Путешествие за три моря 2019

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 23 ноя 2019, 10:10

Очень интересно ,все читается без остановок. Спасибо Владимир за экскурсию.!!!
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Abuna » 23 ноя 2019, 10:51

.

Как одним махом закинуть все точки из Гуглокарты в телефон!

Создаём свою карту, или берём чью-то готовую созданную карту с нанесёнными точками и там есть левая колонка с названием карты и ниже все точки

В данном случае - БОЛЬШОЙ ЗАХОД 2019


Изображение


Справа от названия карты значок "Лупа" и три вертикальные точки. Жмём на точки и получаем вот


Изображение


На выскочившем квадратике нижняя строчка "Скачать KML" - жмём на неё и получаем ещё квадратик. Просто жмём ОК. (или на нижний квадратик слева и потом ОК, если вы в этом понимаете и так надо, я просто ОК жмал)


Изображение


Компьютер скачивает это в себя.

Открываем то место уже в своём компьютере куда залетела эта файла и жмём на неё правой кнопкой мыши и на выскочившем квалратике выбираем "отправить" и жмём на это "отправить"

и выскочит ещё один квадратик с предложениями - куда отправить.

Жмём на нужное, - на то, что есть в телефоне!

Изображение


Из всех предложений мне проще конечно Вибер. Отправляю этот Файл KML например в семейный чат в Вибере.


Там уже все просто. Открываю у себя в телефоне в Вибере в семейном чате это сообщение, и там уже, в телефоне - выскакивает окошко-квадратик - где открыть, - выбирайте нужный навигатор, и все точки мгновенно окажутся в нём!!!

Всё!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Father_OZZYK » 25 ноя 2019, 11:12

Спасибо, Володя, за удивительный рассказ! Снимаю шляпу... :hi: и еще раз :hi:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Шаверма » 25 ноя 2019, 15:01

Великолепно!Спасибо за прекрасный отчет!Интересно,информативно и просто здОрово!Володя!Ты мастер! :good: :good: :good:
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Андрейка » 25 ноя 2019, 15:06

Спасибо дядь Вова! Все прочитал, все просмотрел. Ну что сказать, а сказать то нечего! Просто нет слов! Потрясный отчёт! :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Сергеич » 26 ноя 2019, 07:06

Даааа, дядя Вова, заход действительно получился большой. Очень большой. Густо ты коктейль замешал :D . Хоть и читал свежие серии сразу и обдумывал, осмысливал, а всё равно единая картина не складывалась :oops: ! Ждал завершения саги :? Потом с чувством, с толком, с расстановкой перечитал ещё раз и тут стало из тумана лиц, пейзажей, тьмы веков, доисторических развалин вырисовываться главное, что ты хотел рассказать в этом отчёте! Хотя ты и на этот раз остался верен себе! ЛЮБИШЬ ТЫ ЛЮДЕЙ И ЖИЗНЬ! И исподволь, ненавязчиво, с любовью и лаской тихо рассказываешь об этом на самых что ни на есть живых примерах. Рассказываешь и об истоках этой неистребимой любви, о том, почему не сломили в этой вере в людей тебя ни трудности, ни горести. О том, где он этот остров, на котором можно укрыться от любых невзгод, выдержать любую непогодь житейскую. И все как всегда просто! В СЕМЬЕ, В РОДНОЙ ЗЕМЛЕ, В ПАМЯТИ ПРЕДКОВ! Много ты рассказываешь о разных странах и людях, о красотах заморских и явствах невиданных, но когда касается твой рассказ родной семьи, земли, дорогих сердцу местах, звучит он особо тепло и сердечно! Именно это даёт силу и стойкость при всех неурядицах и бедах. Ну а уж антураж всех рассказов у тебя шикарный! Море и пальмы, восточные рынки и заморские дивности! Поэтому и читаешь с интересом, и подумать есть о чём. Спасибо за большой труд! :hi: За науку караванерскую, за места интересные на гуглокарты нанесенные! Ну и конечно в таком деле большом без вдохновения никак нельзя, поэтому супружнице своей, Евгении, земной поклон :hi: ! Всегда большое счастье встретить в жизни людей, которые талантливы и на своем месте. Не сомневаюсь, что паства, тобой окормляемая, хранит и умножает ДОБРО в душах своих. Ну, и нам переподает! Ещё раз спасибо!
PS И когда ты с компьютерой железной и тырнетом буржуйским так ловко обращаться научился :unknown: ? Мне до сих пор с бумажным атласом сподручней.
Каков рассказ - таков ответ, не обессудь.
С уважением, Кирилл Сергеич с семьёй!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Abuna » 29 ноя 2019, 12:04

Сергеич писал(а):PS И когда ты с компьютерой железной и тырнетом буржуйским так ловко обращаться научился :unknown: ?



Дядька Кирилл Сергеич! Только чисто из лентяйских побуждений! Один раз напрягся - и потом за тебя техника и электронный мозг работает )))


Огромное тебе и твоей семье за такое понимание и внимание и оценку моего скромного труда.

. :hi:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Редактор » 14 дек 2019, 18:31

"... отличались от седых стариков только ростом. А мудростью - даже превосходили. Как нам тогда казалось. Ведь мы были просто счастливы, по детски невероятно счастливы, - и ещё не испытывали, как те старики, - ни потерь, ни болезней, ни нужды, ни долгов, ни разлук, ни измен, и ни много ещё чего...

Поэтому так старики и тянутся к внукам - ведь внуки намного мудрее, чище, в них нет тех будущих, уже выстраданных жизнью фильтров восприятия человека. А старикам эти вынужденные фильтры уже порядком надоели, им уже умудренным, - давно хочется просто отдать свой лучший кусок просто пробегающему мимо мальчишке, - светлому, чистому, безгрешному..."

Настолько ёмко и точно... Снимаю шляпу. С уважением, Редактор
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Редактор » 14 дек 2019, 22:28

Дочитал. Вспоминаю 80-90-е годы, когда по распределению приехал в Орёл и строил дорогу высшей категории в обход города Мценска. Удивительно красивые там места и очень плодовитые на маститых писателей: Тургенев, Толстой, Фет, Лесков... Живя там, невозможно не стать намножко писателем.... или журналистом.. или живописателем караванерских приключений. Ещё раз, с уважением, Редактор
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Саня74 » 12 янв 2020, 19:38

Спасибо Владимир!!! Отчёт Бомбезный!!!
Аватара пользователя
Саня74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:22
Откуда: Полтава
Техника: Фронтера + половинка
Имя: Александр

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Abuna » 13 янв 2020, 09:25

Редактор писал(а):Дочитал. Вспоминаю 80-90-е годы, когда по распределению приехал в Орёл и строил дорогу высшей категории в обход города Мценска. Удивительно красивые там места и очень плодовитые на маститых писателей: Тургенев, Толстой, Фет, Лесков... Живя там, невозможно не стать намножко писателем.... или журналистом.. или живописателем караванерских приключений. Ещё раз, с уважением, Редактор


Спасибо, Юрий!

Да, так и есть, - все они тут незримо, видимо, влияют на процессы ))) А дорога функционирует, содержится практически в идеальном состоянии, ждет караванерские колеса с заездом во Мценск )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Abuna » 13 янв 2020, 09:28

Саня74 писал(а):Спасибо Владимир!!! Отчёт Бомбезный!!!



Спасибо за отзыв, Александр!

И приветствуем на форуме! Полтава - один из моих любимых городов, там в 83-м началась моя курсантская жизнь )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3