, и экскурсии, и я в этом году первый раз дошёл до озера Донузлав по морю и пересёк его на Парусе, а потом ещё и на моторке проехал 92км вдоль всей береговой линии вплоть до заповедника :gamer: Брали тягач гриль продукты и выезжали на день купаться в разные места Донузлава, ездили за устрицами на ферму, ловили мидий и т.д Вообщем я в этом году совсем не скучал! Тем более освоил виндсерфинг и каждый день по 4-5 часов был на воде. Мелкая тусила на детской площадке в кемпинге, средняя с мальчиком брали машину и катались за водой и окрестностям, жена читала книги и релаксировала и т.д. А уж когда было совсем скучно (дождь) мы катались в Евпаторию в кино и зоопарки, и ездили к Родне в Ялту. Вообщем с учётом кризиса и с учётом того что сейчас мало мест вообще где можно стоять на берегу бесплатно и при этом тебя не гоняют а море и берег просто как на мальдивах-Беляус имеет место быть! Просто к нему надо привыкнуть! :yes: Сейчас посмотрел фотки и как сказал "Сергеич" на первой страничке-"Отпуск это маленькая жизнь" :stars: :good: Ниже фотки именно с Беляуса и Донузлава и окрестностей-там много степных дорожек по которым интересно кататься вдоль Донузлава-там степь не сухая и дышится шикарно (мелкая вообще не болела практически там) Эх жду лета :girl_angel:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):
Натали*я* писал(а):Беляус хорош! Но грызуны ... :( мы там нахватали и потом в Тарханкуте дособрали :D отпуск был испорчен :stars:

Если б это сообщение прочитала моя любимая перед поездкой на Беляус, поездка бы отменилась! :lol:

А тут еще и атака саранчи - в общем собрались, договорились о созвоне с Андреем (со слов наших соседей караванеров мы поняли, что еще пересечемся в Любимовке) и поехали...

Мышей в этом году практически не было, по крайней мере в первой линии у моря :unknown: У меня одна мышка прогрызла ночью мобильную кухню внутри предпалатки и в труху сожрала туалетную бумагу))), но на третью ночь я положил сыр с запашком рядышком и утром нашёл тельце мышки рядом с Фёдором( Федя по мышкам спец и по кротам-весь газон мне перепахал) Больше меня мыши не доставали так как Фёдор спит в предпалатке с дочкой и может они чувствуют его :? А вот саранча это просто нечто :wall: Я потратил три дня окапываясь с пивком свой лагерь, но у меня нет щёлки для входа в предпалатку для них, поэтому вечером мы закрывали дверь в неё и ВСЁ ;) Юбка вся была присыпана песком и даже если залетали неожиданно, то как только она попадала на пол-Федя её перекусывал))) Через несколько дней после вашего с Андрейкой отъезда урожай с окрестных полей убрали и она вернулась в степь и больше нам не досаждала! Но я первый раз видел её в таком количестве в жизни-ЭТО ТОЧНО :shock:
Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):После смотровой, решили посетить парк Фороса. Почему-то каждый отпуск откладывали на потом, в этот раз "потом" наступило!
Форосский парк основан в 1834 году. Площадь 70 (!) гектаров. Парк объявлен памятником садово-парковой архитектуры и охраняется законом.
Вдаваться в историю не буду, но скажу, что тут растет более 200 видов деревьев, передать запах когда идешь по аллеям не возможно! И все это под стрёкот многочисленных цикад.
Изображение
Красиво там-Спасибо надо тоже сгонять, а то я кроме Фороской церкви нигде там не был. :unknown:
Father_OZZYK писал(а):
после обеда поехали гулять по Приморскому Бульвару в Севастополе. Любимое место в любимом городе!

Изображение

Памятник Затопленным Кораблям (фото ниже)- это символ нашего города!
Изображение
Нам тоже нравится ваш город, его атмосфера флот и его кафешки на набережной! А какая там хинкальная :give_heart: Пальчики оближешь))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Father_OZZYK писал(а):Прогулявшись по парку, заехали за невесткой и внучкой (они гостили у прабабушки и прапрабабушки) и все вместе поехали обратно в Любимовку. Внучка первый раз была в нашем караване, от чего пришла в невероятно радостное настроение! Деду пришлось спать на полу в проходе!)))
На снимке ниже наша внучка София Евгеньевна и моя бабушка, а её прапрабабушка(!), в следующем году - 98 лет!

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и смотря на эти счастливые лица Прабабушек, Дедушек, Мам, Внучек :girl_angel: :hi: Хочется пожелать ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ. :give_rose: :hi:
Андрей спасибо за отчёт я как будто снова побывал там, ища на компе фотки тех мест.ТЫ МО-ЛО-ДЕЦ. :drinks:
НУ И С ДНЮХОЙ ТЕБЯ АНДРЕЙ :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: От Белого моря до Чёрного и обратно (июль 2019)

Сообщение КУМ ТЫКВА » 19 дек 2019, 06:48

:good: Спасибо Андрею и Диме за такой отчёт !!! :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1