В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение SvetlanaBondarenko » 10 окт 2019, 13:27

phpBB [media]

В сентябре мы второй раз за этот год ездили в Турцию через Грузию.
Грузию просто так мы проехать не могли. Ведь надо посмотреть что-то новенькое. Я остановилась на Сванетии. Муж очень не хотел туда ехать. НО ... я уговорила. Дорога для автодома тяжелая, несколько раз хотели развернуться, муж со мной не разговаривал сутки :yes: :unknown:
Но мы все же побывали в Местии и посмотрели красивые сванские горы!
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение General » 10 окт 2019, 14:24

Чудесные места, бывал там только зимой в горнолыжном курорте Тетнулди. Очень приятные впечатление остались о Сванетии. А вы были в музеи Местиа?
General
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:52
Откуда: Анапа
Техника: Peugeot Boxer, 2.2 л., 2011
Имя: Геннадий

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение Abuna » 10 окт 2019, 16:03

Тёть Света! Посмотрел ролик-фильмос, ну просто я не знаю, как с таким комментаристским позитивом Вас не не захватили в плен киношники и телевизионщики!

Ну а Сванетия, да не обидятся на меня никто и никогда - ну и в Осетии по намного лучшим дорогам те же виды.

Но ради ятампобывал - я б тоже съездил. Покачаться на волнах - я так называю километры по ямам на автодоме _))))))))

Молодцы!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение Abuna » 10 окт 2019, 16:08

.

И ещё. Ну вот дилемма.

Как после таких дебрей - рекомендовать или не рекомендовать друзьям-караванерам такие потом маршруты?????

а то обидятся потом - как быть то???

Я вот думаю так - если я проехал, со скрипом или влёт, - то и решать каждому за себя. В пропасть не улетел - уже хорошо. Финиш - дома.

А дорогами - не всем угодишь.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение Сергеич » 10 окт 2019, 16:27

Спасибо, очень позитивное видео, с удовольствием посмотрели с детьми! Пейзажи и дороги очень напомнили магарамкентский и ахтынский районы южного Дагестана в котором довелось прослужить почти три года! Для таких дорог конечно нужна подготовленная техника, хотя если очень хочется, то... Еще раз спасибо за труды! :hi:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение SvetlanaBondarenko » 10 окт 2019, 20:09

General писал(а):Чудесные места, бывал там только зимой в горнолыжном курорте Тетнулди. Очень приятные впечатление остались о Сванетии. А вы были в музеи Местиа?

В музей не попали, времени не хватило. Мы думали-что там ехать ...Грузия маленькая. А средняя скорость там ниже 60, а то и еще хуже ... и ночевать надеялись в Местии , а в итоге все затянулось. Но историю братьев Хергиани мы знаем
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение SvetlanaBondarenko » 10 окт 2019, 20:10

Сергеич писал(а):Спасибо, очень позитивное видео, с удовольствием посмотрели с детьми! Пейзажи и дороги очень напомнили магарамкентский и ахтынский районы южного Дагестана в котором довелось прослужить почти три года! Для таких дорог конечно нужна подготовленная техника, хотя если очень хочется, то... Еще раз спасибо за труды! :hi:

Спасибо... Как говорится, но мы же не знали. :D
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение SvetlanaBondarenko » 10 окт 2019, 20:18

Abuna писал(а):Тёть Света! Посмотрел ролик-фильмос, ну просто я не знаю, как с таким комментаристским позитивом Вас не не захватили в плен киношники и телевизионщики!

Ну а Сванетия, да не обидятся на меня никто и никогда - ну и в Осетии по намного лучшим дорогам те же виды.

Но ради ятампобывал - я б тоже съездил. Покачаться на волнах - я так называю километры по ямам на автодоме _))))))))

Молодцы!

:D :D У нас же в доме были киношники-я им не приглянулась...Но про них тоже ролик сделаю обязательно! Смешно было со стороны смотреть, как они работают.
А в Сванетию мне очень хотелось съездить, я просмотрела всё, что было в инете на эту тему. Жалею, что в Ушугли не попали. На велах из Местии далеко, а на автодоме я уже и не заикалась... Но мой муж отходчивый. Но думаю в следующий раз на такую авантюоу не согласится. Хотя...через несколько дней я же повела его через Артвинскую дамбу. Тоже очень красиво ...
И здесь же не только горы... а кухня, люди..менталитет другой. Ездили мы по Лаго-Наки на квадроциклах. Там официант всегда делает тебе такое великое одолжение , когда еду приносит.
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение SvetlanaBondarenko » 10 окт 2019, 20:28

Abuna писал(а):.

И ещё. Ну вот дилемма.

Как после таких дебрей - рекомендовать или не рекомендовать друзьям-караванерам такие потом маршруты?????

а то обидятся потом - как быть то???

Я вот думаю так - если я проехал, со скрипом или влёт, - то и решать каждому за себя. В пропасть не улетел - уже хорошо. Финиш - дома.

А дорогами - не всем угодишь.

.

Мы когда ехали туда, то встретили первую группу караванов -они у деревенской забегаловки пили кофе и выглядели сильно уставшими, я еще подумала -странно, вроде утро, а они стоят, кофейком отпиваются.
Потом стало понятно, почему они устали... ехать с такой скоростью.
А ехать наверное надо. Тем более я вас подготовила ко всем неприятностям :pardon:
В пропасть там не улетишь- этой проблемы мы там не увидели.
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: В СВАНЕТИЮ на автодоме!

Сообщение Андрейка » 11 окт 2019, 11:01

Спасибо! Классный ролик, информативный и живописный! :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей


Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4